Форум ФК Анжи: Почему мы такие лентяи? :) - Форум ФК Анжи

• (4 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему мы такие лентяи? :) АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА! :D

Опрос: Почему мы такие лентяи? :) (20 пользователей проголосовало)

Ты лентяй?

1. Да, ещё какой :( (5 голосов [25.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.00%

2. Лентяй, но стараюсь не лентяйничать :) (12 голосов [60.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 60.00%

3. Нет! Заявляю всем: Я не лентяй!!! (3 голосов [15.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Светлана 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток
...а вы заметили что из пустяков и мелочей.... строится наша жизнь.... и ведь нет в мире человека... который бы мог сказать...что действительно прожил свою жизнь.... занимаясь только важными делами ....

и ведь один из самых больших плюсов... даруемых нам ленью....изобретательство.... что только не выдумает лентяй...когда спешит отлынить от работы :grin: вы вспомните....сколько гениальных идей.... снисходит на людей в момент лени!!!... :grin:...и ведь от лени....появляется компьютер :grin: ....и благодаря компьютеру ....мы имеем возможность ....набирать инфу и редактировать её.... не эксплуатируя усиленно свой мозг в той области.....где находятся наши языковые познания .. :grin: ..а возможность пообщаться с приятелями.... не выходя из комнаты? :grin: Мы с соседкой по площадке...общаемся через инет... :grin:

Вы не задумывались....о том...что лень....черта, которая присуща лишь ..людям?.. так как только люди ... могут получать наслаждение от лени.... :blink: а ведь в природе ленивых созданий не существует....

...мне лень лениться.... и от этого я просто набираю текст :grin:
В каждой женщине должна быть своя....безуминка
0

hamza 

• Пользователи
  • 2 173
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
А я и по симпатичнее пороки знаю,чем лень.

0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

А я и по симпатичнее пороки знаю,чем лень.

лень...не порок.....а симптом.... :grin: .ну расскажи добрым людям....
0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 703
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
Симптом чего? По-моему, прежде всего это симптом деградации, а значит лень - порок. В Коране мне запомнилась такая вещь: ленивых людей Аллах награждает праздными мечтами. И в одном второсортном голливудском фильме помню на всю стену забора было написано "жизнь - это то, что проходит мимо тебя, пока ты строишь планы", что можно также перефразировать как "жизнь - это то, что проходит мимо тебя, пока ты ленишься что-то предпринять". Короче, лень обличена, все на субботник! :mrgreen:
Labor omnia vincit improbus
0

hamza 

• Пользователи
  • 2 173
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
Уважаемая Светлана "лень...это самый симпатичный порок"это ваши слова.
А я лишь не согласился,с тем что он самый симпатичный.
И вообще я считаю,что лень это не "порок",а двигатель прогресса.

0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 703
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
))). Неожиданный вывод.
Labor omnia vincit improbus
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

Уважаемая Светлана "лень...это самый симпатичный порок"это ваши слова.
А я лишь не согласился,с тем что он самый симпатичный.
И вообще я считаю,что лень это не "порок",а двигатель прогресса.

ты прав...Лень... двигатель прогресса....человек выдумал автомобиль... только потому... что было лень кормить лошадь.....именно из-за лени были придуманы.... пульты дистанционного управления... кухонный комбайн... стиральная машина ...

значит лень... если не порок...и не симптом... то очень серьезный недостаток...будем говорить так.... болезнь...)))))

...ленивых высмеивали...осуждали... НО... лень это защитная реакция организма.... которая проявляется... когда мы не замотивированы... устали... когда организм растратил...почти все свои ресурсы... лень экономит наши силы....
0

Ahm 

• Пользователи
  • 1 296
  • 23 Июль 11
То, что лень двигатель прогресса - с допущениями соглашусь.
А вот "лень это защитная реакция организма" - не лентяйка ли Вы, Светлана? :grin:
Может в этом плане лень - это болезнь мозга? И болезнь, которую также можно запустить?
Мотивацию подавай, панимаэщ ли :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

А вот "лень это защитная реакция организма" - не лентяйка ли Вы, Светлана? :grin:
Может в этом плане лень - это болезнь мозга? И болезнь, которую также можно запустить?

ну наконец то догадался.. :grin:... весь факт в том....что я вообще не хочу работать ... Я лентяйка!!!… есть хорошая пословица...без знания прошлого... невозможно понимание настоящего... скажу одно....стыдно....но так хорошо сидеть дома...смотреть сериалы... я была бы ...самая счастливая....никаких стрессов... :grin:
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

...часто путают...лень и депрессию....депрессия...когда ничего в жизни не интересует... и не волнует.... а лень ... это просто напрягаться не охото... лишний раз. … депрессия болезнь Души.... а лень...болезнь мозга.... отсутствие работы над собой.... :grin:
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 582
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д
С удовольствием подключусь в ближайшие дни к этой дисскусии. Можа бы,чо полезного накалякую :razz:
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск
Я бы с удовольствием занимался только умственным трудом (благо есть возможности), но не физическим. А вот когда играю футбол, то лень пропадает, отрабатываю везде.
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 582
  • 07 Август 09

Я бы с удовольствием занимался только умственным трудом (благо есть возможности), но не физическим. А вот когда играю футбол, то лень пропадает, отрабатываю везде.

Посмотрим на твою работоспособность в игре :roll: . А смысл своего приложения в том,чтобы переступить психологический барьер лени и мах использовать свои данные в умственном труде. Это сложно и тяжело физически. И Лень провоцирует отдых. Вот тут и надо заставить мозг перестроить себя! Это сложно и тяжело. Но..Возможно!
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 007
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Под словом «Лень» обычно подразумевается отсутствие энергии для того, чтобы заняться какими-то делами.
Лень - это не порок, недостаток или попытка отомстить родителям, коллегам, начальству, а то и человечеству в целом. Лень - это защитная реакция организма, которая проявляется, когда мы не замотивированы, когда устали, когда идем за интуицией вопреки здравому смыслу. Например, ленимся делать, руководствуясь исключительно ощущениями, что сейчас это делать не стоит, потому что не принесет ожидаемого эффекта. И все это ЛЕНЬ.
Все ругают лень, борются с ней, осуждают ее, она неистребима как сама человеческая цивилизация. Почему люди стараются победить лень? Потому что она мешает им достигать поставленных целей. А почему люди не могут победить лень? Потому что это один из генетически заложенных в нас природных предохранительных клапанов, сдерживающих неуемное людское честолюбие и амбициозность.
В основе лени лежат запрограммированные на уровне ДНК инстинкты, поэтому осуждать ее или бороться с ней так же бессмысленно, как осуждать нашу привычку ежедневно питаться или стремиться к продлению рода.
Посмотрите на статистику сердечно-сосудистых заболеваний - инфаркты, инсульты и артериальная гипертензия поражает самых трудолюбивых, успешных и амбициозных - лишенных природной лени. Это одна крайность, а на другом полюсе - тысячи "обломовых", которые только хотят, но ничего не делают, потому что они не научились сопротивляться той же самой лени. Истина, как это часто бывает, располагается посредине. Нужно уметь слушать голос своего бессознательного, и в определенные моменты "поддаваться" лени, которая, как и мифический "Тефаль", заботится о нас, только по- своему.
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 582
  • 07 Август 09
Есть такое понятие в психологии,как..заставить мозг работать над организмом. Если есть неопределенная цель,но она далека и требует больших физических вложений,мозг может отказать в подготовке организма к сложности . Но..постоянное внушение второму"Я" стимулирует мозг на физическую деятельность в стабильно энергетическом ресурсе. И мысль о лени со временем исчезает. о главу угла встает..Кто,если не Я! :oops:
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Ahm 

• Пользователи
  • 1 296
  • 23 Июль 11

...часто путают...лень и депрессию....депрессия...когда ничего в жизни не интересует... и не волнует.... а лень ... это просто напрягаться не охото... лишний раз. … депрессия болезнь Души.... а лень...болезнь мозга.... отсутствие работы над собой.... :grin:

Депрессия это та же, но уже запущенная лень. Болезнь мозга пустившая метастазы и добравшаяся до души :grin:
Вы уверены что Вас ничего в жизни не интересует? Может лень не позволяет чем-либо заинтересоваться?
А вообще, любые болезни души хорошо лечатся армейскими методами, так что Вам к Кадету :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

Депрессия это та же, но уже запущенная лень. Болезнь мозга пустившая метастазы и добравшаяся до души :grin:
Вы уверены что Вас ничего в жизни не интересует? Может лень не позволяет чем-либо заинтересоваться?
А вообще, любые болезни души хорошо лечатся армейскими методами, так что Вам к Кадету :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

нет...депрессия..это депрессия....многие просто не могут из неё выйти....здесь и  суецид....(а для ленивых и это лень сделать)....меня в жизни многое интересовало...я любила петь под гитару...хорошо рисую....люблю машины...часто ночи были все мои....на Крузере...ночью...скорость...музыка...ветер.....по ночному городу....не было желания тормозить вообще....летишь как птица.....так я снимала стресс после работы....армейскими методами...душа не лечится....уж поверь....я в армии много лет....инициатива в армии наказуема....особенно в авиации.....красиво и хорошо жить... хочется всегда.....но видимо богу было это не угодно....и горе которое произошло в моей семье.......ввинтило меня в такую депрессию..................что прошло столько  лет....а я до сих пор не могу из неё вылезти.........так что лень...это совсем другое....Rabadan прав....надо...пересилить себя...заставить мозг работать над организмом....должна быть цель в жизни....даже после всего....что в жизни незаладилось.....кто если не Я...кто если не МЫ......и мысли о депрессии...должны ПОЛНОСТЬЮ...уйти...............но уйдут ли????? 
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 582
  • 07 Август 09

нет...депрессия..это депрессия....многие просто не могут из неё выйти....здесь и  суецид....(а для ленивых и это лень сделать)....меня в жизни многое интересовало...я любила петь под гитару...хорошо рисую....люблю машины...часто ночи были все мои....на Крузере...ночью...скорость...музыка...ветер.....по ночному городу....не было желания тормозить вообще....летишь как птица.....так я снимала стресс после работы....армейскими методами...душа не лечится....уж поверь....я в армии много лет....инициатива в армии наказуема....особенно в авиации.....красиво и хорошо жить... хочется всегда.....но видимо богу было это не угодно....и горе которое произошло в моей семье.......ввинтило меня в такую депрессию..................что прошло столько  лет....а я до сих пор не могу из неё вылезти.........так что лень...это совсем другое....Rabadan прав....надо...пересилить себя...заставить мозг работать над организмом....должна быть цель в жизни....даже после всего....что в жизни незаладилось.....кто если не Я...кто если не МЫ......и мысли о депрессии...должны ПОЛНОСТЬЮ...уйти...............но уйдут ли????? 

Неправда. Депрессия-это физиологический недуг,который лежит в плоскости "жалости" к себе. Любая депрессия управляема самим собой. Нужно стремление для выхода из нее. И как бы не была тяжела депрессия,надо управлять. После депрессии у людей просыпается энергетика. Но приучив организм и мозг к депрессивности,человек с трудом находит в себе силы ,чтобы этот этап ускорить. Появляется зависимость от настроения. И лень эту зависимость усугубляет.
И душа лечится. И мозг только с удовольствием воспринимает мозговую атаку. Потому как мозг человека настроен природой на повышенную активность. мы же эту жизненную энергию и работу мозга губим своей слабой активностью.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Ahm 

• Пользователи
  • 1 296
  • 23 Июль 11

Неправда. Депрессия-это физиологический недуг,который лежит в плоскости "жалости" к себе. Любая депрессия управляема самим собой. Нужно стремление для выхода из нее. И как бы не была тяжела депрессия,надо управлять. После депрессии у людей просыпается энергетика. Но приучив организм и мозг к депрессивности,человек с трудом находит в себе силы ,чтобы этот этап ускорить. Появляется зависимость от настроения. И лень эту зависимость усугубляет.
И душа лечится. И мозг только с удовольствием воспринимает мозговую атаку. Потому как мозг человека настроен природой на повышенную активность. мы же эту жизненную энергию и работу мозга губим своей слабой активностью.

Слова правильные, Рабадан.
Только впавший в депрессию человек воспримет все это лишь на стадии выхода из нее. К сожалению.
0

axga210 

• Пользователи
  • 577
  • 01 Апрель 12
Всегда думал что лень это плохо. Так вас послушать мы бы без этой лени еще в каменном веке жили бы :blink: . Уже не знаю что и думать :mrgreen:
0

Поделиться темой:

• (4 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему