Форум ФК Анжи: Смертельный нокаут Расула Мирзаева - Форум ФК Анжи

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Смертельный нокаут Расула Мирзаева

fcsm_fan 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 100
  • 04 Июль 11

Трагедией завершилась ссора у одного из ночных клубов с участием трехкратного чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева. Спортсмен нанес удар в скулу одному из посетителей, который через несколько дней умер, не приходя в сознание.

sportbox.ru

Посмотрел видео с боями этого парня, не повезет тому кто с ним махаться будет, кулаки как молоты, не расчитал силу, и вот такая печаль. Ждем вторую манежку, СМИ как всегда расставили акценты аля "Убийство русского студента дагестанским бойцом" "В бытовой, общественной, религиозной жизни мы для них - ОНИ и ЭТИ. На турнирах, чемпионатах, олимпиадах мы для них - НАШИ" (Б. Сайтиев) Позор сми!

Одна Жизнь - Одна Команда - Одна Любовь
Força Barça! Mes un club!
0

Муса05 

• Пользователи
  • 242
  • 23 Июль 11
  • ГородКизляр
да уж... накатил он ему не хило..парень по словам очевидцев на метр оторвался от земли, но причиной смерти на мой взгляд стало неудачное падение, удар головой об асфальт, медики зафиксировали травму мозжечка. а он как известно находится на затылке...
Мир у моих ног….на вопрос: “что с ним делать”? я отвечу:”поиграем в футбол”?!
0

=Admiral= 

• Анжи
  • Модераторы
  • 2 791
  • 15 Апрель 11
мда уж, жаль парня, жаль его родителей, очень, молодой совсем. Да и Расула жаль, не хватило мудрости парню, сам наверняка понимает и уже тысячу раз пожалел о случившемся, такое пережить и перенести не легко.
Помимо всего еще и карьеру загубил свою и контракт с американцами((( жаль, думаю посадят парня, такое Дагестанцам не прощают.

instagram: @fc_anji_forum
0

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск
Да, злорадствуют сейчас в россии. У них всё есть чтобы посадить Расула, и его врядли оправдают. Обоих парней жалко и особенно их родителей...
0

dagfan 

• Пользователи
  • 879
  • 28 Июнь 11
вообще по своей природе многие спортсмены не склоны выяснять отношения за пределами ринга и по большей части они бывают спокойные не кого трогают...не знаю что нашло на расула..но судя по тому как описывал друг погибшего он говорил что его друг был чуть пьян и типа сказал девушки давай тебя покатаю на игрушечной машине она ему как то ответила потом расул пошел завязалась патосовка ну и мирзаев борщанул.
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

Да, злорадствуют сейчас в россии. У них всё есть чтобы посадить Расула, и его врядли оправдают. Обоих парней жалко и особенно их родителей...

.....злорадствуют в России...???..ну что же о России то так плохо...???...пить надо меньше и руки распускать...раз боец..значит все можно????...а жалеть не стоит...что хотел....то и заслужил.....никто и никогда...не думает о последствиях...человеческая жизнь...гроша не стоит.....
В каждой женщине должна быть своя....безуминка
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток
...а всему виной... агрессивность.... человек....всегда пытается.... создавать проблемы на пустом месте....
...если нет у мужика мозгов....тогда все проблемы из за водки и женщин.....если женщины и водка вместе....нет вариантов.... :unsure:
0

Fervian 

• Пользователи
  • 202
  • 14 Февраль 11
  • ГородТюмень
Света я с тобой согласен. Большая часть вины всё равно лежит на Расуле. Он прекрасно знал о своей силе и возможностях... мог бы проучить парня по другому, чтобы без поседствий. Но верно так же и то что в конфликте виноваты всегда двое. Никого не оправдываю. Жалко погибшего. Жалко спортсмена. Жизнь сломана сразу у нескольких людей. Очень жаль. Скорбим.
0

ahiha 

• Новичок
  • Пользователи
  • 1
  • 20 Август 11
я вот чего не пойму, Вы, Светлана как можете рассуждать на тему- "раз боец-значит надо руки распускать"!?. Нас там не было и мы не можем знать всех обстоятельств происшествия, поэтому прошу воздержаться от безапелляционных гневных обвинений на основании порывов ненависти, воспитанных и въевшихся в подсознание пропагандой СМИ, направленной на то чтоб всяческими способами дестабилизировать обстановку и настроение в российском обществе. Ведь в России так мало проблем и забот, что освещение злободневных тем сводится к таким бытовым конфликтам, но никак не к реальным проблемам на которые надо обратить свой взор и пытаться ( хотя бы пытаться) их решить.
Народ для власти лишь масса, а сми это рычаг управления этой массой, этакий джойстик. Задумайтесь Светлана, мыслите более объемно не загоняйте себя в рамки чревовещателей.

На многих форумах идет активное обсуждение сего конфликта, рецензируя большинство из комментариев по данному событию можно прийти к следующему выводу, а именно, по пунктам:
- большинство (в силу того что это этническая особенность нашей страны) проявляет настроения нетерпимости и межнациональной ненависти, избитыми и пошлыми - "понаехали", "обезьяны чернопопкые", "нелюди", "убивать вас надо" и т.д.;
- есть земляки Расула, которые готовы идти с ним до конца и поддерживать его до конца (прав он или нет, это уже прерогатива суда);
- так же присутствует нейтральная сторона, придерживающаяся здравой оценки и трезвого анализа происходящего.

Очень жаль, что последних меньшинство и адекватных людей становится все меньше, а с этим растут и волнения, которые ни к чему хорошему не приведут.

Касаемо конфликта и смерти в целом, нюансов много и рубить с плеча в поисках виновных не стоит- там был и фактор бойца и характер бойца, там был и фактор пострадавшего и то как провоцировал пострадавший, там был и фактор скорой помощи и как пострадавшего доставили в больницу и как оперативно там в больнице преступили к спасению жизни.
0

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск
Расул не виноват, он не мог предвидеть смерть и это не его вина, в том что умер человек. Можно толпой избить человека, а тот не то что не умер, но и вполне здоровым мог оказаться. Если человек слаб, то это ничья не вина, а просто судьба. Нередко бывают случаи, когда умирают люди в самой безобидной ситуации, и ударялись самыми слабыми местами тела и умирали. Так же случилось и на этот раз. Можно конечно не драться, но мы не можем знать что же там произошло
0

fcsm_fan 

• Пользователи
  • 100
  • 04 Июль 11
TAGA всеравно если ты профессионал то ты должен отдавать себе отчет, что простые люди могут не выдержать твоих ударов.

1

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск

TAGA всеравно если ты профессионал то ты должен отдавать себе отчет, что простые люди могут не выдержать твоих ударов.

Если Расул его до смерти забивал, то ты прав. Если он просто пощечину дал, то он не виновен
0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
  • Городтупик Российской Федерации
Давайте, не будем судить, ибо не знаем всех обстоятельств.
Судить будет суд на основании расследования!
Вперёд! Вперёд! Анжи Махачкала!
1

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

я вот чего не пойму, Вы, Светлана как можете рассуждать на тему- "раз боец-значит надо руки распускать"!?. Нас там не было и мы не можем знать всех обстоятельств происшествия, поэтому прошу воздержаться от безапелляционных гневных обвинений на основании порывов ненависти, воспитанных и въевшихся в подсознание пропагандой СМИ, направленной на то чтоб всяческими способами дестабилизировать обстановку и настроение в российском обществе. Ведь в России так мало проблем и забот, что освещение злободневных тем сводится к таким бытовым конфликтам, но никак не к реальным проблемам на которые надо обратить свой взор и пытаться ( хотя бы пытаться) их решить.
Народ для власти лишь масса, а сми это рычаг управления этой массой, этакий джойстик. Задумайтесь Светлана, мыслите более объемно не загоняйте себя в рамки чревовещателей.

На многих форумах идет активное обсуждение сего конфликта, рецензируя большинство из комментариев по данному событию можно прийти к следующему выводу, а именно, по пунктам:
- большинство (в силу того что это этническая особенность нашей страны) проявляет настроения нетерпимости и межнациональной ненависти, избитыми и пошлыми - "понаехали", "обезьяны чернопопкые", "нелюди", "убивать вас надо" и т.д.;
- есть земляки Расула, которые готовы идти с ним до конца и поддерживать его до конца (прав он или нет, это уже прерогатива суда);
- так же присутствует нейтральная сторона, придерживающаяся здравой оценки и трезвого анализа происходящего.

Очень жаль, что последних меньшинство и адекватных людей становится все меньше, а с этим растут и волнения, которые ни к чему хорошему не приведут.

Касаемо конфликта и смерти в целом, нюансов много и рубить с плеча в поисках виновных не стоит- там был и фактор бойца и характер бойца, там был и фактор пострадавшего и то как провоцировал пострадавший, там был и фактор скорой помощи и как пострадавшего доставили в больницу и как оперативно там в больнице преступили к спасению жизни.

....и чего же Вы... ahiha....не поймете....вроде...я правильно изьяснилась...
....Россию...обвинять в своих грехах не стоит....у неё хватает проблем помимо...дерущихся...спортсменов....Ваш Расул...должен был (как любой борец)....иметь кодекс чести....в котором и заключается вся спортивная карьера.....БЕЗ РУКОПРИКЛАДСТВА.....
...а основная причина конфликта.... защита интересов......причем личных...и причем....после горячительных напитков.....
...Вы не правы.....я не осуждаю...Вашего борца....просто констатирую факты....проблемы с законом (после драки)... были и у других спортсменов... борцов..... кикбоксеров...многие поплатились карьерой... свободой и даже жизнью....спорт и криминал... часто идут бок о бок... и самое обидное в том.... что это были перспективные...спортсмены...которые должны были защищать честь..Росссии...честь страны....а не выяснять отношения на кулаках.....по личной инициативе....и не на ринге......
... как оказывается.....в большенстве случаев... спортсмены борцы.....часто находятся....в состоянии психологического возбуждения.... а жертва.... просто оказывается.... первой на его пути....
....правильно говорят...не суди и не судим будешь.....я не собираюсь судить Вашего бойца.......теперь...суд...все решит.....и ....................бог.....
....а горе принесшее в ту семью....он не окупит...НИКОГДА......и не чем....даже если там его простит...мама....
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

Если Расул его до смерти забивал, то ты прав. Если он просто пощечину дал, то он не виновен

Чемпион мира по боям без правил убил студента одним ударом из-за игрушечной машинки

После ссоры с известным спортсменом Расулом Мирзаевым 19-летний Иван Агафанов скончался в больнице.Приятель погибшего Алексей Гужов рассказал «КП», что произошло в ту ночь у ночного клуба:
- В «Гараж» мы приехали на такси около двух часов ночи. Там полчаса посидели, потанцевали, выпили виски с колой и решили выйти на улицу – было тепло, много народу. Ваня познакомил меня со своими друзьями, мы стояли рядом и слушали музыку. Он взял у них из багажника радиоуправляемую машинку и начал катать ее по асфальту рядом с клубом. На входе стояли девушки. Когда машинка подъехала к одной из них, Ваня в шутку сказал: «Давай познакомимся. Хочешь покатаю?». Девушка ответила: «У меня есть молодой человек. Я не буду знакомиться». И тут этот молодой человек вышел из клуба. И Ваня ему: «И тебя покатаю». Тот что-то ему ответил и пнул машинку. Ваня спросил: «Зачем?» Началась словесная перепалка. Этот парень ударил Ваню. Он упал и затылком ударился о решетку ливневой канализации...
Друзья минут 15 пытались привести парня в чувство: били по щекам, поливали минералкой. Иван ненадолго очнулся, сказал, что у него очень болит голова. Ребята усадили его в автомобиль и повезли в больницу.В ГКБ №1, врачи поставили парню диагноз - «раздробление мозжечка».
....ЭТО КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОЩЕЧИНА......ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК УМЕР.... :?: :?: :?:

- У Вани такие планы были на жизнь! - сквозь слезы говорит женщина. - Он в этом году юридический колледж окончил, на следующий день после клуба должен был документы в вуз нести. Собирался поступать в Московский институт правоведения. Все говорил: закончу учебу, пойду работать в прокуратуру, а когда опыта наберусь, стану судьей.
Мама показывает портрет сына:
- Ваня занимался бодибилдингом, был спортивный, поддерживал себя в форме. Рост - метр девяносто! А этот Мирзаев невысокий... Но удар такой был, что Иван отлетел на метр!

- Самое печальное, что эти самые друзья, которые были с ним в клубе и привезли его в больницу, теперь отказываются давать показания, - вздыхает Вера, крестная Вани Агафонова. ..(А ВОТ ЭТО ТЕПЕРЬ,,,САМОЕ ГЛАВНОЕ)- Боятся мести. Их родители тоже против, тоже опасаются последствий со стороны дагестанской диаспоры.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Если вину Мирзаева докажут, ему грозит до 15 лет тюрьмы.- Сейчас с Расулом работают следователи, - сообщил Дергачев. - Он полностью признает свою вину, это было бы не по-мужски не признавать... О том, что тот парень скончался, Расул узнал лишь сегодня, из новостей. Он очень сожалеет и будет пытаться всячески помочь семье молодого человека. Хотя чем сейчас уж поможешь...

Решение о том, будет ли Мирзаев арестован, суд примет в воскресенье, 21 августа.

Незадолго до трагедии Расул Мирзаев рассказывал о себе поклонникам:
- Я вообще на улице стараюсь не драться. Даже до меня докапываются, я ведь езжу в метро часто. Еще на улице. Я вижу, что люди толкают меня, цепляют. Но я ноль внимания. Я боюсь, если меня на улице заденут, я просто боюсь последствий. Из-за этого стараюсь не драться на улице. Все, что у меня накапливается, я на ринге выпускаю. У меня сейчас цель – стать заслуженным мастером спорта по боям самбо. Я сейчас действующий чемпион России и чемпион мира.

0

GSmart120 

• Пользователи
  • 746
  • 07 Апрель 11
  • ГородМаха
да как так то???....мда я в шоке был когда узнал из новостей...вроде бы слышал что врачи долго возились и не успели что то сделать...так что думаю виноваты и они.
а Ш. Мирзаев жаль...он, я думаю, и не нанёс особо сильного удара (и уж тем более смертельного) просто упал не на то и не в то место((
боюсь как бы его не засудили по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть" - именно эта статья реально грозит ему(( это где то в районе 5-7 лет....
Светлана какой 15 лет? ну ты загнула...
0

fcsm_fan 

• Пользователи
  • 100
  • 04 Июль 11
У меня другой вопрос, он в детский сад шел машинку катать, вроде в клуб за другим ходят?

0

GSmart120 

• Пользователи
  • 746
  • 07 Апрель 11
  • ГородМаха
Ваня спросил: «Зачем?» Началась словесная перепалка... вот зачем спрашивается надо было ещё что то говорить когда он видит что не прав, он ведь мог предотвратить конфликт ...видимо рассчитывал на помощь своих друзей, мол, большинством одолеют ...моё мнение виноват погибший, дагестанский темперамент такой просто (или он не видел что Расул выходец с Кавказа!?)
0

habib301 

• Пользователи
  • 32
  • 24 Июль 11
  • ГородХас-Вегас
Одним словом - провокация. Сам ни раз встречался с этим в Ростове и других городах России
0

AcidDP 

• Пользователи
  • 421
  • 08 Июль 10
Никого из вас-нас там не было, чтоб говорить что виноват, а кто нет.
Зная "наших" могу предположить, что Расул борщанул, может просто "не понравился", а повод всегда можно найти. Может настроение было "не то".
То что пришёл с повинной - молодец. Но теперь надо отвечать по закону. В штатах, за это дают пожизенное. Если профессиональный боец, кого-то убьёт. Типа, отвественость за силу надо нести.

Обидно всё это. Из-за какой-то мелочи (а я уверен что кто бы не виноват, этого того не стоило) погиб молодой парень, а другой сломал себе жизнь.
2

Поделиться темой:

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему