Форум ФК Анжи: За что мы любим Осень? - Форум ФК Анжи

• (2 ) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

За что мы любим Осень?

Светлана 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток
кто ответит на вопрос....за что мы любим осень???...у каждого свой вариант...ответов...а какое осенью небо :!: синева небосвода в обрамлении редких белоснежных облаков... залюбуешься....я очень люблю осень... воспринимаю ее как праздник... поэтому стараюсь наполнить осенью свой дом... чтобы мое праздничное настроение передалось всем.......я родилась поздней осенью...в моей комнате на столе обязательно появляется ...букет осенних красно...желто...зеленых листьев...
...более того... я считаю... что именно осень можно назвать самым красивым временем года... я где то слышала...что красиво состариться удел избранных....
...кстати... вот еще за что я люблю осень... за красивую еду :P ...в это время года на моем столе ...обязательно присутствуют салаты из ярких овощей... болгарского перца... помидоров... краснокочанной капусты…потому что в процессе еды ...получаешь еще и эстетическое наслаждение....
...а какое осенью море :D ...кажется... оно живое... оно понимает... что пора пляжей прошла и ...вскоре люди перестанут к нему приходить...до самого лета...море остается в одиночестве....зто так грустно... будто прощаешься с кем то родным... но момент этот непередаваем...тихая светлая хрустальная грусть...
...Пушкин очень любил осень.... он так нежно описывал ее... в своих стихотворениях... что просто дух захватывает... да и вообще образ осени... в поэтических произведениях встречается гораздо чаще.... на мой взгляд... других времен года...
...за что я люблю осень :?: ...наверное... еще и за то... что она дает понять человеку... что ничего более прекрасного... чем окружающий нас мир... придумать невозможно...
А вы за что любите Осень????
В каждой женщине должна быть своя....безуминка
-2

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток
....а какой...женский осенний вид спорта вы знаете?? :02f8607c11d9:
-многоборье.... :razz: включает в себя... магазинный марафон... бег с припятствиями по лесу... подъем тяжелых ведер на даче ...и скоростное запасание продуктов на зиму... :-P
-подготовка мужа к зимней спячке!
-собрать много осенних листьев... и с ними и фоткаться!
-в эротичной позе (попа выше плеч) ...на поле картошку собирать... :oops:
-шуршание опавшими листьями...
ну как Вам спортик????
0

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш
терпеть не могу осень, тоска.
1

Igor 

• Пользователи
  • 30
  • 12 Ноябрь 08
А я люблю весну, когда все цветет. Люблю запах свежей травы.
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

терпеть не могу осень, тоска.

(Он терпеть не мог осени. «Тоска, неизбывная тоска, которую не разгонишь ничем – ни картами, ни вином, ни женщинами», – вспомнил он какую-то подвернувшуюся цитату, грустно глядя в окно )
... все равно ОСЕНЬ...самое яркое время года...тихий шелест листьев.... их бесконечное кружение... прохладные дожди... становящиеся все более холодными... яркие макушки деревьев... лысеющие на глазах... многоцветная рябь красок... яркое голубое небо и... сменяющие его темные необъятные тучи... это же просто прекрасно....
Осень вызывает у человека ...чувство торжественного и величавого...
...в огромные осенние лужи... начинает падать снег... мгновенно тая... на еще крепко держащиеся...на родных деревьях... одинокие листья... мягко ложатся снежинки... воздух становится обжигающе холодным...СТОП.......зима еще не пришла....сейчас только ОСЕНЬ....красавица ОСЕНЬ :oops:
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

А я люблю весну, когда все цветет. Люблю запах свежей травы.

...Весна всеоживляющая... благодатная...
...она оказывается сильнее зимы... :razz: ... берет своим теплом... медленно... но верно...
считается что...Весна ... начало жизни... начало новой любви...
а Осенью на покосе...тоже запах..скошенной травы...причем не с чем не сравнимый...благодать...
0

Amory256 

• Новичок
  • Пользователи
  • 1
  • 15 Октябрь 12
  • ГородХерсон
за золото...
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 548
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д

за золото...

Багрянец, и сложнейший запах Осени. Он не поддается описанию словесно, однако те,кто любит,ценит и понимает Осень, этот запах для себя переведет просто!!!!
А все вместе и есть-любить Осень с ее дождями,слякотью,ветром и прекрасным Солнцем!!!! А олицетворением осени считается Женщина и ..любой пожелтевший лист,который падая с дерева, хоть чуть но покружился в воздухе.

Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток
спасибо Rabadan.... за прекрасные фоторгафии...я рада что ты так же считаешь что Осень прекрасна...ты прав...что олицетворением осени считается Женщина....и цветок осенний....(женщины очень любят цветы)...Хризантема...она царица осени...этому чудесному цветку... посвящено множество легенд....в Китае...он олицетворяет ...верность...
...я обожаю гулять по парку...и слушать шуршание листьев...под ногами.....сразу в голове рождаются...интересные мысли....иожно и стихи сочинить и песенку ...придумать...
[attachment=587:95765388384461.jpg]
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток
Осень....то время года.... когда люди должны согревать друг друга... своими словами... своими чувствами... своими губами... и тогда никакие холода не страшны...
[attachment=588:енео.jpg]
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток
а какие стихи Осенью...пишутся....вдохновения много....порывы разные......и про Осень и про любовь....про разлуку.....про одиночество....или о полной гормонии в семье.....это же так прекрасно!!!!
Знаешь, осень пришла, любимый
Посмотри на деревья вокруг...
Солнце золотом их одарило
Изменились берёзка и дуб...

Мы пойдём прогуляться по парку...
Там увидим ковёр... золотой
Будет он шуршать под ногами....
А в лицо будет ветер шальной

Мы закроем глаза с тобою...
Чтобы осень послушать в тиши
Вот и дождь ливанул стеною
Открывать глаза не спеши....

Пусть прохладные капли стекают
По лицу, по глазам и губам...
Я люблю тебя, милый и знаю...
Никому я тебя не отдам...
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток
Золотая осень.....о ней тaк много написано... прозы и стихов... столько сложено песен... столько создано чудесных полотен. что ... вроде бы... ещё можно добавить? ...И всё же... и всё же... Я каждый год по новому ...воспринимаю эту пору.... Даже самой странно ... что ни слово... то плагиат... всё то... что хочу сказать... уже было сказано... и гораздо лучше... чем могу это сделать сейчас..... И вот снова она... золотая... багряная... пунцовая... жёлтая... солнечная осень.... Что? ...У вас уже холодно? ...а в наших широтах (боюсь накликать холода)... но в наших широтах ещё по золото...осеннему тепло...
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток
а еще...я очень люблю Осенний дождь.....потому что в такую погоду ...острей всего ощущаешь прелесть бытия... кайф от бытовых мелочей....горячего чая с вареньем...сухих носков... потрескивающих в печке поленьев (это на даче)...а еще люблю осенний дождь...потому что под ним.... и после него здорово гулять ...по лесу или парк...с зонтиком ....шурша опавшей красно желтой листвой...Дышится легко... Класс :wub: :wub:
...прогуливаясь под осенним дождем... забываешь все мелочи и проблемы... идешь и радуешься жизни... ...хорошо бы еще иметь под рукой приятного... понимающего человека... с которым приятно поболтать о чем нибудь...вот так гуляешь за беседой... а кругом ОСЕННИЙ ДОЖДЬ...
...Осенние дожди... песледние... перед снегом... последний слезы....
...…я всегда ..жду осень.... С таким нетерпением... что готова принести ей в жертву ...все остальные времена года.... И я совсем не буду жалеть о содеянном.... мне нужна осень.... очень очень.... она выпускает на свет тех... кто загнан в темный угол выживания.... она не заставит повторять жестокие... но правдивые слова... „Если мы все одиноки, то в одиночестве мы все вместе“.... Осень называют сезоном грусти.... но думаю что...настоящая грусть приходит вместе с летом... когда не с кем разделить щедрость солнца...
1

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток
Осенью....всегда играют свадьбы.... эти свадьбы самые счастливые.. и ..свадьбы проходят на живописнейшем... фоне ярких красок....И даже если будет дождь... он не омрачит уютного праздника... полного теплых осенних тонов...
...есть ли пора... более подходящая для свадьбы... чем осень?
Полезно знать, что....
Осенняя свадьба на Руси тоже была подчинена строгому временному распорядку. Старинные обрядовые традиции тесно связаны с годовым циклом работ крестьянской семьи и христианскими праздниками. Поэтому осенние свадьбы происходили с Семенова дня до дня святого Гурия, или с 14 сентября по 28 ноября. Действительно, к середине сентября полевые работы уже заканчивались, ну а в конце ноября уже начинался Рождественский пост. Самым популярным временем для свадьбы был праздник Покрова Божьей матери. Свадьба в этот день сулила счастливый брак....
[attachment=589:assorti_180.JPG]
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток
Я люблю тебя, милая осень
Всю тебя: и дожди, и ветра
Хоть бываешь ты грустная очень
Ну и что ж? И я грущу иногда.

Мы с тобою подруга похожи
Много общего есть у нас.
Ты дождями прольешь свои слезы
И я плачу под дождик не раз.

Ты упряма и очень строптива
Ты чаруешь своей красотой.
Как и я, ты неукротима
Не уходи, останься со мной!

Ты загадочна, неповторима
Я люблю твой шорох листвы.
Да, не всеми ты осень любима,
Но тебе посвящают стихи!

Ты как дымка исчезнешь вдали,
Ты уйдешь, мою грусть унося.
Но я знаю, что встретимся мы,
Буду ждать тебя в каплях дождя.
1

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток
Хотите тишины? Зайдите в Осень...
Здесь тихо, нежно и уютно очень,
Не нужно слов, здесь можно помолчать
Ведь осень - это вечер при свечах.

Мы осени не ждем, не говорим ей
здравствуй,
Она добра, она прекрасна,
Мы входим в осень сердцем поутру,
Кружимся в танце листьев на ветру.

И вдруг покажется, что все вернется,
Как юность спелая, любовь под солнцем,
Что время - просто некая игра
И жизнь начнется заново с утра.

Но осень пролетит опавшим цветом
И опалит надеждой без ответа,
К чему слова, не лучше ль помолчать.
Ведь осень - это вечер при свечах...
1

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток
Любовь и осень в чем то вы похожи,
В вас красота и грусть одновременны,
Что душу так внезапно растревожат,
И след оставят в сердце непременно.
Любовь и осень в чем-то вы созвучны
Высокими и низкими тонами,
Печаль и радость слиты, неразлучны,
Плывут морскими сильными волнами.
Любовь и осень в чем-то вы едины –
Приходом ярким и уходом серым,
Но нет прекрасней жизненной картины -
Хотя б недолго быть единым целым.
[attachment=591:еноеое.jpg]
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток
Осень...тема грусти....
Знаете... бывают такие моменты... когда жутко скучаешь по человеку... по его привычкам... его взгляду...голосу... манере разговора... и тебя просто ломает изнутри... тебе хочется кричать... кричать о том... как сильно ты по нему скучаешь... как хочешь его увидеть... обнять... но вместо этого ты молчишь... понимая... что ему это совсем не нужно...
..иногда нужно исчезнуть из жизни человека...чтобы он понял...как ты дорог ему...
0

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток
[attachment=595:ло9нгпнт.jpg]
1

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск
люблю осень только за то, что осенью стартуют многие ведущие европейские чемпионаты. В остальном - скучное и унылое время года
1

Поделиться темой:

• (2 ) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему