Форум ФК Анжи: Болельщики Анжи против террора! - Форум ФК Анжи

• (2 ) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Болельщики Анжи против террора!

hamza 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 2 167
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
Во первых соболезную всем родственникам погибших в результате недавнего теракта.
Во вторых хочу выразить свою неприязнь и непонимание тех люде,которые хотят войны и крови в Дагестане.
Каждый на форуме пускай выскажется в этой теме.может хоть до одного человека,воюющего против своих братьев в родном Дагестане дойдет,что-подавляющее большенство против этого безпредела.

4

Ahm 

• Пользователи
  • 1 294
  • 23 Июль 11
Мои соболезнования.
Узнаю кто из моих родственников считает приемлемыми теракты как средство борьбы хоть с каким-либо беспределом - изобью как собаку, чем под руку подвернется, чтобы смог почувствовать себя в роли жертвы теракта. Это без шуток.
И еще хочу высказаться по поводу отсутствия соболезнований на офсайте Анжи - времени прошло уже...
Стыдно.
К какой Махачкале этот клуб относится?
4

Шамиль1977 

• Пользователи
  • 532
  • 15 Август 11
Салам алейкум!! Соболеную всем по поводу очередного теракта!!!

Эта проблема настолько серьезная,что ее решить можно только в обществе ,где действуют законы и есть "неотвратимость наказания"!!!(у нас в республике да и в стране есть люди которых не могут наказать,кого то не хотят,кто то считает что законы и нормы поведения -это не для них)
Одними силовиками ее не решить!! надо подключать народ!!!
Народ сегодня разделен по нациям!! и каждая нация считает себя лучшей!!!!
народ сегодня не верит власти так как многие из них попали под влияние и зомбирование "лесных" или тех кто за ними стоит, а многие просто столько натерпелись от власти и чиновников,что от ненависти,обиды и безразличия не хотят ничего делать!!! Если честно я не вижу выхода из этого тупика!!! народ наш который не навидит друг друга,при малейшей поводе бросаются друг на друга как звери, стараются любыми путями ОБАГАТИТЬСЯ подставляя друг друга ведь ДЕНЬГИ теперь для многих ВЫШЕ любых других ценностей!!!
И все что происходит - все по воле Всевышнего !! Значит мы заслужили это все!!
Не судите меня строго за то что я написал это то что накопилось в душе,но вспоминая как люди жили лет 25-30 назад и со слов родителей и старших братьев как они жили лет 40 -45 назад,я сделал вывод,что мы деградируем как народ,как люди!!!

Салам Алейкум!!
4

=Admiral= 

• Анжи
  • Модераторы
  • 2 712
  • 15 Апрель 11
Мои соболезнования всем родным и близким пострадавших. Присоединяюсь ко всему выше сказанному!

instagram: @fc_anji_forum
1

axga210 

• Пользователи
  • 577
  • 01 Апрель 12
Соболезную всем родственникам пострадавших.
Помните 90е годы, с чего все начиналось. Начались создаваться национальные движения вроде "Тенглик", "имени имама Шамиля" и др. Это был первый шаг к тому что бы посеять в Дагестане хаос. Не получилось. Распустили все национальные движения. И где теперь кто начинал все это, кто был во главе этих движений. Сами видите.
Потом начали разделять нас посредством ислама, проповедовать терроризм в исламе. Хотя терроризм и ислам это несовместимые понятия. Забирать жизнь и дарить его это прерогатива всевышнего. И все кто будет думать, что убивая людей они будут в раю сильно ошибаются.
Кто-то очень сильно не хочет чтобы в Дагестане было спокойно. Знайте вы звери что расплата за все впереди, одумайтесь.
1

Kaznachei 

• Пользователи
  • 959
  • 16 Август 11
Я уже принес соболезнования в другой теме. Присоединяюсь к выше сказанному. Шамиль + правильные слова, все так и было раньше, куда все делось?
0

Monte 

• Пользователи
  • 258
  • 03 Февраль 11
  • ГородPodgorica
Тяжело выразить словами чувства скорби по погибшим и чувства негодования, ненависти в отношение тех, кто совершил этот чудовищный теракт..
Нет никакого оправдания не только таким актам насилия, но и убийству и одного невинного человека!

Все мы знаем что это дорога в никуда-терактами и убийствами светлое будущее не построить никогда. И это должны понять все.
Практически все люди в Дагестане и за его пределами уверены что это дело рук вахабистов.. Если это так, тогда возникает вопрос о чем можно с ними договариваться, как это было на прошлой неделе?
Если этот терракт сделали не они, то пусть выступять те ихние представители , которые были на встрече и пусть скажут что это не их рук дело!
И вообще, чтобы это всепрекратить вахабисты или как они себя еще называют должны по моему мнению:
1. Официально заявить что больше они террактов совершать не будут никогда, что они переходят на чисто политические методы борьбы.
2. Все кто убил или покалечил хоть одного человека должен отвечать перед законом
3. Пусть организуют партию свою и участвуют на выборах, конечно с условием что выборы будут не такие как сейчас.

Вот тогда и узнаем мы кому эти взрывы нужны. Другого пути просто нет ( это мое субъективное мнение).
И пока в Дагестане власть будет так передаваться как сейчас, пока молодежь не будет иметь перспективу, пока ложь будет над истиной, пока эти воры и преступники будут у власти , пока эти лицемеры и лжецы будут смотреть на свой народ как на безмозглое стадо, не будет в Дагестане нормальной жизни.
И если даже не будет у нас ни одного вахабиста и теракта жизнь в Дагестане при такой власти и таком раскладе вещей, не станет лучше никогда.
3

hamza 

• Пользователи
  • 2 167
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
Монте +
во многом согласен.
Нужно понять не только кто это сделал,но и понять причины,зачем они это делают,зачем они встали на этот кровавый и заведомо не правильный путь.

0

DAIDAI 

• Пользователи
  • 1 863
  • 03 Март 11
Я что-то не понял, мы теперь не выпускные???

Из Дагестана ограничат выезд в день инаугурации.

В связи с последними терактами в Махачкале руководство республики приняло решение ввести дополнительные меры безопасности с 6 по 9 мая.
Как стало известно Life News руководство Дагестана обсуждает план по ограничению на выезд из республики в период инаугурации и празднования Дня Победы в связи с последними терактами в столице региона.
- Для соблюдения всех норм безопасности будет ограничен выезд из республики в период майских мероприятий, - заявил Life News источник в администрации главы Дагестана.
Силовые и транспортные ведомства республики уже провели совещания и разработали схему, по которой будут проверяться все въезжающие и выезжающие их Дагестана.
- Мы уже рассматривали вопрос ограничения внешнего транспортного сообщения республики. Это необходимо в целях безопасности, - сообщил Life News советник председателя комитета по транспорту администрации Дагестана Шахбан Магомедов.
В пресс-службе комитета сообщили, что 5 мая все руководство комитета, включая председателя Саида Саидова и всех его заместителей, на заседании правительства окончательно утвердят все дальнейшие меры по усилению безопасности.
- На данный момент усилена проверка пассажиров и личного багажа как на авиационном, так и на железнодорожном транспорте. Дальнейшие меры по усилению безопасности и предупреждению возможных повторных терактов решаются руководством республики в оперативном режиме, - рассказал Life News пресс-секретарь президента Дагестана Расул Хайбуллаев.
Напомним, в последних терактах в Махачкале погибли 13 и получили ранение более 100 человек. 5 мая в Дагестане объявлен день траура.

Я понимаю что источник Life News. Но если это подтвердится, я уволюсь с этой четовой хукуматской работы и покину этот ЮАРоссию на хрен!
Век футбольный короток, и те, кто сейчас говорит о продажности, потом не дадут и рубля на лекарства.
0

DAIDAI 

• Пользователи
  • 1 863
  • 03 Март 11
по ходу Анжи теперь не выездные их республики :smile:
Век футбольный короток, и те, кто сейчас говорит о продажности, потом не дадут и рубля на лекарства.
0

DAIDAI 

• Пользователи
  • 1 863
  • 03 Март 11
Теракты были есть и будут потому как покуда из бюджета силовикам ежегодно выделяются многомиллиардные транши "на борьбу с терроризмом " эта борьба будет вестись бесконечно пусть каждый из вас пообщается со своим близким другом родственником братом сватом из числа сотрудников спец служб все они в приватных беседах однозначно утверждают что все нити этих спектаклей ведут в одни высокие закрытые кабинеты в Москве а убитые менты, гражданские жертвы, уничтоженные боевики, всего лишь расходный материал для этой бойни :ugeek: нашу республику тупо слили отдали на растерзание коррумпированным чиновникам, беспредельщикам ментам, отморозкам боевикам, кланам, залетным карательным отрядам спецназа, группам , джамаатам , князькам из числа глав администраций итд итп , И ВО ВСЕМ ЭТОМ ВИНОВАТЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО МЫ С ВАМ КАЖДЫЙ ИЗ НАС ТАК КАК МЫ БЫДЛО И ВЛАСТЬ ВЕДЕТ СЕБЯ С НАМИ КАК БЫДЛОМ , нас можно взрывать боевикам , нас можно убивать ментам , нас можно отжимать чиновникам , мы платим даже за то что нам полагается , с нами творят то что мы позволяем с собой творить , сами посадили все это чиновничье правоохронительно быдлячье стадо себе на шею и молча как терпилы носим их на своей шее , мы даже не можем собрать хотя бы с десяток тысяч людей на митинг приходят пару сотен и то только тех кого конкретно что то коснулось, а все остальные проходят мимо даже не спросив почему эти люди вышли протестовать а через какое то время эти люди просто меняются местами только уже наоборот , так вот что я вам скажу пока МЫ КАК НАРОД НЕ ИЗМЕНИМСЯ НИЧЕГО ВОКРУГ НЕ ИЗМЕНИТСЯ НАС ТАК ЖЕ БУДУТ ВЗРЫВАТЬ УБИВАТЬ ТЕРЯТЬ ОТЖИМАТЬ ИТД ИТП ИМХО
5

hamza 

• Пользователи
  • 2 167
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
Сегодня я выехал с гор в Махачкалу,и я не был за рулем.
На двух постах полиция докапывалась до меня из за моей щетины на лице.
Вот результат этих терактов.
На улицах люди косо смотрят на по исламу закрытых женщин,на мужчин в тюбутейках или с бородой,люди боятся мусульман,боятся ислама,считают эту религию жестокой,а верующих животными.
По моему людям руководящим этими терактами,только этого и надо.
Ведь ничего другого они этими методами не добились,и не добьются.
Нормальный адекватный человек не поверит,в то что ему обещают рай за убийство совершенно незнакомого человека.который не мешает тебе делать намаз,совершать хадж,держать пост в месяц рамазан,распространять ислам,подавать милостыню и.т.д.
Где они увидели священную войну в Дагестане?
Ты хоть корове на улице поклоняйся,тебе здесь ничего не скажут.

1

dagfan 

• Пользователи
  • 879
  • 28 Июнь 11
всем родственникам соболезнования.хотел бы добавить, что терроризм-это не Джихад.
0

hamza 

• Пользователи
  • 2 167
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
+
Дайдай согласен на все сто.
И еще добавлю,это не объявленная война,не направлена ни на кого,кроме Дагестанцев.
Ведь погибающие полцейские это Дагестанцы,расстреливаемые в лесах молодые пацаны,это Дагестанцы,случайно погибающие в перестрелках и взрывах люди тоже Дагестанцы.
Такое ощущение,что нас специально натравили друг на друга и оставили,пока мы не поубивали друг друга.
Только слепой может это невидеть.

0

Daud 

• Пользователи
  • 78
  • 07 Декабрь 08
ВСЕМ БРАТЬЯМ И СЕСТРАМ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ !!!!! Очень тяжелые времена переживает наш народ . Любая политика есть продолжение экономической политики. Сегодня в нашем родном Дагестане и на Кавказе в целом сходятся геополитические интересы многих стран, поэтому огромные потоки средств идут на ВАХАБИЗМ. Нам , дагестанцам, прежде всего надо заниматься образованием детей, все проблемы от не понимания истинной веры....Мне очень понравилось как поставлен этот вопрос в школе БОЕВЫХ ИСКУСТВ в Буйнакске....Сохранять религию, ту которую нам передали деды и отцы......Наши мамы и бабушки носили платки и молились....А сегодня масса чуждого принесли в нашу религию.....Всем ДАГЕСТАНЦАМ ДОБРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ !!!!
0

gonox 

• Пользователи
  • 8 539
  • 08 Февраль 10
  • ГородЮжносухокумск
Соболезную всем родственникам погибших,скорейшего выздоровления раненым...хваразул мунагьал чураги.
Самое противное в этом то,что после траура,власти забудут про трагедию до очередного убийства простых людей.
Да и как нашу власть,властью назвать,дай им денег они и Дагестан продадут без оглядки...хотя уже продают в первую очередь начав с себя.
На гостевой Hynzah
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 771
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Мои соболезнования родным и близким погибших, дай Аллах всем здоровья. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
И не надо думать, что от нас ничего не зависит, от активной позиции каждого из нас зависит очень многое. Пусть эти твари, совершающие террористические акты знают, что нет им места среди нормальных людей, что наш Дагестанский народ никогда не подержит их подлые, трусливые и чудовищно-бесчеловечные поступки. Они должны быть вне закона и должны быть стерты с лица земли. С этим злом можно бороться только всем миром, каждый здравомыслящий человек должен показать свою активную гражданскую позицию и осудить терроризм, экстремизм, религиозную нетерпимость, национализм и другие уродливые явления нашего общества. Отдельные личности могут морально разложиться, народ - никогда!
Офицальный сайт Анжи соболезнования не выразил, что не делает им чести, а вот РФПЛ выразил http://rus.rfpl.org/...oboleznuem/7757
"Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете"- прекрасные слова Юлиуса Фучика.
0

gonox 

• Пользователи
  • 8 539
  • 08 Февраль 10
  • ГородЮжносухокумск
Сегодня, 4 мая, под председательством президента Республики Дагестан прошло заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РД и Совета Безопасности РД Подробнее...

Ну почему нельзя все это делать до а не после????
На гостевой Hynzah
0

gonox 

• Пользователи
  • 8 539
  • 08 Февраль 10
  • ГородЮжносухокумск
Родина… Для кого-то это вода из родника в родном селении, для кого-то гора, которую видно из окна отцовского дома, для кого-то это просто красивое слово… А для кого-то это люди. Те люди, среди которых ты вырос, с которыми дружил и с которыми, порою, дрался в детстве. Кто помогал тебе делом и радовал душу добрым словом. Одним словом - те живые люди, которые тебя окружают… К сожалению, эти люди иногда гибнут и с этим ничего невозможно поделать. Они уходят, но остаются те с ними вырос, кто с ними дружил и порою дрался в детстве, те, кому они помогали и которым больше уже никто не поможет. Но таких быть не должно. Мы должны помогать каждому кто в этом нуждается. Помогать так, как вчера это сделал Алибек Исаев, который выделил три миллиона рублей на оказание помощи семьям людей, которые 3 мая погибли от рук террористов. Сегодня ребята обошли сослуживцев и семьи погибших, в том числе ребят полицейских из Тюмени.

И по больше таких людей!!!
На гостевой Hynzah
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 494
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д
Сердце содрогнулось,когда услышал в новостях о теракте. На работе все спрашивают:"Вроде все успокоилось. К чему все это? Зачем эти бессмысленные теракты?"
Выражаю искренние соболезнования всем родственникам погибших. Выражаю соучастие всем раненым.
Зачем все это.Зачем. Ведь уже понятно,что Дагестан не пойдет по дороге войны ни с кем. Дестабилизация положения в Дагестане? Смута в умах людей? Да не выйдет этого. Не будет этого.
Высокий процент безработицы. Клановость в Дагестане. Неопределенность своего будущего в родной республике. Это самая малая толика того,на чем основывается эти теракты.
Веру в Аллаха исковеркали до тошноты. Гибнут дети. Власть денег.
И пока мы не поменяем менталитета в отношении того,что Кавказ с Россией, а не отдельное государство,теракты будут. Седые люди говорят о воспитании молодежи. О гордости за Дагестан. Мы гордимся своими традициями обычаями. А некто,насаждающие исковерканную веру и переписаный Коран, дают деньги, убеждают в святости подобных терактов и гибнут молодые ребята. И с форума я открыто говорю,хотя не имею морального права на это..Тот,кто довел исполнителей до совершения этих терактов,пусть умоется слезами тех,кто погиб и пострадал.В этих слезах слезы всего Дагестана.
Ни силовики, ни руководство республики не в силах сами остановить этот беспредел. А бороться с этим надо.Увы, нет рецепта. И боюсь,что Москва вновь отдаст расследование в руки иполнительной власти на месте и все затрется. Уже ясно,что и Москве не выгодно спокойствие в строптивой республике, хотя пример Чечни перед глазами.
Ситуация с инагурацией Президента, когда ограничивают выезд-это позор руководству Республики. От своего бессилия и неумения поднять республику,до принятия вот таких тупых мер по безопасности-это показатель ума и неумения руководить республикой.
Хоть и с опозданием,но в сети появилась информация,что клуб "Анжи" выйдет на игру с траурными повязками. И будет устроена минута молчания.
Люди перед горем объединяются,чтобы вместе пережить его. Практически всех коснулась война в Чечне и дальнейшие события после войны. Теракты в Каспийске, в Махачкале,да по всему Дагестанцу продолжаются. Как все это остановить?
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Поделиться темой:

• (2 ) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему