Форум ФК Анжи: Новости - Форум ФК Анжи

• (447 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Новости Известия из стана команды

=Admiral= 

• Анжи
  • Модераторы
  • 2 782
  • 15 Апрель 11
"Анжи" сообщает о начале продаж билетов на матч 19-го тура чемпионата России по футболу между командами "Анжи" и "Томь" с 1-го августа 2011-го года.

Продажа билетов будет осуществляться по новой системе: общее количество билетов будет разделено на количество дней до матча (5 дней), таким образом, выводится среднедневное количество билетов. Именно это количество билетов и будет продаваться каждый день, сообщает официальный сайт клуба.

instagram: @fc_anji_forum
-52

Мурад05 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 1 230
  • 18 Июль 11
  • ГородКаспийск
Руслан Агаларов: «Связка Керимов –Агаларов? Я еще только учусь»

Экс-игрок «Анжи», а ныне главный тренер молодежки махачкалинцев Руслан Агаларов рассказал о планах на будущее, а также заявил, что, несмотря на свои 36 лет, не будет следовать примеру Дмитрий Лоськова и Андрея Тихонова, играющих в более старшем возрасте.

— Не возникает мыслей, глядя на Дмитрия Лоськова или Андрея Тихонова, что рановато повесили бутсы на гвоздь?

— Нет, я вовремя закончил. Я не из тех, кто по завершении карьеры говорит, что поиграл бы еще год-два. Профессия футболиста для меня закрыта.

— Не обидно, что сейчас у «Анжи» есть все шансы завоевать титул, а вы так этого и не сделали?

— Нет, я буду радоваться за брата. У Камиля есть все качества, чтобы стать классным игроком.

— Связка Сулеймана Керимова и Гаджи Гаджиева — это действительно то, что нужно махачкалинскому клубу?

— На данный момент — да. Керимов —Агаларов? Я только учусь, поэтому не льстите мне. Я ни о чем не мечтаю. Просто работаю с молодежной командой и думаю о том, как подготовить их к переходу на более высокий уровень, – рассказал Агаларов «Спорту день за днем».
Если выборы могли что то поменять, то политики поставили бы их вне закона.

0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 029
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Если Руслан Агаларов будет в тренерской работе будет так же старатся, как в свое время он играл за Анжи, то думаю со временем мы увидим классного тренера. И притом еще , когда ему может давать советы такой гуру тренерской работы, как Гаджи Муслимович. Искренне хочу пожелать успеха Руслану в становлении его как тренера!
1

Мурад05 

• Пользователи
  • 1 230
  • 18 Июль 11
  • ГородКаспийск
После старта второго круга чемпионата России по футболу «АиФ» встретился с наставником махачкалинского клуба, о котором в этом сезоне говорят больше всего.

«АиФ»: - После того как «Анжи» приобрёл Сулейман Керимов, клуб стал главным поставщиком слухов. То всплывёт история о том, что бизнесмен дарит своим футболистам «Бугатти» и поездку на финал Лиги чемпионов. То возникнет информация о появлении в «Анжи» Павлюченко, Аршавина и т. д. То выяснится, что игроки клуба живут не в Дагестане, а в столичном регионе...

Г.Г.: - Да, мы живём на подмосковной базе «Сатурна». Это решение продиктовано тем, что в Махачкале условий для подготовки пока нет. Работа над тем, чтобы в Дагестане появилась современная инфраструктура, ведётся, но это большой проект, который с наскока не делается.

Что касается трансферов - слухи такого рода рождаются тогда, когда кто-то кого-то хочет продать - агенты, их сообщники, сам клуб… И часто муссируются варианты, которых мы никогда не прорабатывали. А что касается остального, то Керимов действительно внимательно относится к футболистам. Он хоть и не занимался вплотную футболом в прошлом, но осведомлён, как президенты клубов-грандов выстраивали свои отношения с футболистами. Его шаги, конечно, своеобразны, но он знает, что и для чего делает. Счёт и деньги «АиФ»: - А каково это - работать в клубе, где денег куры не клюют?

Г.Г.: - Возможности клуба далеко не так безграничны, как кажется. Деньги Керимов умеет считать, поэтому, наверное, и смог их заработать (состояние владельца «Анжи» оценивается в 7,8 млрд долл. - Ред.). Но дело не только в финансовом факторе. Часто, когда в футбол приходят амбициозные состоятельные люди, ставится задача: «В первый же день стать чемпионом!». В стратегии развития «Анжи» заложены иные ценности, которые Керимов чётко обозначил: «Я не хочу тратить миллионы просто на то, чтобы в команде появились звёздные игроки. Важно, чтобы эти приглашённые футболисты научили играть в футбол наших мальчишек. И если хотя бы 2-3 игрока из «Анжи» будут защищать честь сборной России, я не напрасно потратил свои деньги».

«АиФ»: - Безусловно, у Роберто Карлоса есть чему поучиться. Глядя на игру 38-летнего бразильца в «Анжи», приходишь к мысли, что большинство наших игроков пока не заслуживают того внимания и денег, которые получают.

Г.Г.: - Не без этого. Но ведь такое явление мы наблюдаем не только в футболе. В нашем обществе масса людей, которые набивают себе цену, не зная толком свою профессию, - медики, педагоги, юристы… Просто футболисты на виду, о них принято говорить. Так происходит, когда отсутствует борьба за место. В областях, где нет конкуренции, где никто не дышит в спину, будут платить 25 копеек, даже если ты стоишь 5.

«АиФ»: - Если говорить о «цене» российских тренеров... Почему на наших специалистов есть спрос только на внутреннем рынке? До уровня Европы недотягиваем?

Г.Г.: - Думаю, что и Газзаев, и Сёмин, и Бердыев смогли бы работать в европейской команде любого уровня. Кстати, Бердыева приглашали, но он отказался. На самом деле в России сложнее работать, чем на Западе. Мы только выходим на тот уровень организации профессионального клуба, на котором они находятся уже десятки лет. А до этого тренеру приходилось не только тренировать, но и выполнять функции, скажем, врача. Однозначно могу сказать: по уровню образования мы никому не уступаем. Убеждён в этом потому, что занимался различными научными проблемами и знаком с рядом зарубежных тренеров. Не сочтите моё высказывание субъективным, но я не видел среди них личностей, которые превосходили бы наших лучших тренеров. В нашей стране проработало полсотни иностранных специалистов, но удача сопутствовала только Хиддинку и Адвокату. Можно сказать, что и Спаллетти в «Зените» зарекомендовал себя. И всё! И это притом что иностранцам всегда создавались условия несоизмеримо лучшие, чем россиянам. Слабое звено «АиФ»: - То есть проблема не в тренерах?

Г.Г.: - Если организационные рамки выстроены неверно, то, какой бы ни был тренер, он не сможет сделать хорошую команду. Смотрите, тренер, чтобы получить право работать, должен окончить Институт физической культуры, Высшую школу тренеров, существующие на протяжении десятилетий. Подобной образовательной системы в области футбольного менеджмента не было. В СССР менеджеры были не нужны, их никто не готовил. Потому это звено и стало самым слабым. Мы же начали приглашать из-за рубежа тренеров, а не специалистов, которые могли бы быстро наладить организационный процесс. Почему? Всё просто - должность менеджера напрямую связана с финансами, а на денежный «отрезок» было принято ставить своё доверенное лицо. Впрочем, я надеюсь, что этот этап мы уже пережили.

«АиФ»: - На вопрос, есть ли в российском футболе договорные матчи, что ответите?

Г.Г.: - Есть. Их история насчитывает уже несколько десятилетий. В последнее время, я полагаю, их стало меньше в силу того, что сейчас общество более открытое и о подобном явлении говорят вслух. Более того, договорных матчей всегда меньше, чем разговоров о них. Примерно в 10 раз.

2

Мурад05 

• Пользователи
  • 1 230
  • 18 Июль 11
  • ГородКаспийск
Жусилей и Тарделли вернулись в общую тренировочную группу «Анжи» 03.08.2011 12:38 Два футболиста «Анжи» — полузащитник Жусилей и нападающий Диего Тарделли — приступили к тренировкам в общей группе. Как сообщает официальный сайт махачкалинского клуба, оба бразильца готовятся с командой к матчу 19 тура премьер-лиги с «Томью», который пройдет 6 августа.

0

PitBull 

• Пользователи
  • 343
  • 05 Февраль 09
"Анжи" оштрафован на 600 тыс., стадион дисквалифицирован условно

По итогам заседания КДК РФС, которое состоялось в среду, "Анжи" оштрафован на 600 тыс. рублей, а "Зенит" — на 100 тыс. рублей. Кроме того, махачкалинский клуб условно наказан на два матча на нейтральном поле с испытательным сроком три месяца. Такое решение было принято по итогам рассмотрения беспорядков, случившихся на матче 17-го тура Премьер-Лиги между "Анжи" и "Зенитом" в Махачкале.

"Мы прозаседали почти три часа, была представлена большая справка по результатам служебного расследования, которое было проведено РФПЛ по ситуации на матче "Анжи" – "Зенит". На прошлой неделе, как вы помните, мы наказали команды в части использования пиротехники и скандирования оскорбительных речовок. Сегодня же были вынесены дополнительные санкции. Во-первых, мы наказали клубы на 100 тыс. рублей каждый за неправомерные действия болельщиков. Во-вторых, по вопросу недостаточно хорошей организации общественного порядка и безопасности на матче "Анжи" оштрафован на максимальную сумму – 500 тыс. рублей. Также идёт речь об условном наказании в виде двух матчей на нейтральном стадионе с испытательном сроком три месяца. То есть если в течение трёх месяцев будут подобные нарушения в части организации порядка на стадионе, санкция из условной станет безусловной", — цитирует главу КДК РФС Владимира Каткова Sovsport.ru.
1

Комендант 

• Модераторы
  • 271
  • 30 Октябрь 08
  • ГородРоссия
Категорически не согласен с принятым решением! :evil: Надо становиться солидным клубом, и чем раньше это произойдёт, тем лучше для нас. В противном случае, эта политика двойных стандартов по отношению к нам будет продолжаться. В Самаре и Нижнем произошли более грубые нарушения, но в одном и ни в другом случаи таких жёстких санкций применено не было...
Сильный человек - человек за которым ПРАВДА!
2

rekryt11 

• Пользователи
  • 411
  • 31 Март 11
У них денег нет ведь)) Комендант ты 2-е стандарты ввел
Чем глубже человек в дерьме... тем выше он держит голову...
0

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск
[quote name='Комендант' timestamp='1312394214' post='26403']
Категорически не согласен с принятым решением! :evil: Надо становиться солидным клубом, и чем раньше это произойдёт, тем лучше для нас. В противном случае, эта политика двойных стандартов по отношению к нам будет продолжаться. В Самаре и Нижнем произошли более грубые нарушения, но в одном и ни в другом случаи таких жёстких санкций применено не было...
[/quote]

да комендант, а я как-то уже про это забыл. Никто конечно же не согласен
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 029
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
[/quote]

Нашли крайнего в лице Анжи, просто возмутительно! А что наши юристы не могут оспорить это решение или другие какие-то шаги предпринять?
0

бмша 

• Вся наша жизнь - игра
  • Пользователи
  • 845
  • 28 Март 11
  • ГородДагестан.
[/quote]

КДС РФС оштрафовал "Зенит" на 25 тысяч рублей 18:24
В соответствии с протоколом №6 заседания контрольно-дисциплинарного комитета Российского Футбольного Союза, состоявшегося 9 апреля 2008 года, на футбольный клуб «Зенит» наложены штрафные санкции за нарушение болельщиками «Дисциплинарного Регламента РФС»:

• За бросание болельщиками пиротехнических средств на поле во время матча «Шинник» - «Зенит» - 10 000 рублей.
• За появление посторонних лиц на поле, во время проведения игры молодежных команд «Шинник» - «Зенит» - 5 000 рублей.
• За неправомерные действия болельщиков (согласно обращения ФК «Спартак») – 10 000 рублей.
Никогда не теряйте надежды и веры в лучшее, потому что после самой черной ночи
всегда приходит светлый день, и даже после самого сильного ливня ярко светит солнце.
1

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 029
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
[quote name='бмша' timestamp='1312399916' post='26438']
КДС РФС оштрафовал "Зенит" на 25 тысяч рублей 18:24
В соответствии с протоколом №6 заседания контрольно-дисциплинарного комитета Российского Футбольного Союза, состоявшегося 9 апреля 2008 года, на футбольный клуб «Зенит» наложены штрафные санкции за нарушение болельщиками «Дисциплинарного Регламента РФС»:

• За бросание болельщиками пиротехнических средств на поле во время матча «Шинник» - «Зенит» - 10 000 рублей.
• За появление посторонних лиц на поле, во время проведения игры молодежных команд «Шинник» - «Зенит» - 5 000 рублей.
• За неправомерные действия болельщиков (согласно обращения ФК «Спартак») – 10 000 рублей.
[/quote]

Пожурили называется мягко, по отцовски. Пусть нас тоже также пожурили бы!
0

бмша 

• Вся наша жизнь - игра
  • Пользователи
  • 845
  • 28 Март 11
  • ГородДагестан.
Президент РФС: Матчи без болельщиков послужат «Анжи» хорошим уроком

МОСКВА, 3 августа. Решение об условной двухматчевой дисквалификации домашнего стадиона "Анжи" строгое, но справедливое, считает президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко.

"Стадион "Анжи" [color="#FF0000"]дисквалифицировали условно[/color] за необеспечение должной организации матча. Это жесткое решение, потому что подразумевается дисквалификация сразу на два матча, которое вступит в силу в случае повторения нарушения. Там не было буферной зоны, и это спровоцировало соответствующие проблемы", — отметил глава РФС.

"Уверен, это решение даст необходимый эффект. Потому что люди должны думать, как правильно организовывать матчи. Потому что получается, что из-за их ошибок страдают болельщики. А болельщики у нас самые главные люди на футболе. Потому что мы играем для них", — сказал глава РФС агентству "Р-Спорт".

Контрольно-дисциплинарного комитета РФС на заседании в среду наказал условно "Анжи" двумя матчами без зрителей и оштрафовал за разные нарушения в ходе матча с питерским "Зенитом" на 600 тыс. рублей. Игра 17-го тура чемпионата России между "Анжи" и командой с берегов Невы завершился победой "сине-бело-голубых" со счетом 1:0. В конце матча на трибунах произошли столкновения зенитовских фанатов с ОМОНом и болельщиками "Анжи".

Ранее ФК "Анжи" уже дважды получал условную дисквалификацию стадиона "Динамо".

дисквалифицировали условно, что это значит без зрителей? Или только на бумаге?

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/190211/

Сообщение отредактировал бмша: 03 Август 2011 - 23:20

всегда приходит светлый день, и даже после самого сильного ливня ярко светит солнце.
1

купсервас 

• Пользователи
  • 130
  • 01 Июнь 11
[quote name='mekraboff' timestamp='1312400057' post='26440']
Пожурили называется мягко, по отцовски. Пусть нас тоже также пожурили бы!
[/quote]
Похоже теперь за счет Анжи РФС будет себе пополнять бюджет и в дальнейшем искать повод, как бы сорвать еще денег с Анжи.
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 029
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Условно это только на бумаге пока, а если будем себя плохо вести эти нехорошие дяденьки могут оставить игры Анжи и без зрителя!
0

бмша 

• Вся наша жизнь - игра
  • Пользователи
  • 845
  • 28 Март 11
  • ГородДагестан.
Всем "Зенит", проблемы создаёт, но ОМОН безоружных избивать не к лицу, у вас другое назначение.

Правильное мнение нанять адвокатов за эти деньги, и полностью оправдать, но это длинная история.

[quote name='mekraboff' timestamp='1312401232' post='26446']
Условно это только на бумаге пока, а если будем себя плохо вести эти нехорошие дяденьки могут оставить игры Анжи и без зрителя!
[/quote]

У всех мандраж играть в Махачкале.
1

Муса05 

• Пользователи
  • 242
  • 23 Июль 11
  • ГородКизляр
Повод придраться все равно найдется, провоцировать будут однозначно. Так что надо оторваться на домашке с Динамо, чтоб игры с волгой и тереком провести на нейтралке...это не такие уж принципиальные встречи... (шутка)))))
Мир у моих ног….на вопрос: “что с ним делать”? я отвечу:”поиграем в футбол”?!
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 029
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
[quote name='бмша' timestamp='1312401299' post='26447']
Всем "Зенит", проблемы создаёт, но ОМОН безоружных избивать не к лицу, у вас другое назначение.

Правильное мнение нанять адвокатов за эти деньги, и полностью оправдать, но это длинная история.
[/quote]

Я не думаю, что в обойме у Керимова нет грамотных юристов, и что при желании он не может посадить московских чинуш от футбола на место!
0

бмша 

• Вся наша жизнь - игра
  • Пользователи
  • 845
  • 28 Март 11
  • ГородДагестан.
Муса05

Это твоя шутка в интернете, а это уже не шутка.

Кроме того могут быть дополнительные санкции.
1

Мурад05 

• Пользователи
  • 1 230
  • 18 Июль 11
  • ГородКаспийск
Казанский «Рубин» подчеркнул силу магии «Анжи». В том, что в Махачкале работают настоящие колдуны футбола, стало ясно, когда «Рубин» сыграл с киевским «Динамо» в матче Лиги чемпионов. Выяснилось, что команда Курбана Бердыева ни в каком ослабленном состоянии не находится. Гостей с Украины хватило только на не засчитанный гол. По-настоящему открыть счет получилось у хозяев, на 19 минуте Алан Касаев отлично пробил по воротам, а Владимир Дядюн вовремя оказался на добивании. В втором тайме динамовцы рвались вперед как безумные, но справиться со знаменитой обороной казанцев им не удалось. О запредельном настрое футболистов свидетельствовал счет, правда, не на табло, а в статистике фолов. Под конец уставшие от ударов по мячу и по казанцам киевляне просто упустили быстрый развод со штрафного и в итоге – 2:0. Уже в добавленное время динамовцы забили гол престижа. На итог противостояния этот мяч повлиять, естественно, не мог. «Рубин» в отличной форме и может играть с кем угодно, ну, кроме, разумеется, колдунов с юга России

0

Поделиться темой:

• (447 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему