Форум ФК Анжи: Ретро-футбол - Форум ФК Анжи

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ретро-футбол

hamza 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 2 173
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
Почитатели ретро-футбола.и любители поспорить на вечную тему,кто круче, Мараднна или Пеле?Присоединяйтесь!

-1

Kent8 

• Пользователи
  • 710
  • 17 Апрель 12
А Где Зидан??))
А так Мараднна

0

hamza 

• Пользователи
  • 2 173
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
Думаю Зидана еще рано причеслять к ретро футболистам.
Хотя то как он играл,чего добился со сборной и клубами достойно уважения.Особенно то как он ушел из футбола.это не возможно забыть.
Сказав всему миру,что футбол это просто игра.и она не может стоять выше достоинства мужчины.

2

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш
ну у меня любимчики всегда были Ривалдо и Канн, а так Пеле лучше.
1

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш
Мараднна? :blink: я бы не удивился, если один человек так написал, но двое, может я чего-то не знаю, признавайтесь что за футболист? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
0

hamza 

• Пользователи
  • 2 173
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
Вот ты в точку попал Саид с Ривалдо и Каном.
Как будто я сам написал этот пост.
Если ты почитатель таланта Ривалдо то должен помнить его гол за Барселону в ворота Валенсии в 2002 по моему.удар через себя,из за пределов штрафной.на воротах еще Канисарес стоял.один из красивейших голов,которые я видел.хотя этот парень умел забивать только красиво.

0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 612
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д
Есть предложение, разбить эту тему на подзаголовки тут-же.
1) Вратарь.
2) Защита.
3) Полузащита.
4) Нападающие.
И я начну с нашего великого Льва Яшина. Мне посчастливилось в детстве видеть одну единственную его игру. Матч -прощание :lol: Как он передавал свои перчатки молодому,еще совсем юному Пильгую!!!!
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 612
  • 07 Август 09

Почитатели ретро-футбола.и любители поспорить на вечную тему,кто круче, Мараднна или Пеле?Присоединяйтесь!

Игроки разного амплуа в свете разности времени и эпох. И сравнивать их ну никак нельзя. Уже в силу того,что, игру Пеле мало кто помнит или видел. А вот Марадонна-это гений футбола!!! При этом ничуть не умаляя заслуг Пеле. Потому как такие авторитеты от футбола как Бекенбауэр и Эйсебио, Горинча и Зико отдали пальму лучшего футболиста прошлого века этому Великому игроку. Что касается Зико,я не забуду его гол в ворота сборной СССР с метров 35, которые защищал Дасаев. Покопаться в архиве и можно найти этот гол. Не помню,какой это был ЧМ.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 612
  • 07 Август 09
Марадонна. Такой филигранной работы с мячом,такой пружинитости на ногах я больше ни у кого не наблюдал и не видел и не вижу в футболе. Работа обеих ног, пасы,стартовая скорость.Шедевр. Умение уходить от силовой борьбы и одновременно работа корпусом! И на сегодняшний день ему нет равных в созидании, тонкости паса.Умение помогать рисовать атаку. Я много раз наблюдал его умение держать дыхание.Работа без напряжения для всего тела. А умение держать равновесие тела он продемонстрировал в матче с англичанами (по моему), когда подхватив мяч в центре поля и оценив ситуацию мгновенно,слаломом прошил всю оборону и положил мяч как в лузу. И удержался от падения! Хотя скорость была уже приличная!
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
1

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш

Вот ты в точку попал Саид с Ривалдо и Каном.
Как будто я сам написал этот пост.
Если ты почитатель таланта Ривалдо то должен помнить его гол за Барселону в ворота Валенсии в 2002 по моему.удар через себя,из за пределов штрафной.на воротах еще Канисарес стоял.один из красивейших голов,которые я видел.хотя этот парень умел забивать только красиво.

мне больше запомнился ЧМ 2002 и даже не сколько его голы, а сногшибательные пасы, Роналдо и Ривалдо в сборной была лучшая связка, а гол кстати помню.
0

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш

это гол Ривалдо
1

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш

для ценителей таланта Ривалдо
0

hamza 

• Пользователи
  • 2 173
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
Там тоже Ривалдо очень красивый гол забил Бельгийцам в 1/8 финала.Бельгийцы,как раз опередили нас в группе.
Принял сложный мячь на грудь,за линией штрафной и левой пробил крученный в ближнюю девятку,не дав отпуститься мячу на землю.
Вообще он очень много красивых мячей забивал.и стандарты великолепно исполнял.
Но как,человек говорят он не особо хороший был,и жадный говорят был.и вообще почему я о нем,как о прошлом говорю.он ведь до сих пор играет.

1

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш

Там тоже Ривалдо очень красивый гол забил Бельгийцам в 1/8 финала.Бельгийцы,как раз опередили нас в группе.
Принял сложный мячь на грудь,за линией штрафной и левой пробил крученный в ближнюю девятку,не дав отпуститься мячу на землю.
Но как,человек говорят он не особо хороший был,и жадный говорят был.и вообще почему я о нем,как о прошлом говорю.он ведь до сих пор играет.

не знаю каким он был человеком, но футболистом был отличным и это факт, тем более мы оцениваем футбольный талант. :rolleyes:
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 612
  • 07 Август 09

Его карьера в "Барсе" -одна из самых ярких страниц в его карьере. Уже то,что за 4года выступления в "Барсе" он три раза становился вторым по результативности в лиге, играя на своем излюбленном месте-атакующий полузащитник. После ухода из "Барсы" его игровые кондиции чуть померкли. Однако он продолжал блистать в Европе и в сборной. Но не было уже такого вдохновения.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 612
  • 07 Август 09
А ведь я ошибся, забивая тот гол, Марадонна все-же упал :unsure:

Все-равно просмотр есть.
При всем почитании и уважении к Марадонне, я остаюсь поклонником таланта Кройфа! Великого летучего голландца.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Viktor 

• Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь
А я всё-таки "зидановец", звёзд конца 80-х застал уже на сходе, футбол смотрю начиная с ЧМ-90. Помню, когда Бордо КУЕФА взял, все заговорили о Зинедине, и тут Евро-96, а он вообще ни о чём (перед Евро его Юве подписал уже), чё ж это за Зидан такой, думаю). Первые полгода в Ювентусе тоже раскачивался, 21 номер у него был, а потом как пошло-поехало и уже без остановки. Наряду с Роналдо самый яркий игрок из всех кого видел, нынешние Месси с Криштиану рядом не стоят по своей "фигуристости" с этими парнями.
...Но при всякой попытке объяснить массовое социальное явление глупостью участвовавших в нём людей, эта видимая глупость доказывает только непонимание наблюдателя или критика, не умеющего войти в чуждую ему психологию и проанализировать лежащие в её основе материальные условия и движущие силы.
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 612
  • 07 Август 09

Что хочу сказать о Кройфе. Я его игру видел. Видел и тот печальный для него финал. В тогдашнем "Советском спорте" было опубликованно известие,что номер в гостиннице,где жил Кройфф. охраняют несколько полицейских. Ему угрожали и по телефону и на улице. И был слух,что некто нанял снайпера на тот случай,если он забьет гол в финале.
Об этом игроке-легенде я могу рассказывать сутками. Равно как и "Барсе". Смотрите и любуйтесь!!!!!!!
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш
Виктор, я бы поспорил на счет последней фразы, Месси и Роналдо бьют все мыслимые и немыслимые рекорды результативности и ни Зидану, ни Роналдо не удавалось три раза подряд стать лучшими игроками мира, хотя в 2002 году Роналдо (Бразилия) был лучшим.
0

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш

Что хочу сказать о Кройфе. Я его игру видел. Видел и тот печальный для него финал. В тогдашнем "Советском спорте" было опубликованно известие,что номер в гостиннице,где жил Кройфф. охраняют несколько полицейских. Ему угрожали и по телефону и на улице. И был слух,что некто нанял снайпера на тот случай,если он забьет гол в финале.
Об этом игроке-легенде я могу рассказывать сутками. Равно как и "Барсе". Смотрите и любуйтесь!!!!!!!

:mrgreen: не получится посмотреть, только разве на самом ютубе
0

Поделиться темой:

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему