Форум ФК Анжи: Скандирование нецензурных выражений болельщиками - Форум ФК Анжи

• (2 ) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Скандирование нецензурных выражений болельщиками Кто мы

Опрос: МАТ. Просто мат. (51 пользователей проголосовало)

Мат при женщине - это нормально?

1. Да (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Нет (51 голосов [100.00%])

Процент голосов: 100.00%

Мат при "моих" женщинах - это нормально?

1. Да (1 голосов [1.96%])

Процент голосов: 1.96%

2. Нет (50 голосов [98.04%])

Процент голосов: 98.04%

Материтесь ли Вы при женщине?

1. Да (5 голосов [9.80%])

Процент голосов: 9.80%

2. Нет (46 голосов [90.20%])

Процент голосов: 90.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

Ahm 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 1 296
  • 23 Июль 11
"Анжи" - ЦСКА: "Анжи" оштрафован ... за скандирование нецензурных выражений болельщиками - на 60 тысяч рублей.

Собственно говоря просто хочу понять. Что позволяет материться в присутствии женщин.
Мы говорим о какой-то кавказской культуре, дагестанской культуре. И я не могу понять - является ли мат при женщинах либо его отсутствие какой-либо особенностью этих культур, Где его место в этих культурах.
Вдобавок нарвался на откровения Безумного: http://forum.dgu.ru/...BB%D0%B4%D0%B8/ (Главный дагестанский форум, видно это элита?) - и потерялся окончательно.
Себе я такое позволить, даже находясь в России, не могу, - может просто отстал от жизни на Родине.
Короче. Земляки, выручайте.

Р.S. Тему создаю в ФК "Анжи" т.к. здесь больше всего посетителей. Просьба оставить.
0

L.F. 

• Пользователи
  • 293
  • 08 Апрель 11
не приятно конечно слышать мат со стороны, я сам стараюсь не ругаться матом, надо держать себя в руках. А так есть во многих стадионах семейные сектора, где запрещают курить и нецензурно выражаться
0

Ahm 

• Пользователи
  • 1 296
  • 23 Июль 11
Я не о стадионах.
Я о том, что нынче для дагестанца честь и бесчестье, что такое женщина, чего он желает "своим".
Летом поразил такой случай. Сидел в летнем кафе - простая будочка и столики. За одним из них компания человек пять, лет 18-22.
Среди них и сын женщины, что находилась в будочке.
И мат. Причем довольно громко. Думаю мать слышала.
Это что - норма?
Что такое для нас достоинство?
Говоря "Я дагестанец" мы гордимся, - но чем? В чем это выражается? Что такое для нас гордость и что мы можем и не можем потребовать от окружающих? Я этого не могу понять.
0

biduin11 

• Кузьмич
  • Пользователи
  • 145
  • 29 Сентябрь 11
  • ГородМахачкала
прочитав бред этого безумного с дгу форума можно понять одно что человек психически больной и те кто там ему слова порицание за эту чушь не сказали такие же моральные уроды сам там ненаписал не зарегестрирован. До чего можно быть таким глупым человеком чтоб вообще произносить слова мата будь это даже если не перед девушками? Как можно называть девушек Привет, конфетка!...ми , лишь бы сказать или выразитиь свое отношение к ней? Скажу этим людям так, во первых это слово значит что эта девушка имела интимную связь с кем то, опасность такого обзывательства распишу тут и надеюсь поймут меня. Посланник Аллагьа саляЛлагьу алейгьи уа салям сказал что одним из 7 смертельных грехов является обвинять праведную женщину в прелюбодеянии. По законам Аллагьа чтоб сказать что тот или иной человепк совершал прелюбодеяние необходимо 4 свидетеля которые собствеными глазами видели это, видели все подробности этого. Да кто то может сказать что девушка не прилично одетая не может быть праведной. Согласен. Однако кто знает что находиться в сердце другого человека? Как можно называть того или иного прилюбодеем не видя этого раз не имея свидетелей два не получив собственноручное признание совершившего это деяние три( а без этих условий обвинение не имеет смысла) ? не ужели человек не боиться тем самым наговорить на человека и попасть в опасный грех? Да я ушел от темы , простите за это. Однако слов мата которые мы раскидываем на лево на право ругаем чужих отцов и матерей говорят о нашем безобразии. Еще хочу напомнить о том что сказал Посланник Аллагьа саляЛлагьу алегьи уа салям, тот кто ругает чьих то родителей тот ругает своих родителей, ибо когда он ругает и ему отвечают тем же слова возвращаются на его родителей! привел хадис примерный смысл. этот пост скорее ответ тому безумному который там все расписал у себя на форуме чем продолжение этой темы.
1

ЛеГорСаРустам 

• Пользователи
  • 3 561
  • 26 Сентябрь 11
А какая разница ? П о всем 4 - м вопросам Мы деелаем не "богоугодные деяния" . Сегодня - безлюдном месте, завтра в окружении знакомых, после завтра родных.................. и.т.д. Приехал однажды "смотреть" родной "Анжи" - "2009 г. Москвквичкой - посл футбола честно сомной узнала больше о нас дагестанцах чем можно узнать было в прессе. Я вообше был в шоке. Пришлось между таймами ( ст. ДИНАМО) уходить . Будьте благоразумны А Н Ж У Й Ц Ц Ы !!!!
0

fcsm_fan 

• Пользователи
  • 100
  • 04 Июль 11

И мат. Причем довольно громко. Думаю мать слышала.

К сожалению идет деморализация общества,падение этики и нравов, не только дагестанского общества. Тыбы видел как себя дагестанцы в Москве ведут некоторые. Да нетолько дагестанцы, вообще поведение некоторых людей оставляет просто шок. Чувство что некоторые вчера с пальмы слезли и приехали.

Я сам люблю поматерица иногда))) Но всегда фильтрую где это уместно)

Одна Жизнь - Одна Команда - Одна Любовь
Força Barça! Mes un club!
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток
Дагестан ....это отдельный мир... со своимиправилами...которые нужно уважать....принадлежность человека ...к определеннойнации ....это его гордость... умный ...не выставляет ее напоказ... у всех народов…есть ...чем гордится и... чего стыдится... на Кавказе ...любовь к своейнации... тесно связана с любовью к родной земле.... к людям....к матери.... икаждый представитель кавказской национальности ...гордиться тем кто он есть...и готов свою национальность на лбу написать.... но... любовь к своей нации...на Кавказе не переплетается с ненавистью ...ко всем остальным .....и чувствомсобственного превосходства…

…. на Кавказе случаются серьезные бытовые конфликты…связанные с употреблением ненормативной лексики….попросту говоря…матов…

самое главное…люди уже не воспринимают ….предупреждение Божье ….о том... что каждый человек ответит на …Божьем суде …. за каждое скверноеслово…

…правильно ребята заметили ....что мат…. уже прочно... входит внашу жизнь… как нормальное явление.. грех становится нормой. …ниже пасть невозможно….нарушение заповедей Божиих… будет иметь для каждого человека… серьезные последствия…. ведь…скверные слова …оскорбляют не только того… к кому они обращены… но и того…кто ихпроизносит … он и сам себя оскверняет…

…всегда считалось…. что мат….унижает вполне определенные святыни… оноскорбляет Богородицу… родную мать и мать…землю…
В каждой женщине должна быть своя....безуминка
0

scorpy 

• Новичок
  • Пользователи
  • 5
  • 17 Октябрь 11
А как насчет футболистов??? Кто-нибудь слышал что кричал Агаларов болельщикам когда уходил с поля на замену ??))(как раз таки в сектор с детьми и женщинами)
0

biduin11 

• Кузьмич
  • Пользователи
  • 145
  • 29 Сентябрь 11
  • ГородМахачкала

К сожалению идет деморализация общества,падение этики и нравов, не только дагестанского общества. Тыбы видел как себя дагестанцы в Москве ведут некоторые. Да нетолько дагестанцы, вообще поведение некоторых людей оставляет просто шок. Чувство что некоторые вчера с пальмы слезли и приехали.

Ну вот давай ты не будешь говорить про приезжих, как раз таки приезжие учаться мату в москве, у вас там же через слово мат при чем сын с матерьюб мать с сыном разговаривают так нет не все но есть такие что вообще не встретишь у нас, я в москве пробыл долго и работал с людьми и знаю что кто кто но москвич даст фору любому в деле мата
1

DAIDAI 

• Пользователи
  • 1 863
  • 03 Март 11

поведение некоторых дагестанцев в Москве это вообще отдельная тема сам там жил долго видел самому приходилось краснеть за своих земляков :ugeek: хотя процент быдла в каждом этносе как правило один и тот же по моим подсчетам это где то около 25-30% от общего количества в среднем :angry: и никуда от этого не денешься
Век футбольный короток, и те, кто сейчас говорит о продажности, потом не дадут и рубля на лекарства.
0

pentogon 

• Пользователи
  • 485
  • 08 Сентябрь 11

поведение некоторых дагестанцев в Москве это вообще отдельная тема сам там жил долго видел самому приходилось краснеть за своих земляков :ugeek: хотя процент быдла в каждом этносе как правило один и тот же по моим подсчетам это где то около 25-30% от общего количества в среднем :angry: и никуда от этого не денешься

как ты процент быдла высчитал? каждый четвёртый? я сам перестал матерится лет 10 назад! и так хорошо на душе стало!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Ahm 

• Пользователи
  • 1 296
  • 23 Июль 11
Хочу пояснить. В опросе "мои" женщины - это и мать и сестры и все, за кого мы, мягко говоря, ответственны. А то получается мат при женщине - ненормально, при "моих" - нормально.

scorpy. Агаларов тоже дагестанец, и, в принципе, можно и его попросить проголосовать. Но позиция: "Я матерюсь, потому что это делает Агаларов, Магомедов, Иванов..." - это неправильная позиция. Люди разные, всегда есть кто-то, что делает что-то непремлемое для любого из нас. А представить себе Агаларова, который матерится перед полным стадионом не матерящихся зрителей я не могу, какой-бы это ни был Агаларов.

biduin, при всем к тебе уважении fcsm_fan, к сожалению, в чем-то прав. И право говорить так ему дают, согласись, и дагестанцы. Нет, соринка в глазу у москвичей тоже есть, но это реально многие из нас приезжая к ним в гости и видя 2-3 раза дикость с точки зрения нашей дагестанской культуры, начинаем вести себя по отношению к москвичам как не к людям. Но, во-первых, они-то в чем виноваты. Они живут как жили, как их воспитали. В конце концов, они живут у себя на родине. Им что, уезжать, терпеть? Мы что будем делать на их месте? Они только воспитаны по другому, но эмоции у них те же самые. Прежде всего - это люди!!! И они такие же разные, как и мы, - одни - для нас дикие, другие сто баллов многим из наших дадут.
То, что человек культурный ведет себя одинаково везде, в первую очередь по причине уважения к себе, к своим родителям, - отпущу. Но , во-вторых, вот пишу выше "с точки зрения нашей дагестанской культуры" и не понимаю - что это такое, если в ней есть мат при женщинах; я здесь никому не говорил "не матерись", а уже есть - "а вот смотри, он матерится"; я не понимаю, как это, - не допускать мат при своих женщинах, но и не останавливать окружающих; я не понимаю, не матерящимся дагестанцам о том, что у них дагестанская культура говорить или это уже просто смешно, уже лучше молчать??? И я это хочу здесь понять!

fcsm_fan, перечитай свой пост. А теперь представь, что это англичанин пишет про россиянина, - всем ли россиянам это понравится? Одному и в этом случае точно не понравится - мне. Относительную правоту признаю, горечь испытаю, но - не понравится!

То, что написал получилось резко и слишком менторски. Мои извинения.
Но по другому, либеральничанье, уже просто достало. Да и не мои мысли это уже были бы.
Если мы говорим "идет деморализация общества,падение этики и нравов, социальная деградация", то разве не мы это допускаем? Разве не "Все, что не запрещено - разрешено". А если нет и внутренних запретов?
Еще раз извиняюсь.
Пойду выпью. Спою "Догорай, гори моя лучина...". fcsm_fan, подхватывай.
1

AcidDP 

• Пользователи
  • 421
  • 08 Июль 10
2Ahm

Приятно читать!
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 582
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д
Говорят..Русский язык богат. При этом ссылаются на стихи Пушкина и Маяковского, у которых некоторые их шедевры, не побоюсь этого слова, были выложены в матерном духе. Это их творчество. И оно было признанно . Но исключительно для узкого круга.
Да неужели же нам самим приятно разговаривать на своем втором языке с таким отвратительным удовольствием. Почему мы позволяем себе крыть матом вне семье?. А дома или при своих домашних жестко следим за своей речью.
Ясно,что мат уже не изжить из нашего лексикона. Однако..мечта о том,что каждый начнет именно с себя, то хот на 0,0000000000001% в Дагестане и в России станет чище язык.

Призывать к чистоте языка нет смысла. Это надо каждому для себя осознать и прекратить лить со своего языка эту грязь. Ведь русский язык на много богаче на обороты и двойной смысл нежели любой другой язык мира.
И разумеется против всякой нецензурщины в речевках и скандировани.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток
...постановку вопроса ....все... что не разрешено...запрещено ...можно рассматривать...как отдельную проблему статуса запрещений.... давайте менять слоган... на ...да здравствует что попало :blink: ....пожалуйста...не сползайте до этого уровня...запрет на себя.... смысл жизни...

....в Божественном Законе... нет запретов для человека... нет понятия Добра и Зла... есть два пути ... один в высшие миры... другой низшие.....

0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

Говорят..Русский язык богат. При этом ссылаются на стихи Пушкина и Маяковского, у которых некоторые их шедевры, не побоюсь этого слова, были выложены в матерном духе. Это их творчество. И оно было признанно . Но исключительно для узкого круга.
Да неужели же нам самим приятно разговаривать на своем втором языке с таким отвратительным удовольствием. Почему мы позволяем себе крыть матом вне семье?. А дома или при своих домашних жестко следим за своей речью.
Ясно,что мат уже не изжить из нашего лексикона. Однако..мечта о том,что каждый начнет именно с себя, то хот на 0,0000000000001% в Дагестане и в России станет чище язык.

Призывать к чистоте языка нет смысла. Это надо каждому для себя осознать и прекратить лить со своего языка эту грязь. Ведь русский язык на много богаче на обороты и двойной смысл нежели любой другой язык мира.
И разумеется против всякой нецензурщины в речевках и скандировани.
\

...стихи поэтов ... это достоинство нации...не только России... но всего мира...да... стихи....оставили след в наших сердцах...

..НО.... у Пушкина есть целая матерная поэма..... в которой буквально каждое 20 е слово ....матерное...а стихи Есенина и Маяковского???...мат на мате....разве их публиковали???...но писали то они для народа....или поросту для толпы....а у Лермонтова есть...ода...называется кажется Уланша....так там что твориться......вот вам и богатый...Русский язык... :o
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 582
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д

...постановку вопроса ....все... что не разрешено...запрещено ...можно рассматривать...как отдельную проблему статуса запрещений.... давайте менять слоган... на ...да здравствует что попало :blink: ....пожалуйста...не сползайте до этого уровня...запрет на себя.... смысл жизни...

....в Божественном Законе... нет запретов для человека... нет понятия Добра и Зла... есть два пути ... один в высшие миры... другой низшие.....

Речь не о запрете или каких то миров. Речь о глубоком понимании чистоты языка и порядочности поведения без исключения в каком кругу или обществе находишься.
Увы..и женщины снивелировались в погоне быть на грязный язык наравне с мужчинами. И этим ,к сожалению уже никого не удивишь.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Moderator 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 10
  • 28 Октябрь 11
  • ГородМахачкала

ты откуда сюда попал?
0

Ahm 

• Пользователи
  • 1 296
  • 23 Июль 11

ты откуда сюда попал?

Хотя бы одну причину по которой он не может быть здесь?
0

Viktor 

• Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь

...Но при всякой попытке объяснить массовое социальное явление глупостью участвовавших в нём людей, эта видимая глупость доказывает только непонимание наблюдателя или критика, не умеющего войти в чуждую ему психологию и проанализировать лежащие в её основе материальные условия и движущие силы.
2

Поделиться темой:

• (2 ) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему