Форум ФК Анжи: Ненависть болельщиков! Решение проблемы! - Форум ФК Анжи

• (9 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ненависть болельщиков! Решение проблемы!

ESPANEC 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 28
  • 13 Июль 11
  • Городг. Махачкала
Ваше мнение как с этим бороться?
Лучше быть одному, чем вместе с кем попало!!!
-2

ESPANEC 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 28
  • 13 Июль 11
  • Городг. Махачкала
Очень много ненависти болельщиков других команд к нашим ! И неуважительные выкрики в наш адрес задевают! Почему это происходит?? Кто сталкивался?? новости с форумов различных сайтов? и поддержка наших болельщиков!!! Все обсуждается тут!!!
0

m1racLe 

• Продвинутый пользователь
  • Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
  • Городтупик Российской Федерации
Все слишком сложно, просто так ничего не решить!
Вперёд! Вперёд! Анжи Махачкала!
1

ESPANEC 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 28
  • 13 Июль 11
  • Городг. Махачкала

Все слишком сложно, просто так ничего не решить!

Ну это понятно что просто так не решить, но и бездействовать нельзя, это уже переходит все границы! Как только они нас не называют, что только они себе не позволяют, ведь нельзя это так оставлять! Нет я не призываю к агрессии не в коем случае, но нужно же как нибудь отреагировать или нужно общая поддержка! К примеру сайт "Чемпионат ру" в ветках о нашей или любой Кавказкой команды самое большое обсуждение и оскорбление, хотя бы там надо начать поддерживать наших, которые пытаются донести до русских и других что мы не изверги и мы только за дружбу и красивый футбол!Ото пара наших болелов там как то сопротивляются, но их давят куча неадекватов!!!
0

Viktor 

• Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь
Рецепт здесь, по-моему, простой:
1. Меньше читать комментариев на подобных сайтах, вообще меньше читать то, что пишут в интернете. Это всё пена.
2. Больше общаться, встречаться, личным примером стоять за дружбу народов и осаживать горячие головы. Горячие головы всегда слетают первыми. Узнавать и составлять мнение о людях другой национальности исходя из личного опыта.
3. Прислушиваться к старшему поколению, больше читать книг и всячески повышать личный духовный и образовательный уровень. Весь этот кухонный нацизм (с обеих сторон!) в первую очередь идёт от людей с грязной душой и низким уровнем серого вещества в голове.
4. Никогда не забывать, что независимо от цвета волос и формы носа, наш общий адрес - планета Земля, а раса - человек разумный.
...Но при всякой попытке объяснить массовое социальное явление глупостью участвовавших в нём людей, эта видимая глупость доказывает только непонимание наблюдателя или критика, не умеющего войти в чуждую ему психологию и проанализировать лежащие в её основе материальные условия и движущие силы.
1

PATO 

• Пользователи
  • 660
  • 08 Июнь 11
  • ГородМосква
МЫ ЛУЧШИЕ ОНИ НАМ ПРОСТО ЗАВИДУЮТ ВОТ И ВСЯ ПРОБЛЕМА
ХОЧУ В АНЖИ
-1

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
  • Городтупик Российской Федерации
Собственно, Виктор ответил вполне четко :)
Дерзайте :)
Вперёд! Вперёд! Анжи Махачкала!
1

Viktor 

• Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь
Тема для беседки наверно больше подойдёт)
...Но при всякой попытке объяснить массовое социальное явление глупостью участвовавших в нём людей, эта видимая глупость доказывает только непонимание наблюдателя или критика, не умеющего войти в чуждую ему психологию и проанализировать лежащие в её основе материальные условия и движущие силы.
0

ESPANEC 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 28
  • 13 Июль 11
  • Городг. Махачкала

1. Меньше читать комментариев на подобных сайтах, вообще меньше читать то, что пишут в интернете. Это всё пена.
2. Больше общаться, встречаться, личным примером стоять за дружбу народов и осаживать горячие головы. Горячие головы всегда слетают первыми. Узнавать и составлять мнение о людях другой национальности исходя из личного опыта.
3. Прислушиваться к старшему поколению, больше читать книг и всячески повышать личный духовный и образовательный уровень. Весь этот кухонный нацизм (с обеих сторон!) в первую очередь идёт от людей с грязной душой и низким уровнем серого вещества в голове.
4. Никогда не забывать, что независимо от цвета волос и формы носа, наш общий адрес - планета Земля, а раса - человек разумный.

Если бы все было так просто !!! Так ведь они не хотят общаться !!!! Они все еще думаю что мы их пресанем или что-нибудь еще сделаем!!! Так причина в нас или в них??
0

Муса 

• Новичок
  • Пользователи
  • 1
  • 28 Июнь 11
разве только ненависть болельщиков имеет место быть? да большинство в россии в той или степени испытывают к кавказцам неприязнь, страх, ненависть, злобу.
0

Viktor 

• Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь
ESPANEC, Если ты именно о болельщиках, то я думаю, ты неправ. Все мы читаем гостевую ДД и их отчёты о выездах, и ни разу я не видел там какого-то негатива. В Томске, в Перми, в Краснодаре, в Новосибе, где-то ещё (кроме Москвы) разве были какие-то межнациональные конфликты между болелами? Не междуклубное противостояние (которое всегда было, есть и будет, и в Союзе дрались между собой киевляне, москвичи, питерцы, минчане, тбилиссцы и т.д., да в любой стране так), а именно неприятие по нацпризнаку? По-моему, нет, если неправ - пусть очевидцы поправят. :)
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 097
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Эту "болезнь" в одночасие невозможно решить. Нееависть к людям другой веры, другой расы, бескультурие и цинизм, деградация в психике и поведении людей- это все болезнь нашего общества, реалии нашего времени. Я думаю пройдет много времени, прежде чем эти явления исчезнут из нашей жизни, а исчезнут они когда уровень жизни людей вырастет на порядок, когда вопросы образования людей государство будет ставить на первое место. Ну это в перспективе, а в данный момент момент думаю руководство Российского футбола должно больше уделять внимание по работе с организациями движений болельшиков, может быть организовать съезд или совещание лидеров фан-движений, ускорить принятие закона о болельшиках, изменить действующее законодательство в отношении проявления рассовой нетерпимости и национализма, усилить наказания за них.
1

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 729
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
Виктор, +1!

Если позиционировать себя как интернационалистов и встречать московских болел без агрессии и ненависти, не смотря ни на что, проблема решится сама собой и, на мой взгляд, довольно скоро. Дурная молва о нас разошлась как по циганской почте. Большинство из тех, кто клеймит Кавказ никогда с ним не сталкивалось, и Анжи дает много возможностей заявить о себе и о нашей родине всем нам. В этом плане у Анжи потенциал выше, чем у наших чинуш, которым все либо по барабану, либо как Путину - на руку, потому что электорат дружный и стране есть на что отвлечься от реальных проблем. Короче, нужны банеры с правильными словами о том, что нас связывает и дело сдвинется с мертвой точки.
Labor omnia vincit improbus
1

Hazar1950 

• Пользователи
  • 1 571
  • 08 Июнь 11
По моему лучше вообще не касаться этой темы. Все равно получится по Черномырдину: "хотели как лучше...".
На бытовом уровне великодержавный шовинизм (нацизм, фашизм) очень созвучен душевному настрою основной массе русского населения, которое спинным мозгом чувствует неумолимо надвигающуюся национальную катастрофу (пьянство, вырождение) и как всякое простое решение очень притягателен. Бороться с этим явлением бесполезно. Единственный выход - повышать культуру наших народов, тем самым не давая повода для обвинений (зачастую обоснованным).
0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 729
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
Согласен, что и немало наших ребят вносят свою лепту во вражду между нашими народами, но и не делать ничего не верно, хотя бы потому, что есть возможность заявить о себе как о народе, который действительно уважает любого человека, без оглядки на всяческие различия. В массах присутствует миф о менталитете кавказа, благодаря выходкам единиц, и иное мнение, кроме пары-тройки здоровых умом людей, таких как Максим Шевченко, никто не озвучивает. Поэтому, думаю, было бы не в ущерб заявить о нашем интернационализме, дружелюбии и, как ни крути, образованности, хотя бы не низжей среднестатистического по стране.
Labor omnia vincit improbus
0

Комендант1 

• дублёр
  • Пользователи
  • 18
  • 17 Март 11

Браво! Чем не рецепт?! + много :geek:
0

Viktor 

• Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь
Комендант, Тамерлан, плюс вам, друзья, и всем тем кто с умом подходит к этому непростому вопросу..
0

ESPANEC 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 28
  • 13 Июль 11
  • Городг. Махачкала
вы все пишете нужно игнорировать их принимать хорошо и все решиться само собой, да я тоже бы не против за это, но блин знаете что они скажут вам в лицо мне плевать какой ты, ты все равно чурка и ов,,,,,,,б я тебя ненавижу !!! Мне кажется эту проблему можно решить только объединившись с адекватными болелами других команд, вот мы вышли из ВОБ, нужно вместе с ними создать интернациональную группу чтобы те националисты, рассисты не имели поддержки были в меншистве и чтобы их выходки пресекали!
0

murad1984 

• Новичок
  • Пользователи
  • 0
  • 14 Июль 11
  • ГородБУЙНАКСК
Мое мнение об этом таково,что -это все происходит от того что,это футбол, люди не только к нам так относятся и между другими клубами всегда будут такие выкрики, ,просто это всегда было и будет на всех матчах не зависимо от чемпионата.Я смотрел что происходит на матчах чемпионата Турции,я просто ошалел,это просто ад на трибунах и это на всех стадионах мира,было и будет,с этим ничего не сделаешь,просто болеть за свою команду и все. :grin:
0

partizan-nx 

• Пользователи
  • 41
  • 19 Июль 11
  • ГородМахачкала
это проблема не фанатов, а всего общества...мы получили поколение 90-х...
0

Поделиться темой:

• (9 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему