Форум ФК Анжи: Местные воспитанники - Форум ФК Анжи

• (9 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Местные воспитанники

rabadan 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 5 638
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д
Я вновь хочу поднять очень больную тему подготовки своих ребят для "Анжи". Зайду чуть в историю, а затем резюмирую. В середине 70г "Динамо" боролась в финальной пульке за выход в первую лигу с командой "Янгиер". Дома мы сыграли 0:0, на выезде по моему проиграли 1:0. "Янгиер"
вышел в пер.лигу. "Динамо" показывало шикарный футбол. Маркаров своей золотой головой наводил ужас на оборону. Он головой забивал больше,чем ногами.Т.в, тогда состав был из местных ребят. Но уже тогда помощники ездили по республике и брали на просмотр ребят.Местные тренеры пдсказывали на кого нужно обратить внимание Очень часто приезжали в Каспийск. Мы на тренировках в то время старались прыгнуть выше себя.А двухсторонка для нас было пределом мечтаний.То же самое было почти во всех городах Дагестана. Основа была из Махача, Дербента, Каспийска. Сейчас другие времена, но все-же разработать схему отбора можно. Сейчас без "легионеров" уже не обойтись, но 75% местных отшлифовать ,я думаю можно. Конечно, генеральные спонсоры смотрят с другой колокольни. Но рекзультат
и им важен.А все, что я изложил, одно из составляющих этого. К тому же и скамейка длинней и конкуренция сильней. Резюме: это все уже для будущего
сезона, для ПРЕМЬЕР- ЛИГИ!!!!! Время для этого есть.
0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
  • Городтупик Российской Федерации
Деньги правят миром. Не везде, но в Дагестане точно. Пробиться в футболисты трудно, только если в Москву уехать, а там уже хорошие контракты предлагают и тогда вилы ехать в Махачкалу. :geek:
Вперёд! Вперёд! Анжи Махачкала!
0

Barca2009 

• Пользователи
  • 35
  • 30 Август 09
  • ГородНово-Хушет
Деньги всегда будут основополагающим в футболе,хотим мы этого или нет,но футбол на сегодняшний день это большие деньги,хочется очень чтобы при таком раскладе зрелищность не пропадала на матчах.
АНЖИ - ЧЕМПИОН!!!
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 638
  • 07 Август 09
Получается какая-то страшная безнадега. Может я не прав, но перспектива болеть и переживать только за одно название "Анжи" слишком мрачна.
За основу конечно идет борьба, бокс. Наши земляки уезжают в Ростов, в Москву. А футбол как бы в дополнение. Футбол таких денег не приносит. Но хочется верить, что через 2-3 года "Анжи" будет в зоне UEFA. и тогда ..... :!: :!: :!: :) :arrow: :arrow:
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

demon 

• Новичок
  • Пользователи
  • 1
  • 04 Декабрь 08
  • ГородСтрана Гор
Надо просто руководству Анжи нанять пару человек очень хорошо разбирающихся в футболе и отправлять их по городам и сёлам (где есть команда участвующая в чемпионате Дагестана), чтобы они походу сезона следили и могли разглядеть талантливого парнишку . И для любого игрока будет супер мотивация . По окончанию сезона чтобы их приглашали на сбор и Тетрадзе пусть смотрит и выберает . И как мне кажется в Дагестане в год 1 игрок хорошего уровня будет
0

О_Марат 

• Новичок
  • Пользователи
  • 0
  • 24 Октябрь 08
  • ГородМахачкала
Для этого есть дублирующие составы в ПЛ
Куда и надо набирать местных. Там под боком легко высмотреть кого-нибудь :)
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 638
  • 07 Август 09
Demon! В 70-80гг так и было.Просто надо вернуться к старой практике поиска если не талантов, то способных ребят.А если в дубле будет 5-6 толковых ребят, готовых в любое время выйти за основу, о чем можно мечтать еще?!
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

demon 

• Новичок
  • Пользователи
  • 1
  • 04 Декабрь 08
  • ГородСтрана Гор
Да я согласен с тобой но видят ли эти сообшение руководство клуба?
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 638
  • 07 Август 09
Если я правильно понял, то Комендант через раз общается с командой и админами.Вот и уполномочите.Кстати, еще одна идея. Может стоит Коменданту отбирать толковые комменты и показывать их Омари. Чем не связь на прямую с болелами. Ведь форум не только для нас, но и в помощь клубу, вылавливать изюминки для осмысливания.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

ADAPTER 

• Новичок
  • Пользователи
  • 3
  • 03 Февраль 09
  • ГородМАХАЧКАЛА
говорят игроки частенько заходят сюда
АНЖИ! ПО ЛЮБОМУ ЧЕМПИОН! ПЛ ЖДИ НАС!!!
0

Barca2009 

• Пользователи
  • 35
  • 30 Август 09
  • ГородНово-Хушет
Думаю Тетрадзе здравый мужик,и ему самому интересно знать мнение Дагестанцев о его роботе и в клубе в целом.Думаю он читает посты.
АНЖИ - ЧЕМПИОН!!!
0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
  • Городтупик Российской Федерации
Кебе теперь A.C.A.B. :D :lol:
Вперёд! Вперёд! Анжи Махачкала!
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 638
  • 07 Август 09
Может игроки с тренерским штабом и читают наши комменты, это было бы здорово. Думаю и Омари сам хотел бы видеть "Анжи" как min на 50% сформированный из местных. Да и он сам, играя за "Аланию" думал теми же критериями, что и мы сейчас. Но его основной оппонент-это время. Если бы он мог как Лобановский, распоряжаться и временем, и деньгами и разговаривать на "ты" с руководством команды. Но это только мечта одного из болел "Анжи".
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

ABD 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 14
  • 06 Декабрь 08
  • ГородМАХАЧКАЛА
Сегодня Тетрадзе, а завтра может Семин или Мауриньо (не плод фантазий, а просто знакомые всем фамилии) это по большому счету ничего не менят, у нас ведь есть неплохо укомплектованная футбольная школа, в народе именеумая "маркаровской", так оттуда ведь ежегодно можно выбирать молодежь, плюс как говорит Рабадан по городам и районам селекционер намечал бы перспективным молодых игроков для главного клуба республики и тогда действительно, наших игроков в клубе будет больше. Вы смотрите, наши два Шамиля в клубах Премьер-Лиги заиграли здорово, в Химике постоянно выходит в основе наш защитник Адиль Ибрагимов, известный нам Махач Гаджиев в Рубине, есть еще ряд молодых ребят, так что не беден наш край на таланты, их надо найти и довести до высокой кондиции. Для этого надо чтобы Федерация футбола РД активно работала здесь и что важно с РФС, ведь не секрет, что учавствуя в программе развития футбола можно создать не одну футбольную школу с полной инфраструктурой.
Всё по воле Всевышнего
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 638
  • 07 Август 09
Я сейчас выскажу одну очень нехорошую мысль. Уверен, эта мысль имеет право на жизнь. Наши ребята уезжают в другие клубы из нескольких соображений. 1) Оплата. 2) Есть шанс засветится на будущее.3) Возможность попасть в топ-клуб ПЛ. "Анжи" выйдя в ПЛ будет бороться за зону UEFA. Это и деньги, рекламные контракты прочее, прочее.Ни один местный игрок не уйдет. Если не позовут в "Спартак" или в "Зенит"(это врядли) и т. д., т.е, центральный клубы.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

ZauRoN 

• Пользователи
  • 162
  • 19 Ноябрь 08
  • ГородМахачкала
согласен, :)
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 638
  • 07 Август 09
Насколько я знаю, в ПЛ у основного состава свой чемпионат, а у дубля свой, почти не освещаемый прессой. "Анжи" выходит в ПЛ, а дубль ???? Он существует в природе????? :oops: :P :lol: :? :? :?
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Nasrula 

• Новичок
  • Пользователи
  • 0
  • 29 Октябрь 08
  • ГородДикая Дивизия
Чтоб он существовал, надо выйти в ПЛ. В первом дивизионе дублеры не предусмотренны
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 638
  • 07 Август 09
Дубль появится по мановению волшебной палочки?
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Nasrula 

• Новичок
  • Пользователи
  • 0
  • 29 Октябрь 08
  • ГородДикая Дивизия
типа того)
0

Поделиться темой: