Форум ФК Анжи: Ретро-футбол - Форум ФК Анжи

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ретро-футбол

mekraboff 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 9 007
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала

Согласен Мекрабов Санчесу долековато до Бэкенбауера.но записать его в с список нападающими,рука не поднялась.он конечно играл на разных позициях,но напом я его честно говоря не видел.
А так топ полузащитников тоже как нибудь нарисую.

Оп-с, извиняюсь, ошибочка вышла у меня, я не обратил внимание на слово "нападающие", думал, что ты просто выложил 10-ку лучших футболистов. :grin: Тогда Хамза претензий к твоему списку никаких, букет нападающих у тебя отменный! Соглашусь на все 100%
Надеюсь, моего кандидата выложишь в списке 10 топ лучших полузащитников мира. :grin:
0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 703
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР

Марадонна. Такой филигранной работы с мячом,такой пружинитости на ногах я больше ни у кого не наблюдал и не видел и не вижу в футболе. Работа обеих ног, пасы,стартовая скорость.Шедевр. Умение уходить от силовой борьбы и одновременно работа корпусом! И на сегодняшний день ему нет равных в созидании, тонкости паса.Умение помогать рисовать атаку. Я много раз наблюдал его умение держать дыхание.Работа без напряжения для всего тела. А умение держать равновесие тела он продемонстрировал в матче с англичанами (по моему), когда подхватив мяч в центре поля и оценив ситуацию мгновенно,слаломом прошил всю оборону и положил мяч как в лузу. И удержался от падения! Хотя скорость была уже приличная!

Если честно, то, по-моему, Месси его давно уже обошел по всем вышеперчисленным компонентам. А так да, он лучший футболист 20-го века.
Labor omnia vincit improbus
0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 703
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР

Игроки разного амплуа в свете разности времени и эпох. И сравнивать их ну никак нельзя. Уже в силу того,что, игру Пеле мало кто помнит или видел. А вот Марадонна-это гений футбола!!! При этом ничуть не умаляя заслуг Пеле. Потому как такие авторитеты от футбола как Бекенбауэр и Эйсебио, Горинча и Зико отдали пальму лучшего футболиста прошлого века этому Великому игроку. Что касается Зико,я не забуду его гол в ворота сборной СССР с метров 35, которые защищал Дасаев. Покопаться в архиве и можно найти этот гол. Не помню,какой это был ЧМ.

Совершенно верно. Игру Пеле многие знают лишь по отзывам или редким изящным эпизодам из сводки новостей. Однако, футбол того времени отличался от футбола эпохи Марадоны тем, что скорости были ниже. Теперь футбол стал еще скоростнее и, даже пересматривая ролики с игрой великого Марадоны, начинаешь сомневаться в его идоле из-за вялости противников. Кстати, немаловажный факт, Марадона не заиграл в Европе, только попав в Наполи, если не ошибаюсь, довольно посредственный клуб на тот момент, он смог выйти на свой уровень игры в сборной.
Labor omnia vincit improbus
0

hamza 

• Пользователи
  • 2 173
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
ТОР-10 лучших полузащитников всех времен и народов.моя версия.
1.Бэкенбауер(Германия)
2.Зидан(Франция)
3.Матеус(Германия)
4.Де Стефано(Аргентина/Испания)
5.Нискенс(Голандия)
6.Виера(Франция)
7.Чарльтон(Англия)
8.Дунга(Бразилия)
9.Литбауски(Германия)
10.Б.Конти(Италия)
*обращаю внимание.под амплуа полузащитника подпадают очень разные игроки,играющие на разных позициях.
Например:опорники,или фланговые полузащитники.
скорее нужно было делать топ-20,тогда в список попали бы такие игроки,как Гулитс,Буручага,Матсола,Фалькао,Брайтнер и др.

0

hamza 

• Пользователи
  • 2 173
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
Не соглашусь Тамерлан.
В первый же год за Барселону он забил больше 20ти голов.а ушел он из Каталонии,по моему из-за разногласий с руководством.
И этот "посредственный"клуб Наполи,Диего практически в "одиночку" привел к чемпионуству в Италии.
Точно так же,как и "посредственную" сборную Аргентины к золоту и серебру чемпионатов мира.

1

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш
а как вам Виктор Понедельник ? :rolleyes: На тему лучший футболист всех времен, можно спорить бесконечно, так что лучше и не начинать.
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 007
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала

а как вам Виктор Понедельник ? :rolleyes: На тему лучший футболист всех времен, можно спорить бесконечно, так что лучше и не начинать.

Да Понедельник в свое время был лучшим футболистом страны, где-то 60-65 годы. И самое высшее достижение как футболиста- это Кубок Европы в 1960 году, он и был автором "золотого" гола в ворота Югославии в финале. Вся футбольная карьера Понедельника была связана с Ростовскими командами "Ростсельмаш" и "СКА", да и тренерская деятельность тоже.
Кстати детская футбольная Академия в Ростове носит его имя. Одним словом -заслуженная личность в отечественном футболе.
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 582
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д
А я вот никак не могу для себя определить10 игроков -легенд. У меня с запасом получается :mrgreen:
Но сегодня сделаю выбор. :oops:
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 007
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала

А я вот никак не могу для себя определить10 игроков -легенд. У меня с запасом получается :mrgreen:

Рабадан, огласи весь список! :grin:
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 582
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д

Рабадан, огласи весь список! :grin:

Некоректно по отношению к форумчанам будет. :blink:

Как же долго я соображал,выбирал,отсеивал. Сам себе придумывал критерии, по которым можно дать определение легенды футбола. И вот..."разродился".

1. Лев Яшин.

2.Франц Беккенбауэр.
3. Лотар Маттеус.
4. Йохан Кройф.
5. Сер Бобби Чарльтон.
6. Эрик Кантона.
7. Марадонна.
8. Герд Мюллер.
9. Мишель Платини.
10. Всеволод Бобров.
11. Карл-Хайнц Румменигге.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
1

Светлана 

• Пользователи
  • 328
  • 02 Август 11
  • ГородВладивосток

Некоректно по отношению к форумчанам будет. :blink:

Как же долго я соображал,выбирал,отсеивал. Сам себе придумывал критерии, по которым можно дать определение легенды футбола. И вот..."разродился".

1. Лев Яшин.

2.Франц Беккенбауэр.
3. Лотар Маттеус.
4. Йохан Кройф.
5. Сер Бобби Чарльтон.
6. Эрик Кантона.
7. Марадонна.
8. Герд Мюллер.
9. Мишель Платини.
10. Всеволод Бобров.
11. Карл-Хайнц Румменигге.

..да уж....конечно хочется....насладиться лучшими моментами ...прошедших чемпионатов мира по футболу ..старыми матчами …..

В каждой женщине должна быть своя....безуминка
0

hamza 

• Пользователи
  • 2 173
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
Рабадан,по моему ты кого то забыл.

0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 007
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала

+1.Да, мощная у тебя Рабадан коллекция легенд мирового футбола, просто великолепный подбор, нет слов! Единственно, что мне кажется, в любом списке легенд все теки должен присутствовать главная легенда футбола - ПЕЛЕ! Это лично мое мнение.
0

Поделиться темой:

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему