Форум ФК Анжи: Новости - Форум ФК Анжи

• (447 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Новости Известия из стана команды

m1racLe 

• Продвинутый пользователь
  • Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
  • Городтупик Российской Федерации
Последние 3 сообщения очень информативны )
Вот и вопрос возникает: Зачем? :unsure:
Вперёд! Вперёд! Анжи Махачкала!
-62

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск
[quote name='m1racLe' timestamp='1312453288' post='26634']
Последние 3 сообщения очень информативны )
Вот и вопрос возникает: Зачем? :unsure:
[/quote]

:grin: что зачем?
0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
Зачем такое постить? Всё равно же удалю...
И себе, и мне время тратите! :angry:
0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
[size="5"][b]ГАДЖИ ГАДЖИЕВ:

"ЖИРКОВ? ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ" [/b]
[/size]

О подготовке нашей команды к предстоящему поединку с «Томью» рассказывает главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев.

[b] - Гаджи Муслимович, интересный треугольник получается. «Рубин» только что дважды одолел киевских динамовцев, а в свою очередь «Анжи» дважды в этом году побеждал казанцев с общим счётом 4:0. Простой вывод напрашивается такой: нынешний «Анжи», даже не считая предстоящего усиления, это команда уровня группового турнира Лиги чемпионов. [/b]

- (Смеётся). Нет, так в футболе не выводятся аналогии. А чтобы прочно войти в элиту, надо демонстрировать хороший футбол стабильно, а не в отдельно взятом матче.

[b] - Но в целом какое-то впечатление от встречи с «Рубином» сложилось? [/b]

- Конечно. Думаю, что наша победа закономерна, даже если казанцы и не заслужили крупного поражения. Мы создали достаточно опасных моментов, чтобы забить свои голы. К слову, есть интересная статистика, я её обрабатывал по итогам чемпионатов мира. Так вот, в среднем команда забивают 1 гол на 3,3 момента.

Тут нужно ещё учитывать, что «опасный момент» – понятие растяжимое. Когда форварда точным пасом выводят на пустые ворота соперника – это «опасный момент», и когда тот же форвард находится в острой позиции, но ему всё же мешает защитник – это тоже «опасный момент». Так вот, в поединке с «Рубином» у нас были разные возможности, и три гола мы забили.

[b] - Говоря объективно, могло ли на игре казанцев сказаться их противостояние с киевским «Динамо»? [/b]

- После их матча в Киеве прошло 4 дня. В принципе это достаточный срок, чтобы восстановиться. Помню, когда я работал в Самаре, у моих «Крылышек» тогда была сразу серия матчей подряд – и в чемпионате, и в Кубке. Так вот, игроки говорили, что им такой режим нравится больше. Обычно футболист больше любит играть, чем тренироваться.

Свою роль играет и величина паузы между поединками. Конечно, играть через 3 дня на четвёртый предпочтительнее, чем через два на третий. У «Рубина» такая пауза была.

Я бы сказал о другом. В целом, как показали игры «Рубина» и с нами, и с киевлянами, их физическое состояние на данный момент ниже оптимального. Это тоже сыграло свою роль. Даже жара и духота в Казани (после дождя было сильное испарение от травы) оказывало на них более негативное воздействие.

Вообще в футболе на состояние игроков влияние оказывает множество факторов. Некоторые из них являются контролируемыми, другие – нет. Например, человек сильно поругался с женой, он в плохом настроении, в тренировочном процессе это не исправить. Задача тренеров в том, чтобы по всем контролируемым факторам было позитивное движение вперёд.

[b] - Как наши дела в этом смысле? [/b]

- Наше состояние считаю удовлетворительным. К слову, независимая фирма по нашему заказу подготовила подробный анализ нашего предыдущего матча с «Зенитом»: так вот, мы в обоих таймах превзошли питерцев в объёме скоростной работы на километр. Повторяю, не вообще в объёме движения, а в объёме скоростной работы. Километр – это весьма приличная разница.

[b] - То есть питерцы победили только потому, что их более классные форварды больше создавали и лучше реализовывали свои опасные моменты? [/b]

- Да. И потому что у них были зоны для этого, ибо мы не стали запираться в обороне. Заметили классические двух-трёх-ходовки «Зенита» в середине поля с быстрым переводом мяча на фланг? В прошлом году в Питере эти вещи у «Зенита» в матче с нами получались хуже. Потому что против них есть противоядие, но оно требует играть с «Зенитом» от обороны.

[b] - Почему же вы не сыграли так в Махачкале сейчас? [/b]

- Потому что это не соответствует амбициям нового «Анжи». И к тому же нас бы не поняли болельщики. Наша философия – это агрессивная игра в атаке. И крепнуть команда будет, как говорится, по ходу процесса.

[b] - Возвращаясь к матчу в Казани. Как вы оцениваете игру Прудникова и Гаджиева, которые не всегда выходят на поле? [/b]

- Я это специально отмечал сразу после матча. Не всегда резервисты оказываются готовы к игре: бывает, кто-то не попал в ритм или слишком долго ждал и так сказать, переждал. Но в данном случае и Саша, и Махач оказались очень полезны.

[b] - Махач сражался на пике самоотдачи, забил свой второй гол в чемпионате. Но кто его научил делать такие лоськовские пасы? Я имею в виду замечательную передачу на ход Прудникову. [/b]

- Любой способный футболист должен расти. Это происходит и в тренировочном процессе, и на теоретических занятиях, и просто когда он смотрит игры других команд. Махач в этом плане – человек обучаемый. Да, у него есть и слабые места, прежде всего они связаны с долгой паузой в футболе из-за травм. В силу этого Махач порой занимает неправильные позиции на поле. Иногда просто захлёстывают эмоции, то есть чрезмерное желание сыграть и принести пользу идёт во вред.

Но постепенно влияние этих факторов на игру Махача уменьшается. Он будет прибавлять.

[b] - Заметно, что быстро стал своим в команде и Саша Прудников. Как его поздравляют ребята, как он сам впрягается за анжиевцев в разных ситуациях – всё говорят о единстве в коллективе и о том, что Александр уже стал его частью. В матчах других команд порой можно увидеть, как футболист забил гол, а его особо даже не бегут поздравлять – типа берегут силы… [/b]

- Мы вообще уделяем большое внимание единству и сплочённости в команде. И с этим в «Анжи» действительно порядок. Что касается Прудникова, который пока находился у нас в аренде от «Спартака», есть договорённость о том, что он продолжит своё сотрудничество с нами.

[b] - Как готовитесь к поединку с «Томью»? [/b]

- Проводим в день одно занятие. Сейчас в Подмосковье установилась замечательная, совершенно нежаркая погода. Поэтому даже вылет в Дагестан мы перенесли с четверга на пятницу. Сегодня мы потренировались в Кратово утром, а завтра будем работать вечером уже в Махачкале на стадионе «Динамо».

[b] - Как наши травмированные? [/b]

- Голенда готовится к игре, а вот Жусилей и Тарделли пока вновь перешли на индивидуальный режим. По Жусилею как раз пришли снимки его повреждения из Бразилии – и ясно, что лучше не спешить и не рисковать. Тарделли испытывает некоторые дискомфортные ощущения в колене, но сроки его реабилитации короче. Возможно, он всё же сыграет с «Томью».

[b] - А Джуджак? Вы ведь сторонник того, чтобы помимо индивидуального мастерства игрок хорошо понимал партнёров на поле? [/b]

- Джуджак может выйти на поле в стартовом составе и в любом случае будет в заявке. Его достоинства очевидны – скорость, дриблинг, острые прострелы и удары, стандарты. Это классический игрок прорыва. Конечно, он не такой комбинационный футболист как, для сравнения, Буссуфа. Взаимодействия Балажа с партнёрами только налаживаются, и процесс этот продолжается по ходу тренировок и игр. Официальные матчи за нашу команду позволят Джуджаку ещё более улучшить такое взаимопонимание.

[b] - Наш новый тренер Арно Филипс уже полноценно работает? [/b]

- Да, каждый день. И на все выезды ездит. Завтра в Махачкалу вылетает вместе с нами.

[b]- Клуб успешно трудоустроил нескольких игроков в другие команды. Не стоит ли предложить такой же вариант Оскару Кляве? Всё равно из-за лимита на легионеров его шансы выйти на поле минимальны… [/b]

- Да, но нужно найти такой вариант, когда бы совпадали интересы клуба и самого игрока. Мы ждём и ищем достойное предложение по Оскару.

[b] - Как говорил Штирлиц, запоминается последнее. Поэтому самый важный вопрос задаю в конце. Это ведь всё правда, о чём всю неделю пишут СМИ? [/b]

- Вы имеете в виду ситуацию с Жирковым? Как говорится, нет дыма без огня. Он действительно приезжал на нашу базу, состоялся интересный разговор по чисто футбольным и некоторым другим вопросам. Но что касается окончательного решения этого вопроса, давайте дождёмся официального объявления.

[i] Беседовал Альберт МЕХТИХАНОВ
("Молодёжь Дагестана")[/i]
0

За Анжи из Минска 

• Пользователи
  • 215
  • 18 Июль 11
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/472182

Ловчев и Абрамов о переходе Жиркова. Даже пародист Грушевский высказался)
АнтиБубнов
0

DsQuared 

• Пользователи
  • 40
  • 07 Март 11
  • ГородМахачкала
объясните мне пожалуйста, анжи оштрафовали на 500 тыс. руб, и условно лишили 2 домашних матча , на нейтральном поле. И че теперь ? С томью и динамо значит мы в владикавказе играем? ((((
Оле ! Ола ! Анжи Махачкала! Мы с тобой! Мы с тобой! Мы с тобою НАВСЕГДА!!
0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
[quote name='DsQuared' timestamp='1312487841' post='26810']
объясните мне пожалуйста, анжи оштрафовали на 500 тыс. руб, и условно лишили 2 домашних матча , на нейтральном поле. И че теперь ? С томью и динамо значит мы в владикавказе играем? ((((
[/quote]
Нет, мы играем как всегда. Просто если подобное нарушение повториться, то дисквалификация будет жесткой! :unsure:
0

За Анжи из Минска 

• Пользователи
  • 215
  • 18 Июль 11
[quote name='DsQuared' timestamp='1312487841' post='26810']
[/quote]
ключевое слово "условно" в случае повторения -будут приниматься меры. считай это предупреждением...
АнтиБубнов
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 774
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Все таки интересно будет посмотреть первую игру Джуджака, он постарается оставить об этой игре у болельшиков самые яркие впечетления, ну и сделает все возможное и невозможное чтобы забить гол!
1

бмша 

• Вся наша жизнь - игра
  • Пользователи
  • 845
  • 28 Март 11
  • ГородДагестан.
5 августа 2011 г.
Вопрос с трансфером Жиркова решен
По информации «Советского спорта», трансфер 27-летнего полузащитника «Челси» и сборной России Юрия Жиркова в «Анжи» урегулирован.
01:33 Спорт » Футбол » Премьер-лига Советский спорт
Никогда не теряйте надежды и веры в лучшее, потому что после самой черной ночи
всегда приходит светлый день, и даже после самого сильного ливня ярко светит солнце.
1

Мурад05 

• Пользователи
  • 1 230
  • 18 Июль 11
  • ГородКаспийск
Роберто Карлос матерно приглашает болельщиков Анжи на стадион - ВИДЕО 05.08.11-09:53 | Спорт

На официальном сайте российского футбольного клуба Анжи совсем недолго провисел рекламный ролик, в котором игроки изображены на тренировке бьющими мимо ворот.

Основной тезис, обращенный к болельщикам: «Без вас ничего не получается». Таким образом, вероятно, в клубе рассчитывали заманить на стадион. Последним в ролике звучат матерные слова, дословно говорится следующее «Приходи на футбол, б....ь». На данный момент этого ролика на сайте клуба уже нет, но мы его сохранили для вас.

Напомним, что махачкалинский «Анжи» приобрел Роберто Карлоса в феврале этого года в «Коринтианс». Он является самым высокооплачиваемым футболистом российской Премьер-лиги. Его годовой оклад - 6,5 млн. евро.

http://www.ura-inform.com/sport/2011/08/05/fut_mlia
Если выборы могли что то поменять, то политики поставили бы их вне закона.

0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
:259026dc4a6e:
Ну и провокаторы эти журналюги!
0

За Анжи из Минска 

• Пользователи
  • 215
  • 18 Июль 11
не ну было же на этом сайте такое) я 3 раза момент пересмотрел. ) Но, захотел поверить (и у меня это получилось) ) , что это акцент его всему виной) Хотя , я помню играл в Спартаке если кто помнит Робсон и Маркао (бразильцы), так у них спросили "как у вас с русским", а они ответили , что только пока матами научились ругаться) Вот и Карлос начинает учить русский по" бразильской системе"))))
АнтиБубнов
0

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск
А может он хотел сказать "приходи на футбол, БОЛЕТЬ за Анжи". "за Анжи" вырезано
0

бмша 

• Вся наша жизнь - игра
  • Пользователи
  • 845
  • 28 Март 11
  • ГородДагестан.
из интервью Г.Гаджиева газете МД
- Голенда готовится к игре, а вот Жусилей и Тарделли пока вновь перешли на индивидуальный режим. По Жусилею как раз пришли снимки его повреждения из Бразилии – и ясно, что лучше не спешить и не рисковать.

Складывается впечатление, что Жусилей и Тарделли симулируют, почему снимки должны прийти из Бразилии может кто знает?
Никогда не теряйте надежды и веры в лучшее, потому что после самой черной ночи
всегда приходит светлый день, и даже после самого сильного ливня ярко светит солнце.
2

За Анжи из Минска 

• Пользователи
  • 215
  • 18 Июль 11
[quote name='бмша' timestamp='1312533472' post='26906']
- Голенда готовится к игре, а вот Жусилей и Тарделли пока вновь перешли на индивидуальный режим. По Жусилею как раз пришли снимки его повреждения из Бразилии – и ясно, что лучше не спешить и не рисковать.

Складывается впечатление, что Жусилей и Тарделли симулируют, почему снимки должны прийти из Бразилии может кто знает?
[/quote]
видно они там проходили лечение и совмещали это с пребыванием дома) там и снимки сделали)
Но я думаю, что в Анжи догадаются сделать повторный снимок)
АнтиБубнов
0

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск
[quote name='бмша' timestamp='1312533472' post='26906']

[/quote]

бмша, часто когда у игроков долгосрочная травма, то они едут туда, куда они хотят, то есть к родным. У Буссуфы по-моему близкие в Бельгии, когда у него была травма он лечился в Андерлехте
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 774
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
[quote name='За Анжи из Минска' timestamp='1312534404' post='26916']
видно они там проходили лечение и совмещали это с пребыванием дома) там и снимки сделали)
Но я думаю, что в Анжи догадаются сделать повторный снимок)
[/quote]

Думаешь в Бразилии могут подтасовать снимки? Вряд ли такое сделают.
0

За Анжи из Минска 

• Пользователи
  • 215
  • 18 Июль 11
[quote name='mekraboff' timestamp='1312535681' post='26927']
Думаешь в Бразилии могут подтасовать снимки? Вряд ли такое сделают.
[/quote]
давай быть честными) Бразилия не самая медицинская страна и не самая честная) Одно дело сделать снимки в Европе...ммм..скажем в Германии, а другое в каком -нибудь штате Сан-Паулу)
Поэтому сложно исключать такой вариант. Но я не говорю, что они это сделали. Я просто поддержал беседу и не исключаю такой вариант) Просто его исклчить было бы глупо, нет?) Я думаю, всё же снимок не такой большой дефицит и сделать его в Дагестане можно легко) (повторить точнее)
АнтиБубнов
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 774
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
[quote name='За Анжи из Минска' timestamp='1312536152' post='26932']
давай быть честными) Бразилия не самая медицинская страна и не самая честная) Одно дело сделать снимки в Европе...ммм..скажем в Германии, а другое в каком -нибудь штате Сан-Паулу)
Поэтому сложно исключать такой вариант. Но я не говорю, что они это сделали. Я просто поддержал беседу и не исключаю такой вариант) Просто его исклчить было бы глупо, нет?) Я думаю, всё же снимок не такой большой дефицит и сделать его в Дагестане можно легко) (повторить точнее)
[/quote]

В принципе это наше право, никто нас за это не может упрекнуть.
0

Поделиться темой:

• (447 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему