Форум ФК Анжи: Почему мы такие лентяи? :) - Форум ФК Анжи

• (4 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему мы такие лентяи? :) АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА! :D

Опрос: Почему мы такие лентяи? :) (20 пользователей проголосовало)

Ты лентяй?

1. Да, ещё какой :( (5 голосов [25.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.00%

2. Лентяй, но стараюсь не лентяйничать :) (12 голосов [60.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 60.00%

3. Нет! Заявляю всем: Я не лентяй!!! (3 голосов [15.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

FanAnjiRussiaUral 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 817
  • 07 Июль 11
Решил создать очень актуальную тему на данный момент :-D

Почему мы такие лентяи? :-)

А может есть среди нас избранные на сайте? :rolleyes: Те, которые не лентяйничают? :-)
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 582
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д

Решил создать очень актуальную тему на данный момент :-D

Почему мы такие лентяи? :-)

А может есть среди нас избранные на сайте? :rolleyes: Те, которые не лентяйничают? :-)

Сначала поясни о какой лени идет речь. Просто "лентяй"? Разверни свой вопрос во всю широту понимания!!!!
Избранные? Смотри верхнее мое предложение :grin:
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

aisha= 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 10
  • 23 Ноябрь 11
  • Городновошахтинск
а бывают не простые лентяи или ещё какие???
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток
кстати....еще Николай Васильевич Гоголь писал..... что есть у русского человека враг.... непримиримый... опасный враг.... не будь которого,....он был бы исполином...а враг этот .... ЛЕНЬ...

...а ведь....ленивых никто не любит. ...на них постоянно сыплются упреки.... с ними не желают иметь дело....да часто и сам ленивый человек.... мучится угрызениями совести... ругает себя. ....НО ничего не может с собой поделать.... не хватает силы воли.....

В каждой женщине должна быть своя....безуминка
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток
Он шёл по площади. И было холодно. И было северно. И было ветрено. И с постамента упала кепочка. Видимо, монумент замёрз и устал - и выронил её из руки. Так мне на темечко упала кепочка!..

Вы свободны, гражданин. Да, думаю. И не могу попасть окурком в урну.

Мне - лень. Лень? Лень - это когда нет урн.

Лень - это прямая линия, упёртая в точку зрения.

Бывает мудрая лень. Но она по-другому называется.

Лень - это когда пишешь такое. Спать-то сутками лень. А писать проще всего.

Но утром хочется кофе. А до кухни - целый коридор. И не утро уже, а вечер. Можно всё сделать и завтра.
Завтра, например, можно проглотить “кишку” и вливать через неё бульон...

Лень - это пышная тень от пня!

Опять телефон... Лень. С ней надо притворяться деревом.

Лучше уж просто поесть. Хотя бы холодного.

Оправдаюсь сомненьями...

Он стоял. С крыши летел кирпич. Он посмотрел и не отошёл. Ему было лень.

0

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск
Иногда перестаю на время себя уважать, потому что иногда ленюсь. Главное чтобы, когда выросту такого не было.

P.S. но есть и такие, которым даже дышать лень. Я, к счастью, не такой :D
0

FanAnjiRussiaUral 

• Пользователи
  • 817
  • 07 Июль 11
Светлана, ужасы :-o

TAGA, желаю тебе в будущем меньше лени и больше нелени! :wink:
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток
Что сильнее....движение или лень???

..движение мысли сильнее... лени тела :grin: :grin: ..когда человек живёт ... он мыслит...и не важно о чём.. :grin: :grin: ..даже лёжа на диване... можно мысленно измотать себя... до предела...так???

0

Ahm 

• Пользователи
  • 1 296
  • 23 Июль 11

Что сильнее....движение или лень???

..движение мысли сильнее... лени тела :grin: :grin: ..когда человек живёт ... он мыслит...и не важно о чём.. :grin: :grin: ..даже лёжа на диване... можно мысленно измотать себя... до предела...так???

А разве не лень способствует движению мысли?

Р.S. Раз я здесь, то может и не столь уж я ленив? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
0

hamza 

• Пользователи
  • 2 173
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
Я ленивый,я на столько ленивый,что даже туфли и кросовки покупаю без шнурков,точнее мне покупают,потому что я ленюсь идти покупать их.
И угрезения совести у меня нет по этому поводу.я доволен.
Короче я ленивый и счастливый,но работать все равно приходится.

0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 701
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
Я не ленивый и кроссовки у меня на шнурках, хотя и завязаны шнурки так, чтобы уже никогда к ним не прикосаться.)))
Хамза, да ты растаман по ходу.)))
Labor omnia vincit improbus
0

hamza 

• Пользователи
  • 2 173
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
Тамерлан расшифруй пожалуйста "растман".
Я совсем недавно с гор спустился,всего лет десят наверное.
Я еще такие слова не понимаю.

0

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш

насколько мне известно это наркоманы :blink:
0

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш

Слово растаман не зафиксировано ни в одном нормативном словаре русского языка, не попало еще и в словари жаргонов, хотя в последние годы оно весьма активно употребляется в речи молодежи, откуда проникло и на газетные страницы, и в тексты художественной литературы. По страницам романов современных петербургских авторов гуляют то "парни в растаманских косичках" (Илья Стогоff. "Мачо не плачут"), то распустивший "из-под вязаного чепца лапшу/дрэды <...> растаман, похожий на чучело собаки пули из Зоологического музея" (Павел Крусанов. "Бом-бом")
Растаман (или "растафарианец", или "раста") - представитель особой субкультуры, зародившейся в среде афро-американцев, потомков чернокожих рабов. Местом рождения растафарианства был, по-видимому, остров Ямайка, где находились самые крупные невольничьи рынки. Главная идея растафарианства - стремление к возвращению на родину и избавлению от "Вавилона", под которым подразумевается цивилизация вообще (именно об этом "Вавилоне" и поется в одноименной песне популярной некогда "ямайской" группы "Boney M").
Религиозные представления растаманов представляют собой причудливую смесь идей православия с национальными эфиопскими мифами. Верховным богом почитается у них Джа (Jahveh, т.е. Яхве). В качестве других божеств предстают Хайле (он же Джа Растафарай, он же эфиопский император Хайле Селассие I, правивший с 1930 до 1975 года и проповедовавший идеи ненасильственной борьбы за освобождение "не только рассеянных по свету эфиопов, но и вообще людей, зверей, трав и прочих форм жизни". Его считают земным воплощением бога Джа.
До коронации Хайле Селассие I носил имя Рас (по-эфиопски "принц") Тафари Маконнен, и, по-видимому, с этим его именем и следует связывать этимологию слова "растаман" - "человек Раста") и Марлив (Боб Джа Марли, лидер группы "THE WAILERS". Его слова: "Открой глаза и загляни в себя. Ты доволен тем, как ты живешь? Мы знаем, куда идем, и знаем, откуда пришли: мы уходим из Вавилона в страну своих предков", - стали девизом растаманов всего мира. 11 мая 1981 года Боб Марли умер и был провозглашен святым).
Религиозные песнопения растаманов положили начало музыкальному стилю "рэггей" (raggae) - это культовая музыка, посвященная богу Джа. "Музыка рэггей - это вибрации всех светлых людей этого мира", - утверждал Боб Марли. В Россию рэггей пришел недавно, в 80-х годах. Первооткрывателями музыки растаманов у нас стали группы "Воскресенье", "Аквариум" и "Кабинет". Правда, они только использовали ритмы рэггей в своем творчестве. Сейчас же в России огромное множество истинно растаманских команд: "Shamansky Beat", "Dub TV", "Green Point", "Карибасы", "Комитет охраны тепла" и, конечно же, "главные по рэггей" - "Jah Division". В одежде каждого истинного растамана можно найти цвета эфиопского флага: красный, желтый, зеленый.
Обычное одеяние растамана - это просторная рубаха и полотняные штаны; буйство дредлоков ('dredlocks'- "дрэды", косички, служащие напоминанием об африканских корнях и гриве льва; согласно мифу, именно по этим косичкам бог Джа, когда наступит Конец Света, сможет узнать растамана и, ухватив за них, вытащить его на небо) на голове растамана укрощает огромный цветастый берет, а голые ноги в сандалиях позволяют чувствовать земные вибрации.
В современном молодежном жаргоне слово растаман стало обозначать молодого человека, который обладает лишь некоторыми внешними признаками, сближающими его с последователями идей растафарианства. Растаман - тот, кто слушает рэггей, курит "травку", носит просторные одеяния и заплетает волосы в "дрэды", а по мироощущению мало чем отличается от безвозвратно ушедших в прошлое хиппи. Именно таким растаманам и посвящена одна из песен, вошедших в новый альбом "Песни рыбака" группы "Аквариум", - "Растаманы из глубинки".
0

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш
я не ленивый, даже не поленился, поискал и выложил :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , а если серьезно то лень присутствует, но я стараюсь бороться и желание бегать по утрам пропадает с наступлением утра :mrgreen:
0

hamza 

• Пользователи
  • 2 173
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
Саид спасибо за исчерпывающий ответ.правда я поленился прочитать весь текст.
Но я понял "растман"это расслабленный ямайский мужик в пестрой шапке и с толстой сигарой во рту.

0

hamza 

• Пользователи
  • 2 173
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
Лень сама по себе странная вещь.
когда мы ленимся,мы ведь не сидим неподвижно,а занимаемся,чем то другим,безполезным,что мешает нашим основным делам и задачам.
Просто попробуйте сидеть неподвижно в тишине ничего не делая,долго так не протянете.или можно к турнику подойти или от пола отжаться.это лучшие средства от лени которые я знаю.

0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 701
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР

Саид спасибо за исчерпывающий ответ.правда я поленился прочитать весь текст.
Но я понял "растман"это расслабленный ямайский мужик в пестрой шапке и с толстой сигарой во рту.

Все верно, только не с сигарой. И в этом тексте не хватает одного момента. Растафарианцы считают травку, Машу Ивановну, даром небес людям и бессовестно ее курят.

Такое же поверие есть и у индуистов, если я не ошибаюсь. Их отшельники, т.е. по их понятиям святые люди, ее покуривают ежедневно, потому что она помогает им забыть о женщинах. Раз в году у этих отшельников праздник. Государство самосвалами привозит траву и вываливает ее на площадь, на которой ее ждут эти самые святоши. В этот день они укуриваются нон-стоп, до одурения. За этим гуляньем наблюдают медицинские работники, которые ответственно заявляют, что еще не было ни одного случая легочных, сердечных или еще каких-либо недугов, связанных с курением травки. ПээС, видели бы вы эти косячины...

По легендам ассасины тоже курили траву, перед тем как идти на дело. Но, это совершеннейшая ложь, несмотря на то, что ассасинов на некоторых наречиях также назвали гашишины. К гашишу они отношения на самом деле не имели. Этот миф, как и сам термин распространил по Европе путешественник Марко Поло. Ассасины, не смотря на свою брутальную популярность, на самом деле получили известность благодаря проповеднику Хасану Ибн Саббаху, у которого не мешало бы поучиться всем сегодняшним политическим деятелям Дагестана. Саббах прославил себя и асассинов скромностью. Он отказался сам и приказал отказаться остальным от излишеств, к коим причислял красивое шмотье, ювелирные и прочие украшения, а также чревоблудие и пиры и всю свою жизнь служил примером для всей знати. И это в 13 веке...
Labor omnia vincit improbus
0

ЛеГорСаРустам 

• Пользователи
  • 3 561
  • 26 Сентябрь 11
Все мужики любять иногда сачкавать и халтурит- во многих вопросах, следователно растманы. Не зря нам наравится смотрет на работаюших людей, на горяший огонь и на течения воды и на шуршание!
П.С. Потом оправдыватся ......не погодными условиями.... :-)
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

А разве не лень способствует движению мысли?

Р.S. Раз я здесь, то может и не столь уж я ленив? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

...лень... это....пожалуй самый безобидный...и даже уютный ....и уж точно самый симпатичный.... из человеческих пороков :grin: :grin: :grin: ...именно в силу своей безвредности... для окружающих...как бы то ни было....человек ленивый....это по праву герой нашего времени ....и всем понятный :grin: родной образ.... и если бы можно было зарабатывать деньги....жениться... делать карьеру... творить...воспитывать детей ....и т.д... не отрываясь от дивана.... не исключено,....что значительный процент людей... вел бы именно такое незамысловатое ...существование... :grin: :grin:..раньше мне нравился Обломов....целый день на диване...НО... лентяй Обломов...........это чисто сатирический персонаж... :unsure:...ведь больше всего ченловек устает от безделья....

...зачастую можно услышать..... в разговоре фразу типа ....мне лень тратить время на такие пустяки… а разве наша жизнь сама по себе не является.... скоплением пустяков?

0

Поделиться темой:

• (4 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему