Форум ФК Анжи: Anji vs Anzhi - Форум ФК Анжи

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Anji vs Anzhi

Опрос: Anji vs Anzhi (40 пользователей проголосовало)

Как правильнее?

1. Anji (22 голосов [55.00%])

Процент голосов: 55.00%

2. Anzhi (16 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

3. Затрудняюсь ответить (2 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

AcidDP 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 421
  • 08 Июль 10
Народ,

а почему, собственно говоря, Anji? Вроде должно быть Anzhi.

Что самое интересное, до сих пор работает старый сайт клуба, который ещё я вёл.
<!-- m -->[url=http://www.fc-anzhi.ru/]http://www.fc-anzhi.ru/[/url]<!-- m -->

Почему бы не забрать домен и не переводить на этот сайт. Ведь он же пренадлежит клубу вроде как. Возможно, у меня даже пароли сохранились :)
-3

root1310975493 

• Новичок
  • Пользователи
  • 5
  • 08 Март 11
а есть ли на него запросы ???
если ничтожные какой смысл.
и в конечном итого почему бы вам самому это не сделать ? я думаю вам команда не безразлична...если не имеет место личный интерес.
0

AcidDP 

• Пользователи
  • 421
  • 08 Июль 10
[quote name="root"]а есть ли на него запросы ???
если ничтожные какой смысл.
и в конечном итого почему бы вам самому это не сделать ? я думаю вам команда не безразлична...если не имеет место личный интерес.[/quote]

А что сделать? После меня, по-моему, кто им ещё занимался.
Надо просто сделать переадресацию на этот сайт.

Никакого личного интереса :)
0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
  • Городтупик Российской Федерации
Давайте доверим это дело руководству! :)
Вперёд! Вперёд! Анжи Махачкала!
0

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск
[quote name="AcidDP"]Народ,

[url=http://www.fc-anzhi.ru/]http://www.fc-anzhi.ru/[/url]

Почему бы не забрать домен и не переводить на этот сайт. Ведь он же пренадлежит клубу вроде как. Возможно, у меня даже пароли сохранились :geek:[/quote]

я согласен что правильно - ANZHI. А вот допустим фамилию Гаджиев( gadzhiev) , Джанаев( dzhanaev ), Дженетов ( Dzhenetov ) можно и нужно записывать так - GAJIEV, JANAEV, JENETOV, т.к. буква " j " на русском будет "дж"
0

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск
На онлайн переводчике правильно будет - Anji, хотя Джуджак пишется на англ. яз. - Dzhudzhak. Я считаю что должно быть как раз таки наоборот. Здесь никак не поймешь как будет правильно, Кержаков пишется - Kerzhakov, а не Kerjakov.
0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 715
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
Правильно будет Кerzhakov и Anzhi. Объясняю: Anji - эта форма исходит еще из царской россии, когда основным международным языком был французский, а Anzhi - современная интерпретация, исходящая из английского языка. Иностранные паспорта, кстати, печатали, исходя из французкого алфавита, которым в мире уже не пользуются. Имя Рашид, к примеру, в паспорте брата перевели как Rachid и каждый таможенник, кроме французского, его читает как Рачид. Zh = (ж), Кh = (х) и т.д. - эти пары образуются для звуков, которых нет в английском алфавите. Но, в любом случае, владельцу клуба решать как правильно писать Анжи и он может настаивать на любом варианте, так как это его право.
Labor omnia vincit improbus
0

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск
[quote name="tamerlan71"]Правильно будет Кerzhakov и Anzhi. Объясняю: Anji - эта форма исходит еще из царской россии, когда основным международным языком был французский, а Anzhi - современная интерпретация, исходящая из английского языка. Иностранные паспорта, кстати, печатали, исходя из французкого алфавита, которым в мире уже не пользуются. Имя Рашид, к примеру, в паспорте брата перевели как Rachid и каждый таможенник, кроме французского, его читает как Рачид. Zh = (ж), Кh = (х) и т.д. - эти пары образуются для звуков, которых нет в английском алфавите. Но, в любом случае, владельцу клуба решать как правильно писать Анжи и он может настаивать на любом варианте, так как это его право.[/quote]

Я тоже настаивал на zh. А вот буква Х - h, а не kh. Я ранее писал чтобы зря много не писать можно Гаджиев писать - Gajiev, а не Gadzhiev, т.к "j" дает звук "дж". Ты говоришь что Anji - из франц. яз., я смотрел в переводчике на англ яз. слово Анжи - там было Anji и на франц. языке тоже Anji
0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 715
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
)))Тага, я тебе как об этом и говорю. Манера написания имени - право владельца имени, поэтому ты везде и читаешь Anji, еще возможно, что первые ссылки на Анжи появились во времена царсткой России, отсюда и эта грамматика. Я в историю слова не вдавался, я просто объясняю как правильно. И еще, придумывать способы новые способы написания не стоит, когда есть определенные правила, а то можно прослыть невеждой. Gadzhiev верно, а Gajiev - хрень какая-то. Ma(kh)achkala, а не Ma(h)achkala!
0

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск
[quote] Gadzhiev верно, а Gajiev - хрень какая-то. Ma(kh)achkala, а не Ma(h)achkala!
[/quote]

почему хрень :?: Зачем тратить 3 буквы и непонятно че написано, когда можно 3 буквы заменить одной dzh=j
0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 715
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
Заменяй в смсках, если так хочется. А официально должно быть написано, исходя из правил международного (английского) языка. Тага, я говорю о том, как принято, а ты о том, как проще. Спора между нами нет.
0

AcidDP 

• Пользователи
  • 421
  • 08 Июль 10
[quote name="TAGA"][quote name="AcidDP"]Народ,

[url=http://www.fc-anzhi.ru/]http://www.fc-anzhi.ru/[/url]

Почему бы не забрать домен и не переводить на этот сайт. Ведь он же пренадлежит клубу вроде как. Возможно, у меня даже пароли сохранились :?:[/quote]

я согласен что правильно - ANZHI. А вот допустим фамилию Гаджиев( gadzhiev) , Джанаев( dzhanaev ), Дженетов ( Dzhenetov ) можно и нужно записывать так - GAJIEV, JANAEV, JENETOV, т.к. буква " j " на русском будет "дж"[/quote]

Gajiev по-английски прочтут как Гаиев или Гаяев
Анжи = Anzhi по-английски )
уверен на 99.9%
0

rasul1306 

• Пользователи
  • 71
  • 11 Июнь 11
свой немаловажный голос отдаю за Anzhi :?: и Makhachkala. А также Daghestan :?:
0

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск
Такая суматоха с этими переводами :?: . Странно, что не переводят другие языки, кроме русского, арабского, китайского и т.д., а венгерский не переделали - Dzsudzsak так и осталось и наверно англоязычное население себе язык ломают, произнести не могут :?:
0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
  • Городтупик Российской Федерации
[img]http://forum.antifa.ru/images/smilies/facepalm.gif[/img]
Какой смысл спорить? В клубе знают, как будет лучше, в противном случае они бы обратились к болельщикам!
Вперёд! Вперёд! Анжи Махачкала!
0

Viktor 

• Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь
Вообще тут нужно обратиться к местным знатокам фонетики, потому что я просто не знаю как правильно произносить "Анжи", твёрдое там "ж" или мягкое или протяжное или ещё какое. В английском звук "ж" можно писать и через "j" и через "zh". Просто так сложилось, что там наше "ж" в именах собственных пишут через "zh" (Zhirkov, например), хотя subject или project - это тоже самое "ж".
...Но при всякой попытке объяснить массовое социальное явление глупостью участвовавших в нём людей, эта видимая глупость доказывает только непонимание наблюдателя или критика, не умеющего войти в чуждую ему психологию и проанализировать лежащие в её основе материальные условия и движущие силы.
1

Viktor 

• Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь
[quote name="tamerlan71"]Правильно будет Кerzhakov и Anzhi. Объясняю: Anji - эта форма исходит еще из царской россии, когда основным международным языком был французский, а Anzhi - современная интерпретация, исходящая из английского языка. Иностранные паспорта, кстати, печатали, исходя из французкого алфавита, которым в мире уже не пользуются. Имя Рашид, к примеру, в паспорте брата перевели как Rachid и каждый таможенник, кроме французского, его читает как Рачид. Zh = (ж), Кh = (х) и т.д. - эти пары образуются для звуков, которых нет в английском алфавите. Но, в любом случае, владельцу клуба решать как правильно писать Анжи и он может настаивать на любом варианте, так как это его право.[/quote]

Похожая фигня, меня украинцы в загранпаспорте тоже прописали как Viktor, хотя я нигде никогда не видел такого написания, все зарубежные Викторы пишутся через "c". Друга сделали Maksym'ом, хотя какой Максым, когда он Maxim.. А сколько тут было шума когда нам паспорта выдавали - Анна превращалась в Ганну, Александр в Олександра, Андрей в Ондрия...

Единственное что если писать Anzhi, то это уже строго и ни у кого уже вопросов произношения не возникнет, а Anji можно интерпретировать по-разному..
...Но при всякой попытке объяснить массовое социальное явление глупостью участвовавших в нём людей, эта видимая глупость доказывает только непонимание наблюдателя или критика, не умеющего войти в чуждую ему психологию и проанализировать лежащие в её основе материальные условия и движущие силы.
0

Fantazista 

• Пользователи
  • 112
  • 20 Февраль 11
[quote name="TAGA"]
я согласен что правильно - ANZHI. А вот допустим фамилию Гаджиев( gadzhiev) , Джанаев( dzhanaev ), Дженетов ( Dzhenetov ) можно и нужно записывать так - GAJIEV, JANAEV, JENETOV, т.к. буква " j " на русском будет "дж"[/quote]
Можно и нужно? Смотри рядом с каким нибудь лингвистом не скажи этого. Или ты решил правописание английского языка модернизировать. Если так писать, то будут говорить не ГаДЖиев, а ГаЖЖИев.
0

Fantazista 

• Пользователи
  • 112
  • 20 Февраль 11
А так мы прогрессируем. На старых шарфах вообще было написанно Lets go ANGI
0

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск
просто смешно. Если следовать вашей логике то имя john или jack должно питаться жон и жек, когда на самом деле джон и джек. Тоже самое и обратный перевод аnji - анджи, гажиев - gаzhiev, гаджиев - gаdzhiev или gаjiev, так как напоминаю еще раз dzh=j=дж, zh=ж, yа=я, h=х, ts=ц
0

Поделиться темой:

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему