Форум ФК Анжи: Почему? - Форум ФК Анжи

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему?

Viktor 

• Продвинутый пользователь
  • Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь
Отгремели слёзы и улыбки, отписались все куртуазные и не очень журналисты, постепенно утихает шум в СМИ. Причины ситуации обсосаны со всех сторон - Уралкалий и биржевые котировки, большая политика и нежелание видеть Анжи наверху, разделение в команде на группировки, нивелирование статуса главного тренера перед главным игроком. Все эти версии имеют право на жизнь и каждая из них, наверное, недалека от истины. Но в конце прошлого сезона налицо были именно футбольные проблемы - пресловутое отсутствие игры, стояние на Угре на поле. О политике заикались разве что конспирологи, а финансов Керимова даже в нынешней ситуации хватило бы на этот сезон, который по идее должен был закинуть команду в лигочемпионскую зону. Проблемы были, но это не были системные нерешаемые проблемы, которые нужно ампутировать, а не лечить.

Поэтому не дают мне покоя пара вопросов. Кто был инициатором приглашения в команду сборников и полусборников (конкретно - Денисов, Кокорин, Ионов)? Под €40 млн, не считая контрактов с подъёмными, на трёх ненужных игроков. Почему трансферная политика прошлых сезонов (крутые легионеры + перспективные россияне + пара местных) претерпела такой крутой поворот? Лимит команду не поджимал. Почему, выбрав два года назад Это'О в качестве лидера на поле и в раздевалке, этой идее не дали доработать свой цикл (хотя бы полный самуэлевский контракт)? Хорошая плохая ли, но в клубе была определённая идея, заточенная под суперигрока и капитана команды. Почему в клетку ко льву вбросили медведя, причём на самую сильную и укомплектованную позицию в команде? Денисов - не неизвестный парнишка с Тетюшей, его игра и поведение были на виду минимум последние пять лет. Почему зимой за целый месяц(!) не смогли найти хорошего центрального защитника, ограничившись Спахичем? Хрен с ней с Лигой Европы, основные задачи были место в ЛЧ и Кубок. Почему селекция, выдававшая раньше такие красивые финты, не смогла закрыть одну из важнейших позиций на поле? Зимняя позиция клуба позволяла приглашать действительно сильных футболистов отовсюду, перспективы сверкали! Почему Спахич, а не, например, Дьяков (здесь жму руку Тамерлану, который первым обратил внимание на парня, который сейчас едет со сборной в Белфаст).

Что произошло в команде за время зимнего отпуска? Почему из подготовительного периода, который должен был стать опорой для решающего броска, команда вышла со скучным безразличным лицом и свинцовыми ногами?

И ещё одно "почему". Почему выбранный в качестве медиа-пиарщика видный экономист вбрасывает в твиттер информацию о плохом здоровье владельца клуба? Отбросим даже в сторону его юношеский твиттер-пыл (не совсем подобающий серьёзному человеку), его отмазки после интервью в СЭ о базе в Сколково и прочие "реалы с манчестерами". Поверьте, "НГ" совсем не то издание, которое приносят по утрам принцу Чарльзу вместе с овсянкой. Но! Я не знаю, что может быть хуже для компании, испытывающей финансовые трудности, чем информация о плохом здоровье главного акционера! Это просто удар в пах. Человек не разбирается в футболе, ничего страшного, но по элементарным жизненным вещам должно быть какое-то понятие. Почему этот укол последовал в тяжёлый для команды и её владельца момент?

Почему, почему, почему...

И мой пламенный PS. Почему с форума были удалены две острые и постоянно обсуждаемые в футбольных верхах темы: "Объединённый чемпионат" и "Лимит на легионеров"? Вы знаете, кто вы. И мне кажется, что и я знаю, кому адресованы эти "почему".
...Но при всякой попытке объяснить массовое социальное явление глупостью участвовавших в нём людей, эта видимая глупость доказывает только непонимание наблюдателя или критика, не умеющего войти в чуждую ему психологию и проанализировать лежащие в её основе материальные условия и движущие силы.
-66

=Admiral= 

• Анжи
  • Модераторы
  • 2 791
  • 15 Апрель 11
От себя еще хотелось бы добавить - Почему господин Абдулатипов вмешался в дела клуба? Я не думаю, что Сулейман Керимов понимает в стратегии развития клуба меньше, чем глава республики.
И не стало ли это, если не основной, то важной причиной смены стратегии?

instagram: @fc_anji_forum
1

hamza 

• Пользователи
  • 2 173
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
слишком большое "почем?".
врядли мы здесь получим ответы на такое обширное "почем?"
мы можем только гадать и высказывать свои версии произошедчего.
я думаю произошло следующее:
группа мененджеров,которых нанял Сулейман Абусаидович,совершила ряд ошибок.
во первых они с самого начала выбрали неправильный вектор.начали швыряться деньгами.брали все трансферные высоты финансами.что мягко говоря не красиво.
во вторых мененджмент явно спешил.без фундамента начали строить крышу.
в третьих эти ребята не учли человеческий фактор.это ведь не футбольный симулятор FIFA.здесь живые люди.с реальными проблемами и конфликтами.
ошибок было очень много.мы наверняка и половины не знаем.и в конце концов все вышло из под контроля,начиная с результатоов на поле,и заканчивая обстоновкой внутри коллектива.эти ребята взялись укусить больше,чем лезет в их рот.шли по не пройденным ими ранее тропам,и в конце концов заблудились.хотя при этом продолжали делать хорошую мину.
и вот в один прекрасный день Сулейман Абусаидович Керимов почувствовал,что его "разводят на деньги".
вы думаете к нему не подходили люди и не говорили ему?-"Сулейман ты борщишь с деньгами","Сулейман в команде должны быть и местные ребята","Сулейман твои мененджеры ведут неправельную поллитику"..........
и в конце концов это все взорвалось.
это все лично мое мнение,и видение ситуации.

1

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 729
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
Последний абзац реально заставляет задуматься! И почему мне этот факт в голову не пришел, ведь это истиннная правда - хочешь обесценить акции заяви о плохом здоровье владельца.
Эх, Витя, я уже в полном позитиве пребывал, а ты новую тему вбросил.
Насчет сборников я тоже думал. Ну не бывает таких гоп-перемен в солидной организации. ...и ведь реально не свяжешь все воедино, винигрет какой-то из фактов. Блин, как в фильм-головоломку Линча попал. Кажется, удачное сравнение - у него тоже ищешь логики в событиях, самые фанастические версии строишь, а ответа просто не существует в природе. Для особенно сердобольных ответ он подскажет как в Твин Пиксе, но вас не покинет чувство, что изначально был просто бред, а ответ вам выдумали, чтобы успокоить.
Labor omnia vincit improbus
0

hamza 

• Пользователи
  • 2 173
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
и еще отдельно хотелось бы написать.
все с первого дня новой истории начаи говорить и писать,что это еще и социальный проэкт. ее раз пишу социальный проэкт.
а я вам скажу,что в том виде в котором он продвигался это "антисоциальный" проэкт.
из-за этой "новой истории",когда все берется нахрапом,когда все живое покупается за огромные деньги,когда у 30 летнего Этоо самая высокая зарплата в мире.когда тренеры меняются как перчатки и.т.д. и.т.п.из-за такого социального проэкта нас Дагестанцев начали еще больше ненавидеть и еще меньше уважать во всей стране.даже в самом Дагестане мягко говоря не всем нравилось,что Керимов держит легион с миллионными зарплатами на утеху болельщиков.
как сказал какой то коментатор,перефразируя-"такой соц-проэкт нам не нужен!"

0

anestez1 

• пользователь
  • Пользователи
  • 2 849
  • 01 Май 10
ПАЧЫМУ, ПАЧЫМУ???
ПО КАЧАНУ!!! :rolleyes:
-1

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 729
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
А вот здесь я с тобой, Хамза, не согласен. На мой взгляд, люди говорить друг с другом начали благодаря Анжи и начали понимать, что как и везде, среди нас есть разные люди. А еще у Анжи поклонников и сочувствующих по всей стране прибавилось. В этом плане на Анжи грех жаловаться, по-моему.
И еще, друзья, что-то мне начинает казаться, что это не последний сюрприз от Керимова и что в скором времени мы услышим еще какую-нибудь, неподдающуюся обоснованию, новость.
0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 729
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР

ПАЧЫМУ, ПАЧЫМУ???
ПО КАЧАНУ!!! :rolleyes:

Ты, братишка, такое ощущение, что в образ начинаешь входить, который тебе другие создали.
1

hamza 

• Пользователи
  • 2 173
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала

А вот здесь я с тобой, Хамза, не согласен. На мой взгляд, люди говорить друг с другом начали благодаря Анжи и начали понимать, что как и везде, среди нас есть разные люди. А еще у Анжи поклонников и сочувствующих по всей стране прибавилось. В этом плане на Анжи грех жаловаться, по-моему.
И еще, друзья, что-то мне начинает казаться, что это не последний сюрприз от Керимова и что в скором времени мы услышим еще какую-нибудь, неподдающуюся обоснованию, новость.

поверь мне Тамерлан,если все звезды уедут поклонников и сучувсвующих по всей стране станет на много меньше.
о "новой истории" я писал именно как о политике мененджмента и Керимова.политике больших денег,где нет места клубной преданности где нет места терпению,где все хотят все и сразу.
эта "новая история" больше отдалила Дагестан от остальных Россиян чем приблизила,и это факт.дала возможность гадюшным журналистам обливать Дагестанцев и Дагестанскую культуру грязью.дала возможность вбить еще больший клин между нами.
тоже самое можно сказать и про Зенит или Газпром.

2

кадет 

• Пользователи
  • 501
  • 11 Февраль 12
  • ГородЦФО
К большому сожалению, оправдались наихудшие ожидания.

А на твой вопрос Виктор, ответ один- особенности нашего дагестанского менталитета. Мы хотим все и сразу, не привыкли ждать и все должно быть круче чем у других.
Я очень давно не заходил на форум. И я был одним из тех, кому не нравился путь развития клуба. Все происходящее - это возвращение к реальности. И число истинно болеющих за клуб только прибавится. Финансовое состояние Керимова, как причина сворачивания проекта не соответствует действительности. Это один из его многочисленных, пусть и наиболее значимых активов. Волотильность рынка по акциям Уралкалия вызвана действиями инициироваными менеджментом предприятия, осознанными действиями с одной целью - обратного выкупа акций вдруг подешевевших на треть.
К большому сожалению, все банально просто. Не получилось с наскока, нахрапом, а ждать не хочется. Наигрался. Мне, как дагестанцу, очень стыдно за столь несолидное поведение руководства клуба. Как говорил французский товарищ Экзепюри: " Мы в ответе за тех, кого приручили....." Зачем нужно было давать надежду на создание топклуба, чтобы все развалить. Владельцу клуба надо было понимать, что декларируя социальность проекта, он затрагивает чувства миллионов земляков. Но увы и ах. Не зря говорили, что Керимов не является поклонником футбола... А чтобы терпеливо лелеять и развивать свое детище, его надо любить безумно.
Я поверил Керимову, когда Гус заявил о стратегии стэп ту стэп (поэтапном развитии) и пошли переговоры о покупке перспективных легов. Понятно, на первом этапе нужно было брать состоявшихся, но дальше.... В результате мы получили полное отторжение нашего клуба в России (последняя капля - скупка полсборной России). Кто мешал тратить меньше и с умом и двигаться шаг за шагом?
Конечно, сколь угодно можно эксплуатировать тему доброго барина и никчемных воровитых слуг, но увы....
Слишком все резко
Как и Тамерлан, боюсь это еще не все "сюрпризы".

Всем удачи и терпения, до встречи в новом Анжи.
5

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 729
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
Рад снова видеть, Кадет. К сожалению, ты, Витя, Рабадан и другие противники "звездности" Анжи оказались правы. А я и многие другие теперь в шоке от того, что нас может постичь. Только бы не слив клуба под бюджет Дагестана!
0

Viktor 

• Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь
Хамза, социальный проект был грамотный, с идеей параллельного налаживания ситуации в республике. Не нужно придавать большого значения подновостным комментам - многим эта банда нравилась. Под откос всё пошло после заявлений о:
а) строительстве базы в Сколково;
б) строительстве Анжи-отеля в Хамовниках.

Интервью Ремчукова о базе вышло 12 апреля. Новость об отеле появилась 13 июня. После этого стало понятно, что Анжи далёк мыслями от порта приписки и "Махачкала" в названии клуба - всего лишь набор букв. И уже это, именно это, вызвало настоящий негатив. От идеи "мы сейчас дома приберём и уже от себя выступать будем" до "нам и тут хорошо, деньги есть, остаёмся".

Тамерлан, полный малхолланддрайв :) такое же ощущение. Вроде всё на поверхности, а потом из углов начинают нюансы выползать)) Я на позитиве сам, но что удручает, что идея возвращения к истокам родилась из внешних обстоятельств, а не из внутреннего волевого решения.

врядли мы здесь получим ответы на такое обширное "почему?"

Разве когда-то получали? Хотя нет, пару ответов получили. Первый, когда форум умер на полгода. Второй недавно.
...Но при всякой попытке объяснить массовое социальное явление глупостью участвовавших в нём людей, эта видимая глупость доказывает только непонимание наблюдателя или критика, не умеющего войти в чуждую ему психологию и проанализировать лежащие в её основе материальные условия и движущие силы.
0

Hazar1950 

• Пользователи
  • 1 571
  • 08 Июнь 11

Хотя нет, пару ответов получили. Первый, когда форум умер на полгода.

Озвучь, пожалуйста.
0

Viktor 

• Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь

Озвучь, пожалуйста.

На зимний вопрос "Почему сроки восстановления форума сравнимы со сроками постройки Анжи-арены" мне ответили, что у меня неважное чувство юмора. О двух тихонько исчезнувших темах никто не ответит, смысла нет спрашивать. Как и в первом случае, всё понятно без слов.
0

DEHbNO4b 

• Новичок
  • Пользователи
  • 3
  • 04 Август 13

и еще отдельно хотелось бы написать.
все с первого дня новой истории начаи говорить и писать,что это еще и социальный проэкт. ее раз пишу социальный проэкт.
а я вам скажу,что в том виде в котором он продвигался это "антисоциальный" проэкт.
из-за этой "новой истории",когда все берется нахрапом,когда все живое покупается за огромные деньги,когда у 30 летнего Этоо самая высокая зарплата в мире.когда тренеры меняются как перчатки и.т.д. и.т.п.из-за такого социального проэкта нас Дагестанцев начали еще больше ненавидеть и еще меньше уважать во всей стране.даже в самом Дагестане мягко говоря не всем нравилось,что Керимов держит легион с миллионными зарплатами на утеху болельщиков.
как сказал какой то коментатор,перефразируя-"такой соц-проэкт нам не нужен!"

социальность проекта в объединении людей. На данный момент он объединяет любителей футбола( и не только) по всему северному кавказу. Не только в дагестане радуются победам анжи, и переживают за неудачи. В перспективе , при удачных выступлениях в еврокубках, некое "объединение" произошло бы по всей россии. И это, ой как не мало. Другое дело, что не получилось выйти на самый верхний уровень, и все шишки полетели в сторону юга россии. Однако, это не разъединяющий фактор, это просто очередной повод тем кто нас не любит, высказать вслух свою неприязнь. Но, как говорится:" собака лает, караван идет".
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 638
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д
Почемууууууууууууууууууууу??????????????...................... Перечитывая всю информаци. по сегодняшней ситуации в клубе, как дилетант, как человек,который уже не мало прожил и как любитель футбола , понимаешь, что все это произзашло по мановению чей-то палочки. Керимов обрел большую популярность в Дагестане, построив заново стадион, взял на полный пансион сразу три команды. И паралельно занимаясь целым пакетом соц пакетов.Одним словом он стал делать то, чего раньше не делал никто. И при этом успешный бизнесмен. Кому это понравится в нашем завистливом Дагестане и завистливой России????? С трудом верится,что почти 2 года Керимов шел верно и нормально по этому пути и вдруг взрыв. А чтобы оправдать все это и была задумана история со скандалами в команде и и условиями UEFA +факт сделки в его бизнесе. Согласитесь,форумчане, ничего так просто в России не случается. Думаю,что Керимов будет и дальше работать с командой. А вот какой окрас это примет сейча, нужно ждать. Правды мы не узнаем никогда, проект врядли будет свернут, так как Керимов не позволит себя грабить столь нагло. Он тоже не пешка среди королей в этом мире. Нам остается наблюдать и ждать.
Почему так обошлись с Керимовым? Неужели кому-то показалось,что он кому-то мало удеелил внимания? Почему так произзашло???
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

кадет 

• Пользователи
  • 501
  • 11 Февраль 12
  • ГородЦФО
Кстати, не поленился, посмотрел котировки Уралкалия на ММВБ. Падение отбилось за 10 дней на 50% и далее ожидается рост. Керимов расчетливый и удачливый биржевой игрок. У Уралкалия существует программа выкупа акций с рынка на 1,6 млрд долл, это общеизвестный факт. И разрыв с белорусами инициирован со стороны самого Уралкалия. Да и сам, главный акционер, не дремлет. От этой ситуации Керимов выиграет более 1 млрд. В Анжи дело не в деньгах Керимова, а в его нервах. В любом случае, нужно поступать солидно, постепенно, без резких шараханий, но вектор развития обозначен верный.

Думаю, что еще кто то свысока одернул. Это уже мои домыслы.

Не нужно все валить на избитый сценарий с добрым королем и подлыми министрами. Керимов хороший и жесткий менеджер, тренд развития клуба задавал он сам лично. Мы очень благодарны ему за возрождение клуба за свои деньги, но не обязательно было баловать игроков Бугатти ручной сборки, умопомрачительными контрактами и панибратством. Субординация это не только в армии, но это еще и корпоративное понятие. Любой игрок, даже мегазвезда должен знать свое место и сидеть на попе ровно за те сумашедшие деньги, что он получает. В споре игрока и тренера, хозяин клуба должен вставить игроку по самые гланды.
Мы с неменьшей благодарностью будем относится к Керимову если клуб будет тратить деньги расчетливо и бережливо и делать в дальнейшем упор на молодых амбициозных бойцов (именно бойцов), кто готов рвать жилы на поле и доказывать свою состоятельность. Мы не меньше будем уважать владельца клуба, если Анжи будет постепенно и не спеша двигаться вперед. Мы готовы разделить со своим клубом и горечь поражений, но тех поражений, когда игроки бьются на поле.

Нам, болельщикам, не нужен результат любой ценой, но мы хотим видеть в Анжи стабильность и боевой дух.
5

ЛеГорСаРустам 

• Пользователи
  • 3 562
  • 26 Сентябрь 11
Всем Ассаламуалейкум!
Все будет хорошо. Вопросов "почему" будет меньше.

П.С. Кто знает что там с Махачкалинским морским портом и аэропортом в Каспийске?

0

anestez1 

• пользователь
  • Пользователи
  • 2 849
  • 01 Май 10

Всем Ассаламуалейкум!
Все будет хорошо. Вопросов "почему" будет меньше.

П.С. Кто знает что там с Махачкалинским морским портом и аэропортом в Каспийске?

они существуют! :rolleyes:
0

ЛеГорСаРустам 

• Пользователи
  • 3 562
  • 26 Сентябрь 11

они существуют! :rolleyes:

я знаю Анестеж. Я по поводу продажи. Кто купил?

0

Поделиться темой:

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему