Форум ФК Анжи: Безобразия Локомотива - Форум ФК Анжи

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Безобразия Локомотива Предлагаю Баку

DAIDAI 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 1 863
  • 03 Март 11

В свое время Терек играл в Варшаве. Думаю со стороны УЕФА проблем не будет, но Москва этого не допустит. А идея отличная. Я лично буду рад поехать в Баку.

это не Терек играл это мы играли в Варшаве :mrgreen:
Век футбольный короток, и те, кто сейчас говорит о продажности, потом не дадут и рубля на лекарства.
0

araz 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 11
  • 25 Август 12

Если проходим в ответной игре АЗ, ИНШААЛАХ, объзателно надо играть в Москве и на Черкизова!
По мне этот вопрос даже не обсуждается! Назад дороги нет! Как в песне: "Всем врагам на зло"
Огромное спасибо всем тем кто поддерживает Анжи и приглашает играть к себе домой!

ИншАллах Анжи будет проводить свои домашние игры у себя на родном стадионе при поддержке своих родных болельщиков! )))

Но пока нет такой возможности, не лучше ли проехать 3-4 часа в дружественный город, в приятной атмосфере в столице соседней страны и поддержать свою команду наряду с местными болельщиками футбола, и тем самым способствовать победе своей родной команды, чем ехать в Москву, и фактически среди чужих находиться, терпеть выходки нациков, где после игры не расслабишься, а будешь в ожидании провокации, да и футболистам ведь далеко не комфортно будет играть в такой обстановке? вы бы захотели лично играть в футбол от всей души и выкладываться на все 100, если увидите такое отношение к себе со стороны вроде бы родных стен?
3

DAIDAI 

• Пользователи
  • 1 863
  • 03 Март 11
на месте Анжи я бы поднял волну в западных СМИ касаемо целесообразности проведения ЧМ в Росии вообще учитывая все эти скандалы и выходки фашнябыдла , ведь всем понятно что будь в стране политическая воля руководства раз и навсегда покончить с этой заразой то вопрос можно было решить массовыми посадками актива всей этой фашни куда нить за полярный круг каждому лет по 25 давать . а их одноклеточные молодые последователи сами разбегутся кто куда отсюда вывод что все эти спектакли кукольные разыгрывают кукловоды из ооооочень больших высоких кабинетов что находятся за крепостной стеной на одной из главных площадей нашей страны , с Гитлером и его партией тоже по началу заигрывали и думали что все под контролем что из этого получилось мы все прекрасно знаем , что ж говорят что история развиваеться по спирали я так понимаю что спустя более чем 60 лет 1945 г мы вошли в фазу нового витка развития фашисткой идеологии но только уже в стране победившей этот самый фашизм :ugeek:
Век футбольный короток, и те, кто сейчас говорит о продажности, потом не дадут и рубля на лекарства.
1

=Admiral= 

• Анжи
  • Модераторы
  • 2 712
  • 15 Апрель 11
самое интересное, что все это можно остановить, если верховное правительство захочет, а поскольку оно бездействует, то наводит на мысли, что это же правительством этим и занимается.

instagram: @fc_anji_forum
2

rabadan 

• Пользователи
  • 5 494
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д

самое интересное, что все это можно остановить, если верховное правительство захочет, а поскольку оно бездействует, то наводит на мысли, что это же правительством этим и занимается.

Вот именно!!!!! На фоне безработицы в Дагестане, на фоне того,что из республик бывшего СССР и позорища истории..СНГ, все едут на заработки в Россию. И вдруг НАШЕ "Анжи"!!!!! Никакой маркетолог и пиарист не мог просчитать такого хода г.Керимова. История делается людьми. И спорт является с одной стороны движущей силой к дружбе,с другой стороны, как в бочке с дегтем,некуда вылиться от бессилия. И вот тут на сцену выходит обычное человеческое отношение к добру и природному инстинкту самосохранения. "Кукловоды" не ожидали такого отпора и просчитались со своими прогнозами. А люди хотят добра и спокойствия. Осталось малое, как штрих похорон проявления их скудоумия. Провести следующую игру нашего "Анжи" на стадиуме Грозгого, Владикавказа или Краснодара. И если не будет никаких таможенных препятствий, то Баку!!!!
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
1

ЛеГорСаРустам 

• Пользователи
  • 3 561
  • 26 Сентябрь 11

ИншАллах Анжи будет проводить свои домашние игры у себя на родном стадионе при поддержке своих родных болельщиков! )))

Но пока нет такой возможности, не лучше ли проехать 3-4 часа в дружественный город, в приятной атмосфере в столице города и поддержать свою команду наряду с местными болельщиками футбола, и тем самым способствовать победе своей родной команды, чем ехать в Москву, и фактически среди чужих находиться, терпеть выходки нациков, где после игры не расслабишься, а будешь в ожидании провокации, да и футболистам ведь далеко не комфортно будет играть в такой обстановке? вы бы захотели лично играть в футбол от всей души и выкладываться на все 100, если увидите такое отношение к себе со стороны вроде бы родных стен?

Теоретически с тобой согласен. В Баку будеть обеспечена мошная поддержка как со стороны азербайджанцев так и со стороны местных горцев! Радушно встретьят Анжи и Евро-команду т к Вы гостепримные, вопросов по данной тематике нет! Много раз сам бывал у Вас все видель со своими глазами! К стати был на ц.стадионе имени Т.Бахрамова рядом с метро Гянджлык, на матче Азербайджан-Люксембург или Германия не помню к сожалению, Вы проиграли, тренер у Вас немец. А так же на матче с Россией.
Вопрс целесообразности проводить будушие матчи в других городах кроме как в Москве я не поддерживаю в после того что случилось:rolleyes: и будеть не правильно по всем.... позициям....хотья я ране поддерживал идею проводить игры Анжи в Украине, Прибалтике...но сейчас это уже не возможно. Если такое случится все эти не доброжелатели наберут бонусных баллов и будеть считать что цель достигнута завтра такую акцию ожидат против какой команды? Какие то отморозки должны диктовать нам где играть где нет? Мы слабость не должны демонстратировать! Кроме того это будеть удар по всему Российскому футболу в целом, а Анжи российсккая команда и это наша страна, где хотим там и играем!
++ Огромное баркалла дорогой :-) за поддержку нас душой и телом!
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 494
  • 07 Август 09

Теоретически стобой согласен. В Баку будеть обеспечена мошная поддержка как со стороны азербайджанцев так и со стороны местных горцев! Радушно встретьят Анжи и Евро-команду т к Вы гостепримные, вопросов по данной тематике нет! Много раз сам бывал у Вас все видель со своими глазами! К стати был на ц.стадионе имени Т.Бахрамова рядом с метро Гянджлык, на матче Азербайджан-Люксембург или Германия не помню к сожалению, Вы проиграли, тренер у Вас немец. А так же на матче с Россией.
Вопрс не целесообразности проводить будушие матчи в других городах кроме как в Москве я не поддерживаю в после того что случилось:rolleyes: и будеть не правильно по всем.... позициям....хотья я ране поддерживал идею проводить игры Анжи в Украине, Прибалтике...но сейчас это уже не возможно. Если такое случится все эти не доброжелатели наберут бонусных баллов и будеть считать что цель достигнута завтра такую акцию ожидат против какой команды? Какие то отморозки должны диктовать нам где играть где нет? Мы слабость не должны демонстратировать! Кроме того это будеть удар по всему Российскому футболу в целом, а Анжи российсккая команда и это наша страна, где хотим там и играем!

Есть одно "но" к твоему комменту. Не отморозки командуют балом. Возьмем выше. Политика противостояния Москвы и Кавказа. Жаль,что Путин самоустранился от этого действа. Хотя он и пристально наблюдает за этим,проводя мастер-классы по дзюдо. Однако отдав бразды управления федерации,он понимает и структуру происхождения этого конфликта. Это нам надо решать, либо мы упрямо и грамотно решаем свое право на проведение игр на других стадиумах, в республиках дружных нам,либо мы будем непонятно почему проводить и далее игры в Москве. И поверь, быдло-фаны 113 раз подумают, прежде чем ехать в Грозный или Владикавказ. Не побоюсь сказать прямо-там им не дадут разгуляться. Я изначально ухожу от резких фраз. А если еще и представители "Анжи" и "ДД" обратится с просьбой все действо провести ОЧЕНЬ грамотно, то поверь, и пресса и телевидение и радио в стороне не останутся. И вспомни старую еврейскую истину.....А что народ говорит???!!!!! Уж против этого и Путин не попрет!!!!!!!!!!!!!!
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

araz 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 11
  • 25 Август 12

Теоретически с тобой согласен. В Баку будеть обеспечена мошная поддержка как со стороны азербайджанцев так и со стороны местных горцев! Радушно встретьят Анжи и Евро-команду т к Вы гостепримные, вопросов по данной тематике нет! Много раз сам бывал у Вас все видель со своими глазами! К стати был на ц.стадионе имени Т.Бахрамова рядом с метро Гянджлык, на матче Азербайджан-Люксембург или Германия не помню к сожалению, Вы проиграли, тренер у Вас немец. А так же на матче с Россией.

спасибо за тёплые слова ! :)

Вопрс целесообразности проводить будушие матчи в других городах кроме как в Москве я не поддерживаю в после того что случилось:rolleyes: и будеть не правильно по всем.... позициям....хотья я ране поддерживал идею проводить игры Анжи в Украине, Прибалтике...но сейчас это уже не возможно. Если такое случится все эти не доброжелатели наберут бонусных баллов и будеть считать что цель достигнута завтра такую акцию ожидат против какой команды? Какие то отморозки должны диктовать нам где играть где нет? Мы слабость не должны демонстратировать! Кроме того это будеть удар по всему Российскому футболу в целом, а Анжи российсккая команда и это наша страна, где хотим там и играем!

не могу сказать, что я с тобой не согласен ! ты прав, конечно же.

Просто тут возникает конфликт интересов команды и народа Дагестана. Объясню : команде приятнее играть в обстановке, когда ничего их не нервирует, не напрягает. А тем более выигрывать. Если чувствуешь поддержку стадиона, чувствуешь, как за твоей спиной тебя поддерживают дестяки тысяч людей - и бежится легче, и выкладываться на все 100 % .. иногда и на 150 % :-D а если играешь при трибунах, которые вроде свои но при этом орут националистические лозунги, поддерживают соперника - особо то и не поиграешь .

а с другой стороны, вам, как гордым народам Кавказа не хочется уступать и хочется доказать, что вы можете играть даже среди нациков.

тут уж что важнее... победа команды или победа межнациональных интересов. :) сложно сказать ))))))
1

rabadan 

• Пользователи
  • 5 494
  • 07 Август 09

Просто тут возникает конфликт интересов команды и народа Дагестана. Объясню : команде приятнее играть в обстановке, когда ничего их не нервирует, не напрягает. А тем более выигрывать. Если чувствуешь поддержку стадиона, чувствуешь, как за твоей спиной тебя поддерживают дестяки тысяч людей - и бежится легче, и выкладываться на все 100 % .. иногда и на 150 % :-D а если играешь при трибунах, которые вроде свои но при этом орут националистические лозунги, поддерживают соперника - особо то и не поиграешь .

а с другой стороны, вам, как гордым народам Кавказа не хочется уступать и хочется доказать, что вы можете играть даже среди нациков.

тут уж что важнее... победа команды или победа межнациональных интересов. :) сложно сказать ))))))

тут уж что важнее... победа команды или победа межнациональных интересов.......

........................ .Сочетание гордости и дела!!! Мы, ДАГЕСТАНЦЫ всегда славились правильным мышлением. И сейчас именно сейчас мы вновь доказываем,что дагестанцы идут и поступают правильно в жизни. Как результат-мощная поддержка отовсюду,со всех регионов России! Будь мы ....плохими мальчиками, не было бы этой поддержки!!! А потому от Дагестана и форума "Анжи" Баркала всей грамотной России за поддержку!!!!
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
4

ЛеГорСаРустам 

• Пользователи
  • 3 561
  • 26 Сентябрь 11

АРАЗ, вопрос не в гордости я тебья уверяю! Вопрос заключается в том что нельзя дать волью националистам и подобным а так же руководительям кукловодам ! Что бы в дальнейшем не павадно было, что бы какие то быдло не диктовал условия нам Анжи и всему футболу! Они должны подчинятся правилам которые установлены футбольным сообшеством а не мы следоват и подчинятся шантажу и провакционным выходкам меншинства. Адекватные гурманы футбола - большинства-так себья не ведут и сожалеют о случившемся
П.С. Араз, подскажи ты за какую Азербайджанскую команду болеещь?
0

araz 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 11
  • 25 Август 12

П.С. Араз, подскажи ты за какую Азербайджанскую команду болеещь?

внутри чемпионата Аз-на за Интер. Когда играем в еврокубках то без разницы, за любую азербайджанскую команду. КТо играет, за того и болею :)

Они должны подчинятся правилам которые установлены футбольным сообшеством

так они не нарушали никаких футбольных правил :unsure: они нарушали скорее этические нормы, но не правила. Чисто юридически вы не можете запретить им приходить на футбольные матчи. Нельзя же у входа смотреть на национальность и не пускать их на трибуны. А то что они нацики и будут выкрикивать нелицеприятные лозунги - не написано у них на лбу. :unsure:

Вопрос заключается в том что нельзя дать волью националистам и подобным а так же руководительям кукловодам !

ну, тут вопрос в "методике" :) есть те, кто считает, что нужно сажать на место того, кто ругает тебя, а есть те, кто считает, что нужно просто игнорировать, и что игнор является наиболее мощным оружием в таком деле.

И те и другие правы. И у первого варианта и у второго есть свои преимущества и есть свои недостатки. Каждый делает свой выбор :)
0

araz 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 11
  • 25 Август 12

........................ .Сочетание гордости и дела!!! Мы, ДАГЕСТАНЦЫ всегда славились правильным мышлением. И сейчас именно сейчас мы вновь доказываем,что дагестанцы идут и поступают правильно в жизни. Как результат-мощная поддержка отовсюду,со всех регионов России! Будь мы ....плохими мальчиками, не было бы этой поддержки!!! А потому от Дагестана и форума "Анжи" Баркала всей грамотной России за поддержку!!!!

поддерживаю! :)
0

ЛеГорСаРустам 

• Пользователи
  • 3 561
  • 26 Сентябрь 11

внутри чемпионата Аз-на за Интер. Когда играем в еврокубках то без разницы, за любую азербайджанскую команду. КТо играет, за того и болею :)

так они не нарушали никаких футбольных правил :unsure: они нарушали скорее этические нормы, но не правила. Чисто юридически вы не можете запретить им приходить на футбольные матчи. Нельзя же у входа смотреть на национальность и не пускать их на трибуны. А то что они нацики и будут выкрикивать нелицеприятные лозунги - не написано у них на лбу. :unsure:

ну, тут вопрос в "методике" :) есть те, кто считает, что нужно сажать на место того, кто ругает тебя, а есть те, кто считает, что нужно просто игнорировать, и что игнор является наиболее мощным оружием в таком деле.

И те и другие правы. И у первого варианта и у второго есть свои преимущества и есть свои недостатки. Каждый делает свой выбор :)

Теперь предаставь себе что Бакинскому ФК "Интеру" запрешено играть домашние игры с ФК "Аякс" в Баку решили провести "домашний" матч а Сумгаите вы там игнор(условно) и противятся, тем не мене проводится матч и вы вышли на следуюший этап 1/8 финала, следуюшую игру где будете проводит?
Сохранение межнациональных отношений важнее всего. Без- футбола и других земных радостей не будеть!
Клин клином вышибают! Надо обломать рога внукам нацистов чтобы другим не поладно было!
0

araz 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 11
  • 25 Август 12

Теперь предаставь себе что Бакинскому ФК "Интеру" запрешено играть домашние игры с ФК "Аякс" в Баку решили провести "домашний" матч а Сумгаите вы там игнор(условно) и противятся, тем не мене проводится матч и вы вышли на следуюший этап 1/8 финала, следуюшую игру где будете проводит?
Сохранение межнациональных отношений важнее всего без- футбола и других земных радостей не будеть!
Клин клином вышибают! Надо обломать рога внукам нацистов чтобы другим не поладно было!

ну, если до Махачкалы будет ближе, чем до другого города в Аз-не, и там будут рады видеть Интер - почему нет? с удовольствием поехал бы болеть в Махачкале за Интер, если там нас примут тепло, и т.д. :)

Когда то сборной Аз-на запретили играть в Аз-не, и мы играли в Турции свои домашние игры :)
0

ЛеГорСаРустам 

• Пользователи
  • 3 561
  • 26 Сентябрь 11

ну, если до Махачкалы будет ближе, чем до другого города в Аз-не, и там будут рады видеть Интер - почему нет? с удовольствием поехал бы болеть в Махачкале за Интер, если там нас примут тепло, и т.д. :)

Когда то сборной Аз-на запретили играть в Аз-не, и мы играли в Турции свои домашние игры :)

Приятно. Мы примем вас с радастью на стадионе Динамо. Но второй раз вы захотите сыграть в Сумгаите? Если да-почему? Или "Интернациональ" будет играть России, Турции или в Грузии (Армению в расчет не беру):wink:Я так понял сразу без обсуждения в Махачкалу?:mrgreen:
Тогда запретили не фут.клубу Азербайджана а сборной страны.....разные веши, по этому выбрали Турцию:rolleyes:
До Сумгаита 30 км., Лянкоран-250 км, А.Байрамли-100, Губа-170 км??? А до Махачкалы 480.....

П.С Извини ошибся в этих городах если есть стадионы наверно не отвечает требованиям......
0

ЛеГорСаРустам 

• Пользователи
  • 3 561
  • 26 Сентябрь 11
Совет Федерации: предлагает о Локомотиве!

http://www.championa...-lokomotiv.html
0

araz 

• Пользователь
  • Пользователи
  • 11
  • 25 Август 12

Приятно. Мы примем вас с радастью на стадионе Динамо. Но второй раз вы захотите сыграть в Сумгаите? Если да-почему? Или "Интернациональ" будет играть России, Турции или в Грузии (Армению в расчет не беру):wink:Я так понял сразу без обсуждения в Махачкалу?:mrgreen:
Тогда запретили не фут.клубу Азербайджана а сборной страны.....разные веши, по этому выбрали Турцию:rolleyes:
До Сумгаита 30 км., Лянкоран-250 км, А.Байрамли-100, Губа-170 км??? А до Махачкалы 480.....

П.С Извини ошибся в этих городах если есть стадионы наверно не отвечает требованиям......

ты не совсем понял сути того, что я написал )))

Болельщикам из Махачкалы до Москвы намного сложнее добираться, чем до Баку. Потому я и предложил, чтобы Анжи попробовал играть свои домашние игры у нас. Насоклько я знаю, УЕФА запретила играть не только в Махачкале, а на северном Кавказе в целом ( может я ошибаюсь ) . Если так - то ближайший стадион до Дагестана, который отвечает стандартам - Баку. Если же есть какой - то другой стадион, который ближе чем до Баку и при этом находится в РОссии - конечно же болельщикам Анжи будет удобней туда ехать :) и конечно же тогда даже вопроса не будет "где" ? :) Баку был предложен как вариант , наиболее приемлемый с точки зрения расстояния и поддержки местными болельщиками.. Если есть другой вариант, который ближе и удобнее для Махачкалинцев - конечно надо выбирать именно тот вариант )))

В любом случае, удачи! ))
1

ЛеГорСаРустам 

• Пользователи
  • 3 561
  • 26 Сентябрь 11

ты не совсем понял сути того, что я написал )))

Болельщикам из Махачкалы до Москвы намного сложнее добираться, чем до Баку. Потому я и предложил, чтобы Анжи попробовал играть свои домашние игры у нас. Насоклько я знаю, УЕФА запретила играть не только в Махачкале, а на северном Кавказе в целом ( может я ошибаюсь ) . Если так - то ближайший стадион до Дагестана, который отвечает стандартам - Баку. Если же есть какой - то другой стадион, который ближе чем до Баку и при этом находится в РОссии - конечно же болельщикам Анжи будет удобней туда ехать :) и конечно же тогда даже вопроса не будет "где" ? :) Баку был предложен как вариант , наиболее приемлемый с точки зрения расстояния и поддержки местными болельщиками.. Если есть другой вариант, который ближе и удобнее для Махачкалинцев - конечно надо выбирать именно тот вариант )))

В любом случае, удачи! ))

+ Респект тебе Араз! Решение принимает клуб не мы с вами, им виднее! А так согласен вариант оч. хороший.
Однако ловко ушол от ответа по поводу повторной игры Интера в Сумгаите:wink: :grin:ничего не ответив
0

Viktor 

• Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь
Я уважаю дагестанский патриотизм и могу понять желание найти первопричину случившегося где угодно, в т.ч. в высоких кремлёвских кабинетах, но не в себе. Проще всего гордо сказать «мы, дагестанцы, всё делаем правильно» и приплести модную в последнее время тему русского «фашизма», которая всё объяснит. Но, друзья мои, давайте посмотрим на ситуацию с другого ракурса, даже если это не очень приятно.

Аспект футбольный. Футбольная команда за счёт баснословных средств за один сезон входит в топ-группу на правах равных, при этом дома команда жить отказывается (не вся, конечно, но элитная её часть точно). К выходу в еврокубки клуб оказался не готов (именно клуб, а не команда), начавший строительство не с фундамента, а с фасада. Теперь этот клуб, не учтя ситуацию в Республике и вполне прогнозируемое решение УЕФА, тычется по московским стадионам, как, простите, бомж, провоцируя вражеских фанатов на негатив. Если б стадион Зенита вдруг затопило и они сыграли ЛЧ на «Черкизово» - была бы другая реакция? Представляете Спартак на «Петровском»? А Кубань, играющую домашки в Махачкале? Всё было бы точно так же, если не хуже.

Аспект фанатский. Болельщики, ранее пробивавшие выезд в незначительном количестве, теперь летают сотнями за счёт опять же клуба и всеми силами пытаются встать в один ряд с москвичами и питерцами. Фаера, стробо, мат, отжим атрибутики, растяжки с подъё*ками – всё по шаблону. Отсюда вопрос – где были эти «доконцовые с 1991-го» фаны, новые ДДшники, МосДДшники раньше? Я помню гостевые матчи с Динамо и Спартаком в 2010-м, но ничего похожего на московские матчи «новой истории» там и близко не было. Ни с одной стороны, ни с другой. Цитаты из Гамзатова были. Фанаты живут по своим правилам, фанаты Анжи приняли эти правила и это нормально, но теперь к активным фанам остальные подходят с такими же мерками, по высшему разряду. Назвался груздем, полезай в кузов.

Аспект национальный. Как несложно заметить, подавляющая часть негатива идёт из Москвы и Питера, в то время как из областей и глубинки команду поддерживают, несмотря на указанные выше вещи. Логичен ли в этом случае вывод, что столичные дагестанцы в массе своей более наглые и чванливые, чем те же дагестанцы, живущие в других, менее «крутых» городах? Естественно, да, и то же самое относится к людям любых национальностей, переехавших в эти города, особенно в Москву. С кем поведёшься… По гостевой этот срез прекрасно виден в любом горячем обсуждении – из Москвы «ле, да мы этих урусов боком поставим чё не ставили когда», что не без удовольствия подогревается одним испанским пользователем, тогда как из Саратова или Воронежа чаще можно прочитать «да живу со всеми нормально и дружу, всё ок». Не нужно удивляться происходящему в Москве, где вчерашний понаехавший обвиняет в понаехивании приехавшего на день позже его. Город такой, и люди такие же.

По поводу Баку – надеюсь, что этого не произойдёт, потому что получится, что несколько сотен придурков согнали целый клуб со стадиона. Причём не топ-клубовые придурки, а пятое московское колесо, у которых сами москвичи отжимают всё что можно. Раньше надо было думать, выбирать тот же Екатеринбург с их классным стадионом и не заражёнными болельщиками. А лучше построить нормальную базу со стадионом, выгнать сильно важных статусных легионеров, и на основе тех, кто не ссыт жить в Махачкале, строить хороший сильный богатый клуб. Клуб, который может и будут ненавидеть, но над которым никто не посмеет насмехаться. Как никто не смеётся над дагестанскими борцами-чемпионами, которые плоть от плоти и земля от земли своей Дагестанцы.

Извините за длинный текст, надеюсь никого не обидел, наболело.
...Но при всякой попытке объяснить массовое социальное явление глупостью участвовавших в нём людей, эта видимая глупость доказывает только непонимание наблюдателя или критика, не умеющего войти в чуждую ему психологию и проанализировать лежащие в её основе материальные условия и движущие силы.
4

rabadan 

• Пользователи
  • 5 494
  • 07 Август 09

Я уважаю дагестанский патриотизм и могу понять желание найти первопричину случившегося где угодно, в т.ч. в высоких кремлёвских кабинетах, но не в себе. Проще всего гордо сказать «мы, дагестанцы, всё делаем правильно» и приплести модную в последнее время тему русского «фашизма», которая всё объяснит. Но, друзья мои, давайте посмотрим на ситуацию с другого ракурса, даже если это не очень приятно.

Аспект футбольный. Футбольная команда за счёт баснословных средств за один сезон входит в топ-группу на правах равных, при этом дома команда жить отказывается (не вся, конечно, но элитная её часть точно). К выходу в еврокубки клуб оказался не готов (именно клуб, а не команда), начавший строительство не с фундамента, а с фасада. Теперь этот клуб, не учтя ситуацию в Республике и вполне прогнозируемое решение УЕФА, тычется по московским стадионам, как, простите, бомж, провоцируя вражеских фанатов на негатив. Если б стадион Зенита вдруг затопило и они сыграли ЛЧ на «Черкизово» - была бы другая реакция? Представляете Спартак на «Петровском»? А Кубань, играющую домашки в Махачкале? Всё было бы точно так же, если не хуже.

Аспект фанатский. Болельщики, ранее пробивавшие выезд в незначительном количестве, теперь летают сотнями за счёт опять же клуба и всеми силами пытаются встать в один ряд с москвичам и питерцами. Фаера, стробо, мат, отжим атрибутики, растяжки с подъё*ками – всё по шаблону. Отсюда вопрос – где были эти «доконцовые с 1991-го» фаны, новые ДДшники, МосДДшники раньше? Я помню гостевые матчи с Динамо и Спартаком в 2010-м, но ничего похожего на московские матчи «новой истории» там и близко не было. Ни с одной стороны, ни с другой. Цитаты из Гамзатова были. Фанаты живут по своим правилам, фанаты Анжи приняли эти правила и это нормально, но теперь к активным фанам остальные подходят с такими же мерками, по высшему разряду. Назвался груздем, полезай в кузов.

Аспект национальный. Как несложно заметить, подавляющая часть негатива идёт из Москвы и Питера, в то время как из областей и глубинки команду поддерживают, несмотря на указанные выше вещи. Логичен ли в этом случае вывод, что столичные дагестанцы в массе своей более наглые и чванливые, чем те же дагестанцы, живущие в других, менее «крутых» городах? Естественно, да, и то же самое относится к людям любых национальностей, переехавших в эти города, особенно в Москву. С кем поведёшься… По гостевой этот срез прекрасно виден в любом горячем обсуждении – из Москвы «ле, да мы этих урусов боком поставим чё не ставили когда», что не без удовольствия подогревается одним испанским пользователем, тогда как из Саратова или Воронежа чаще можно прочитать «да живу со всеми нормально и дружу, всё ок». Не нужно удивляться происходящему в Москве, где вчерашний понаехавший обвиняет в понаехивании приехавшего на день позже его. Город такой, и люди такие же.

По поводу Баку – надеюсь, что этого не произойдёт, потому что получится, что несколько сотен придурков согнали целый клуб со стадиона. Причём не топ-клубовые придурки, а пятое московское колесо, у которых сами москвичи отжимают всё что можно. Раньше надо было думать, выбирать тот же Екатеринбург с их классным стадионом и не заражёнными болельщиками. А лучше построить нормальную базу со стадионом, выгнать сильно важных статусных легионеров, и на основе тех, кто не ссыт жить в Махачкале, строить хороший сильный богатый клуб. Клуб, который может и будут ненавидеть, но над которым никто не посмеет насмехаться. Как никто не смеётся над дагестанскими борцами-чемпионами, которые плоть от плоти и земля от земли своей Дагестанцы.

Извините за длинный текст, надеюсь никого не обидел, наболело.

Отвечу ,и отвечу грамотно. По абзацам и по изложению. Сейчас читаю и осмысливаю.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Поделиться темой:

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему

1. Yahoo