Форум ФК Анжи: Расизм - это свинство!!! - Форум ФК Анжи

• (2 ) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Расизм - это свинство!!!

aydar11 

• Новичок
  • Пользователи
  • 0
  • 23 Июнь 11
Свободное общение на эту тему. Жду мнеия болельщиков!
Инцидент произошедший в 15 туре чемпионата России в матче "Анжи" и "Крылья Советов" не кого не оставляет равнодушным. Как же с этим бороться?
Должны ли болельщики поменять свой менталитет и болеть красиво, либо только РФС должен предпринимать жесткие санкции?
Жду мнения болельщиков!
0

amig0 

• Новичок
  • Пользователи
  • 0
  • 23 Июнь 11
Не являюсь болельщиком ФК АНЖИ, но в свою очередь очень радуют успехи данного клуба. Очень огорчил и даже разозлила выходка болельщика в Самаре, как где-то уже писалось нужно найти этого идиота и сделать показательную порку, чтобы другим не повадно было. Очень обидно за Роберто Карлоса, по моему великий мастер и отличный человек, такого отношения он явно не заслуживает. Выражаюсь ему и всему ФК АНЖИ искреннею поддержку.
0

-=КОТ=- 

• Новичок
  • Пользователи
  • 0
  • 23 Июнь 11
Кто может говорить что-то против РОБЕРТО КАРЛОСА, он звезда! Тот кто кинул банан в него, попробуй поиграй как он. Он уникален, таких игроков в нашем чемпионате больше нет! Надо гордиться что он играет РПЛ. Надо строго наказывать за это.
0

aydar11 

• Новичок
  • Пользователи
  • 0
  • 23 Июнь 11
Ну так уж не надо восславлять Р.Карлоса!
Не спорю что он великий, но результаты его в чемпионате не совсем уж, что бы восхищаться.
Наверное возрат берёт своё.
0

amig0 

• Новичок
  • Пользователи
  • 0
  • 23 Июнь 11
В любом случае так поступать нельзя. За рассизм должно быть суровое наказание.
0

Den174 

• Новичок
  • Пользователи
  • 0
  • 23 Июнь 11
Талантом Роберто восхищаются во всем мире. Он играет в Анжи и показывает хороший футбол. Я живу в Сибири и после того, как он переехал в Махачкалу я стал смотреть за его игрой и за игрой Анжи в целом.Роберто просто вдохновляет всех болельщиков, он пример того как можно играть в футбол хорошо и долго на высоком уровне. Я солидарен с болельщиками Анжи, хочу выразить слова поддержки в адрес Роберто Карлоса и против расизма.
0

dj-crash 

• Новичок
  • Пользователи
  • 5
  • 22 Июнь 11
Это просто низко использовать банан В самого Роберто Карлоса- ЗВЕЗДУ футбола.Я полностью согласен тому что сказано вышею
0

nizaku 

• Новичок
  • Пользователи
  • 2
  • 14 Июнь 11
Что рассизм это ужасно все знают. Но вы вспомните Роберто Карлоса как его обидел этот поступок. Ту мразь что кинула это даже нельзя назвать человеком это уже животное которое потеряло всякое достоинство и уважение к этому миру. Я искренне надеюсь что его найдут и накажут и причём очень сурово и прилюдно что б избежать таких инцедентов в дальнейшем.
0

Сталкер 

• Новичок
  • Пользователи
  • 0
  • 23 Июнь 11
Я не болею за Анжи, но когда в команду пришел Роберто, то стал смотреть игру команды, так как игра такого футболиста - это подарок..а как изменилась игра команды! какое отношение болельщиков! И тем более диким выглядит поступок, даже не болельщика, а просто тупого и непонимающего в футболе ничего чела..самару накажут, но, думаю, что со смной согласитесь - такие люди есть, к сожалению, во многих городах..надо просто их ПОЖИЗНЕННО лишить права посещать ЛЮБЫЕ спортивные соревнования ВЕЗДЕ!
А Карлос - это звезда!
0

aydar11 

• Новичок
  • Пользователи
  • 0
  • 23 Июнь 11
Да Карлос- легенда!!! :? :D :!: :!: :!:
0

nirvana7 

• Новичок
  • Пользователи
  • 0
  • 24 Июнь 11
То что произошло - полнейшее свинство, согласен на все сто. Карлос - мегазвезда, увидев его плачущим от обиды сам испытал смесь злости и обиды. Болелы Анжи - предлагаю Вам на следующий матч прийти с огромными плакатами в поддержку Роберто и тем сам самым морально поддержать его!!!
0

aydar11 

• Новичок
  • Пользователи
  • 0
  • 23 Июнь 11
Такая акция была бы только в потдержку Роберто!
0

antonij 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 89
  • 11 Март 11
Здесь больше всего раздражает, что есть скрытый расизм, и он очень распространён в России. И к этому стоит быть готовым, он везде в жизни проявляется. А в спорте -достаточно почитать любую тему болельщиков ЦСКА, Спартака или Зенита. Что там говорить, когда половина комментариев к сайту Советского Спорта - националистические нападки, если не с явным, то со скрытым оттенком, особенно в отношении кавказских команд, или об иностранцах, играющих за другие клубы. Там люди не уважают ни Карлоса, ни остальных иностранцев. И таких как этот бананщик, которые оправдывают его, их очень много. Такое ощущение, что если бы в России играл молодой Марадона к нему бы тоже относились как к д..рьму. Это особенно смешно, что и особенно Спартак, и ЦСКА на 70% из инос-ев состоят.
Правильно на западе пишут в отношении росизма в России, всё правда. При этом я всё это пишу являясь коренным русским по национальности, и проживаю не на Кавказе, у меня нет какого-то своего интереса "защищать земляков", просто независимый личный взгляд на проблему.
0

Комендант1 

• дублёр
  • Пользователи
  • 18
  • 17 Март 11
Но вот, что самое страшное, те кто должен реагировать на всё это - предпочитает не только этого не видеть, а напротив скрыто поддерживает ...
0

Светлана 

• Новичок
  • Пользователи
  • 5
  • 25 Июль 10
  • ГородВладивосток

Здесь больше всего раздражает, что есть скрытый расизм, и он очень распространён в России. И к этому стоит быть готовым, он везде в жизни проявляется. А в спорте -достаточно почитать любую тему болельщиков ЦСКА, Спартака или Зенита. Что там говорить, когда половина комментариев к сайту Советского Спорта - националистические нападки, если не с явным, то со скрытым оттенком, особенно в отношении кавказских команд, или об иностранцах, играющих за другие клубы. Там люди не уважают ни Карлоса, ни остальных иностранцев. И таких как этот бананщик, которые оправдывают его, их очень много. Такое ощущение, что если бы в России играл молодой Марадона к нему бы тоже относились как к д..рьму. Это особенно смешно, что и особенно Спартак, и ЦСКА на 70% из инос-ев состоят.
Правильно на западе пишут в отношении росизма в России, всё правда. При этом я всё это пишу являясь коренным русским по национальности, и проживаю не на Кавказе, у меня нет какого-то своего интереса "защищать земляков", просто независимый личный взгляд на проблему.

да...на западе же уйма грехов.... расизм... русофобия.... колониальный менталитет... последствия рабства.... гордыня... высокомерие...притеснение меньшиств... истребление …в...России дело ещё не зашло так далеко.... как на западе.... где в отношении расистов развязан самый ....настоящий либеральный террор....
в каждой женщине есть своя .....безуминка...
0

Светлана 

• Новичок
  • Пользователи
  • 5
  • 25 Июль 10
  • ГородВладивосток

Но вот, что самое страшное, те кто должен реагировать на всё это - предпочитает не только этого не видеть, а напротив скрыто поддерживает ...

...это только на добро ...надо отвечать добром...
0

Светлана 

• Новичок
  • Пользователи
  • 5
  • 25 Июль 10
  • ГородВладивосток
Прикрепленное изображение: 72260_700x526.jpg
В матче четвёртого тура игроки Зенита на поле вышли в футболках с надписью: Расизм это свинство. Как думаете, это просто слоган или намёк на другую команду российской перемьер лиги?
0

Комендант1 

• дублёр
  • Пользователи
  • 18
  • 17 Март 11

Как думаете, это просто слоган или намёк на другую команду российской перемьер лиги?

если это звучит из уст болельщиков "Зенита", однозначно или....
0

Светлана 

• Новичок
  • Пользователи
  • 5
  • 25 Июль 10
  • ГородВладивосток

Как думаете, это просто слоган или намёк на другую команду российской перемьер лиги?

если это звучит из уст болельщиков "Зенита", однозначно или....

...это то... что каждый примет ...как считает нужным.... нормальные люди сочтут за слоган... свиньи за намек в их сторону... одни не принимают на свой счет... человек воспринимает по мере воспитания...куда мир катится...
0

=Admiral= 

• Анжи
  • Модераторы
  • 2 791
  • 15 Апрель 11
Письма из разных стран о расизме в российском футболе.
тема обсуждается на форуме bbcrussian.com

Я шокирован сообщениями о расизме в российском футболе. Футбол должен объединять людей, а не разделять их. Такие страны не должны принимать у себя крупные футбольные события, и точка.
Ситекета Джафет, Намибия

Африканские страны должны пробойкотировать Чемпионат мира по футболу в России. Так они смогут выразить свое несогласие с расизмом. Кто знает, что там будет? Русские могут начать нападать на африканских игроков просто за то, что они чернокожие.
Ибрахим Мусса, Нигерия

"Не знаю, как можно справиться с расизмом в российском футболе, когда расизм в России присутствует во всех сферах жизни"

JP, Британия

Из России поступают тревожные сообщения о скинхедах и других фашистских группах, очень грустно, что они просочились и в футбол. И это происходит не где-то, а в России, где по оценкам 25 миллионов были убиты нацистами, проповедовавшими теорию расового превосходства. Я считаю, что российская футбольная федерация или другая надзорная организация, должна четко заявить, что любой клуб, потворствующий расовой дискриминации, не будет допускаться к участию в международных матчах. Этот запрет должен продолжаться до тех пор, пока клубы и, особенно, их фанаты не присоединятся к большинству любителей футбола по всему миру, которые приветствуют игроков независимо от их цвета кожи. Начать следует немедленно, с этой петербургской команды и ее фанатов.
Дональд Шихан, Канада

В современном мире совершенно недопустимо пренебрегать кем-то из-за его цвета кожи. Известные и успешные европейские клубы никогда не поступают так в отношении африканских или темнокожих игроков.
Яо, Гана

Да ладно вам! Кому есть дело до тех, кто поддерживает расизм в России? Они живут в России. Зачем нам мстить им за их невежество? Они никогда не жили при демократии, у них никогда не было хорошей жизни, они всегда жили по мафиозным законам. Давайте оставим этих ребят в покое. С их водкой, дурацкой погодой, жуткой экономикой и ничтожным существованием.
Эдней Гуларт, Бразилия

Не знаю, как можно справиться с расизмом в российском футболе, когда расизм в России присутствует во всех сферах жизни. У меня есть друзья из Азии и Африки, которые учатся в университете в Москве. Их оскорбляют практически каждый день. Эти оскорбления могут принимать разную форму. Иногда их могут попросить освободить место в метро, потому что они здесь "чужие", а в другой раз их могут избить за то, что они другого цвета кожи. Многие русские очень открыты и рады видеть в своей стране иностранцев, однако властям следует с корнем выкорчевать расизм и как следует пристыдить его сторонников, ведь в России до сих пор есть традиция гордиться своей ненавистью к инородцам.
JP, Британия

"Африканские страны должны пробойкотировать Чемпионат мира по футболу в России"

Ибрахим Мусса, Нигерия

Я не раз ездил в Россию по работе. Там меня все время заставляли чувствовать себя непрошеным гостем, причем так себя вел даже персонал петербургской гостиницы, в которой я остановился. Когда я там находился, в городе застрелили африканского студента. Мне советовали не выходить на улицы ночью одному из-за моего цвета кожи. Все время моего пребывания в России я постоянно чувствовал напряжение – люди оглядывали меня с головы до ног и часто обращались ко мне по-русски явно с недобрыми словами. Мое посещение города совпало с днем рождения Гитлера, и, поскольку Петербург – "штаб-квартира" русских ультраправых, туда съехались люди со всей России. Ну и место! Мне показалось, что там царит полное беззаконие, если с вами что-то случится, никто вам не поможет. Я объездил весь мир, но в Россию больше не поеду. То, что России дали провести Чемпионат мира, показывает, насколько ФИФА не в курсе реальной ситуации.
Джон, Британия

Расисты являются таковыми из-за собственного невежества. Ни у кого нет права хуже относиться к человеку из-за его цвета кожи. Расизм отвратителен.
Др. E, Британия

У ФИФА не раз была возможность приструнить страны и команды, чьи фанаты – расисты. Мелкими штрафами тут не поможешь. Только когда ФИФА начнет закрывать стадионы и дисквалифицировать команды и национальные сборные, до них, наконец, дойдет.
Айвор Джоунс, Британия

ФИФА совершила огромную ошибку, дав России возможность принять у себя Чемпионат мира. Надо было выбрать Англию – у них нет расизма. России придется вести себя прилично, иначе Чемпионат мира придется перенести, иначе на него не приедет ни одна африканская команда.
Омар Нассир, ОАЭ.

instagram: @fc_anji_forum
1

Поделиться темой:

• (2 ) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему