Форум ФК Анжи: Безобразия Локомотива - Форум ФК Анжи

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Безобразия Локомотива Предлагаю Баку

araz 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 11
  • 25 Август 12

Однако ловко ушол от ответа по поводу повторной игры Интера в Сумгаите:wink: :grin:ничего не ответив

нет, не уходил я от ответа. я как-то пропустил его, честно.

Второй раз сыграть в Сумгаите я бы не хотел. Вернее не хотел бы, чтобы Интер играл домашние игры в городе, в котором болельщики могут хоть как-то повредить настроению команды. Я бы с удовольствием сменил бы город или стадион, в котором играли бы домашнюю игру в еврокубках. Команда должна чувствовать себя комфортно у себя "дома". И поднятый кубок Евролиги для меня намного важнее, чем возможность доказать кучке быдла что наша команда может играть при любых условиях. Это быдло от злости будет кусать локти, если увидят, как клуб с Кавказа гордо поднимает надо головой трофей. Кстати, тоже самое было, когда кавказцы на Олимпиаде завоёвывали для России золотые медали. Я читал как многие негативно отзывались об этом. А всё почему? да потому что они завидовали успехам кавказцев. Так пусть же это будет их уделом по жизни - завидовать )

Кстати, твоя аналогия более верна была бы, если бы ты привёл в пример город Ленкорань. Там живут люди другой национальности, талыши.
0

araz 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 11
  • 25 Август 12

По поводу Баку – надеюсь, что этого не произойдёт, потому что получится, что несколько сотен придурков согнали целый клуб со стадиона. Причём не топ-клубовые придурки, а пятое московское колесо, у которых сами москвичи отжимают всё что можно.

Вот об этом я и говорил - конфликт интересов :) кому что важнее :

1. Важнее доказать, что кучка быдла никогда не сможет диктовать свои условия кавказскому клубу
2. Приятна атмосфера для игроков команда, главная цель которых - победа в игре, а не на трибунах :)

и первое и второе имеет право на существование. И при первом случае и при втором есть положительные и отрицательные моменты. Можно сказать, что это обсуждение может продолжаться вечно, нет абсолютно правильного выбора в этом случае :)
0

ЛеГорСаРустам 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 3 562
  • 26 Сентябрь 11

нет, не уходил я от ответа. я как-то пропустил его, честно.

Кстати, твоя аналогия более верна была бы, если бы ты привёл в пример город Ленкорань. Там живут люди другой национальности, талыши.

Кроме того Талыши шииты язык почти Фарси, ф.команда называется "Хазар" неоднократный чемпион вашей страны. Спонсор их земляк миллионер иностранец. Так? Я хотел такую аналогию привести но не хочется задеть их со свим не удачным сравнением. У меня есть друг, талыш Али он оттуда родом. Можно было привести аналогию Гусарский ФК "Шахдаг" где проживают Лезгины, все это никчему самое главное ты все понял. :wink:
0

araz 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 11
  • 25 Август 12

Кроме того Талыши шииты язык почти Фарси, ф.команда называется "Хазар" неоднократный чемпион вашей страны. Спонсор их земляк миллионер иностранец. Так? Я хотел такую аналогию привести но не хочется задеть их со свим не удачным сравнением. У меня есть друг, талыш Али он оттуда родом. Можно было привести аналогию Гусарский ФК "Шахдаг" где проживают Лезгины, все это никчему самое главное ты все понял. :wink:

Надеюсь мой ответ на твой вопрос тебя удовлетворил :)
1

rabadan 

• Пользователи
  • 5 612
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д

Я уважаю дагестанский патриотизм и могу понять желание найти первопричину случившегося где угодно, в т.ч. в высоких кремлёвских кабинетах, но не в себе. Проще всего гордо сказать «мы, дагестанцы, всё делаем правильно» и приплести модную в последнее время тему русского «фашизма», которая всё объяснит. Но, друзья мои, давайте посмотрим на ситуацию с другого ракурса, даже если это не очень приятно.

Аспект футбольный. Футбольная команда за счёт баснословных средств за один сезон входит в топ-группу на правах равных, при этом дома команда жить отказывается (не вся, конечно, но элитная её часть точно). К выходу в еврокубки клуб оказался не готов (именно клуб, а не команда), начавший строительство не с фундамента, а с фасада. Теперь этот клуб, не учтя ситуацию в Республике и вполне прогнозируемое решение УЕФА, тычется по московским стадионам, как, простите, бомж, провоцируя вражеских фанатов на негатив. Если б стадион Зенита вдруг затопило и они сыграли ЛЧ на «Черкизово» - была бы другая реакция? Представляете Спартак на «Петровском»? А Кубань, играющую домашки в Махачкале? Всё было бы точно так же, если не хуже.

Аспект фанатский. Болельщики, ранее пробивавшие выезд в незначительном количестве, теперь летают сотнями за счёт опять же клуба и всеми силами пытаются встать в один ряд с москвичам и питерцами. Фаера, стробо, мат, отжим атрибутики, растяжки с подъё*ками – всё по шаблону. Отсюда вопрос – где были эти «доконцовые с 1991-го» фаны, новые ДДшники, МосДДшники раньше? Я помню гостевые матчи с Динамо и Спартаком в 2010-м, но ничего похожего на московские матчи «новой истории» там и близко не было. Ни с одной стороны, ни с другой. Цитаты из Гамзатова были. Фанаты живут по своим правилам, фанаты Анжи приняли эти правила и это нормально, но теперь к активным фанам остальные подходят с такими же мерками, по высшему разряду. Назвался груздем, полезай в кузов.

Аспект национальный. Как несложно заметить, подавляющая часть негатива идёт из Москвы и Питера, в то время как из областей и глубинки команду поддерживают, несмотря на указанные выше вещи. Логичен ли в этом случае вывод, что столичные дагестанцы в массе своей более наглые и чванливые, чем те же дагестанцы, живущие в других, менее «крутых» городах? Естественно, да, и то же самое относится к людям любых национальностей, переехавших в эти города, особенно в Москву. С кем поведёшься… По гостевой этот срез прекрасно виден в любом горячем обсуждении – из Москвы «ле, да мы этих урусов боком поставим чё не ставили когда», что не без удовольствия подогревается одним испанским пользователем, тогда как из Саратова или Воронежа чаще можно прочитать «да живу со всеми нормально и дружу, всё ок». Не нужно удивляться происходящему в Москве, где вчерашний понаехавший обвиняет в понаехивании приехавшего на день позже его. Город такой, и люди такие же.

По поводу Баку – надеюсь, что этого не произойдёт, потому что получится, что несколько сотен придурков согнали целый клуб со стадиона. Причём не топ-клубовые придурки, а пятое московское колесо, у которых сами москвичи отжимают всё что можно. Раньше надо было думать, выбирать тот же Екатеринбург с их классным стадионом и не заражёнными болельщиками. А лучше построить нормальную базу со стадионом, выгнать сильно важных статусных легионеров, и на основе тех, кто не ссыт жить в Махачкале, строить хороший сильный богатый клуб. Клуб, который может и будут ненавидеть, но над которым никто не посмеет насмехаться. Как никто не смеётся над дагестанскими борцами-чемпионами, которые плоть от плоти и земля от земли своей Дагестанцы.

Извините за длинный текст, надеюсь никого не обидел, наболело.

Буду бить сильно и точно. С учетом всех интересов и слоев населения ДАГЕСТАНА!!! И пусть меня забанят, однако хватит сглаживать углы. Достало!!!!
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Ahm 

• Пользователи
  • 1 296
  • 23 Июль 11

Совет Федерации: предлагает о Локомотиве!

http://www.championa...-lokomotiv.html

Очень примечательное предложение Совфеда.
Дальше Смородская сказала, что Торшина неправильно поняли. Как так русские люди неправильно поняли русского человека мне (наверное нерусский - поэтому) - не понять.
Со слов Смородской: "Ни о какой дисквалификации речи стадиона не шло. Сенатор, как и РФПЛ, как и все клубы, выступил за ускорение принятия закона о болельщиках, который позволит ужесточить наказание футбольных хулиганов".
Похоже что кто-то свыше позвонил Торшину и приблизительно сказал "Кто давал право??? Много на себя берете... Срочно исправляй."
Пришлось Торшину звонить Смородской...
И все вернулось на круги свои.
0

ЛеГорСаРустам 

• Пользователи
  • 3 562
  • 26 Сентябрь 11

Очень примечательное предложение Совфеда.
Дальше Смородская сказала, что Торшина неправильно поняли. Как так русские люди неправильно поняли русского человека мне (наверное нерусский - поэтому) - не понять.
Со слов Смородской: "Ни о какой дисквалификации речи стадиона не шло. Сенатор, как и РФПЛ, как и все клубы, выступил за ускорение принятия закона о болельщиках, который позволит ужесточить наказание футбольных хулиганов".
Похоше что кто-то свыше позвонил Торшину и приблизительно сказал "Кто давал право??? Много на себя берете... Срочно исправляй."
Пришлось Торшину звонить Смородской...
И все вернулось на круги свои.

Я против наказание клуба. Клуб, персонал и игроки не причем. Самое главное ужесточения наказание конкретных хулиганов, пожизненный запрет посешение футбола составлении реестров и картотейк футбольных хулиганов. А при подходе к стадиону "ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ"
Выпушенную стрелу назад вернуть невазможно. Дело сделано!:rolleyes:
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 062
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала

самое интересное, что все это можно остановить, если верховное правительство захочет, а поскольку оно бездействует, то наводит на мысли, что это же правительством этим и занимается.

Не думаю, что правительство у нас совсем безмозглое и не понимает всю пагубность потворства проявлениям национальной или расовой ненависти на стадионах. Этот бумеранг может очень больно ударить по имиджу всей России в глазах всего цивилизованного мира."Банановые" дела, потом сжигание флага Дагестана, портрета Кемаля Ататюрка, боление против российской команды в еврокубковых матчах, а дальше такими темпами дойдет до сжигание национальных флагов европейских государств, кровавых побоищ на стадионах с человеческими жертвами! Таким темпами и своим бездействием мы можем дойти до того, что отменят у нас проведение ЧМ 2018 года!
Поэтому, пока мы не прошли точку невозврата, надо предельно ужесточить законадательство о болельщиках и ужесточить наказание вплоть до лишения свободы лет на 5. Девушкам из Пуси Райт лишили свободу на 2 года за вроде более безобидное деяние, а тут махровым цветом расцветает и набирает силу фашизм и национализм в сердце нашей Родины, и всем по одному известному месту! Не удивлюсь, если скоро нацики выйдут на политическую сцену и создадут свою официальную партию, всякие объединения и движения с молчаливого согласия властей уже существуют. Да и пример наших соседей краснодарцев тоже тому пример, создаются казачьи жандармские отряды для вытеснения из края людей другой национальности. А последовало ли реакция на это официальных властей России, дали они этому явно противогосударственному шагу государственного человека принципиальную оценку?
0

ЛеГорСаРустам 

• Пользователи
  • 3 562
  • 26 Сентябрь 11
Вице спикер Совета Федерации погорячился на счет Локомотива

http://www.soccer.ru/news/309494.shtml
0

Ahm 

• Пользователи
  • 1 296
  • 23 Июль 11

Я уважаю дагестанский патриотизм и могу понять желание найти первопричину случившегося где угодно, в т.ч. в высоких кремлёвских кабинетах, но не в себе. Проще всего гордо сказать «мы, дагестанцы, всё делаем правильно» и приплести модную в последнее время тему русского «фашизма», которая всё объяснит. Но, друзья мои, давайте посмотрим на ситуацию с другого ракурса, даже если это не очень приятно...

Все верно.
Но в данном случае еще:
У каждого своя правда. И искать первопричину либо правых и виноватых на этой стадии - глупо. Также, как и не признавать, что виноваты и те и другие.
Выход один: ужесточение законов + контроль за выполнением + договоренность между конфликтующими с целью начать все с нуля.
Но этого не будет. Имхо.
1

Ahm 

• Пользователи
  • 1 296
  • 23 Июль 11

Не думаю, что правительство у нас совсем безмозглое и не понимает всю пагубность потворства проявлениям национальной или расовой ненависти на стадионах...

Совсем безмозглые в правительство не попадут, поэтому предлагаю подождать и по реакции посмотреть:
важны ли этому правительству имидж России и ЧМ 2018.
0

ЛеГорСаРустам 

• Пользователи
  • 3 562
  • 26 Сентябрь 11
Правительство здесь не в теме, они исполнительный орган а не законодательный. Футбол обшественное организация своим уставом и тд. Новый устав и новые првила пора принимать и ужесточить наказании в отношении хулиганов с конфискацией а потом дать волчий билет на всю жизнь путем отлучения от всех спортивных мероприятий как внутри страны так и во всем мире. Запретить выезд за границу как опасному андертальцу! Нужен закон или дополнении в Административный и Уголовный кодекс с жесткими поправками.
Оборудовать полностю все спортивные сооружения видео камерами! Из стадиона хулиганов сразу в обезьянник.
П.С. С такими темпами нам откажут провести ЧМ-2018 году 100 пудов! Игнор будет наше с вами страна на вес мир! Мундиаль отдадут Лондону! Вот такие преспективы! Пока не поздно нужны срочные меры! Олимпиада заставил всех забыть поведение болелшиков в Польше? Быстро забываем все!
0

kasim_magomedov@mail.ru 

• Новичок
  • Пользователи
  • 1
  • 28 Август 12

Приветствую всех болельщиков Анжи.

Я лично не самый большой поклонник футбола, но лично меня, как кавказца радуют успехи и старания Махачкалинкого клуба и её руководителей по доведению клуба до уровня ведущих европейских футбольных клубов.

НО, просто покоробили последние сообщения о "домашнем" матче в Москве. И поведению "болельщиков" типа российских, которые исходят желчью видя успехи Махачкалинцев.

Предлагаю руководству клуба в знак протеста рассмотреть возможность проведения следующего домашнего матча в Баку на новом стадионе имени Тофика Бахрамова. Думаю горячая поддержка со стороны бакинцев будет обеспечена да и махачкалинским болельщикам не так далеко ехать.

С уважением ко всем болельщикам и руководству Анжи,

я только за
0

Patamdar 

• Новичок
  • Пользователи
  • 3
  • 24 Август 12

я только за

Да, многие я так понял "за", вот только если бы Ваш ник был не kasim_magomedov@mail.ru, а скажем suleyman_karimov@mail.ru, было бы вообще хорошо :)
Да уж, как бы довести до руководства мнение народа :)
0

ЛеГорСаРустам 

• Пользователи
  • 3 562
  • 26 Сентябрь 11
В настояшее времья проходить встреча ф доме футбола представителей футбольных клубов на высшем уровне. Сегодня много чего прояснится. Возможно в близлежайшее время примем новой редакции регламент и правила!
В одном из своих сообшений я писал что в этом году в Российском футболе произойдеть революция! Быть РЕВОЛЮЦИИ ! Футболные правила должны служить всем болельщикам а не кучки-из-за них порядочные болелшики остаются без футбола. Но почему то не слушаются большинства, меншинства правит балом их правилом и подчиняемся им:mellow:
0

GSmart120 

• Пользователи
  • 746
  • 07 Апрель 11
  • ГородМаха
Акиф Исмайлов: Бахрамов может принять любую игру с участием Анжи
«Наш стадион почти в идеальном состоянии. Остались кое-какие дела, и через 5-7 дней все будет готово. Мы можем принимать любой матч мирового уровня с участием любого клуба, в том числе и «Анжи». Однако, в вопросе с «Анжи» есть два момента. Во-первых, махачкалинский клуб еще не попал в групповой этап Лиги Европы. Во-вторых, матчи группового этапа Лиги Европы почти совпадают с датами юношеского чемпионата мира среди девушек в Азербайджане. Вот этот момент и является ключевым. Последнее слово за футбольной федерацией», - заявил Акиф Исмайлов.
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 062
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Александр Мейтин: "Вопрос с законом можно решить за год, просто нужна политическая воля"
Директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин рассказал о том, какие шаги делаются в направлении наведения порядка на матчах с участием "Анжи". В частности, он выразил удивление тем фактом, что на домашнем поединке махачкалинцев в Лиге Европы против АЗ московские фанаты явно болели против российской команды.
http://news.sport-ex...2-08-28/530927/
0

Поделиться темой:

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему