Форум ФК Анжи: Не только футбол - Форум ФК Анжи

• (6 ) +
  • «
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не только футбол

rabadan 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 5 638
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д

Уважаемые, следующее видео - высший пилотаж гоп-стопа. Смотрим и начинаем уважать масаев: https://www.youtube....ndex=18&list=WL

Обрати внимание на глаза охотников. Львы, тигры и гиены никогда долго не смотрят в немигающий взгляд, в котором преобладает уверенность. Но.....минут 5-7 и у зверей вновь просыпается инстинкт.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 729
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР

Обрати внимание на глаза охотников. Львы, тигры и гиены никогда долго не смотрят в немигающий взгляд, в котором преобладает уверенность. Но.....минут 5-7 и у зверей вновь просыпается инстинкт.

Об этом как раз говорится за кадром. Охотники должны действовать быстро, пока львы не поняли, что все это блеф. Но, какой должна быть отвага этих людей?!... Там же за кадром поясняется, что важнее всего не показать своей неуверенности, поэтому охотники некоторое время сидят и пытаются справиться со своим страхом. Говорят, что все тело бывает вначале напряжено, а сердце пытается вырваться из груди... Три худющих масая с деревянными стрелами против 15 голодных львов - они меня просто поразили.
Labor omnia vincit improbus
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 142
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала

Об этом как раз говорится за кадром. Охотники должны действовать быстро, пока львы не поняли, что все это блеф. Но, какой должна быть отвага этих людей?!... Там же за кадром поясняется, что важнее всего не показать своей неуверенности, поэтому охотники некоторое время сидят и пытаются справиться со своим страхом. Говорят, что все тело бывает вначале напряжено, а сердце пытается вырваться из груди... Три худющих масая с деревянными стрелами против 15 голодных львов - они меня просто поразили.

Не зря масаи имеют репутацию самых свирепых воинов в Африке. Кстати по традиции перед обрезанием молодой масаи обязан убить льва, т.е. убить льва считается почётным и повышает социальный статус юноши. :mrgreen: Так что не думаю, что они такой уже трепет и страх испытывают перед львами :D . Честно говоря, всегда с большим интересом смотрю фильмы про это племя
0

ЛеГорСаРустам 

• Пользователи
  • 3 562
  • 26 Сентябрь 11

Тут еще несколько моментов. Хишники и люди друг друга понимают и сотрудничают. Например при пожарах они помогают себе и животным. Массово на них не охотятся. Ну и другие моменты
Масаи такими приемоми пользуются постоянно. Львы добывают пишу и делятся с хозяевами территорий. Обратите внимание Масаи не все мясо взяли а всего чуток, самое малость, им на вечер хватит пировать с лихвой. Хишники не в обиде. Молодняк хищников это тоже запомнили, подрастет и тоже привыкнет даже когда станет вожаком и не тронет человека так как человек мог взять много а взял чуть чуть. Веками выработался схема взаимодействия человека и хищников. Плюс ко всему львы знают их нравов. Сами львы так же отбирают добычу у других хищников низших по рангу, а те еше у других и тд по цепочке. Ну конечно как ты выше сказал плюс смелость, отвага, психология и знание поладков животных.
Наши от жадности отняли бы сразу всю тушу и моментально стали бы объектом нападения и ничего не помогло бы, став дополнительное пищей для зверей.
1

rabadan 

• Пользователи
  • 5 638
  • 07 Август 09

'tamerlan71', Я не переводил текст за кадром. Это из моего личного опыта. Здесь важно не только сохранять спокойствие. Здесь важно другое. Умение делать все спокойно и демонстрировать положительность внутренних эмоций. И при этом точность расчета. У этих ребят это уже выработано и заложено от практики. Любой хищник это чувствует. А самое главное...В природе у хищников заложены эти 5-7 мин. У волков это 3-5 мин. И отход охотников-это главное. Малейшая дрожь тела, даже не осознанная может спровоцировать на нападение. Охотники это делали абсолютно спокойно. И потому львы не тронули. Кстати фактор сотрудничества - ЛеГорСаРустам верно подметил.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 638
  • 07 Август 09
И еще. Форумчане и земляки. У меня есть полная версия курса Жданова. Именно видео. Но сбросить сюда не получается. Формат avi . Если кто силен в этом, подскажите. Так-же курс как бросить курить. Я попытаюсь на выходные сам разобраться. Но если кто знает как это сделать в условиях нашего сайта, готов скинуть в любую секунду.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

ЛеГорСаРустам 

• Пользователи
  • 3 562
  • 26 Сентябрь 11

И еще. Форумчане и земляки. У меня есть полная версия курса Жданова. Именно видео. Но сбросить сюда не получается. Формат avi . Если кто силен в этом, подскажите. Так-же курс как бросить курить. Я попытаюсь на выходные сам разобраться. Но если кто знает как это сделать в условиях нашего сайта, готов скинуть в любую секунду.

:-) если что я первый на очереди по вопросу зрения и курения. Скиньте мне
0

=Admiral= 

• Анжи
  • Модераторы
  • 2 791
  • 15 Апрель 11
по вопросу зрения и мне интересно, а курить я и без Жданова бросил

instagram: @fc_anji_forum
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 638
  • 07 Август 09

по вопросу зрения и мне интересно, а курить я и без Жданова бросил

"Ты силен в математике"- научи как сбросить эту папку сюда или в ЛС . У меня именно та версия, которую снимал сам Жданов. У меня есть еще один вариант.На выходных днях позвоню своему семейному программисту. Уж он точно знает как и что.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

=Admiral= 

• Анжи
  • Модераторы
  • 2 791
  • 15 Апрель 11

"Ты силен в математике"- научи как сбросить эту папку сюда или в ЛС . У меня именно та версия, которую снимал сам Жданов. У меня есть еще один вариант.На выходных днях позвоню своему семейному программисту. Уж он точно знает как и что.

Рабадан, я немало лет курил, много раз пытался бросить, перепробовал кучу всяких методов - статьи, жвачки от курения, пластыри..... и только один метод оказался самым эффективным, после которого я не курю уже 4ый год и все предыдущие методы бросания курить, теперь считаю ерундой

0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 638
  • 07 Август 09

Рабадан, я немало лет курил, много раз пытался бросить, перепробовал кучу всяких методов - статьи, жвачки от курения, пластыри..... и только один метод оказался самым эффективным, после которого я не курю уже 4ый год и все предыдущие методы бросания курить, теперь считаю ерундой

Я говорю не о курении, а именно о методике исправления зрения. Чуть личного. Наш семейный программист снял очки 1,5 года назад. Пару моих знакомых, кому я сбрасывал этот фильм на флешку тоже сняли очки. К сожалению, у меня "руки" не доходят до этого. Но теперь.....и мне пора снимать очки. С сыном на пару+ женой займусь этим плотно :oops: .
Сделаем иначе....Студия "Подспорье". 2007г. Фильм наз-ся "Верни себе зрение".
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 638
  • 07 Август 09
Казахстанский этно-рок-проект
Внимательно просмотрите клип. В этом клипе есть ответ на то, почему хищники не всегда нападают на людей. будьте внимательны.

https://www.youtube....h?v=q2WDjWmJKhY
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 638
  • 07 Август 09

Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
1

=Admiral= 

• Анжи
  • Модераторы
  • 2 791
  • 15 Апрель 11
спасибо Рабадан, тебя тоже с праздником и всех форумчан тоже, с днем защитника!!!

0

Лакец - АП 

• Пользователи
  • 835
  • 19 Сентябрь 13
  • ГородМосква
- ... так вот: Где нынче, на ваш взгляд в Махачкале можно отдохнуть с ребенком на море. Приличный пансионат, база отдыха, санаторий...?
Надо дочь с внучкой (4 года) отправить на море...
Заранее благодарен за подсказки.
С уважением,
0

=Admiral= 

• Анжи
  • Модераторы
  • 2 791
  • 15 Апрель 11

- ... так вот: Где нынче, на ваш взгляд в Махачкале можно отдохнуть с ребенком на море. Приличный пансионат, база отдыха, санаторий...?
С уважением,

в Махачкале не знаю, но в Избербаше есть такая Турбаза *Прибой*

0

kama05 

• Пользователи
  • 198
  • 22 Июль 11
Отдыхал я на этой базе два раза с семьей. Пляж отличный, не глубоко, что для детей самый раз. Вечерами организовывали для детей дискотеку, розыгрыши всякие. Не понравилась кухня, номера просто маленькие, моему другу попался номер где туалет был расположен впритык к стене, сесть было невозможно. На самой базе зелени очень мало, вечером если нету ветра особо не погуляешь , комаров туча. ДА, в одном из корпусов нету кондиционеров.

Я 16 числа с семьей еду на базу "Бригантина" , это возле Зеленоморска, рядом есть еще 1 база "Гринвилл" . Так вот на базе "Бригантина " есть крытый бассейн 35 м длиной и еще 3 бассейна для детей, хорошие номера. от 2700 и выше. 2700 трех местный номер, питание отдельно, есть кафе на территории.
0

Лакец - АП 

• Пользователи
  • 835
  • 19 Сентябрь 13
  • ГородМосква

Отдыхал я на этой базе два раза с семьей. Пляж отличный, не глубоко, что для детей самый раз. Вечерами организовывали для детей дискотеку, розыгрыши всякие. Не понравилась кухня, номера просто маленькие, моему другу попался номер где туалет был расположен впритык к стене, сесть было невозможно. На самой базе зелени очень мало, вечером если нету ветра особо не погуляешь , комаров туча. ДА, в одном из корпусов нету кондиционеров.

Я 16 числа с семьей еду на базу "Бригантина" , это возле Зеленоморска, рядом есть еще 1 база "Гринвилл" . Так вот на базе "Бригантина " есть крытый бассейн 35 м длиной и еще 3 бассейна для детей, хорошие номера. от 2700 и выше. 2700 трех местный номер, питание отдельно, есть кафе на территории.

... По моему, это Карабудахкентский район ?, а вот со стороны Сулака - Новострой...
0

gonox 

• Пользователи
  • 9 044
  • 08 Февраль 10
  • ГородЮжносухокумск

С уважением,

Именно в Махачкале? Берег лучше в Избербашской стороне, если ехать с детьми, да и базы там не хуже. Проблема в том, как ни удивительно, что попадаются базы в которых нет мест!)))
Ну так по цене тоже надо смотреть, суточные разняться от 2т. до 6т. если не брать уже аппартаменты шикарные)))
На гостевой Hynzah
0

kama05 

• Пользователи
  • 198
  • 22 Июль 11

... По моему, это Карабудахкентский район ?, а вот со стороны Сулака - Новострой...

Нет, это не далеко от аэропорта.
0

Поделиться темой:

• (6 ) +
  • «
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему