Форум ФК Анжи: Дагестан новая футбольная Бразилия - Форум ФК Анжи

• (2 ) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дагестан новая футбольная Бразилия

DAIDAI 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 1 863
  • 03 Март 11

Махачкала уже мертвый город, ребята. Уже легче новый город построить, чем решить проблемы Махачкалы. У нас же почти земли в городской собственности не осталось и понастроили что попало и где попало. У каждого кв.метра есть свой хозяин и здесь уже ничего не поделаешь. Все сети, канализация, электричество, вода не расчитаны на такое количество застроек. Нашу Махачкалу, а я ее помню совершенно другой, продали, загадили, предали!

Амирова мы запомним и своим детям внукам и правнукам будем предавать сказки про Аждаху
Век футбольный короток, и те, кто сейчас говорит о продажности, потом не дадут и рубля на лекарства.
-5

Ahm 

• Пользователи
  • 1 296
  • 23 Июль 11
Что, и здесь Амиров :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
0

Atom 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 25
  • 28 Август 11

Это да. Даже, когда наши игроки едут в Махачкалу на матчи, то наверно частенько приходят в ужас. Керимов может сделать из Анжи - мировой топ-клуб, но из Махачкалы - Мадрид, Милан, или хотя бы Москву - никогда.

Из Махачкалы не нужно делать Мадрид, Милан или Москву. Тема называется "Дагестан новая футбольная Бразилия". Именно Бразилия, а не Испания или Италия. Бразилия - это бедный регион, так же как и Дагестан. Но несмотря на свою бедность, Бразилия это неисчерпаемый источник футбольных талантов. Почему бы Северо-Кавказскому федеральному округу и в первую очередь Дагестану тоже не стать таким же неисчерпаемым источником футбольных звезд.
0

Atom 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 25
  • 28 Август 11
Еще одно сходство Дагестана и Бразилии - это болельщики. Роберто Карлос: "Дагестанская торсида болеет так же шумно и неистово, как бразильская. Примерно такую же поддержку трибун я ощущал и в "Палмейрас", и в "Коринтианс". Только у этих клубов стадионы побольше".
0

Atom 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 25
  • 28 Август 11
Из-за приобретения мировых звезд Дагестан может сделать резкий рывок в воспитании собственных мировых звезд футбола.
Махач Гаджиев: "И как правы те, кто напоминает: привезти классных легионеров в «Анжи» - не самоцель. Теперь у всех любителей футбола в республике, включая таких юных, есть на кого равняться и у кого учиться! А то, что футбольный бум в Дагестане нарастает, очевидно даже по глазам этих пацанов".
0

Atom 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 25
  • 28 Август 11
Гаджи Гаджиев: "Бразильцы очень схожи с дагестанцами по менталитету".
0

Atom 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 25
  • 28 Август 11
Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев: "Важно. Это подчёркивал и Керимов. Я часто ссылаюсь на его идеи, взгляды, потому что они мне по душе: считаю, он правильно мыслит, понимает, что без глобальной работы по воспитанию своих футболистов создать в Махачкале клуб, стабильно выступающий на высоком уровне, не удастся.
0

Atom 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 25
  • 28 Август 11
Генеральный секретарь Профсоюза футболистов и тренеров (ПСФТ) Николай Грамматиков: "При этом новые владельцы «Анжи» могут очень многое сделать для дагестанского детского футбола, произойдет ли это и появятся ли свои воспитанники в этом клубе, мы узнаем со временем".
0

Atom 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 25
  • 28 Август 11
Главный тренер Динамо-2 Андрей Гусин: "Если помните, то сам Керимов говорил, что он в первую очередь будет стремиться развивать футбол в Дагестане, а для этого нужно, чтобы в Анжи играли и местные футболисты. Да, безусловно, они не игроки сборной, если сравнивать с тем же ЦСКА, Зенитом, где практически все сборники, но как раз рядом с такими мастерами местные футболисты и добились бы ощутимого прогресса."
0

Atom 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 25
  • 28 Август 11

Это да. Даже, когда наши игроки едут в Махачкалу на матчи, то наверно частенько приходят в ужас. Керимов может сделать из Анжи - мировой топ-клуб, но из Махачкалы - Мадрид, Милан, или хотя бы Москву - никогда.

Сейчас у Дагестана все шансы стать футбольной Бразилией, потому что в Бразилии нет таких городов как Мадрид, Милан или Манчестер. Но несмотря на это, лучшие бразильские мастера футбола всегда будут желанными гостями в Мадриде, Милане или Манчестере.
0

meirbol 

• Пользователи
  • 124
  • 20 Декабрь 11
  • ГородКараганда
Саламалейкум братья!вот хотел спросить у вас в Дагестане щяс все тихо?сам я с Казахстана,вот хотел как нибудь к вам поехать,страну посмотреть,за одно и на матч Анжи сходить...просто я слышал что у вас если кому то не так посмотреть могут просто зарезать,это правда?
0

GSmart120 

• Пользователи
  • 746
  • 07 Апрель 11
  • ГородМаха

Саламалейкум братья!вот хотел спросить у вас в Дагестане щяс все тихо?сам я с Казахстана,вот хотел как нибудь к вам поехать,страну посмотреть,за одно и на матч Анжи сходить...просто я слышал что у вас если кому то не так посмотреть могут просто зарезать,это правда?

Ваалейкум Ассалам!
:D ага, а ещё у нас при въезде раздают винтовки для самообороны))
конечно можешь, какие проблемы... только желательно чтобы были знакомые с Дагестана, чтобы объяснили что, где, когда и почём)
0

кадет 

• Пользователи
  • 501
  • 11 Февраль 12
  • ГородЦФО

Никто тебя не тронет.

Да, ну и имидж мы себе создали......
0

Kent8 

• Пользователи
  • 710
  • 17 Апрель 12
Это всё С М И а не мы.Если каждый день писать сколько в Москве убили или еще что то сделали то там жить опасно но живут же люди.

0

Kent8 

• Пользователи
  • 710
  • 17 Апрель 12
Олег Долматов: «Осетины для России – как бразильцы для всего мира»
Теги премьер-лига второй дивизион Олег Долматов Черноморец Новороссийск Алания

Главный тренер «Черноморца» Олег Долматов поделился мнением о перспективах владикавказской «Алании» и принципах работы с молодежью в этом клубе.

«Алания» очень хорошо и правильно работает, сужу по тому, что вижу в матчах премьер-лиги, и во второй лиге, где играет команда, которая связывает молодежную, составленную из игроков 1994-95 годов рождения, и главную. Таким образом, нагляден отличный резерв.

Осетины вообще отличаются природной технической одаренностью – они для России, как бразильцы для всего мира. Те, которых я видел во второй лиге, обладают и мощью, и скоростью», – цитирует Долматова «Р-Спорт»
http://www.sports.ru.../143280542.html

0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 729
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР

Ваалейкум Ассалам!
:D ага, а ещё у нас при въезде раздают винтовки для самообороны))

:mrgreen:
Labor omnia vincit improbus
0

Поделиться темой:

• (2 ) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему