Форум ФК Анжи: Трансферы или местные воспитанники - Форум ФК Анжи

• (8 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Трансферы или местные воспитанники как лучше комплектовать команду

Опрос: принципы комплектования команды (44 пользователей проголосовало)

Из кого комплектовать Анжи

1. Преимущественно из зарубежных игроков и российских игроков не дагестанского происхождения (3 голосов [6.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.82%

2. Преимущественно из дагестанских игроков не взирая на их гораздо более низкий уровень игры (4 голосов [9.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.09%

3. Брать всех при этом соблюдая разумный баланс и только на основании здоровой конкуренции. Кто мастеровитей того и брать. (37 голосов [84.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 84.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

tamerlan71 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 8 729
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
я думал, его Помазан зовут. Что-то мне мультфильм про то, как мужик за елкой ходил вспоминается. "Маловато будет" :mrgreen:
Labor omnia vincit improbus
-6

ЛеГорСаРустам 

• Пользователи
  • 3 562
  • 26 Сентябрь 11

Я бы опрос немножко по другому поставил:

1. Допускаю Анжи полностью без дагестанских игроков.
2. В команде обязательно должно быть хотя бы несколько дагестанцев.
3. Пусть играют сильнейшие, национальность не важна.

И здесь однозначно голосую за вариант №2. В начале сезона, когда мы с друзьями обсуждали "новую историю" (точнее я рассказывал, а они слушали)) один из первых вопросов всегда был: "Там хоть свои останутся или гастарбайтеров понавезут?". Наличие сейчас 5-х дагестанцев в составе - несомненный плюс для имиджа клуба, команда и так живёт за тысячи километров от порта приписки, если заменить этих ребят - что останется дагестанского в Анжи? Жёлтый герб с надписью "Анжи Махачкала"? А за ним что? Недавно новый гендир Рубина интервью давал и на вопрос когда в Рубине появится хоть один татарин прямо ответил, что это наша проблема и мы над ней работаем.

Другое дело, что из дубля в этом году пополнения ждать не приходится. Я видел несколько матчей молодёжки - не впечатлил никто. А ведь парням, привлекавшимся в первую команду (Мухаммад, Мирзабеков, Ибрагимгаджиев) в следующем году уже по 21-22 года, это не 17-летние пацаны, а уже вполне сложившиеся игроки (посмотрите на их ровесников - Щенников, Кокорин, Оздоев, Канунников, Дзагоев). Основной состав они скорее всего усилить уже не смогут, держать их в дубле - значит перекрывать кислород нынешним 16-17-летним, которые при развитии школ и усилении тренерского состава через 4-5 лет могут вырасти в полноценных игроков основы. Поэтому, считаю, нынешнюю пятёрку нужно обязательно оставить, ещё можно попытаться Сердерова из ЦСКА вытащить, тем более за армейцами должок за Габулова.

С Новым Годом! Плюсую! Согласен полностью! Дагестанцы сейчас играют и выходят на поле. Они росли и попадают в основу и при этом никаких академий не заканчивали. Они выходцы тех условий которые попали, развивались, достигли определенных успехов. Пока будем ждать академию многое упустим. Надо работать с тем материалом, который есть. Думбия, Это.О, Эменике и другие какие-нибудь академии заканчивали? У них даже зеленых полей то нет. Босиком бегают. Более полугода засуха. Просто они хотели питатся хорошо, обеспечить себя и близких. У нас получается, что все надо, надо, и много раз надо! Дай, дай ! А на выходе пшик. Некоторым уже за 20, а они ничего не показывают. Думают одели игровую "Анжи" и они супер. Трудиться надо день и ночь.
П.С. Ден Сояпин говорил: "Какая разница кошка белая или черная, главное мышей ловил"
1

barsade 

• Пользователи
  • 42
  • 23 Февраль 11
C Новым годом друзья!
Полностю поддерживаю ЛеГорСаРустама, но все же хочу добавить. Если бы у Лохиялова и Аголарова была более професиональная подготовка в юношеские годы, думаю они играли бы порядком лучше. Сегодня у нас имеются в Маркаровской школе очень даже перспективная молодежь, которая просто растворится без професионализма тренеров. Я знаю там ребят которые каждый день рвутся на тренировки и жалуются что они скучные, каждый день одно и то же, на тренировках не устают. Кто то скажет пусть побольше бегают и устанут, но их там гонять нужно с толком, беседовать с ними и подбадривать в какие то моменты, проводить тактические занятия. Ничего этого нет. Вы тут говорите в дубле просматривают каждую неделю молодежь, откуда эта молодежь берется, во дворе мячь пинать научились, так пусть клуб чуть чуть пошуршит и готовит для себя молодежь, а так своих на халяву хотят, за чужих миллионы платят. Не нужно далеко ходить, вот Российские клубы имеюшие свои школы готовят сотнями детей в своих интернатах и то несколько человек в основу попадают. Эти разговоры про строительство Академии уже начинают надоедать.
У Анжи в основе должны играть хотя бы 3 местных футболиста, про дубль я молчу, он должен быть 90% наш. Их нужно готовить уже сейчас, сотрудничать с школой Маркарова, привлекать туда высококвалифицированых детских тренеров, психологов, платить им зарплаты соответствуюшие и у нас через 3-4 года уже будет конкуренция.
0

Ahm 

• Пользователи
  • 1 296
  • 23 Июль 11

C Новым годом друзья!
Полностю поддерживаю ЛеГорСаРустама, но все же хочу добавить. Если бы у Лохиялова и Аголарова была более професиональная подготовка в юношеские годы, думаю они играли бы порядком лучше. Сегодня у нас имеются в Маркаровской школе очень даже перспективная молодежь, которая просто растворится без професионализма тренеров. Я знаю там ребят которые каждый день рвутся на тренировки и жалуются что они скучные, каждый день одно и то же, на тренировках не устают. Кто то скажет пусть побольше бегают и устанут, но их там гонять нужно с толком, беседовать с ними и подбадривать в какие то моменты, проводить тактические занятия. Ничего этого нет. Вы тут говорите в дубле просматривают каждую неделю молодежь, откуда эта молодежь берется, во дворе мячь пинать научились, так пусть клуб чуть чуть пошуршит и готовит для себя молодежь, а так своих на халяву хотят, за чужих миллионы платят. Не нужно далеко ходить, вот Российские клубы имеюшие свои школы готовят сотнями детей в своих интернатах и то несколько человек в основу попадают. Эти разговоры про строительство Академии уже начинают надоедать.
У Анжи в основе должны играть хотя бы 3 местных футболиста, про дубль я молчу, он должен быть 90% наш. Их нужно готовить уже сейчас, сотрудничать с школой Маркарова, привлекать туда высококвалифицированых детских тренеров, психологов, платить им зарплаты соответствуюшие и у нас через 3-4 года уже будет конкуренция.

Вопрос наличия в составе Анжи среди известных легионеров и 2-3 дагестанцев это вопрос "привлечения высококвалифицированых детских тренеров, психологов, и т.д. и и т.п.".
Привлечем на уже имеющихся школах не ожидая ввода запланированных - наши, более качественные чем нынешние, футболисты в составе появятся раньше. НО! Воспитывать дагестанцев - "высококвалифицированых детских тренеров, психологов, и т.д. и и т.п." для запланированных школ - должны начинать уже сейчас.
Где?
0

ЛеГорСаРустам 

• Пользователи
  • 3 562
  • 26 Сентябрь 11
Кто знает как там в ЦСКА идуть дела С.Сердерова. Не хочеть назад на историческую родину? Или не приглашают? я надеюсь что наши скауты его ведут?
0

Kaznachei 

• Пользователи
  • 959
  • 16 Август 11

Кто знает как там в ЦСКА идуть дела С.Сердерова. Не хочеть назад на историческую родину? Или не приглашают? я надеюсь что наши скауты его ведут?
Ведут. 4 ляма предлагали за него ЦСКА не отдал.
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 142
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала

Ну это наверное не реальная его цена, как за футболиста, а цена на перспективу, за молодого и подающего надежды игрока. Я читал про этого футболиста, что он пока сыроват и не соответствует уровню первой команды. Но верю, что в хороших тренерских руках из него конечно может вырасти классный футболист, тем более он дагестанец и нашей команде на перспективу он бы подошел.
0

dragmk 

• Пользователи
  • 1 198
  • 04 Ноябрь 11
  • ГородДербент-Москва
да он лезгин
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 142
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала

да он лезгин

Я честно говоря до сих пор не знал какой он национальности, да для меня это и не важно, для меня важно то, что он Дагестанец! А вообще dragmk при чем тут национальность? Разъясни мне неразумному, пожалуйста. :)
1

ЛеГорСаРустам 

• Пользователи
  • 3 562
  • 26 Сентябрь 11

Я честно говоря до сих пор не знал какой он национальности, да для меня это и не важно, для меня важно то, что он Дагестанец! А вообще dragmk при чем тут национальность? Разъясни мне неразумному, пожалуйста. :)

Он просто уточнил вопрос что он из наших краёв всего навсего.
1

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск
То что пока в Анжи мало местных воспитанников никого не должно удивлять. Мне порой кажется, что если б не было лимита, то Тагирбекову и даг. компании трудно было бы играть в основе. Думаю, что уже следующее поколение молодых игроков с Дагестана, будет уверенно играть в основе, не боясь конкуренции
0

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск
Нужно также вернуть дагов: Асильдарова и Сердерова. По-моему больше никого нет.
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 142
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала

Нужно также вернуть дагов: Асильдарова и Сердерова. По-моему больше никого нет.

Можешь конечно ТАГА со мной не соглашатся, но мне никогда не нравилась игра Асильдерова. Тяжеловесный, неповоротливый и нету скорости, а то что иногда забивает просто немного везения и больше ничего, его лучшие годы на мой взгляд позади, расти он вряд ли будет, не думаю, что он впишется в игру Анжи.
А насчет Сердерова согласен, перспективный молодой парень, нужно его брать.
0

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск

Можешь конечно ТАГА со мной не соглашатся, но мне никогда не нравилась игра Асильдерова. Тяжеловесный, неповоротливый и нету скорости, а то что иногда забивает просто немного везения и больше ничего, его лучшие годы на мой взгляд позади, расти он вряд ли будет, не думаю, что он впишется в игру Анжи.
А насчет Сердерова согласен, перспективный молодой парень, нужно его брать.

А кто говорит что Асильдаров звезда? ))) Его переход в Анжи - это чисто формальность. Я предложил это, потому что он даг. Я вот думаю, что и Лахиялов не слишком-то полезен, тем более что ему 32 года. Нужно собрать "своих"
0

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск

4 ляма чего? Рублей, $ или евро?
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 142
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала

4 ляма чего? Рублей, $ или евро?

В рублях оно было бы конечно реальнее, но думаю все таки 4 млн. евро. Да за 4 млн. евро можно в той же Европе взять уже нормально играющего, сформировавшегося игрока, цены- просто фантастика.
0

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск

В рублях оно было бы конечно реальнее, но думаю все таки 4 млн. евро. Да за 4 млн. евро можно в той же Европе взять уже нормально играющего, сформировавшегося игрока, цены- просто фантастика.

конечно фантастика! Откуда эти цены. Челси купил Ориоля Ромеу за 5 лямов, и этот игрок частенько играет в основе "аристократов". Я думаю Сердер максимум 1 лям стоит и всё!
0

Kaznachei 

• Пользователи
  • 959
  • 16 Август 11

конечно фантастика! Откуда эти цены. Челси купил Ориоля Ромеу за 5 лямов, и этот игрок частенько играет в основе "аристократов". Я думаю Сердер максимум 1 лям стоит и всё!

Не забывай про лимит, из-за него любой россиянин тем более перспективный стоит на много дороже своей реальной стоимости.
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 142
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала

Не забывай про лимит, из-за него любой россиянин тем более перспективный стоит на много дороже своей реальной стоимости.

Вот из-за этого лимита и нету в России нормальных игроков, нету подстегивающей конкуренции!
0

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск

Вот из-за этого лимита и нету в России нормальных игроков, нету подстегивающей конкуренции!

я с тобой абсолютно согласен. Вот к примеру Тагирбеков, Гаджибеков, Агаларов практически уверены, что они будут в любом случае играть в основе. А почему так? Потому что у нас нет других защитников - это раз; во вторых, потому что у них рос. паспорты. Даже если посмотреть на замену Анжи, она зачастую состоит из одних россиян, а такие игроки как Тарделли, Карсела, Джако, Голенда просто не попадали в состав. Конечно они не звезды, но всё-таки... А про еврокубки это отдельная история. Я понимаю, если бы у нас российские игроки были бы как немцы, испанцы или бразильцы, то даже можно было б даже лимит увеличить, но у нас деградируют игроки, из-за недостаточной конкуренции. Вот Барсе хоть разрешай, хоть отменяй лимит, всё равно она будет играть испанцами + молодые игроки подтягиваются в основу. А у нас некого ставить в основу. Тот же Мухаммад, Мирзабеков, Мирзаев, они не то что в Анжи не смогут пробиться, но даже и в более слабые клубы РПЛ. Максимум могут играть в середняках ФНЛ и всё
2

Поделиться темой:

• (8 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему