Форум ФК Анжи: Смертельный нокаут Расула Мирзаева - Форум ФК Анжи

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Смертельный нокаут Расула Мирзаева

=Admiral= 

• Анжи
  • Модераторы
  • 2 791
  • 15 Апрель 11

Чемпион мира по боям без правил убил студента одним ударом из-за игрушечной машинки

...Приятель погибшего Алексей Гужов рассказал «КП», что произошло в ту ночь у ночного клуба:

Тут высказывания пострадавшей стороны, а где слова свидетеля со стороны обвиняемого? Вы же наверно сами Понимаете, что слова свидетеля пострадавшей и показания обвиняемого, могут не сходится.
Первое впечатление - Один не расчитал удар, другой не держал язык за зубами.
Меня там не было, Вас там тоже не было.
Я не никого не защищаю и не обвиняю, на это есть суд.
А Высокими словами расписываться не нужно.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Если вину Мирзаева докажут, ему грозит до 15 лет тюрьмы.- Сейчас с Расулом работают следователи, - сообщил Дергачев. - Он полностью признает свою вину, это было бы не по-мужски не признавать... О том, что тот парень скончался, Расул узнал лишь сегодня, из новостей. Он очень сожалеет и будет пытаться всячески помочь семье молодого человека. Хотя чем сейчас уж поможешь...

Решение о том, будет ли Мирзаев арестован, суд примет в воскресенье, 21 августа.

Человек арестован, находится в СИЗО , никуда не убежал, тем более пришел и сдался властям сам, свою вину не отрицает, будет следствие, что еще нужно? Ищите вонь в рунете и срачи в комментах?

Спасибо за внимание и понимание (с)

instagram: @fc_anji_forum
2

abrail 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 43
  • 21 Август 11
  • ГородДербент
балин такого спортсмена теперь наверника посадят. Я уверен он бы просто так не стал бы кулаками махать, что то ему сказали...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: mishka-002.jpg

0

ali01 

• Пользователи
  • 84
  • 25 Июнь 11
если бы пострадавшим оказался дагестанец, то говорили бы что спортсмен просто осадил хама домагавшегося до его девушки..

з.ы. вообще этот разговоры бесполезен.. у каждого свое мнение и в свою сторону..
0

Фома 

• Новичок
  • Пользователи
  • 7
  • 27 Июль 11
  • ГородМосква

Ваня спросил: «Зачем?» Началась словесная перепалка... вот зачем спрашивается надо было ещё что то говорить когда он видит что не прав, он ведь мог предотвратить конфликт ...видимо рассчитывал на помощь своих друзей, мол, большинством одолеют ...моё мнение виноват погибший, дагестанский темперамент такой просто (или он не видел что Расул выходец с Кавказа!?)

Вы - взрослый человек, со сформировавшимися взглядами на жизнь, считаете, что если была нанесена обида, перед тем, как по-мужски разобраться с обидчиком необходимо посмотреть не является ли он (пользуясь Вашей терминологией) - выходцем с Кавказа? И, если оппонент окажется, уроженцем какой-либо кавказской республики/страны, то обиду нужно простить? Кто еще из уважаемых форумчан разделяет такой взгляд на межнациональные отношения?
А по теме - очень вряд ли, что Иван сказал "Зачем?", скорее всего выражение было более крепким. В итоге - убитые горем родители, с обеих сторон, информационная пища для нацистов, две сломаные молодые жизни.
3

Eldario 

• Новичок
  • Пользователи
  • 1
  • 21 Август 11
А может врачи виноваты в смерти?? ! Может потому что они вовремя не госпитализировали произошла беда? Да получил за свой грязный язык, да ударился об бетон, но могли ведь его спасти горе-врачи?! Ведь именно в больнице на него не сразу обратили внимание.. Расула я прекрасно понимаю.. он все правильно сделал.. кто там писал что он был пьян и не контролировал себя и свой удар? ОН не пьет... тем более в священный месяц. А пьяный был именно Афоня, и не понимал что он говорит.. и кому.. Язык мой-враг мой! не зря это изречение имеет популярность многие века. Когда глава государства выражает словесный негатив другому государству, начинается война.. и там гибнут тысячи...и даже миллионы..
Русский люд тоже убивает друг друга на бытовой почве каждый день..но об этом почему то умалкивают.. Когда убили в Москве дагестанского тайбоксера заслуженного чемпиона Муслима , все СМИ промолчали.. да че там..умер чурка да и х.. с ним. А тут от одного удара рухнул и умер огромный но хрустальный бодибилдер, и вот же еще один повод обоср..ть Дагестан.. еще один мотив не брать на работу в Москве чурок..
0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
  • Городтупик Российской Федерации
Правду мы врядли найдем, так что обсуждать что-то ещё или спорить считаю бессмысленным.
Вперёд! Вперёд! Анжи Махачкала!
0

Viktor 

• Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь
Каждый из нас был свидетелем или участником подобных раскладов. Произошло несчастье. Непреднамеренное, но всё-таки произошло. Давайте без лишних слов.
...Но при всякой попытке объяснить массовое социальное явление глупостью участвовавших в нём людей, эта видимая глупость доказывает только непонимание наблюдателя или критика, не умеющего войти в чуждую ему психологию и проанализировать лежащие в её основе материальные условия и движущие силы.
0

Fervian 

• Пользователи
  • 202
  • 14 Февраль 11
  • ГородТюмень
А я согласен с Miracle мы что больше всех знаем? Суд разберётся кто прав а кто виноват. Будем надеяться что суд будет неподкупный, учтёт все обстоятельства дела и не будет реагировать на давление с какой либо стороны. Вряд ли спортсмен хотел умышленно доводить до ТАКОГО. Поэтому сильно не накажут за это. Может 3-5 лет дадут. МОжет даже с правом выхода на ринг. Но был факт смерти, поэтому ИМХО последствия для него всё равно будут. А вообще если честно ЭТО ФУТБОЛЬНЫЙ САЙТ) Больше вам скажи это сайт фк Анжи =) хватит о грустном.
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток
действительно....хватит о грустном....в жизни столько черных полос...что хочется...просто белого покрывала... :0f50ff07c868:

Красноречием искусным
Чёрных дум рассеян мрак.
Да! Не так уж всё и грустно.
Грустно лишь, что всё не так...
В каждой женщине должна быть своя....безуминка
1

Kaznachei 

• Пользователи
  • 959
  • 16 Август 11
Вот тут вот вторая сторона свою версию высказывает кому интересно почитайте Девушка Мирзаева рассказала о причинах драки
1

GSmart120 

• Пользователи
  • 746
  • 07 Апрель 11
  • ГородМаха

Вы - взрослый человек, со сформировавшимися взглядами на жизнь, считаете, что если была нанесена обида, перед тем, как по-мужски разобраться с обидчиком необходимо посмотреть не является ли он (пользуясь Вашей терминологией) - выходцем с Кавказа? И, если оппонент окажется, уроженцем какой-либо кавказской республики/страны, то обиду нужно простить? Кто еще из уважаемых форумчан разделяет такой взгляд на межнациональные отношения?
А по теме - очень вряд ли, что Иван сказал "Зачем?", скорее всего выражение было более крепким. В итоге - убитые горем родители, с обеих сторон, информационная пища для нацистов, две сломаные молодые жизни.

ты (давай уж лучше на ты) как то неверно понял мою мысль... о какой обиде ты говоришь? Расул что ли его обидел? ах да он же пнул его машинку ну да... и то что рассказал друг погибшего что он сказал "ну зачем?" что то слабо верится что он ответил, раз Расул продолжил с ним разговаривать...
и прочитай что говорит его девушка...это совсем меняет дело если она права
0

GSmart120 

• Пользователи
  • 746
  • 07 Апрель 11
  • ГородМаха

А может врачи виноваты в смерти?? ! Может потому что они вовремя не госпитализировали произошла беда? Да получил за свой грязный язык, да ударился об бетон, но могли ведь его спасти горе-врачи?! Ведь именно в больнице на него не сразу обратили внимание.. Расула я прекрасно понимаю.. он все правильно сделал.. кто там писал что он был пьян и не контролировал себя и свой удар? ОН не пьет... тем более в священный месяц. А пьяный был именно Афоня, и не понимал что он говорит.. и кому.. Язык мой-враг мой! не зря это изречение имеет популярность многие века. Когда глава государства выражает словесный негатив другому государству, начинается война.. и там гибнут тысячи...и даже миллионы..
Русский люд тоже убивает друг друга на бытовой почве каждый день..но об этом почему то умалкивают.. Когда убили в Москве дагестанского тайбоксера заслуженного чемпиона Муслима , все СМИ промолчали.. да че там..умер чурка да и х.. с ним. А тут от одного удара рухнул и умер огромный но хрустальный бодибилдер, и вот же еще один повод обоср..ть Дагестан.. еще один мотив не брать на работу в Москве чурок..

абсолютно согласен...про врачей я тоже упомянул ранее
0

antonij 

• Пользователи
  • 89
  • 11 Март 11
Всё очень просто. Такая ситуация могла с каждым может произойти. Кто первый конфликт начал? Любой мужчина поступил бы также на месте Мирзаева. Парень 1.90 вёл себя неуважительно по отношению к чужой девушке, к тому же увидел маленького кавказца, решил покуражиться с пьяну. А умер он не от пощечины, а от удара головой об асфальт. Возможно мог бы остаться живым, если бы был трезв. И скончался на 4 день. Печально, конечно, но это не умышленно. Таких случаев по 100 в день бывает. Только в моём городе(в Поволжье) с населением в 460 000 чел. за это время 3 человек убили, при этом умышленно. И никто об этом не говорил в новостях, а тут устроили показуху. Противно! :twisted:
1

Фома 

• Новичок
  • Пользователи
  • 7
  • 27 Июль 11
  • ГородМосква

ты (давай уж лучше на ты) как то неверно понял мою мысль... о какой обиде ты говоришь? Расул что ли его обидел? ах да он же пнул его машинку ну да... и то что рассказал друг погибшего что он сказал "ну зачем?" что то слабо верится что он ответил, раз Расул продолжил с ним разговаривать...
и прочитай что говорит его девушка...это совсем меняет дело если она права

Первая часть моего поста была посвящена той части твоего, где говорится (цитата)- "...моё мнение виноват погибший, дагестанский темперамент такой просто (или он не видел что Расул выходец с Кавказа!?)". Спорить, кто прав, кто нет не буду - лично там не присутствовал.
P.S. По федеральному!!!! каналу идет обсуждение этой ситуации, где люди, до суда!!! спорят - виноват спортсмен или нет. Почему-то чем ближе выборы, тем более масштабные вбросы. Совпадение наверное.
P.P.S. Не знаю - смог бы я, как Расул, прийти сам, сдаваться ментам. Мужчина.
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток
Суд отпустил Расула Мирзаева под залог
Боец-убийца будет освобожден под залог Замоскворецкий райсуд Москвы вчера вынес решение об освобождении под залог 5 млн руб. чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева ( Черный Тигр ), удар которого возле ночного клуба оказался роковым для 19-летнего москвича Ивана Агафонова...
.....ну вот и результат...........все решили деньги...........
....знаете....жизнь порой просто несправедлива.....а девушка...всегда будет выгораживать своего парня.....жаль что все так получилось......парни могли и не всретиться...вообще....но все решил случай...как говориться судьба.....а судьба ли???...скорее страшный рок......... :cry:
....в этической плоскости.... споры не утихают и вряд ли утихнут.... остается ждать честного ...судебного решения....
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

....хороший вопрос....може врачи виноваты в смерти???....это говорим мы.....потомучто..иногда близкие чувствуют это.....а нам все говорят....да разве такое можно...что бы врачи....виноваты....врачи не виноваты в смерти Турчинского....врачи не виноваты в смерти Максима Сычёва... врачи не виноваты в смерти ребенка... врачи не виноваты в смерти пианиста Петрова....да какая разница...в чей смерти.... вина врачей нам кажется очевидной.... но очень важно... чтобы наказание понесли именно те люди... которые виноваты в смерти... .все мы знаем какая у нас медицина... :angry: ...люди... погибают.... из за непрофессионализма и безразличия врачей............
....а теперь получается...что после драки....кулаками...не машут...................
0

GSmart120 

• Пользователи
  • 746
  • 07 Апрель 11
  • ГородМаха

Суд отпустил Расула Мирзаева под залог
Боец-убийца будет освобожден под залог Замоскворецкий райсуд Москвы вчера вынес решение об освобождении под залог 5 млн руб. чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева ( Черный Тигр ), удар которого возле ночного клуба оказался роковым для 19-летнего москвича Ивана Агафонова...
.....ну вот и результат...........все решили деньги...........
....знаете....жизнь порой просто несправедлива.....а девушка...всегда будет выгораживать своего парня.....жаль что все так получилось......парни могли и не всретиться...вообще....но все решил случай...как говориться судьба.....а судьба ли???...скорее страшный рок......... :cry:
....в этической плоскости.... споры не утихают и вряд ли утихнут.... остается ждать честного ...судебного решения....

я не понимаю почему Расула называют убийцей? убийцами можно назвать врачей скорее чем его. от пощёчины даже чемпиона по смешанным единоборствам получить тяжёлую травму и уж тем более умереть ну никак невозможно, это просто несчастный случай...
если Расула посадят, то от этого станет легче только родным и друзьям погибшего, а какое влияние окажет на Расула тюрьма? я думаю только негативное... он ведь и так понимает свою ошибку и извиняется, хотя у него даже в мыслях не было покалечить того парня...(если его девушка говорит правду и погибший был пьяный и сказал ей "давай я тебя сниму", то вообще на Расуле нет никакой вины!)
0

Escobar 

• инфа 100%
  • Пользователи
  • 412
  • 16 Май 11

TAGA всеравно если ты профессионал то ты должен отдавать себе отчет, что простые люди могут не выдержать твоих ударов.

Каким бы сильным бойцом ты не был, убить человека с одного удара нереально!!!!!!! Если только очень не повезет! А в этом случае Иван просто неудачно упал, ударившись затылком об асфальт!!!!
0

Ahm 

• Пользователи
  • 1 296
  • 23 Июль 11
".....ну вот и результат...........все решили деньги...........
....знаете....жизнь порой просто несправедлива.....а девушка...всегда будет выгораживать своего парня....."

Светлана! Не все решили деньги - зачем ему тогда приходить и сдаваться. В части понести наказание он поступил по-человечески.
Не девушка...всегда будет выгораживать своего парня. Чтобы выяснить, что было, надо, среди прочего, выслушать все стороны, а потом сидеть думать и делать выводы
Как я отношусь к совершившему убийство? В зависимости от того, что это было за убийство - запланированное, аффект, случайность, халатность и пр. Но не по национальному принципу. За преступлением должно идти соответствующее наказание. Всегда. Независимо от национальности. Иначе просто растет число преступлений.
P.S. Когда нибудь на смену национализму придут конкретные адресные обвинения. Надеюсь. Когда милиция перестанет быть продажной и научится делать свою работу.
0

Amazonka-aknozamA 

• Пользователи
  • 97
  • 17 Август 11
  • ГородМосква
На самом деле это проблема намного серьезнее,чем мы думаем! Я много лет живу в Мск и наблюдаю картину,что в большой компании мальчишки позволяют себе много словесных вольностей,как впрочем мы все видим этих же виртуальных,клавещных героев в комментариях...а как дело касается ответственности за слова ,так опять переходят границы соплями,тявканьем из-за угла(я имею ввиду в комментариях) сми ,суды и т.д. в надежде на правосудие...нас всех учат с детства ,что нож может поранить,что чайник горячий и мы обжигаясь осторожничаем и вырастаем и знаем ,как обращаться с опасными предметами...но здесь ведь идет провокация и никак не меньше((((( как должен поступить мужчина например вот такая ситуация : я на прошлой неделе встречала друга (футбольного менеджера),он европеец( далеко не кавказская внешность) мы сходили в клуб и на выходе такие же юнцы,как и в этом случае с Агафоновым, кричат мне - девушка,а поехали кататься с нами...с нами будет веселее...Я не реагирую и пытаюсь громче говорить со своим собеседником...нет же...эти бездари не успокаиваются и кричат следующее - да он старый импотент,зачем он тебе....? и ржут,как лошади((((( он к сожалению понимает русский язык и естественно на них со всей дури как напрыгнет,на это было страшно смотреть....разъяренный мужик под 2 метра роста ,бывший спортсмен и давай их как цыплят за горло из машины вытаскивать....они там ,как малые дети съежились по углам...вам это видеть надо было,как они с испугу там чуть под полики не попрятались...страх в глазах безумный....Так вот вопрос : зачем выскакивать на рожон?? зачем переоценивать свои возможности?? зачем в конце концов задевать и говорить гадости?? что это? переоценка своих возможностей??? или привычка породившая безнаказанность??? а ведь эти мальчишки не знали,что мужчина этот может их так в бараний рог скрутить...и независимо кавказская внешность у него или европейская нужно уважение проявлять!!! этому не учат к сожалению родители этих мальчишек!! (((((( Благо в этой истории конец иной и только потому,что я рядом находилась и вмешалась,оттянула его...и как только я его отдернула ,один из их компании,который вроде бежать собирался,наблюдал картину со стороны( ей богу это было смешно...вроде садился в машину,а как увидел эту подтасовку,одной ногой уже бежать собирался...искал взглядом куда....) так вот он попытался на храпом еще вытаращив грудь буянить....я все же не позволила рвать этих ублюдков на части ...а им сказала,кото они есть на самом деле и еще добавила,что нарываетесь и как минимум вас ждет инвалидная коляска....и скажите спасибо,что я его удерживаю...но к моему сожалению я сдела вывод,что даже после испытанного страха они все равно не осознали...так вот мораль той басни такова,УВАЖЕНИЕ отсутствует вообще в воспитании...мало,очень мало семей,где достойное воспитание! а если уж воспитываешься на улице,тогда принимай правила уличные! Мне очень жаль!! Мое сочувствие обоим сторонам!! Здесь наказание для обоих сторон....один расстался с жизнью,другой не меньшее теряет...И снова мне жаль,что из произошедшего не будут сделаны правильные выводы!!
«Мяч круглый, поле ровное»
«Вы нам забьете сколько сможете, а мы вам – сколько захотим»
1

Поделиться темой:

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему