Форум ФК Анжи: Смертельный нокаут Расула Мирзаева - Форум ФК Анжи

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Смертельный нокаут Расула Мирзаева

Муса05 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 242
  • 23 Июль 11
  • ГородКизляр
Полностью с тобой согласен, Амазонка. Я склоняюсь к тому, что этот Иван 100% сам нарвался, ну еще бы рост под 1,90 и бодибилдингом занимался. Вот и решил этот клубобыдло поглумиться над невысоким щуплым кавказцем, самоутвердиться перед своими дружками. Сейчас его выставляют этаким пай-мальчиком, ангелом во плоти. Коннечно родители всегда так думают о своих детях, но кого они вырастили на самом деле родители похоже не догадывались. И эта беспрецедентная шумиха в прессе, как будто только наши ребята бьют других по морде. на этой волне многие щас набирают себе политические очки, может и в предверии президентских выборов этому делу решили дать такую огласку. Побоялись повторения манежки. Вообщем, если бы не СМИ и нацики, это было бы обычное уголовное дело ИМХО
Мир у моих ног….на вопрос: “что с ним делать”? я отвечу:”поиграем в футбол”?!
0

Мишка 

• Новичок
  • Пользователи
  • 2
  • 23 Август 11
  • ГородСанкт-Петербург
Тут как в любом подсудном деле есть как минимум 2 версии происходящего и разбираться в них не нам (само собой каждый будет сердцем за своего , как девушка борца , так и друзья погибшего) , что касается проевшего оба наших общества национализма разговаривать можно долго , но так ничего и не вынести из всего , печально всё это и это будет продолжаться пока все не поймут что насилие , хамсто , духовные , расовые нетерпимости приведут к реальному концу всему , мне кажется разговоры должны быть об этом , надеюсь хоть кто-то сделает вывод из этого трагического случая

0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

Полностью с тобой согласен, Амазонка. Я склоняюсь к тому, что этот Иван 100% сам нарвался, ну еще бы рост под 1,90 и бодибилдингом занимался. Вот и решил этот клубобыдло поглумиться над невысоким щуплым кавказцем, самоутвердиться перед своими дружками. Сейчас его выставляют этаким пай-мальчиком, ангелом во плоти. Коннечно родители всегда так думают о своих детях, но кого они вырастили на самом деле родители похоже не догадывались. И эта беспрецедентная шумиха в прессе, как будто только наши ребята бьют других по морде. на этой волне многие щас набирают себе политические очки, может и в предверии президентских выборов этому делу решили дать такую огласку. Побоялись повторения манежки. Вообщем, если бы не СМИ и нацики, это было бы обычное уголовное дело ИМХО

....здесь Вы не правы....Муса...Ивана как раз о обвиняют в разных грехах....иму же теперь все равно...можно разное навешать... :angry:
...о мертвых плохо не говорят.....почти точно повторяет слова Пророка .... "Не говорите плохо о мертвых, они уже получили то, что заработали" ....о мертвых не говорят плохо потому.... чтобы не затрагивать чувства живых....
.....на земле Иван.... будет забыт очень скоро и надежно... как забыты были и его предшественники....только для родителей....он будет жить в сержцах...
...в России принято о мёртвых говорить или хорошо.... или ничего....
В каждой женщине должна быть своя....безуминка
0

AcidDP 

• Пользователи
  • 421
  • 08 Июль 10
О Иване ничего плохого не говорим.

Просто смущает супер-шумиха в СМИ. Драка, коих дестяки каждый день. Всё получилось ужасно. Но, судя по описанию и видео записи никто никого убивать не хотел. Пытаются инкременировать умышленное убийство. Где же умышленное убийство, если Расул ударив один раз (притом левой рукой), сразу ушёл. Чего-же тогда, если он хотел убить, не удостоверился что действительно убил. И зачем тогда пришёл с повинной?
0

doc renat 

• Пользователи
  • 253
  • 18 Август 11
  • ГородМахачкала

....здесь Вы не правы....Муса...Ивана как раз о обвиняют в разных грехах....иму же теперь все равно...можно разное навешать... :angry:
...о мертвых плохо не говорят.....почти точно повторяет слова Пророка .... "Не говорите плохо о мертвых, они уже получили то, что заработали" ....о мертвых не говорят плохо потому.... чтобы не затрагивать чувства живых....
.....на земле Иван.... будет забыт очень скоро и надежно... как забыты были и его предшественники....только для родителей....он будет жить в сержцах...
...в России принято о мёртвых говорить или хорошо.... или ничего....

Это древне-римская пословица: о мертвых говорить либо хорошо, либо ничего!!!!!!!!!

О Иване ничего плохого не говорим.

Просто смущает супер-шумиха в СМИ. Драка, коих дестяки каждый день. Всё получилось ужасно. Но, судя по описанию и видео записи никто никого убивать не хотел. Пытаются инкременировать умышленное убийство. Где же умышленное убийство, если Расул ударив один раз (притом левой рукой), сразу ушёл. Чего-же тогда, если он хотел убить, не удостоверился что действительно убил. И зачем тогда пришёл с повинной?

умышленное убийство инкриминировать ему не хотят, а всего-лишь умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть: тянет на 15 лет.

Муса 100% сам нарвался гавариш; тогда эта смерть должна повлиять на психику людей нашего общества только как?

На самом деле это проблема намного серьезнее,чем мы думаем! Я много лет живу в Мск и наблюдаю картину,что в большой компании мальчишки позволяют себе много словесных вольностей,как впрочем мы все видим этих же виртуальных,клавещных героев в комментариях...а как дело касается ответственности за слова ,так опять переходят границы соплями,тявканьем из-за угла(я имею ввиду в комментариях) сми ,суды и т.д. в надежде на правосудие...нас всех учат с детства ,что нож может поранить,что чайник горячий и мы обжигаясь осторожничаем и вырастаем и знаем ,как обращаться с опасными предметами...но здесь ведь идет провокация и никак не меньше((((( как должен поступить мужчина например вот такая ситуация : я на прошлой неделе встречала друга (футбольного менеджера),он европеец( далеко не кавказская внешность) мы сходили в клуб и на выходе такие же юнцы,как и в этом случае с Агафоновым, кричат мне - девушка,а поехали кататься с нами...с нами будет веселее...Я не реагирую и пытаюсь громче говорить со своим собеседником...нет же...эти бездари не успокаиваются и кричат следующее - да он старый импотент,зачем он тебе....? и ржут,как лошади((((( он к сожалению понимает русский язык и естественно на них со всей дури как напрыгнет,на это было страшно смотреть....разъяренный мужик под 2 метра роста ,бывший спортсмен и давай их как цыплят за горло из машины вытаскивать....они там ,как малые дети съежились по углам...вам это видеть надо было,как они с испугу там чуть под полики не попрятались...страх в глазах безумный....Так вот вопрос : зачем выскакивать на рожон?? зачем переоценивать свои возможности?? зачем в конце концов задевать и говорить гадости?? что это? переоценка своих возможностей??? или привычка породившая безнаказанность??? а ведь эти мальчишки не знали,что мужчина этот может их так в бараний рог скрутить...и независимо кавказская внешность у него или европейская нужно уважение проявлять!!! этому не учат к сожалению родители этих мальчишек!! (((((( Благо в этой истории конец иной и только потому,что я рядом находилась и вмешалась,оттянула его...и как только я его отдернула ,один из их компании,который вроде бежать собирался,наблюдал картину со стороны( ей богу это было смешно...вроде садился в машину,а как увидел эту подтасовку,одной ногой уже бежать собирался...искал взглядом куда....) так вот он попытался на храпом еще вытаращив грудь буянить....я все же не позволила рвать этих ублюдков на части ...а им сказала,кото они есть на самом деле и еще добавила,что нарываетесь и как минимум вас ждет инвалидная коляска....и скажите спасибо,что я его удерживаю...но к моему сожалению я сдела вывод,что даже после испытанного страха они все равно не осознали...так вот мораль той басни такова,УВАЖЕНИЕ отсутствует вообще в воспитании...мало,очень мало семей,где достойное воспитание! а если уж воспитываешься на улице,тогда принимай правила уличные! Мне очень жаль!! Мое сочувствие обоим сторонам!! Здесь наказание для обоих сторон....один расстался с жизнью,другой не меньшее теряет...И снова мне жаль,что из произошедшего не будут сделаны правильные выводы!!

слова останутся словами, работа руками по голове человека (удар то отработанный) работой. Аморальные личности так и будут барахтаться в грязной луже на обочине нашего общества. Начнем с себя и наших близких, мы изменимся но не изменим себе.
0

Сай 

• Пользователи
  • 54
  • 24 Август 11
Привет всем.
Давно интересуюсь сайтами всех клубов премьер-лиги. На некоторых регистрируюсь и иногда высказываюсь. Долго читал ваш сайт без регистрации, но теперь решил зарегиться.
Повод по которому я решил зарегиться печальный - именно эта тема. Я просто хочу высказаться.
Сначала о себе: я русский, живу в ростовской области, болею за грозненский Терек, потому что Грозный моя родина и я сам играл в футболке Терека с детско-юношеской школе.
Терек мне близок и я за него болел и продолжаю болеть.
Теперь о главном об этом печальном инциденте: внимательно читая, обо всем что говориться в прессе по этому делу у меня возникает достаточно интересная картина:

молодой высокий парень (190 см) студент, москвич стоит у входа в клуб с друзьями при этом у него в руках игрушечная машинка, он пьян и по всей видимости ищет развлечения или приключения, желательно с девушками, а там как получится. Этот парень начинает заигрывать с девушкой, стоящей у входа, начиная привлекать ее внимание катанием машинки и нее под ногами. Мотив абсолютно конкретный - привлечь внимание и попытаться "снять" эту подругу. Способ своеобразный и даже несколько идиотский, если ты взрослый человек и пытаешься общаться со взрослой девушкой, то и вести себя нужно соответственно, но в любом случае это не преступление, а лишь идиотская выходка. Как я понял , девушка достаточно резко ему намекнула, об этой идиотской затее, на что он прямо ей сказал, что хочет ее "снять". Затем подошел Расул и между парнями состоялся короткий и резкий диалог, уступать видимо никто не хотел, причем мотив тоже понятен Расул защищал барышню с которой пришел (и это нормально и естественно), а парань не хотел "терять лицо" и судя по всему будучи не очень трезв не разглядел с высоты роста 190 , что перед ним находится невысокий, но тем не менее чемпион России по единоборствам. Все утверждают, что пощечина или удар был единичным и этого никто не оспаривает и лично я считаю, что Расул просто поступил по -мужски, потому что кретинов с машинками так и надо учить, особенно кретинов гордых. Это абсолютно правильно, абсолютно естественно и абсолютно по-мужски, если причиной конфликта стала девушка, с которой ты пришел. Так поступит любой уважающий себя мужчина. Парень в результате "пощечины" толчка и удара отлетел на метр и дальнейшего продолжения драка не имела. То есть удар был единичным , такие каких случается масса на любой дискотеке или вечеринке. Бывают намного хуже потасовки. Любой человек, который хоть раз в жизни дрался, понимает, что от 1 удара нравоучительного никто просто так не помирает, должна сложиться масса неприятных обстоятельств, в тот вечер она сложилась именно таким образом. Классифицировать это как убийство глупо и нечестно, но как действия повлекшие за собой смерть пострадавшего - абсолютно естественно. И это как не крути, но все-таки статья УК РФ. Абсолютно ясно, что как человек понимающий свою силу и как человек у которого были серьезные карьерные планы не хотел этого делать, но вынужден был так поступить, чтобы проучить дурачка за его слова и поступок, ведь за слова и поступки нужно отвечать. Случилось так, что все оказалось трагичным, это случайное совпадение, но оно повлекло смерть.
я прихожу к следующим выводам: парень из-за своих глупых пьяных действий уже получил по самой высшей мере наказания на этой земле. И в любом случае Расул к этому причастен. Это не убийство в классическом понимание, а лишь сплетение трагичных обстоятельств, но тем не менее повлекшие смерть. И Расул должен в любом случае за это ответить лишением свободы. Жалко обоих - первый нашел себе смерть, другой сломал себе жизнь. Такие вещи случались всегда и везде и будут случаться, как не предупреждай людей. Это тоже часть жизни. Но для тех у кого есть голова это должно стать уроком. Один дурак полез и нашел себе смерть, другой дурак полез и нашел себе срок. Как не трагично об этом рассуждать, но это факт. Один уже понес наказание, а другому предстоит его понести. Наказания неадекватны проступкам, но так случается. 1 удар и две покалеченные жизни. Такое тоже случается. Будьте внимательны и благоразумны, чтобы вас судьба не наказывала так жестоко. Успехов.
5

qwersnesw 

• Новичок
  • Пользователи
  • 3
  • 24 Август 11
  • ГородМахачкала
Я увидев фотографии Ивана, сразу понял, что это зажравшийся мажор. Но Расул тоже молодец, выложился на все 100%
Желаю тебе выиграть Чемпионат России. Но на этом не останавливаясь, завоевать ЛЧ. Я верю в тебя, ФК "Анжи".
0

Variag 

• Новичок
  • Пользователи
  • 2
  • 24 Август 11
Всем привет. Давайте рассуждать здраво Расул элитный боец ,профи у него в подкорке долна сидеть мысль о невозможности применять навык полученый в спорте.фактически если Расул начинает кого то бить(у этого человека если он не спортсмен нет шансов,это избиение младенца) то это все равно если я буду избивать девушку.Это неприемлимо.что касается того ,что сказал и как сказал убитый слушайте ему 19 лет и здесь явно была шутка насчет того что он пригласил девушку прокатится на игрушечной машинке . это же все о нем говорит ну парень еще не наигрался в игрушки ,короче я думаю Расул неправ и что самое неприятное что это повышает градус межнациональной розни .
0

AcidDP 

• Пользователи
  • 421
  • 08 Июль 10
Расул ростом немногим за 160см, вес 62 кг. Иван - за 190, 90кг.
Откуда Расул мог знать что Иван не какой-нить боксёр? Будь против меня человек килограмм на 30 больше меня, я бы тоже попытался вырубить с одного удара, т.к. ответ может мне не понравится))
0

Dzhani 

• Новичок
  • Пользователи
  • 5
  • 22 Август 11
Неплохая статья
Моя ссылка
0

Traker 

• Пользователи
  • 55
  • 10 Август 11
Жертва Черного тигра находился под следствием за разбой
Студент Иван Агафонов, который погиб во время ссоры с чемпионом мира по боям без правил Расулом Мирзаевым подозревался в разбойном нападении на клуб, сообщил РБК информированный источник в окружении погибшего студента.
В последнее время он находился на свободе под подпиской о невыезде.
В то же время РБК не располагает официальным подтверждением этой информации. В правоохранительных органах эту информацию не комментируют.
Напомним, 13 августа у ночного клуба "Гараж" в Москве Р.Мирзаев поссорился с 19-летним студентом И.Агафоновым и ударил его в лицо. Удар оказался смертельным: упав на землю, юноша повредил мозжечок и спустя четверо суток скончался, не приходя в сознание.
Накануне суд отпустил Р.Мирзаева под залог в 5 млн рублей. Однако уже сегодня Московский городской суд отменил данное решение и оставил самбиста под арестом.
0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 729
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
Вот это номер!!! А меня как дагестанца оскорбили выражения Жириновского на передаче с Малаховым и Зеленским, где он примитивно объяснял случившееся происхождением Расула. "ОН ИЗ ДАГЕСТАНА И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!" - гнида продажная! Также оскорбительным считаю отсутствие реакции дагестанских властей на высеры этого ублюдка.
Labor omnia vincit improbus
1

anestez1 

• пользователь
  • Пользователи
  • 2 849
  • 01 Май 10
вы все упускаете из виду один важный факт...
мне лично непонятно- что делал мусульманин во время уразы , спортсмен которому надо соблюдать режим ночью в клубе??? все знают что в ночных клубах доступна выпивка, наркотики и разврат!
мусульманин должен был избегать таких мест- разве не так?
0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
  • Городтупик Российской Федерации
Мдаа...
В общем, тему обсудили, пришли к общим выводам, за неимением достоверной информации однозначно судить нельзя.
Решит следствие и суд.
Поэтому
ТЕМА ЗАКРЫТА!
Вперёд! Вперёд! Анжи Махачкала!
0

Поделиться темой:

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта