Форум ФК Анжи: Удивительные факты о футболе - Форум ФК Анжи

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Удивительные факты о футболе

mekraboff 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 8 890
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Думаю многих из вас заинтересуют удивительные факты о футболе. Например, во время матча болельщики кричат"ОЛЕ -ОЛЕ -ОЛЕ -ОЛЕ!". И мало кто знает допустим откуда пошла эта кричалка, его значение. А происходит она из Испании, где слово «Оле» выкрикивалось на корриде или танцах фламенко. А там оно появилось путём трансформации из слова «Аллах», которое произносили при молитвах арабы, захватившие Испанию в 8 веке. И таких в самом деле удивительных фактов очень много.
Для начала ознакомьтесь с "ТОП-30 удивительных фактов о футболе" http://uainfo.censor...-o-futbole.html
0

Заур21 

• Пользователи
  • 332
  • 31 Июль 11
  • ГородМахачкала
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
2,3,4,6,7,8,12,13,17,23,25,26,28
Спасибо mekraboff За статью
0

TAGA 

• ⓉⒶⒼⒶ
  • Пользователи
  • 2 035
  • 22 Май 11
  • ГородКаспийск
а я не знал. Спасибо за статью, Мекрабофф
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 890
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Общество » Спорт / Интересные факты о футболе
Вы когда-нибудь слышали про матч, где 200 детей играют против клуба Атлетик Бильбао, которые в итоге проиграли 3:5? Или про вратаря, который за 27 матчей сезона пропустил 456 мячей, что в среднем около 17 за игру. Все это и еще много интересного...
http://www.vestnikk....-o-futbole.html

И немного не в тему, тоже удивительные факты, но не связанные с футболом от wonderme.ru
... Наконец-то найдены координаты того места,куда ежедневно друг друга посылают миллионы людей.если бы каждый десятый посланный,туда поехал,то этот город стал бы,без сомнения, самым большим по численности населения городом в мире.Населенный пункт Nahui (Перу)
http://vk.com/wonderme
0

hamza 

• Пользователи
  • 2 173
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
Сегодня на работе познакомился с новыми людьми.один мужик среди них был,как ходячая энциклопедия.
Разговор пошел о футболе.и этот мужик спрашивает.вы знаете как появился футбол?каждый ответил как знал.но толкового никто ничего не сказал.
А этот мужик сам утверждает,что у некоторых диких британских племен была такая привычка,после победных сражений пинать головы врагов по зеленой травке.и гоняли они эти головы не хуже чем Месси и Роналдо мяч.и именно от этого дурного адата говорит и получила начало игра под сегодняшним названием футбол.
Жуть,не правда ли?
Если кто то что то об этом знает, напишите.очень интересно.

1

rabadan 

• Пользователи
  • 5 551
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д

Сегодня на работе познакомился с новыми людьми.один мужик среди них был,как ходячая энциклопедия.
Разговор пошел о футболе.и этот мужик спрашивает.вы знаете как появился футбол?каждый ответил как знал.но толкового никто ничего не сказал.
А этот мужик сам утверждает,что у некоторых диких британских племен была такая привычка,после победных сражений пинать головы врагов по зеленой травке.и гоняли они эти головы не хуже чем Месси и Роналдо мяч.и именно от этого дурного адата говорит и получила начало игра под сегодняшним названием футбол.
Жуть,не правда ли?
Если кто то что то об этом знает, напишите.очень интересно.

Я где-то читал, еще в детстве.
Вот моя интерпритация.
Пираты ,недовольные своим капитаном, пришвартовались к берегу. Разграбив какое-то племя,на этом острове,они не стали делится добычей с капитаном. Капитан в отместку,повесил одного из пиратов на рее. И в этот момент, главарь бунтарей своей саблей отрубил капитану голову. и пнул ее ногой. Другой сделал "пас" другому пирату,чтобы и тот был причастен к крови. И так они "играли" головой капитана некоторое время.
Это все в своем импровизированном рисунке запечатлел один из приближенных к капитану. Далее я не помню. Но то,что я это читал в какой-то книге учась еще в школе, помню точно.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 890
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала

Я где-то читал, еще в детстве.
Вот моя интерпритация.
Пираты ,недовольные своим капитаном, пришвартовались к берегу. Разграбив какое-то племя,на этом острове,они не стали делится добычей с капитаном. Капитан в отместку,повесил одного из пиратов на рее. И в этот момент, главарь бунтарей своей саблей отрубил капитану голову. и пнул ее ногой. Другой сделал "пас" другому пирату,чтобы и тот был причастен к крови. И так они "играли" головой капитана некоторое время.
Это все в своем импровизированном рисунке запечатлел один из приближенных к капитану. Далее я не помню. Но то,что я это читал в какой-то книге учась еще в школе, помню точно.

Это случайно не в книге "Одиссея капитана Блада", читал давно в детстве, честно говоря помню только что про пиратов, а детали не помню.
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 551
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д

Это случайно не в книге "Одиссея капитана Блада", читал давно в детстве, честно говоря помню только что про пиратов, а детали не помню.

Не помню. Не буду врать.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 890
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Думаю эти факты заинтересуют всех :D

Интересные факты о футболе из "музея фактов"!
http://muzey-factov.ru/tag/football
2

DDV 

• Пользователи
  • 105
  • 20 Сентябрь 12
На закате своей карьеры знаменитый советский футболист Александр Заваров выступал за французский клуб «Нанси». В команде за ним закрепилось прозвище «blette» (в переводе с французского — «свекла»), так как Заваров часто произносил это слово при своих или чужих ошибках на футбольном поле. :lol:
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему