Форум ФК Анжи: Ретро-футбол - Форум ФК Анжи

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ретро-футбол

rabadan 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 5 494
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д

Кадры старого футбола. Другие скорости,другое мышление. А красота и исполнение-высший пилотаж!
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
-1

rabadan 

• Пользователи
  • 5 494
  • 07 Август 09

:mrgreen: не получится посмотреть, только разве на самом ютубе

Саид! Я тоже чуть расстроен. Но главное увидеть. Результат со второго шага.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 494
  • 07 Август 09
Мы говорим о нападающих и полузащитниках. Не забывайте о великих защитниках.И в этом плане для меня несомненным авторитетом служит Маттеус. Несмотря на то,что такие символы,как Бекенбауэр,Фогст и ряд других великих защитников были в рядах ФРГ. Играя основную большую часть своей карьеры полузащитником, он в по просьбе Бекенбауэра переквалифицировался в защитника. И стал столпом Обороны! И как мне кажется, играл в защите ничуть не хуже ,чем созидатель атак Германии!
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 494
  • 07 Август 09

Виктор, я бы поспорил на счет последней фразы, Месси и Роналдо бьют все мыслимые и немыслимые рекорды результативности и ни Зидану, ни Роналдо не удавалось три раза подряд стать лучшими игроками мира, хотя в 2002 году Роналдо (Бразилия) был лучшим.

Месси и Роналдо-это хоть и будущие легенды, но не ретро! И чем дольше они не ретро,тем больше мы будем еще любоваться их игрой.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш

Месси и Роналдо-это хоть и будущие легенды, но не ретро! И чем дольше они не ретро,тем больше мы будем еще любоваться их игрой.

я совсем о другом писал, прочитай сообщение Виктора.
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 494
  • 07 Август 09

я совсем о другом писал, прочитай сообщение Виктора.

Я побежал впереди паровоза. И прочитал только твой коммент. Пардон!
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Viktor 

• Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь

Виктор, я бы поспорил на счет последней фразы, Месси и Роналдо бьют все мыслимые и немыслимые рекорды результативности и ни Зидану, ни Роналдо не удавалось три раза подряд стать лучшими игроками мира, хотя в 2002 году Роналдо (Бразилия) был лучшим.

Саид, я был бы готов поставить обоих в один ряд с Зизу и R9, если бы они добивались успехов со своими сборными. И Зидан и Роналдо были "человек-команда", и в клубах и в сборной они были теми, вокруг которых бегали все остальные. Пока Месси и Кришти не выиграют ЧМ, для меня они останутся локальными клубными звёздами. А они даже континентальные первенства не могут осилить. Посмотрел бы я как Месси в Англии и Италии (или РПЛ :D ) по 50 голов будет забивать.

Золотой мяч уже не тот, раньше-то журналисты выбирали, а сейчас ФИФА подгребла под себя. За что Месси дали ЗМ в 2010-м? Его команды не выиграли ничего (кроме местного чемпионата), в обоих очных встречах со Снайдером Интер и Голландия раскатали Барсу и Аргентину. Уэсли был достоин ЗМ, но выбрали не "лучшего в 2010-м", а типа "лучшего вообще"...
...Но при всякой попытке объяснить массовое социальное явление глупостью участвовавших в нём людей, эта видимая глупость доказывает только непонимание наблюдателя или критика, не умеющего войти в чуждую ему психологию и проанализировать лежащие в её основе материальные условия и движущие силы.
1

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш

Саид, я был бы готов поставить обоих в один ряд с Зизу и R9, если бы они добивались успехов со своими сборными. И Зидан и Роналдо были "человек-команда", и в клубах и в сборной они были теми, вокруг которых бегали все остальные. Пока Месси и Кришти не выиграют ЧМ, для меня они останутся локальными клубными звёздами. А они даже континентальные первенства не могут осилить. Посмотрел бы я как Месси в Англии и Италии (или РПЛ :D ) по 50 голов будет забивать.

Золотой мяч уже не тот, раньше-то журналисты выбирали, а сейчас ФИФА подгребла под себя. За что Месси дали ЗМ в 2010-м? Его команды не выиграли ничего (кроме местного чемпионата), в обоих очных встречах со Снайдером Интер и Голландия раскатали Барсу и Аргентину. Уэсли был достоин ЗМ, но выбрали не "лучшего в 2010-м", а типа "лучшего вообще"...

он стал лучшим бомбардиром ЛЧ :mrgreen: , хотя я и сам недоумевал, почему не Хави выиграл.
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 494
  • 07 Август 09

Споры о вручении ЗМ и определении критериев сильно изменились. Прерогативу вынесения окончательного решения за что и почему вообще настолько усложнили, что все эти критерии очень даже спорны.
Я соглашусь,что и Месси и Роналдо клубные звезды. такие игроки как Пеле, Марадонна,Ван Бастен,Гуллит и мн.др,получили признание не только в европе но и в мире. Удачно выступая и на мундиалях и на Европе.
Но....отдавая должное тому,что Месси ,Роналдо,Роналдинио попадая в сборную не всегда могут блеснуть,нужен и соответствующий критерий оценок. Иначе модет получится замкнутый круг. В Европе игроки выступают на высшем уровне,а на мире, ничего не выйграв их не признавать? Не склеивается.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Viktor 

• Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь
Рабадан, критерий тут простой мне кажется, помимо хорошей игры за футболиста всегда говорят его достижения. Их не так много - ЧМ, первенство континента, Чемпионат страны, Кубок страны, еврокубки. Все остальные призы, суперкубки, признания по версиям разных журналов и экспертов - заслуги довольно условные. Лучший бомбардир чемпионата или ЛЧ или ЧМ - тоже топ-достижение. Раньше золотой мяч от ФИФА вообще никто всерьёз не ставил, потому что там голосовали гл. тренеры всех стран-участниц и каждый хотя бы на третье место пытался своего засунуть (островитяне с африканцами спокойно всю тройку из своих ставили), а нормальный ЗМ выбирали журналисты европейских топ-изданий, из бывшего СССР по-моему только СЭ принимал участие, и нормально было всё.
...Но при всякой попытке объяснить массовое социальное явление глупостью участвовавших в нём людей, эта видимая глупость доказывает только непонимание наблюдателя или критика, не умеющего войти в чуждую ему психологию и проанализировать лежащие в её основе материальные условия и движущие силы.
0

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш

Рабадан, критерий тут простой мне кажется, помимо хорошей игры за футболиста всегда говорят его достижения. Их не так много - ЧМ, первенство континента, Чемпионат страны, Кубок страны, еврокубки. Все остальные призы, суперкубки, признания по версиям разных журналов и экспертов - заслуги довольно условные. Лучший бомбардир чемпионата или ЛЧ или ЧМ - тоже топ-достижение. Раньше золотой мяч от ФИФА вообще никто всерьёз не ставил, потому что там голосовали гл. тренеры всех стран-участниц и каждый хотя бы на третье место пытался своего засунуть (островитяне с африканцами спокойно всю тройку из своих ставили), а нормальный ЗМ выбирали журналисты европейских топ-изданий, из бывшего СССР по-моему только СЭ принимал участие, и нормально было всё.

тогда Хави самый лучший, он и ЧЕ и ЧМ, и ЛЧ трижды выигрывал, сногшибательный игрок.
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 494
  • 07 Август 09
Хм...велико понимание уровня футболиста. Блистать на клубном уровне и не проявить себя на уровне сборной? Либо не суметь этого сделать.Тогда каковы критерии оценок.? Множество мнений о бомбардирских качествах Месси и Роналдо, нашего Кержакова и т.д Как это оценивать.?
Побитие рекорда Герда Мюллера Месси? А ведь Мюллер не знал,что такое помогать или созидать в защите или в нападении. Гениальное чутье гола. Техника средняя. А Месси?
Это мое субъективное мнение. Вспомните нашего Беланова!!! Ни мозгов ни техники. Однако блеснул. И только лоббирование Лобановского помогло ему получить золотой мяч. И со стыдом вспоминаю матч Сборной мира и "Динамо" Киев. В том матче Беланов играл так,как будто это была не показательная игра для зрителей,а какой-то сверх важный матч.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

hamza 

• Пользователи
  • 2 167
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
Это не с Билановым случилась некрасивая история,когда его застукали в европе,в магазине ворующего шмотки?

0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 494
  • 07 Август 09

Это не с Билановым случилась некрасивая история,когда его застукали в европе,в магазине ворующего шмотки?

Да. Только он взял вину жены на себя.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 494
  • 07 Август 09

Беланов. Созвучно с фамилией певца Билана.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

hamza 

• Пользователи
  • 2 167
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
Соглашусь с теми,кто отказывается ставить Месси и К.Роналдо в один ряд с Пеле и Мараднной.
Был такой парень Уго Санчес,щелкал голы за Реал не хуже этих двух.но за сборную Мексики ничего особого не сумел выиграть.
Был такой парень,Эйсебио,великолепно играл за Бенфику,еще лучше играл за сборную.был лидером,и тащил сборную Португалию.
Но в решающих матчах ЧМ не сумел совершить подвиг.
Был такой парень Мишель Платини.здорово играл за Юве.блестал в форме сборной франции.даже евро выиграл,еще с личным рекордом.но на ЧМ так же не сотворил ничего сверх естесственного.
Вот в один ряд с этими ребятами Роналдо и Месси пока могут встать.но не с Марадонной,Пеле или Зиданом.эти ребята совершали футбольные подвиги.тащили свои не всегда самые сильные сборные до финалов.делали многое,чего раньше никто не делал.их жизни позавидуют даже сценаристы Голивуда.

0

hamza 

• Пользователи
  • 2 167
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
TOP-10 лучших нападающих всех времен и народов.моя версия.
1.Марадонна
2.Пеле
3.Кройф
4.Эйсебио
5.Мюллер
6.Ван Бастен
7.Платени
8.Уго Санчес
9.Роналдо
10.Р.Баджо

1

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 770
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала

TOP-10 лучших нападающих всех времен и народов.моя версия.

В целом соглашусь с твоим списком Хамза, плюсую Единственно, вместо Санчеса я бы включил бы в эту десятку Франца Бе́ккенба́уэра- величайшего немецкого футболиста всех времён, одного из самых величайших и завоевавших больше всего спортивных наград футболистов в истории футбола, футболиста, который изобрёл амплуа футбольного либеро (свободного полузащитника), футболиста который становился и чемпионом мира в 1974, бронзовым призером ЧМ в 1970, серебряным призером ЧЕ в 1976. И не один раз признавался лучшим футболистом Европы. А у Санчеса, не умаляя его достоинства, таких достижений мирового уровня все же нет.
1

hamza 

• Пользователи
  • 2 167
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
Согласен Мекрабов Санчесу долековато до Бэкенбауера.но записать его в с список нападающими,рука не поднялась.он конечно играл на разных позициях,но напом я его честно говоря не видел.
А так топ полузащитников тоже как нибудь нарисую.

0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 494
  • 07 Август 09

В целом соглашусь с твоим списком Хамза, плюсую Единственно, вместо Санчеса я бы включил бы в эту десятку Франца Бе́ккенба́уэра- величайшего немецкого футболиста всех времён, одного из самых величайших и завоевавших больше всего спортивных наград футболистов в истории футбола, футболиста, который изобрёл амплуа футбольного либеро (свободного полузащитника), футболиста который становился и чемпионом мира в 1974, бронзовым призером ЧМ в 1970, серебряным призером ЧЕ в 1976. И не один раз признавался лучшим футболистом Европы. А у Санчеса, не умаляя его достоинства, таких достижений мирового уровня все же нет.

Крохотная поправка касаемо Бекенбауэра. Он и как игрок был чемпионом мира и как тренер завоевывал звание ЧМ в 1990 г. Честно говоря,я не помню больше игрока,который будучи тренером приводил свою сборную на высший пьедестал футбола.
Ван Бастен без Райкарда и Гуллита не стал бы тем Ван Бастеном,которого мы знаем. А Р.Баджио(косичка :grin: ) не столь ярким был. Но в принципе соглашусь.
Я тоже малость подумаю и выдвину свою версию.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Поделиться темой:

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему