Форум ФК Анжи: ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА "АНЖИ". - Форум ФК Анжи

• (5 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА "АНЖИ".

Опрос: главные проблемы (33 пользователей проголосовало)

сейчас анжи испытывает проблемы из за:

1. кадровые проблемы ( травмы и прочее) (10 голосов [21.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.28%

2. наличие игроков не по таланту а по прописке (11 голосов [23.40%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.40%

3. трансферные ошибки (1 голосов [2.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.13%

4. ошибки главного тренера (4 голосов [8.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.51%

5. повышенные нагрузки на команду (13 голосов [27.66%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.66%

6. наличие плохих болельщиков в т.ч. на форуме (4 голосов [8.51%] - Просмотр)

7. прочее ( укажите свой вариант) (4 голосов [8.51%] - Просмотр)

Голосовать Гости не могут голосовать

tamerlan71 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 8 719
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
- Как относиться к разговорам о том, что Гус Хиддинк в "Анжи" немного задремал? И что сигара с капучино для него сейчас не менее важны, чем футбольные процессы?

- Хиддинк - большой профессионал. Чувствует игру, людей. Он все видит, поверьте. В данный момент на первый план вышел его опыт. Сейчас Хиддинк менеджер. Непосредственную работу ведут его помощники, но он контролирует, подсказывает, направляет и держит руку на пульсе. Ведь на нем ответственность за результат. Кроме того, в "Анжи" Гус показал, как можно и нужно упростить все рабочие процессы. А упростить в футболе - самое сложное. Я научился этому у Хиддинка. И понял, что раньше излишне усложнял некоторые моменты.
Labor omnia vincit improbus
-59

Сальваторе Скиллачи 

• Пользователи
  • 103
  • 20 Июль 13

Читай Василенко...

Причём тут Василенко? Мелестен заменяет Хидинга, но не меняет его! И это значит, что он не будет менять игру "Анжи"! Он был приглашён в помощь, но не на замену! И кто бы что не говорил, игру он делать сам не будет, это не его функция и ему за это не платят. А в европейцы строго исполняют регламент и знают за что бабки получают!
-1

Сальваторе Скиллачи 

• Пользователи
  • 103
  • 20 Июль 13

- Как относиться к разговорам о том, что Гус Хиддинк в "Анжи" немного задремал? И что сигара с капучино для него сейчас не менее важны, чем футбольные процессы?

- Хиддинк - большой профессионал. Чувствует игру, людей. Он все видит, поверьте. В данный момент на первый план вышел его опыт. Сейчас Хиддинк менеджер. Непосредственную работу ведут его помощники, но он контролирует, подсказывает, направляет и держит руку на пульсе. Ведь на нем ответственность за результат. Кроме того, в "Анжи" Гус показал, как можно и нужно упростить все рабочие процессы. А упростить в футболе - самое сложное. Я научился этому у Хиддинка. И понял, что раньше излишне усложнял некоторые моменты.

Если бы на месте Хидинга был бы например Питреску, что бы он написал? Я думаю тоже самое. Хидинг сей час ни менеджер, а главный тренер! И игру строит он. Мелестен профессионал конечно, но он не работал главным тренером. Он был всегда помощником, и это ему отлично удаётся. Но помощник это не главный тренер, с него не спрашивают за итоги матча, не ставят под сомнения его профессиональные навыки. Вот по этому пока у руля Хидинг у нас и будет вот такой футбол.
-1

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 719
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР

Если бы на месте Хидинга был бы например Питреску, что бы он написал? Я думаю тоже самое. Хидинг сей час ни менеджер, а главный тренер! И игру строит он. Мелестен профессионал конечно, но он не работал главным тренером. Он был всегда помощником, и это ему отлично удаётся. Но помощник это не главный тренер, с него не спрашивают за итоги матча, не ставят под сомнения его профессиональные навыки. Вот по этому пока у руля Хидинг у нас и будет вот такой футбол.

Ты сейчас с Василенко споришь, понимаешь это? Человек поработал год рядом с Хиддинком и знает нашу кухную. И Мелестен полгода поработал главным, после чего вернулся в МЮ.
-1

Сальваторе Скиллачи 

• Пользователи
  • 103
  • 20 Июль 13

Ты сейчас с Василенко споришь, понимаешь это? Человек поработал год рядом с Хиддинком и знает нашу кухную. И Мелестен полгода поработал главным, после чего вернулся в МЮ.

Я спорю?) Непосредственную работу ведут его помощники, но он контролирует, подсказывает, направляет и держит руку на пульсе. Ведь на нем ответственность за результат. Это же он написал правильно?) Так я про это и пишу! Он ведёт их, а не они его. Он говорит как надо играть и строит игру, они только исполняют его требования. Как ты себе представляешь, Хидинг говорит игрокам как играть, а Мелестен потом когда уходит Гус говорит, вы его не слушайте я вас научу лучше?) Хидинг не тянет современный футбол. Он был хорошим тренером, но уровень футбола растёт. Как и футболисты тренера уходят когда им нечего предложить, это нормально. Вот по этому и надо его менять. Если хотим играть в лиге чемпионов.
0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 719
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР

Я спорю?) Непосредственную работу ведут его помощники, но он контролирует, подсказывает, направляет и держит руку на пульсе. Ведь на нем ответственность за результат. Это же он написал правильно?) Так я про это и пишу! Он ведёт их, а не они его. Он говорит как надо играть и строит игру, они только исполняют его требования. Как ты себе представляешь, Хидинг говорит игрокам как играть, а Мелестен потом когда уходит Гус говорит, вы его не слушайте я вас научу лучше?) Хидинг не тянет современный футбол. Он был хорошим тренером, но уровень футбола растёт. Как и футболисты тренера уходят когда им нечего предложить, это нормально. Вот по этому и надо его менять. Если хотим играть в лиге чемпионов.

Нет, я также как и ты пресдставляю, что Мелестен на поле с ребятами атаку ставит (можешь ролики на главной посмотреть), а Хиддинк приходит и говорит, катайте вату парни, забудьте про Мелестена.
0

Сальваторе Скиллачи 

• Пользователи
  • 103
  • 20 Июль 13

Нет, я также как и ты пресдставляю, что Мелестен на поле с ребятами атаку ставит (можешь ролики на главной посмотреть), а Хиддинк приходит и говорит, катайте вату парни, забудьте про Мелестена.

Атаку ставит Хидинг). А Мелестен её отрабатывает.) Не может главный помощник ставить игру, тогда зачем нужен главный тренер?)) Только Гус ставит игру в связи со своим виденьем футбола, а все помощники помогают ему в этом. Но не как не ставят свой футбол. Это и Василенко говорит.
0

Сальваторе Скиллачи 

• Пользователи
  • 103
  • 20 Июль 13
Ловчев считает, что будет очень плохо, если махачкалинцы начнут искать причины в других, а не спросят с себя и Гуса Хиддинка: "Его оставили на посту, взяли ему нового помощника, ему купили игроков. А результат на табло. И Карасев тут совершенно ни при чем". К тому же не хотелось бы, чтобы в оценке игры все опять свелось бы к судейству. Ведь в прошлом туре Махачкале поставили пенальти, который тоже вызывал очень большие сомнения. Теперь арбитр, который его назначил, не судит матчи второго тура.

Он отмечает, что "Динамо" действовало так, как оно всегда играет при Петреску: "Акцент на атаку, выход вперед через фланги, все более активная роль Касаева у чужих ворот". Каждый игрок четко знает, что должен делать. У "Анжи" все строится на индивидуальных действиях лидеров: Денисова, Виллиана, Это'О. Игра зависит от того, сумеют ли они проявить себя и прорваться к воротам. Искать изъяны можно в собственно футбольных делах. Быть может, игроки не лучшим образом готовы к сезону, но к старту Лиги Европы это должно измениться, потому что они наберут форму за счет игр.

Ловчеву кажется, что ситуация с Хиддинком на пределе. Но ведь он уже давно в России, знает коллектив, знает чемпионат. Так в чем же дело? "Проблему нужно искать в обыденности – исчез эффект новизны, когда все в охотку. Период "новой истории" прошел, необходимы другие эмоции", — считает обозреватель. Теперь в каждом матче Премьер-Лиги надо биться. "Анжи" должен играть на пределе, а не бегать трусцой по полю. Получается, что игроки, а не судьи нуждаются в хорошем пинке. Но способен ли дать его Хиддинк?

Задачи поставлены, игроков и денег в достатке. "Но нет результата. И отвечает за него Хиддинк, у которого виноватыми оказались судьи", — заключает Ловчев.

Вот так считают многие кто понимает в футболе.
И я считаю, что с таким построением игры мы далеко не уйдём. Нам нужна игра всей команды, как единого механизма. И разнообразие атак через фланги, по центру, забеганием за спину и пасами за спину на выход игроку, игра в одно касание и сразу на обострение атаки, вот тогда и будет толк! А с этим тренером я не представляю этого.
1

Danik990 

• Пользователи
  • 32
  • 21 Июль 13
  • ГородАнжи кала
Вспомните прошлый сезон в лиге европы и чемпионат России когда Анжи играл так красиво и был результат. а под конец все как будто развалилось после поражения нюкаслу, проигрыши и ничьи против соперников из второй восьмерки. Ведь при Хиддинке команда показывала отличную игру но и при нем же показывает временами такой сумбур что смотреть игру как пытка. Раз подписали еще на год то давайте подождем с выводами хотя бы до середины сезона. Давайте будем верить в команду и в Гуса и поддержим как у нас говорят "До конца".
1

rabadan 

• Пользователи
  • 5 612
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д

Вспомните прошлый сезон в лиге европы и чемпионат России когда Анжи играл так красиво и был результат. а под конец все как будто развалилось после поражения нюкаслу, проигрыши и ничьи против соперников из второй восьмерки. Ведь при Хиддинке команда показывала отличную игру но и при нем же показывает временами такой сумбур что смотреть игру как пытка. Раз подписали еще на год то давайте подождем с выводами хотя бы до середины сезона. Давайте будем верить в команду и в Гуса и поддержим как у нас говорят "До конца".

Мы то верим и ждем. Но от того, что видим, глаз не радуется и запас салфеток исчезает в геометрической прогрессии <_< . Допуская,что мы провалим первую часть сезона, нам потом не хватит очкового запаса даже на попадание в ЛЕ. Как следствие, назначение нового тренера и вновь проблемы с адаптацией и поиска игры. А время не ждет. Мы,болелы и фаны для того и существуем, чтобы подстегивать и руководство и команду и хозяина клуба в целом, чтобы не теряя время команда набирала ход. Пока даже с розовыми очками этого не видно. А ведь именно наш форум я это особо подчеркиваю, отличается трезвостью суждения и разумным подходом к состоянию команды наэту секунду.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Сальваторе Скиллачи 

• Пользователи
  • 103
  • 20 Июль 13

Я тебе отвечу брат. Игра "Анжи" начала разваливаться до игры с "Ньюкаслом". Ещё в ответном матче с "Гановером" было видно, что у команды огромные проблемы. И эти проблемы были не только в обороне, но и в нападении, а значит и в постановке игры. Почему так? Ведь первый матч команда смотрелась не плохо. А по тому, что тренер "Гановера" после первой игры сразу нащупал слабые места Анжи. Соответственно второй матч прошёл под диктовку соперника. Уже тогда нужно было принимать меры. А тренер не стал делать абсолютно ни чего. По этому мы с "Ньюкаслом" так с играли в первом матче, и во втором не смогли ни чего противопоставить. Хотя мы играли составом который был на голову выше соперника. Почему же так вышло? Денег нам хватает, игроки классные, подготовка к матчам хорошая. А проблема на лицо, она и в прошлом году была. Тренер не вытягивает и его стратегию уже все знают, по этому легко блокируют наших нападающих и разносят нашу защиту. А на полузащитниках мы всю игру не сделаем! И я не умничаю, и я не буду тут ставить себя умнее Гуса Хидинга, дело не во мне и не в том, что этот тренер мне не нравится, а дела в том, что все эксперты и люди кто, что нибудь понимает в футболе, все отмечают ошибки нашего Гуса. А теперь скажите, ведь с таким составом который был у нас в прошлом году мы ведь спокойно могли и выиграть и ПЛ и Кубок взять и в лиге европы хотябы до четверть финала дойти, а в итоге? Я думаю тренера такие как Бердыев, Петреско, могли бы нам это устроить если бы были нашими тренерами, я уже не говорю про супер тренеров!
0

Сальваторе Скиллачи 

• Пользователи
  • 103
  • 20 Июль 13
Я думаю, что в итоге игра нашего клуба к середине турнира выравнится, и мы займём своё место среди 6 команд ПЛ, может даже и 3 возьмём, но на первое место нам в этом году не светит. А так хотелось бы утереть всем Москвичам нос. Но не с этим тренером!
0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 719
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР

Я думаю, что в итоге игра нашего клуба к середине турнира выравнится, и мы займём своё место среди 6 команд ПЛ, может даже и 3 возьмём, но на первое место нам в этом году не светит. А так хотелось бы утереть всем Москвичам нос. Но не с этим тренером!

Почему не светит? Игра может измениться, ты сам об этом пишешь, а то что мы ничейку одну скатали и один матч проиграли еще не говорит, что золото от нас ушло. ЦСКА в прошлом сезоне набрало очков больше, чем в предыдущем и стало чемпионом при том, что 6 матчей они проиграли и 4 сыграли вничью.
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 062
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала

Сальваторе Скиллачи, давай дружище не будем выражаться так категорично и делать скоропалительных выводов, как говориться : Цыплят по осени, а очки по весне считают! Давай все таки исходить из того, что мы станем чемпионами и утрем таки нос всем московским! :rolleyes:
0

Сальваторе Скиллачи 

• Пользователи
  • 103
  • 20 Июль 13

Почему не светит? Игра может измениться, ты сам об этом пишешь, а то что мы ничейку одну скатали и один матч проиграли еще не говорит, что золото от нас ушло. ЦСКА в прошлом сезоне набрало очков больше, чем в предыдущем и стало чемпионом при том, что 6 матчей они проиграли и 4 сыграли вничью.

Да всё потому же брат! Если нет игры, то её нет. Мы можем играть и выигрывать у команд у которых тоже проблемы, или у них травмированы ведущие игроки, или тренер не намного лучше нашего. А как попадается сыгранная команда, да ещё игроки сверх мотивированы против нас, то всё мы сыпимся! А так не должно быть! Команда не должна прижиматься к воротам и тупо выбивать мячи из штрафной, лишь бы подальше! Потому, что у нас команда не состоит из игроков уровня ФНЛ и потому, что в команду вложены огромные средства. Клуб должен отрабатывать на все 100%. А в реале на 30% играем от возможности. Я пишу, что мы будет лучше чем сей час, это однозначно, но вершин нам не видать. И это не из за двух туров до этого, где мы плохо сыграли, а из за всей ситуации.
0

Сальваторе Скиллачи 

• Пользователи
  • 103
  • 20 Июль 13

Сальваторе Скиллачи, давай дружище не будем выражаться так категорично и делать скоропалительных выводов, как говориться : Цыплят по осени, а очки по весне считают! Давай все таки исходить из того, что мы станем чемпионами и утрем таки нос всем московским! :rolleyes:

Я сам надеюсь брат, что мы возьмём и кубок, и лигу нагнём. Но я реалист и смотрю на факты, а факты в том, что Хидинг не приведёт нас к этому. По многим причинам я уже их отписывал ранее. Он хороший тренер, но нам с ним не по пути, потому, что наши амбиции не позволяют вяло топтаться на месте. Мы могли спокойно взять в прошлом году ПЛ, но нам не дали. И это не потому, что наши игроки устали, травмы, и т.д т.п. У всех были травмы. Просто Гус не дал ни чего нового после зимних каникул. он тупо довёл команду до конца сезона. И причин в этом масса. И вы думаете, что этот год он проснётся и приведёт нас к победе??? Если бы он мог, это было бы сделано уже в прошлом году. Нам всего лишь нужно было выигрывать у слабых команд и мы бы набрали нужные нам очки. Но этого не произошло и я считаю, что это вина тренера на 90%.
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 062
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала

Я сам надеюсь брат, что мы возьмём и кубок, и лигу нагнём. Но я реалист и смотрю на факты, а факты в том, что Хидинг не приведёт нас к этому. По многим причинам я уже их отписывал ранее. Он хороший тренер, но нам с ним не по пути, потому, что наши амбиции не позволяют вяло топтаться на месте. Мы могли спокойно взять в прошлом году ПЛ, но нам не дали. И это не потому, что наши игроки устали, травмы, и т.д т.п. У всех были травмы. Просто Гус не дал ни чего нового после зимних каникул. он тупо довёл команду до конца сезона. И причин в этом масса. И вы думаете, что этот год он проснётся и приведёт нас к победе??? Если бы он мог, это было бы сделано уже в прошлом году. Нам всего лишь нужно было выигрывать у слабых команд и мы бы набрали нужные нам очки. Но этого не произошло и я считаю, что это вина тренера на 90%.

Я об всем, что ты сейчас говоришь про Гуса, писал здесь на форуме по окончании сезона. я все это знаю и прекрасно тебя тоже понимаю! Так. что ты меня можешь не убеждать в этом вопросе. :D К сожалению, решение этого вопроса не в нашем с тобой ведении. Но я не думаю, что озабоченность болельщиков не доходит до руководства Анжи и самого Керимова. Они тоже не слепые, читают и прессу и наверное читают наш сайт. Так что я надеюсь, что в конечном итоге этот вопрос разрулят безболезненно для команды.
0

gonox 

• Пользователи
  • 8 962
  • 08 Февраль 10
  • ГородЮжносухокумск

В общем, можно согласиться с твоими доводами и мнением, но только исходя по результатам первых игр. Я к примеру не делаю такие скорополитные выводы. Эти два "леща" полученные на старте, могут даже помочь тренерскому штабу иначе взглянуть на игру и я даже рад, что косяки начали вылезать на старте же!

То что видим мы, видят и все остальные, в том числе и Керимов с тренерским штабом и говорить, что они делают что-то не правильно будет не совсем уместно...тем более не зная, что они предпринимают. Давай сделаем чуть Сабур, а то рубить с плеча еще в начале сезона...
На гостевой Hynzah
0

Danik990 

• Пользователи
  • 32
  • 21 Июль 13
  • ГородАнжи кала
Ваши мольбы были услышаны :grin: , Хиддинк подал в отставку.
0

hamza 

• Пользователи
  • 2 173
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
ну,что же Хидинг ушел.побдагодарим его за успешно проделанную работу.с ним мы действительно превратились в Российский супер-клуб.с ним мы совершили неплохой вояж в европу.с ним мы действительно сделали еще один шаг вперед.а самое главное его достижение в клубе я считаю-ДОСТОЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ВСЕГО КОЛЛЕКТИВА НА ПОЛЕ И В НЕ ПОЛЯ.т.е. при наличии таких ярких личностей в команде,при таких контрастах в зарплатах игроков,при таком темпераменте дагестанцев,при таком мягко говоря неадекватном отношении к нашему клубу со стороны футбольной общественности обстановка внутри коллектива и за ее пределамы была образцовой.никаких скандалов,никаких подковерных игр итд наши злопыхатели не недождались.и за это огромное Кавказкое спасибо Гусу!
а чисто с футбольном плане за эти пару лет Анжи обосновался в элите.можно сказать сделан крепкий фундамент,стартовая площадка если хотите. а теперь настало пора выстрелить.не двигаться мелкими шагами(степ бай степ),а пробежаться уверенными шагами по чемпионату России и европейским кубкам!
ВПЕРЕД АНЖИ! УДАЧИ МЕЛЕНСТЕН!

4

Поделиться темой:

• (5 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему