Форум ФК Анжи: РАЗВИТИЕ ХОККЕЯ В ДАГЕСТАНЕ - Форум ФК Анжи

• (2 ) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

РАЗВИТИЕ ХОККЕЯ В ДАГЕСТАНЕ -

twin-woofer 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 159
  • 05 Июль 11
  • ГородКизляр
В Махачкале намерены развивать хоккей
26.10.2011
ХОККЕЙ

Сегодня в Махачкале первый заместитель председателя правительства Республики Дагестан Ризван Курбанов встретился с известным отечественным хоккеистом Александром Кожевниковым, информирует РИА "Дагестан". Сообщается, что цель визита двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы в республику - обсуждение планов по созданию условий для развития хоккея в регионе.

- Мы очень рады, что Федерация хоккея обратила свой взор на Дагестан, - отметил Курбанов. - Я полагаю, что этот вид спорта будет здесь развиваться. Если начало хоккею в республике будет положено, то и дагестанские бизнесмены подключатся и помогут.

По словам знаменитого хоккеиста, лично он знает целую группу молодых дагестанцев, которые занимаются хоккеем в Москве, что является свидетельством интереса жителей республики к данному виду спорта.

- Главное сейчас - создать условия для развития хоккея здесь, на месте. И начинать надо с создания Федерации хоккея, - заявил Кожевников. - Есть пластмассовый лед последнего, пятого поколения, отличного качества, который не надо заливать. Сейчас надо создать школу, построить ледовый дворец, чтобы для начала дети просто начали кататься, привить им интерес.

Есть молодые игроки 13-14 лет. Надо создать молодежную команду, которая будет выступать в рамках Молодежной хоккейной лиги. Это небольшие деньги. Республика Ингушетия, Ростовская область, Ставрополь, Краснодар уже готовы развивать хоккей. С характером дагестанцев, думаю, все у нас получится.
Дополнительная информация: http://www.riadagest.../news/2011/1...
26 октября 2011
0

Kaznachei 

• Пользователи
  • 959
  • 16 Август 11
Я только ЗА. меньше мальчишек бездела шататься будут. если еще будет даг.команда в КХЛ воще отлично-буду болеть за нее.С советских времен болею за хоккейный ЦСКА.
0

DAIDAI 

• Пользователи
  • 1 863
  • 03 Март 11
Да ради Бога пусть хоть космонавтов готовят лишь бы молодежь была при деле !!!
Век футбольный короток, и те, кто сейчас говорит о продажности, потом не дадут и рубля на лекарства.
1

Ahm 

• Пользователи
  • 1 296
  • 23 Июль 11
Можно и космонавтов. А можно и школу постараться поднять.
Достали уже псевдоучителя и искренне жаль детей.
0

scorpy 

• Новичок
  • Пользователи
  • 5
  • 17 Октябрь 11
Это конечно нужно! Может наконец Агаларов найдет себе применение.
1

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 062
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала

Это конечно нужно! Может наконец Агаларов найдет себе применение.

Нет уж, пусть Агаларову найдут применение в Анжи, а в хоккейную команду для начала можно будет сделать набор из ШВСМ по вольной борьбе, в силовых единоборствах точно никому не уступим, ну а техника игры придет со временем! :mrgreen:
0

Сай 

• Пользователи
  • 54
  • 24 Август 11

Нет уж, пусть Агаларову найдут применение в Анжи, а в хоккейную команду для начала можно будет сделать набор из ШВСМ по вольной борьбе, в силовых единоборствах точно никому не уступим, ну а техника игры придет со временем! :mrgreen:

Дагестан станет родиной тафгаев. :)
Хорошя идея. Тем более, что эта ниша на российском рынке очень узка. Бросок шайбы прогибом с захватом за туловище. Удержание шайбы с захватом головы и руки, лежа на животе. Контроль шайбы с захватом руки между ног.
Это просто новое слово в технике хоккея. Такого мир еще не видел :)
1

Viktor 

• Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь
Мифическая идея, ну какой в Дагестане хоккей, лучше уж горнолыжный спорт развивать или водные виды. У нас тоже хоккейную коробку строят прям в двух шагах от меня, не знаю кто туда ходить будет и на что смотреть, южные регионы не для хоккея :blink:
...Но при всякой попытке объяснить массовое социальное явление глупостью участвовавших в нём людей, эта видимая глупость доказывает только непонимание наблюдателя или критика, не умеющего войти в чуждую ему психологию и проанализировать лежащие в её основе материальные условия и движущие силы.
1

DDV 

• Пользователи
  • 105
  • 20 Сентябрь 12
Любое доброе начинание всегда будет одобрено
0

gonox 

• Пользователи
  • 8 968
  • 08 Февраль 10
  • ГородЮжносухокумск
Хоккей очень популярный вид спорта,не может быть,что бы он не развился у нас. Не всем достаются места в академии футбола или не все дети заняты борьбой или другими единоборствами. Хоккей считается мужским видом спорта,что не мало важно у нас в регионе.
Ну и зима у нас не такая "летняя")))
На гостевой Hynzah
0

DDV 

• Пользователи
  • 105
  • 20 Сентябрь 12
Силовые виды спорта - это про нас :D
если дело пойдет народ потянется... жить будет..
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 062
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала

Мифическая идея, ну какой в Дагестане хоккей, лучше уж горнолыжный спорт развивать или водные виды. У нас тоже хоккейную коробку строят прям в двух шагах от меня, не знаю кто туда ходить будет и на что смотреть, южные регионы не для хоккея :blink:

Прививать хоккей в Дагестане, на мой взгляд это все равно как заниматься развитием кёрлинга допустим в Эфиопии! :mrgreen:
1

Сай 

• Пользователи
  • 54
  • 24 Август 11
Как нужно назвать команду, по вашему?
Mahachkala Rovers (Бродяги) или может быть Махачкалинчкие Орлы :)
0

Igor 

• Пользователи
  • 30
  • 12 Ноябрь 08

Прививать хоккей в Дагестане, на мой взгляд это все равно как заниматься развитием кёрлинга допустим в Эфиопии! :mrgreen:

В Краснодаре уже ХК "Кубань" есть; играет в ВХЛ. А там намного жарче чем в Махаччкале. Если на то пошло, коккей больше по духу подходит дагестанцам. Спорт настоящих мужчин-намного жестче чем футбол. Был бы рад если в Дагестане стали бы развивать коккей.
2

gonox 

• Пользователи
  • 8 968
  • 08 Февраль 10
  • ГородЮжносухокумск
Один клуб или школа у нас,очень даже не плохая идея.
От того что летом жарко не означает,что региону хоккей не подходит!
футбол ведь не все южные регионы играют,пускай хоть в ВХЛ играют или что у них еще там.Схожу с удовольствием,посмотрю.
На гостевой Hynzah
0

gonox 

• Пользователи
  • 8 968
  • 08 Февраль 10
  • ГородЮжносухокумск
http://www.klinldvor...822fe4dfb197c44
Тем более в КХЛ играют и наши. Всего три брата...
На гостевой Hynzah
0

pentogon 

• Пользователи
  • 485
  • 08 Сентябрь 11

Один клуб или школа у нас,очень даже не плохая идея.
От того что летом жарко не означает,что региону хоккей не подходит!
футбол ведь не все южные регионы играют,пускай хоть в ВХЛ играют или что у них еще там.Схожу с удовольствием,посмотрю.

дело не в погоде, а в дорогой амуниции хокейиста! наши зарплаты не позволят достойно обмундировать своих детей
0

Kaznachei 

• Пользователи
  • 959
  • 16 Август 11
С нашим темпераментом большую часть матча команда будет играть в меньшинстве, команда будет на подобии чеховского Витязя только по хлеще
0

Kent8 

• Пользователи
  • 710
  • 17 Апрель 12
Думаю лучше создать команду Регби вот там нашим равных точно не будет)))

0

gonox 

• Пользователи
  • 8 968
  • 08 Февраль 10
  • ГородЮжносухокумск

дело не в погоде, а в дорогой амуниции хокейиста! наши зарплаты не позволят достойно обмундировать своих детей

Да ладно,не каждый месяц же нужно покупать.
В крайнем случае,будут заниматься те кто может позволить себе...ничего страшного.
На гостевой Hynzah
0

Поделиться темой:

• (2 ) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему