Форум ФК Анжи: Почему мы такие лентяи? :) - Форум ФК Анжи

• (4 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему мы такие лентяи? :) АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА! :D

Опрос: Почему мы такие лентяи? :) (20 пользователей проголосовало)

Ты лентяй?

1. Да, ещё какой :( (5 голосов [25.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.00%

2. Лентяй, но стараюсь не лентяйничать :) (12 голосов [60.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 60.00%

3. Нет! Заявляю всем: Я не лентяй!!! (3 голосов [15.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

hamza 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 2 173
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
Ну да,Нютон от лени сел в тенек под дерево...,а что было дальше знают все.
Энштейн стал физиком,потому,что поленился стать фермером.
Лень заставляет людей сидя заувасывать на еду,в место того,что бы идти капать огород.

0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

Неправда. Депрессия-это физиологический недуг,который лежит в плоскости "жалости" к себе. Любая депрессия управляема самим собой. Нужно стремление для выхода из нее. И как бы не была тяжела депрессия,надо управлять. После депрессии у людей просыпается энергетика. Но приучив организм и мозг к депрессивности,человек с трудом находит в себе силы ,чтобы этот этап ускорить. Появляется зависимость от настроения. И лень эту зависимость усугубляет.
И душа лечится. И мозг только с удовольствием воспринимает мозговую атаку. Потому как мозг человека настроен природой на повышенную активность. мы же эту жизненную энергию и работу мозга губим своей слабой активностью.

....может я действительно себя жалела .... на протяжении стольких лет....от сюда и депрессия ....а избавившись от жалости к самим себе,... прекращаем себя жалеть,...и наше страдание рассеется как дым.... а ведь мы реагируем на жизненные неприятности,....переживаем стресс .... тяжелый и внезапный .....или внешне незначительный.... но очень долгий,...и в результате истощаются возможности нашего мозга....а после... ослабленный мозг начинает впадать в стресс ....от любой ерунды,...и его состояние ухудшается дальше..... и в конечном счете ...получается замкнутый круг.... и как разорвать его,.... до самого последнего времени ...вот это .... абсолютно непонятно.....
В каждой женщине должна быть своя....безуминка
0

FanAnjiRussiaUral 

• Пользователи
  • 817
  • 07 Июль 11
А тема-то популярна! :geek: И много полезного! :ugeek:
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

Ну да,Нютон от лени сел в тенек под дерево...,а что было дальше знают все.
Энштейн стал физиком,потому,что поленился стать фермером.
Лень заставляет людей сидя заувасывать на еду,в место того,что бы идти капать огород.

Бежал Ньютон от инквизиции...
И лбом ударился в берёзу...
А где то на другом краю планеты...
Эйнштейн придумал сахарозу...
0

dragmk 

• Пользователи
  • 1 198
  • 04 Ноябрь 11
  • ГородДербент-Москва
Если бы не Лень, все были бы президентами))) ахахаха
0

Immortal-11 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 20
  • 11 Ноябрь 11
Я трудолюбивая и не люблю лентяйничать, меня это бесит :D Получается я тут избранная :rolleyes:
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

Я трудолюбивая и не люблю лентяйничать, меня это бесит :D Получается я тут избранная :rolleyes:

ага....значит ты у нас ЗДЕСЬ....белая ворона??..Хм...а мы ВСЕ видимо... совы??? хотя...совы не то...чем они кажутся...

а насчет избранной..........была такая Ракель....безжалостная и беспощадная... лучшая среди всех...она тоже не любила лентяйничать.....она....охотница за вампирами....но совы...ей были неподвластны................ :D

0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 582
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д

На благо семьи каждый из нас работает по 16-18 часов в сутки. И знаю одного индивидума на форуме,который умеет не спать сутками,работает на износ. Зарабатывает неплохо и при этом чувствует себя...превосходно. Так что, на форуме уже пара белых ворон! :grin: :blink:
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

На благо семьи каждый из нас работает по 16-18 часов в сутки. И знаю одного индивидума на форуме,который умеет не спать сутками,работает на износ. Зарабатывает неплохо и при этом чувствует себя...превосходно. Так что, на форуме уже пара белых ворон! :grin: :blink:

ЛЕГКО ЛИ БЕЛОЙ ВОРОНЕ???

0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 582
  • 07 Август 09

ЛЕГКО ЛИ БЕЛОЙ ВОРОНЕ???

Комфортно!! По меньшей мере от достатка материального зависит достаток моральный и определенная свобода,а не комплекс занимания денег.
А голодный художник или голодное творческое создание-это в прошлом.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

Комфортно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У каждого из нас бывают ситуации.... когда необходимо не спать сутки... а то и больше....все это связано ...с сумасшедшим ритмом современной жизни....есть люди.... с повышенной силой... страдающие трудоголизмом ... работающие на износ...и быстро восстанавливающиеся....но так ли это надо для жизни?...
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 582
  • 07 Август 09

У каждого из нас бывают ситуации.... когда необходимо не спать сутки... а то и больше....все это связано ...с сумасшедшим ритмом современной жизни....есть люди.... с повышенной силой... страдающие трудоголизмом ... работающие на износ...и быстро восстанавливающиеся....но так ли это надо для жизни?...

Вспомните надпись на одном из крнцлагерей в Германии......."Каждому свое".......Страшные годы войны.Бухенвальд.
А вот правдивая история и легенда об этом выражении...

Притча "Каждому свое"

Будда остановился в одной деревне и толпа привела к нему слепого. Один человек из толпы обратился к Будде:

- Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света. Он доказывает всем, что свет не существует. У него острый интеллект и логический ум. Все мы знаем, что свет есть, но не можем убедить его в этом. Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться. Он говорит: «Если свет существует, дайте мне потрогать его, я узнаю вещи через осязание. Или дайте мне попробовать его на вкус, или понюхать. По крайней мере, вы можете ударить по нему, как вы бьете в барабан, тогда я услышу, как он звучит». Мы устали от этого человека, помоги нам убедить его в том, что свет существует. Будда сказал:

— Слепой прав. Для него свет не существует. Почему он должен верить в него? Истина в том, что ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести его к врачу, а не убеждать. Будда позвал своего личного врача, который всегда сопровождал его. Слепой спросил:

— А как же спор? И Будда ответил:

— Подожди немного, пусть врач осмотрит твои глаза.

Врач осмотрел его глаза и сказал:

— Ничего особенного. Понадобится самое большее полгода, чтобы вылечить его.

Будда попросил врача:

- Оставайся в этой деревне до тех пор, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, приведи его ко мне.

Через полгода бывший слепой пришел со слезами радости на глазах, танцуя. Он припал к ногам Будды.

Будда сказал:

— Теперь можно поспорить. Раньше мы жили в разных измерениях, и спор был невозможен.

вывод. У каждого свое мерило жизни!!!
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

Комфортно!! По меньшей мере от достатка материального зависит достаток моральный и определенная свобода,а не комплекс занимания денег.
А голодный художник или голодное творческое создание-это в прошлом.

ОПА!!!.....художник должен быть голодным...если художник будет сытым ....то у него пропадет стимул творить...
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

Вспомните надпись на одном из крнцлагерей в Германии......."Каждому свое".......Страшные годы войны.Бухенвальд.
А вот правдивая история и легенда об этом выражении...

Притча "Каждому свое"

Будда остановился в одной деревне и толпа привела к нему слепого. Один человек из толпы обратился к Будде:

- Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света. Он доказывает всем, что свет не существует. У него острый интеллект и логический ум. Все мы знаем, что свет есть, но не можем убедить его в этом. Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться. Он говорит: «Если свет существует, дайте мне потрогать его, я узнаю вещи через осязание. Или дайте мне попробовать его на вкус, или понюхать. По крайней мере, вы можете ударить по нему, как вы бьете в барабан, тогда я услышу, как он звучит». Мы устали от этого человека, помоги нам убедить его в том, что свет существует. Будда сказал:

— Слепой прав. Для него свет не существует. Почему он должен верить в него? Истина в том, что ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести его к врачу, а не убеждать. Будда позвал своего личного врача, который всегда сопровождал его. Слепой спросил:

— А как же спор? И Будда ответил:

— Подожди немного, пусть врач осмотрит твои глаза.

Врач осмотрел его глаза и сказал:

— Ничего особенного. Понадобится самое большее полгода, чтобы вылечить его.

Будда попросил врача:

- Оставайся в этой деревне до тех пор, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, приведи его ко мне.

Через полгода бывший слепой пришел со слезами радости на глазах, танцуя. Он припал к ногам Будды.

Будда сказал:

— Теперь можно поспорить. Раньше мы жили в разных измерениях, и спор был невозможен.

вывод. У каждого свое мерило жизни!!!

0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 582
  • 07 Август 09

ОПА!!!.....художник должен быть голодным...если художник будет сытым ....то у него пропадет стимул творить...

Не перевирайте мои слова, Светлана. Я сказал,что голод и творчество-это прошлое. Согласен,золотое прошлое. Сухари Окуджавы и стакан воды Ахмадулиной-сегодня нонсенс.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

Не перевирайте мои слова, Светлана. Я сказал,что голод и творчество-это прошлое. Согласен,золотое прошлое. Сухари Окуджавы и стакан воды Ахмадулиной-сегодня нонсенс.

перевираю твои слова???..спасибо....лучше бы сразу сказал заткнись....
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 582
  • 07 Август 09

перевираю твои слова???..спасибо....лучше бы сразу сказал заткнись....

Вы не в первый раз так реагируете на мои комменты. Буду джентльменом. Откуда такая агрессия? Хорошо.более не буду комментировать ни вас ни ваши изысканные умозаключения! С уважением к Вам Я!
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

Вы не в первый раз так реагируете на мои комменты. Буду джентльменом. Откуда такая агрессия? Хорошо.более не буду комментировать ни вас ни ваши изысканные умозаключения! С уважением к Вам Я!

...почему так реагирую???...да потому что слово ...перевирать...к спору ...относится не должно....когда люди врут...специально....это одно...а когда это спор..........это просто... надо отстоять свою версию...даже не доказать....а просто...знать ...то человек думает по этому поводу...что же тут такого...если я предпочитаю....голодных художников....с их бредовыми идеями....о творчестве...для народа....а не сытых...и ваяющих шедевры за деньги....мазню без разбора....
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 582
  • 07 Август 09

...почему так реагирую???...да потому что слово ...перевирать...к спору ...относится не должно....когда люди врут...специально....это одно...а когда это спор..........это просто... надо отстоять свою версию...даже не доказать....а просто...знать ...то человек думает по этому поводу...что же тут такого...если я предпочитаю....голодных художников....с их бредовыми идеями....о творчестве...для народа....а не сытых...и ваяющих шедевры за деньги....мазню без разбора....

Чистой воды -бред. Люди исскуства не опускаются до оскорблений. А понимание стоит порядком выше того,что вы обозначили,Светлана. Версия певца-барда Высоцкого о натруженности лошади на переправе и ее мысли ..уверен вам знакома. Высоцкий сказал после исполнения концерта в Ленинграде:" Я жрать хочу. Я за.....ся петь на голодный желудок. Дайте мне мой коньяк". Крсмментарии излишен. В моей дискографии есть этот концерт. И перемена голоса Высоцкого заметна после принятия.....допинга.
Я не зря написал в своем профиле о музыке. Бардов СССР я знаю на "ура" и их творчество. Это мое поколение,когда я застал их еще ЖИВЫМИ!!!!!!!!! И их споры о голодном художнике,уверен,вам известны.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток
я прошу у Всех прощение....кого обидела........я в действительности Вас всех люблю и ...Очень уважаю.....Вы великолепные друзья....и форумчане....с Вами легко....и весело....Вы оптимисты....молодцы....

...Пусть встреча в живую....принесет Вам большую удачу в будущем....ваши мечты сбудутся....и встречи будут повторяться....

..я ухожу..........как говориться...женщина на корабле.....к неприятностям.........пусть Ваш форум процветает..........да будет так....

0

Поделиться темой:

• (4 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему