Форум ФК Анжи: ГИМН РОССИИ - Форум ФК Анжи

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ГИМН РОССИИ

Viktor 

• Продвинутый пользователь
  • Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь

Лучше нормальный гимн Анжи сочинить, и впоследствии его петь во время дом. матчей

А у Махачкалы нет своего гимна или вообще песни, которая бы у всех ассоциировалась с городом или Дагестаном?

Мне новосделанные гимны не нравятся. Вот у Шахтёра например всегда была "Спят курганы тёмные...", прекрасная старая душевная песня. Так Ахметов зачем-то заказал новый гимн, Серов поёт, такая фигня - "славься родной Шахтёр", "яркая футбольная звезда" и прочие сопли под типа торжественную мелодию. Бред да и только.
...Но при всякой попытке объяснить массовое социальное явление глупостью участвовавших в нём людей, эта видимая глупость доказывает только непонимание наблюдателя или критика, не умеющего войти в чуждую ему психологию и проанализировать лежащие в её основе материальные условия и движущие силы.
0

Комендант 

• Модераторы
  • 271
  • 30 Октябрь 08
  • ГородРоссия
Нет, почему же, есть конечно, и не одна. Да и у "Анжи" два варианта гимна есть: старый и новый, но вот только, на мой взгляд, тяжеловаты они для общего пения всем стадионом..... <_<
Сильный человек - человек за которым ПРАВДА!
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 096
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Насчет петь гимн всем стадионом это было бы очень здорово, утерли бы нос всем злопыхателям! Может вместе с флажками, перед началом игры, раздававать всем отпечатанный текст гимна. Так лучше запомнится текст, да и листок можно сохранить для следующеей игры, да еще и дома подучить, а?
0

AcidDP 

• Пользователи
  • 421
  • 08 Июль 10
Гимн должен быть простым - чтоб можно было "петь" любому.
на ум приходят песни на английских стадионах. что-то простое, типа:

Аааааааннжжжиииииииии чемеееепппиииииоооооон. ))))))))
1

gonox 

• Пользователи
  • 9 027
  • 08 Февраль 10
  • ГородЮжносухокумск
Ассалам г!алайкум! А нельзя в месте с флажками раздавать текст гимна на листочке,понимаю,лежать они будут под задней частью...в первый же день все петь не будут конечно, может по ходу сезона приучатся?
Так еще можно на одной стороне флажка текст напечатать,накладно,но тема))) кстати интересно,флажки даются на каждий матч или смотря кто приехал?
На гостевой Hynzah
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 096
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
А вот мне интересно, на прошлых домашних играх Анжи что-то не было свистов во время исполнения гимна России, почему же на матче с Зенитом был слышен свист?! А может это просто провокация какая -то? Каждому болельшику надо быть активным, пресекать такие факты, делать замечания и осадить таких "патриотов" Родины!
0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
  • Городтупик Российской Федерации

Ответ тем, кто любит вопить про освистывание гимна в Махачкале!
Вперёд! Вперёд! Анжи Махачкала!
0

Fervian 

• Пользователи
  • 202
  • 14 Февраль 11
  • ГородТюмень
Да гимн своей страны надо знать и петь. Если ты конечно считаешь себя гражданином и патриотом своей страны. В мире не так много вещей которыми мы можем гордиться. На самом деле их очень мало. Я считаю страной мы меем право гордиться. Не правительством, не религией(потому что тут каждому своё) а именно СТРАНОЙ. Страна это то что в душе каждого из нас есть. У кого то больше у кого то меньше. Ведь даже когда иностранцы, европейцы всякие американцы про нас говорят. Они про Рубин из Татарстана не говорят ТАТАРЫ то ТАТАРЫ сё, они говорят РУССКИЕ. Так же про Кавказ. То есть для иностранцев мы все Россияне называемся Русскими. Никто не вдается в подробности или даже скорее всего не знает что к примеру у нас некоторые в стране делят Россиян еще на какие то национальности. И вряд ли мы мировое сообщество отучим называть всех нас Русскими и приучим называть Россиянами. Я не призываю гордиться что иностранцы всех Русскими зовут. Но даже они невольно нас сполчают как единую нацию. Так почему же мы сами под нашим национальным флагом и гимном не можем сплотиться? А вообще на самом деле говоря это я понимаю что никого этим не изменю) те кто изначально раздлелял мою точку зрения так же будет продолжать это делать) а неадекваты так и продолжат орать своё "Россия для Русских" и прочую хрень. Просто надо отвечать хотябы ЗА СЕБЯ. Тогда жить будет проще) И вот футбол. То место с которого надо начинать. Научимся вместе жить сплочённо на футболе. Научимся вместе жить сплочённо и во всём остальном.
0

Viktor 

• Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь

И вряд ли мы мировое сообщество отучим называть всех нас Русскими и приучим называть Россиянами

Вряд ли из этого что-то выйдет, т.к. ни в одном языке (по-моему) нет различия между понятиями "русский" и "россиянин", russian и все дела. Даже по-украински не "руськiй", но "росiянин", а "русский язык" - это "росiйська мова" (сам офигел когда узнал).

Хотел спросить, почему перед матчами не играют гимн Республики, как, например, в Татарстане или в Чечне?
...Но при всякой попытке объяснить массовое социальное явление глупостью участвовавших в нём людей, эта видимая глупость доказывает только непонимание наблюдателя или критика, не умеющего войти в чуждую ему психологию и проанализировать лежащие в её основе материальные условия и движущие силы.
0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
  • Городтупик Российской Федерации

Вряд ли из этого что-то выйдет, т.к. ни в одном языке (по-моему) нет различия между понятиями "русский" и "россиянин", russian и все дела. Даже по-украински не "руськiй", но "росiянин", а "русский язык" - это "росiйська мова" (сам офигел когда узнал).

Хотел спросить, почему перед матчами не играют гимн Республики, как, например, в Татарстане или в Чечне?

По-моему играть гимн республики (то бишь субъекта федерации) - это слишком нерационально. И по времени в том числе.
Вперёд! Вперёд! Анжи Махачкала!
0

Viktor 

• Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь
Наверно, да и два гимна подряд Эльмурзаеву будет тяжеловато сыграть.. но можно было б его запускать, когда команды выходят на поле, вместо музыки про Чингачгука.
0

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск

Наверно, да и два гимна подряд Эльмурзаеву будет тяжеловато сыграть.. но можно было б его запускать, когда команды выходят на поле, вместо музыки про Чингачгука.

А неплохая ведь музыка. Вот к примеру Прямой снял клип про Анжи и ДД и теперь входит в структуру клуба
0

Fervian 

• Пользователи
  • 202
  • 14 Февраль 11
  • ГородТюмень
Гимн играется только того субъекта\страны чей чемпионат проводится. Если бы был чемпионат Татарстана по футболу, там был бы гимн Татарстана, всё логично.
0

docent 

• Новичок
  • Пользователи
  • 2
  • 24 Август 11
На одном каком-то форуме я читал, как один приехавший в Махачкалу фанат (по-моему Спартака) писал, что он очень был удивлён когда "даги встали когда играл гимн России и даже многие подпевали" и написал, что "после этого зауважал дагов". Вот так мы - дагестанцы должны разбивать всякие предрассудки о нас и так должны поднимать имидж республики и показывать своу высокую культуру и гражданскую позицию. Обязательно нужно вставать, когда будет играть гимн страны и желательно подпевать!!!!
0

Fervian 

• Пользователи
  • 202
  • 14 Февраль 11
  • ГородТюмень

На одном каком-то форуме я читал, как один приехавший в Махачкалу фанат (по-моему Спартака) писал, что он очень был удивлён когда "даги встали когда играл гимн России и даже многие подпевали" и написал, что "после этого зауважал дагов". Вот так мы - дагестанцы должны разбивать всякие предрассудки о нас и так должны поднимать имидж республики и показывать своу высокую культуру и гражданскую позицию. Обязательно нужно вставать, когда будет играть гимн страны и желательно подпевать!!!!

Почему то меня не покидает ощущение что ты залётный тролль с чужого сайта типа чемпионат.ру или ливтв.ру =\ только вот зачем тебе под Дагестанца косить у меня вопрос?)
0

partizan-nx 

• Пользователи
  • 41
  • 19 Июль 11
  • ГородМахачкала

Почему то меня не покидает ощущение что ты залётный тролль с чужого сайта типа чемпионат.ру или ливтв.ру =\ только вот зачем тебе под Дагестанца косить у меня вопрос?)

а с чего взял это, может реально Даг?
0

doc renat 

• Пользователи
  • 253
  • 18 Август 11
  • ГородМахачкала
Вчера был свидетелем: Гимн России, многие встали, меньшее количество сидит, им старшаки говорят: мол вставайте молодежь, чо вы сидите, а они в ответ ухмыляются. Да и многие взросляки тоже сидели семечки лузгали, и ехидно улыбались смотря на нас.

Противно все это. Не любите страну, тогда зачем ходить на мероприятия созданные этой страной (читай РФС), непоследовательно это и непатриотично. И кстати заметил, те кто так и не встал, те так и просидели до конца, лузгая семена, как чванливые обломовы,одни из самых первых потянулись на выход, проходя выкрикивая позор, позор, позор, далее "мат, "отец".... Все было похоже на знаменитый эпизод из мультфильма МАУГЛИ.

Я не говорю вам пойте гимн, я говорю встаньте, почтите его стоя, ведь за то, чтобы этот гимн играл, наши соотечественники пролили море крови, имейте хоть каплю уважения к нашим старикам.

Или вам хорошо ДУ ХАСТ МИШ.... :x

Все это было на ВОСТОЧКЕ
2

partizan-nx 

• Пользователи
  • 41
  • 19 Июль 11
  • ГородМахачкала
такое на каждой трибуне можно наблюдать..но все же таких людей все меньше становиться
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 096
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
[quote name='doc renat' timestamp='1317136643' post='37932']

Я не говорю вам пойте гимн, я говорю встаньте, почтите его стоя, ведь за то, чтобы этот гимн играл, наши соотечественники пролили море крови, имейте хоть каплю уважения к нашим старикам.

Это люди doc renat, которые не имеют уважение к своей Родине, никогда не будут иметь уважение и к своему клубу. Они пришли не болеть и поддерживать свой клуб, а просто на зрелище и развлечение, как например ходят на цирк или другие развлечения. Таких людей не волнует проблемы Анжи, что команда находится еще на стадии становления, что для этого нужно время, им на это глубоко наплевать, им подай только выигрыш и при этом с крупным счетом! А не дай бог ничья или проигрыш, ведь это футбол, в нем все бывает, так сразу "позор!" или "в отставку!", ну а про мат -перемат до седьмого поколения я и не говорю. Сидели бы такие болельшики дома, смотрели бы футбол с бутылкой пива и всласть хаяли бы и материли команду и тренерский штаб, поломали бы стул об телевизор и т.д., от этого только выиграли бы настоящие болельщики, на стадионе не было бы ажиотажа с билетами, да и имидж дагестанских болельшиков не пострадал бы.
1

doc renat 

• Пользователи
  • 253
  • 18 Август 11
  • ГородМахачкала
Вот здесь я с вами согласен, и тоже хотел бы им посоветовать держатся подальше от стадиона, им же полезней
0

Поделиться темой:

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему