Форум ФК Анжи: Интересные игры других Чемпионатов - Форум ФК Анжи

• (26 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интересные игры других Чемпионатов Испания, Италия, Англия и др.

mekraboff 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 8 919
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Спасибо Рабадан за профессиональный анализ игры. Я тоже смотрел игру, болел за Барселону, получил истинное удовольствие от красивой, фееричной игры двух грандов мирового футбола. Особенно впечетляет игра Барсы.И все таки, при всей своей мощи, Реал мне кажется по всем компонентам игры и мастерству стоит на ступеньку ниже чем Барселона! Хотя при этом про Мауринио не могу сказать, что он как тренер слабее Гвардиолы. Барса сегодня выиграла по делу, без вмешательства удачи, на мастерстве.
На сегодняшний день думаю Барселона самая сильная команда Европы! А может и не только Европы?!
P.S. А судья и в самом деле великолепно отсудил, грамотно и без ошибок. Нашим бы судьям так судить в играх ПЛ.
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 553
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д

Спасибо Рабадан за профессиональный анализ игры. Я тоже смотрел игру, болел за Барселону, получил истинное удовольствие от красивой, фееричной игры двух грандов мирового футбола. Особенно впечетляет игра Барсы.И все таки, при всей своей мощи, Реал мне кажется по всем компонентам игры и мастерству стоит на ступеньку ниже чем Барселона! Хотя при этом про Мауринио не могу сказать, что он как тренер слабее Гвардиолы. Барса сегодня выиграла по делу, без вмешательства удачи, на мастерстве.
На сегодняшний день думаю Барселона самая сильная команда Европы! А может и не только Европы?!
P.S. А судья и в самом деле великолепно отсудил, грамотно и без ошибок. Нашим бы судьям так судить в играх ПЛ.

Я не все расписал. Об этой игре и ее составляющих можно говорить долго и продуктивно. Я лишний раз убедился,что на сегодняшний день уровень игроков "Барсы"на порядок выше исполнительского мастерства игроков "Реала". Брать по мах,"Реал" ничего толкового не предложил. Их игра была такова,что каждый делал все сам по себе. Цельного рисунка не было вообще. "Барса" продемонстрировала именно коллективный рисунок. И уверен,что Мауринио после того,как Роналдо не забив из выгоднейшей и убойной позиции,понял-это крах. Я очень был разочарован схемой и тактикой "Реала". И прав был Гвардиола, он детально изучил и продумал рисунок игры. Я болел разумеется за "Барсу". И игра для меня прошла на одном дыхании.
Одна игра не показатель,но именно эта игра положила начала моему разочарования в Мауринио.
На протяжении двух сезонов, Мауринио вчистую проигрывает Гвардиоле.Это уже не случайность. Это постоянство.А значит он явно слабее Пепе. И ссылаться каждый раз на непонятное везение или ошибки судей и массу других необъективных причин,это показатель того,что Мауринио вчистую проигрывает как тренер Гвардиоле. Как говорится-результат работы все увидели.!!!!
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 632
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
Не совсем согласен с оценкой Реала. Страх перед Барсой - единственный его минус. Вчерашняя игра очень напомнила матчи между Ман.Ю. и Арсеналом в 90-х. Именно поэтому Реал так скис после второго забитого им мяча. А, ведь, счет при этом стал всего-лишь 2:1, и гол Иньесты был скорее случайностью. Нашпиговали команду звездными финтокрутами, а характера от этого не прибавилось. Как мужики себя в Реале вели Бензема и Марсело, остальные больше бедных овечек напоминали.

Рабадан: Мне показалось, что в проигрыше вины Мауриньо нет. До второго пропущенного мяча Реал не позволял Барсе играть в привычном для нее стиле, но и самому Реалу не хватало слаженности в атаке (здесь ты прав). Ключем к победе Барсы была вера в себя, а Реал из-за недостатка этой веры распался на индивидуальностей.
Labor omnia vincit improbus
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 553
  • 07 Август 09

Не совсем согласен с оценкой Реала. Страх перед Барсой - единственный его минус. Вчерашняя игра очень напомнила матчи между Ман.Ю. и Арсеналом в 90-х. Именно поэтому Реал так скис после второго забитого им мяча. А, ведь, счет при этом стал всего-лишь 2:1, и гол Иньесты был скорее случайностью. Нашпиговали команду звездными финтокрутами, а характера от этого не прибавилось. Как мужики себя в Реале вели Бензема и Марсело, остальные больше бедных овечек напоминали.

Вот именно. Только Бензема и пытался играть и тащить игру. tamerlan71! Своей оценкой ты подтверждаешь,что та команда,которая желала и рвалась к победе, ее и получила. А случайный гол или нет,это дело десятое. Пусть меня извинят форумчане,но мне как не нравился Роналдо,так и не нравится и по сей день. Я был несказанно рад,когда он ушел из "МЮ". И вчерашняя игра утвердила мое мнение в том,что Роналдо далеко не тот Роналдо,которого из него лепят все журналисты и пиар-компании.Даже если сравнить кпд Месси с Роналдо,то и по этой игре было видно превосходство аргентинца над португальцем.Именно в исполнительском мастерстве и созидании игры.
А страх....Почему-то "Барса" не боялась финтокрутов. И продемонстрировала свою красоту и умение играть в потрясающий футбол.

Игру и тактику на игру осуществляет тренер,исходя из потенциала игроков, и противостоящей команды. Мауринио не учел того,что эль классико не только для него, но и для мирового футбола. Мауринио надеялся задавить прессингом...пожалуйста. "Барса" дала им эту возможность. И когда "Реал" посыпался Мауринио ничего не смог придумать. Гвардиола же измотал "Реал" не только перепасом, но и смелостью решения. Месси даже пытался забить головой. Месси опускался в помощь защите. Инеста изматывал всю защитную линию как пасом так и индивидуально. Я виню именно Мауринио в поражении и...Роналдо.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
1

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 919
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Очень интересный подбор обзора гостевых, составленный СпортДиалог, от первой минуты вплоть до финального свистка матча Реал-Барселона .

«Поражение имени Криштиано». Обзор гостевых матча «Реал» - «Барселона»
http://www.sportdial...-real-barselona
0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 632
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
Насчет Рональдо многократно плюсую. По этой же причине я молчу насчет Неймаров, Азаров и др. футболистов, очаровывающих молодых болельщиков обилием финтов. Роналдо увлекается и способен несколько секунд танец лебедей с мячом танцевать, вместо того, чтобы вовремя отдать пас. Понтов на публику у таких игроков слишком много.
Labor omnia vincit improbus
1

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 919
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала

Насчет Рональдо многократно плюсую. По этой же причине я молчу насчет Неймаров, Азаров и др. футболистов, очаровывающих молодых болельщиков обилием финтов. Роналдо увлекается и способен несколько секунд танец лебедей с мячом танцевать, вместо того, чтобы вовремя отдать пас. Понтов на публику у таких игроков слишком много.

Да, болельщики дали правильную оценку Роналдо, полный ноль в данной игре. Считай 2 несостоявщихся 100% гола полностью на его совести.
Насчет понтов ты правильно сказал, звездный статус наверное обязывает :-D
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 553
  • 07 Август 09

А знаете, что самое интересное?! Всех очаровал Роналдо только потому,что у него чуть получались штрафные и чуть получались проходы с его танцем лебедей(Браво tamerlan71).Только есть одно но... Грамотный защитник никогда не будет танцевать перед подобными финтами. И как только защитники это поняли, Роналдо сдулся. И забивает свои мячи исключительно в ситуации,когда ему никто не мешает или стенка неправильно выставлена вратарем.
Ну и благодаря всем рекламам и пиарам из него раздули звезду. И еще раз подчеркну, мне он как игрок никогда не нравился.

И получается,что не я один это вижу. Даже не подозревая о сходстве своего мнения с другими.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
1

ЛеГорСаРустам 

• Пользователи
  • 3 561
  • 26 Сентябрь 11
Ассаламуалейкум. Все правильно. каждый прав из Вас по свойму. Если мысли РАБАДАНА, МЕКРАБОВА и ТАМЕРЛАНА собрать в едино - цельное получиться полная картина ночного матча в Мадриде. Одно но! У Реала все есть - деньги, звезды, супер стадион, публика и.т.д. только нет ВЕРЫ. Поетому "Титаник" и утонул.
....П.С. .... Мне спомнилось матч Анжи-ЦСКА 3-5. :angry:
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 919
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Анголец застрелил отца, споря о матче "Реал" - "Барселона"

Молодой анголец застрелил своего отца после спора о будущем матче между мадридским "Реалом" и "Барселоной" в чемпионате Испании по футболу, сообщает Рейтер со ссылкой на ангольское агентство Angop.
По сообщениям полиции, 17-летний юноша и его 48-летний отец затеяли жаркий спор об испанском футболе и об ангольской музыке, который закончился тем, что сын дважды выстрелил в своего отца. Родитель скончался на месте, а его сын скрылся вместе с оружием.
http://www.football.by/news/30466.html

Так что мужики, особенно не увлекайтесь испанским футболом, это чревато! :mrgreen: :mrgreen:
1

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 919
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Барселона -чемпион! В финале клубного чемпионата мира они обыграли Бразильский "Сантос" со счетом 4:0! Поздравляю всех болельщиков Барсы!
Только что закончился финальная игра клубного чемпионата мира Барселона- Сантос. Полное преимущество Европейского футбола над Южно Американской! Игра была чрезвычайно эстетичной и красивой, но только со стороны Барселоны. Ни Неймар, ни Гансо,ни Боржес себя не проявили, видимо все таки им не хватает европейской обкатки.
Барселона безраздельно господствовал на поле все 2 тайма, модель игры Барсы работает просто великолепно!! Барса выиграл 4:0
Если смотреть статистику игры, то в первом тайме у Барсы ударов 9(6), у Сантоса всего(!) 2(1), т.е каждый второй удар Барсы в створ это голевой. Сантос полностью в первом тайме ушла в оборону, в центре поля безраздельное господство испанцев. Просто какая-то беспомощность проглядывается в игре Сантоса, как будто они не ожидали увидеть такую игру Барсы, как будто они столкнулись с силой для себя непрывычной! Первый тайм 3:0 в пользу Барселоны,голы забили Месси, Хави и Фабригас
Во втором тайме игроки Сантоса немного пришли в себя, начали выдавать кое-какие контратаки и выпады. На 47 мин. Неймар наносит удар головой-выще ворот, Боржес бьет в упор-выручает вратарь Барсы, 57 мин. Неймар выходит один на один-вратарь на высоте, отражает удар ногой.
В цело 3/4 игрового времени Барса держит под контролем все поле. Центр поля полностью под контролем Барселоны! Испанцы подолгу держат мяч у себя. Комментатор даже попытался подсчитать сколько передач делают игроки Барсы до потери мяча- вышло 24, а у Сантоса максимум 5-6.
Запомнился фраза комментатора пр игру Барселоны: "Смотришь и такое ощущение, что съел пряник!". В составе Барсы выделил бы игру само-собой Месси, он был неудержим, а также очень понравился Дани Алвес- сколько ударов он нанес в створ, больше чем кто-нибудь он заслуживал гола, просто не повезло. На 82 минуте с подачи Алвеса Месси выходит один на один, обыгрывает вратаря и забивает свой второй гол в игре, 4:0!!
Наши потенциальные "анжиевцы" Неймар и Боржес не впечетлили своей игрой, появилось даже сомнение, а стоит ли их брать?

П.С. Только хотел отправить сообщение, отключили свет, только что дали.
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 553
  • 07 Август 09

Барселона -чемпион! В финале клубного чемпионата мира они обыграли Бразильский "Сантос" со счетом 4:0! Поздравляю всех болельщиков Барсы!
Только что закончился финальная игра клубного чемпионата мира Барселона- Сантос. Полное преимущество Европейского футбола над Южно Американской! Игра была чрезвычайно эстетичной и красивой, но только со стороны Барселоны. Ни Неймар, ни Гансо,ни Боржес себя не проявили, видимо все таки им не хватает европейской обкатки.
Барселона безраздельно господствовал на поле все 2 тайма, модель игры Барсы работает просто великолепно!! Барса выиграл 4:0
Если смотреть статистику игры, то в первом тайме у Барсы ударов 9(6), у Сантоса всего(!) 2(1), т.е каждый второй удар Барсы в створ это голевой. Сантос полностью в первом тайме ушла в оборону, в центре поля безраздельное господство испанцев. Просто какая-то беспомощность проглядывается в игре Сантоса, как будто они не ожидали увидеть такую игру Барсы, как будто они столкнулись с силой для себя непрывычной! Первый тайм 3:0 в пользу Барселоны,голы забили Месси, Хави и Фабригас
Во втором тайме игроки Сантоса немного пришли в себя, начали выдавать кое-какие контратаки и выпады. На 47 мин. Неймар наносит удар головой-выще ворот, Боржес бьет в упор-выручает вратарь Барсы, 57 мин. Неймар выходит один на один-вратарь на высоте, отражает удар ногой.
В цело 3/4 игрового времени Барса держит под контролем все поле. Центр поля полностью под контролем Барселоны! Испанцы подолгу держат мяч у себя. Комментатор даже попытался подсчитать сколько передач делают игроки Барсы до потери мяча- вышло 24, а у Сантоса максимум 5-6.
Запомнился фраза комментатора пр игру Барселоны: "Смотришь и такое ощущение, что съел пряник!". В составе Барсы выделил бы игру само-собой Месси, он был неудержим, а также очень понравился Дани Алвес- сколько ударов он нанес в створ, больше чем кто-нибудь он заслуживал гола, просто не повезло. На 82 минуте с подачи Алвеса Месси выходит один на один, обыгрывает вратаря и забивает свой второй гол в игре, 4:0!!
Наши потенциальные "анжиевцы" Неймар и Боржес не впечетлили своей игрой, появилось даже сомнение, а стоит ли их брать?

П.С. Только хотел отправить сообщение, отключили свет, только что дали.

Да уж!!!!!! Брависимо "Барселона"!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни пиар ни рсакачаный ажтотаж не помешали увидеть,что Неймар -пустышка. Может парень "перегорел" от того что увидел рядом с собой Месси , Пуйоля,Фабрегаса и остальных звезд. А "Барса"-красота,эстетика и чудо футбола!!!! Браво Гвардиоле!!!! Легкие и без напряжения 4:0!!! Это не фантастика, это мастер-класс всему футбольному миру!
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 919
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Раскопал интересный обзор этого матча на "Соккер.ру", советую почитать любителям латиноамериканского футбола:
Европа vs Остальной мир
Источник: http://www.soccer.ru...es/275999.shtml
"Соккер.ру" посмотрел чемпионат мира среди клубов. "Барселона" прогнозируемо подтвердила титул самой сильной команды планеты Земля, а вот "Сантос" и остальные участники немного разочаровали. Разрыв между континентами оказался слишком показательным.

Источник: http://www.soccer.ru...es/275999.shtml
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 919
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
«Лучшая команда в истории?» - испанская пресса о победах «Барселоны»
Главной темой последних нескольких дней стала победа «Барселоны» над бразильским «Сантосом» в Финале клубного Кубка мира (4:0). Триумф каталонцев обсуждают не только футбольные фанаты, но и поклонники других видов спорта – от биатлона до фигурного катания. И это вполне объяснимо, ведь тот, которого за последние годы сумела добиться «Барса» впечатляет даже людей далеких от футбола. Беспрецедентно огромное количество титулов за такой короткий срок: команде осталось выиграть три из шестнадцати возможных трофеев. Победа над «Сантосом» позволила в очередной раз обратиться к вопросу, который уже не первый год занимает болельщиков – правда ли, что «Барселона» - лучшая команда в истории мирового футбола. Испанская Marca посвятила этой теме статью под одноименным заголовком. СпортДиалог приводит перевод этой статьи, а также подборку комментариев к ней.
http://www.sportdial...edakh-barselony
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 919
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Фавориты не дрогнули
Опубликовано: четверг, 22 декабря 2011, 22.24CET
Обзор: "Барселона" и "Валенсия" не дали повода усомниться в своем классе, благодаря победам над скромными соперниками выйдя в 1/8 финала Кубка Испании.
http://ru.uefa.com/m...id=1737896.html

Барселона выиграла со счетом 9:0!!! Просто не чувствует соперников :-D
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 919
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Вратарь Ховард забивает гол ударом через все поле!
Чемпионат Англии. «Эвертон» — «Болтон» (видео)

http://news.sportbox...olto?b=00:84:13

Да-а, это из области фантастики, какой позор наверное для вратаря, пропустившего такой гол! :mrgreen:
0

рустам москва 

• Пользователи
  • 93
  • 02 Ноябрь 11

Да-а, это из области фантастики, какой позор наверное для вратаря, пропустившего такой гол! :mrgreen:

Супер гооол!!!Лучший гол АПЛ в этом сезоне!!!
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 919
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Копа дель Рей: Хави отдаёт четыре голевые передачи, "Барселона" громит "Осасуну"
Каталонцы делают шаг к "Эль Класико".
Копа дель Рей, 1/8 финала, первый матч

http://www.euro-foot..._gromit_osasunu

Копа дель Рей: камбэк "Реала" на "Сантьяго Бернабеу"
"Сливочные" нашли для себя приключения, с которыми красиво справились.
Копа дель Рей, 1/8 финала, первый матч

http://www.euro-foot...ntyago_bernabeu

Очень интересный взгляд на испанский футбол, советую почитать:
Мрачное будущее испанского чемпионата
Лучшая лига мира? Или всего лишь дуэль двух крупных "лошадей"?
http://www.euro-foot...ogo_chempionata
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 919
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала

12 голов, забитых со своей половины поля
Вчерашний гол вратаря «Эвертона» Тима Ховарда в ворота «Болтона» хоть и не спас его команду от поражения, но сумел взорвать интернет. Sports.ru вспомнил другие голы, которые были забиты со своей половины поля.
http://www.sports.ru...ita/275329.html
0

ЛеГорСаРустам 

• Пользователи
  • 3 561
  • 26 Сентябрь 11
Кто смотрить Кубковую Ман.Сити - Ман.Юнай.? Будет супер игра!
0

Поделиться темой:

• (26 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему