Форум ФК Анжи: 38 тур. 07.04.2012. ЦСКА - "Анжи". 0:0. - Форум ФК Анжи

• (27 ) +
  • «
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

38 тур. 07.04.2012. ЦСКА - "Анжи". 0:0. Москва. БСА "Лужники". 18:30 мск

TEMURLAN 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 95
  • 10 Май 11
[quote name='кадет' timestamp='1333824781' post='57890']
Всем Салам Аллейкум!
Я возможно оптимист, но все же есть несколько моментов, порадовавших сегодня.
1) по моментам мы были сильнее, не хватило спортивного везения. Но надо учитывать, играли с командой уровня ЛЧ, пусть и ослабленной травмами, но на выезде. И ничейный счет это не самый худший вариант.
2)Гус, похоже приходит к оптимальному составу. Обратите внимание, прогнозы по составу многих форумчан либо совпали, либо почти совпали.
3)Игра новой команды понемногу налаживается. Тренерская чехарда привела к тому, что в последнем круге команда только начинает наигрываться.
4)Игра в обороне уже стала стабильно неплохой. Не хватает креатива в созидании атаки, но сегодня уже что то получалось.
5)И самое главное. Итоги игры новой команды с новым тренером среди лучшей восьмерки не самые плохие - 2 победы, две ничьи и два поражения. А теперь проанализируйте концовку календаря для Анжи, это расклад вполне комфортный, на выезде из 6 игр всего 2 со Спартаком и Кубанью. Наиболее потенциально сложный и принципиальный матч со Спартаком.И календаоь на концовку чемпионата вполне может позволить нашей команде подняться на несколько ступенек. Отрывы уже не такие страшные.

А чисто по игре, Шарифа надо наигрывать и похоже может раскрыться. но не в шестиочковых матчах плей -офф!!! Как и большинство форумчан считаю, что не хватает первоклассного креативного распасовщика типа Тимощука (на Хави не замахиваюсь). И будет нам счастье. Молодцы Жирков, Бусуффа, Логашев вместе с Шатовым (смотрятся сыгранно и очень перспективно). Расим красавец, стал играть неплохо и на созидание.
[/quote]
Timoshuk?igrok kotoriy tolka i sidit v zapase Bavarii zachem nujen Anji.kogda on poyavlyaetsa na pole vidno shto on samiy slabiy igrok Bavarii.pover mne Jusiley i Axmedov tochna silnee chem on..
0

Шамиль1977 

• Пользователи
  • 532
  • 15 Август 11
[quote name='hamza' timestamp='1333831407' post='57951']
Ангва не в лучшей форме я слышал.
И еще я хотел сказать тем кто оскорбляет гуса.вспомните как мы в прошлом году в Москве.3:0 встряли без вариантов.а сегодня даже сам Слутский признал что играли от обороны.
Вы подумайте Цска в москве играет против нас вторым номером.
Прогресс явно на лицо.
[/quote]
Против нас ЦСКА мграл 2-м номером,потому что у коней были проблемы с составом!!! Так и сказал Слуцкий!
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 142
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Как примечательно, что ЦСКА обломал с голом в конце игры не кто нибудь, а именно Шатов, будем считать этот гол его ответом ЦСКА за их очень некрасивый поступок - расторжение договора и досрочный отзыв армейских игроков из аренды в "Урале" в прошлом году. Вообще надо было Гусу его выпустить с первых минут игры, играет он очень цепко и по спортивному зло.
0

hamza 

• Пользователи
  • 2 173
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
Проблемы с составом это отмазки.это из серии плохому танцору ...
Могли же они Мамаева выпустить или он хуже нашего Мухаммада.и Алдонина могли выдвинуть вперед.мы же выдвинули опорника Ахмедова.
Ну то что у коней сейчас не лучшие дни я согласен конечно.
Но у нас в команде вчера играли 3 молодых пацана еще зеленых. на очень важных позициях.
А почему тогда Гус не говорит о проблемах с составом?

0

dagfan 

• Пользователи
  • 879
  • 28 Июнь 11
если честно,большие вопросы вызывает игра Буссуфы...видно старается, видно желание,но пока можно занести ему в актив только матч с кубанью,в котором он вышел на замену.Жирков просто в шикарной форме!лучший игрок матча.вчера приятно удивил расим,меньше ошибок больше подключений,а шарифу конечно надо еще работать.Это"о получше действовал,похоже давление болельщиков и прессы сыграло свою роль.можете меня считать пессимистом,но мне кажется если мы не выиграем дома динамо ,то в еврокубки шансов будет попасть не более 30%.
0

dagfan 

• Пользователи
  • 879
  • 28 Июнь 11
[quote name='кадет' timestamp='1333831204' post='57950']
Нарезки видел, отзывы читал, но в премьерлиге еще не играл и себя еще не проявил. Надеюсь, неплохой игрок.
[/quote]
Ты ошибаешься друг мой.в 2010 году Габулов играл в составе Алании и играл неплохо.его тогда даже селликционеры зенита приметили,правда не сраслось.
0

ЦСКА 

• Пользователи
  • 216
  • 21 Октябрь 11
[quote name='hamza' timestamp='1333868405' post='57969']
Проблемы с составом это отмазки.это из серии плохому танцору ...
Могли же они Мамаева выпустить или он хуже нашего Мухаммада.и Алдонина могли выдвинуть вперед.мы же выдвинули опорника Ахмедова.
Ну то что у коней сейчас не лучшие дни я согласен конечно.
Но у нас в команде вчера играли 3 молодых пацана еще зеленых. на очень важных позициях.
А почему тогда Гус не говорит о проблемах с составом?
[/quote]

Будь реалистом! Если бы у нас был хоть еще один человек, не важно кто это, было бы легче, и игра была бы интересней! Последние 5 матчей мы футбол смотрим так: любая атака соперника - это 100% гол, любая наша атака - это 100% не реализация! Вот поэтому я удивляюсь, как вы вчера не забили? :mrgreen:
0

Kaznachei 

• Пользователи
  • 959
  • 16 Август 11
[quote name='mekraboff' timestamp='1333862379' post='57967']
Как примечательно, что ЦСКА обломал с голом в конце игры не кто нибудь, а именно Шатов, будем считать этот гол его ответом ЦСКА за их очень некрасивый поступок - расторжение договора и досрочный отзыв армейских игроков из аренды в "Урале" в прошлом году. Вообще надо было Гусу его выпустить с первых минут игры, играет он очень цепко и по спортивному зло.
[/quote]

Отсюда следует что Гус угадал с заменой :rolleyes:

[quote name='dagfan' timestamp='1333869090' post='57971']
Это"о получше действовал,похоже давление болельщиков и прессы сыграло свою роль.
[/quote]
А может присутствие Керимова на него так подействовало?
0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 729
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
[quote name='rabadan' timestamp='1333829486' post='57938']
Просьба,форумчане,давайте дадим Мухаммаду временной карт-бланш. Ну ведь толковый парень. Теряется среди взрослых. Боится ошибиться. Перестраховывается. Но кашу ведь не портит. Пока стесняется :grin:
И повторюсь,Гусу смело надо наигрывать 4-х угольник:Одил- Буссуфа-Жирков-ЭтоО. И Шатова! Настырный,дерзкий и умница!!! Смотрите,какой подбор ребят!!! В разной интерпритации!!!
[/quote]
Полностью с тобой согласен. Перспективный парень. Когда он играл за дубль, мне он нравился своей техникой, пасами, ударами и исполнением штрафных. Когда он начал появляться в основе, мне не нравилось то, что он избегает силовой борьбы и его передвижения по полю были лишены логики. Общее впечатление было такое, что он старается как можно реже оказываться с мячом, чтобы не совершать ошибок. Пока, конечно, он своих лучших качеств не проявил, но и сумбура в его действиях я не заметил. Он стал действовать плотнее и позиционно оказывается там, где нужно чаще, чем раньше. Он мог бы существенно прибавить, так, что ни у кого не осталось бы сомнений, что он созрел. Для этого нужно не много, Шарифу надо начинать брать инициативу на себя и перестать пасовать на два метра стоящему на месте Жиркову или еще кому-то. Тогда он включит и технику, и удар. Считаю Хиддинк должен обратить его внимание на это Вообще по многим игрокам есть такое ощущение, что они стесняются брать игру на себя, имея на поле Жиркова, ЭтоО или Буса. Здорово, что Шатов верит в себя и берет на себя игру. А как это бывает, когда инициатива в атаке не сводится к тому, чтобы не потерять мяч и отпасоватьс на кого-то из "признанных" мы увидели во втором тайме игры с Кубанью. Например, мяч в штрафной получает Шатов, защитники действуют из расчета, что он может прорваться сам, а когда мяч у Махача, у них одна забота - держать тех, кому он может отпасоваться. В таких случаях и получается, что мы, сами того не желая, переходим в позиционную атаку или теряем мяч.
Следующим моментом, который нас может серьезно усилить является подключение фланговых игроков защиты к атаке. Вчера Хиддинк дал указание Расиму поддерживать атаку. Благодаря этому Расим как минимум три раза доставлял мяч в штрафную. Вспомните хотя бы два момента: первый, когда Расим вошел по флангу в штрафную, но плохо навесил и второй, когда он в штрафной пяткой отдал мяч Жиркову. А ведь в таких проходах хорош еще Али и Арсений. В их случае лично у меня нет никаких сомнений, что их необходимо наигрывать с Шатовым, а еще лучше с Карселой, он мне на фланге понравился больше (в Иванове я в этом смысле сомневаюсь). Вот и получается, что защита противника, порой состоящая из 10-и человек следит не за четырьмя игроками нападения, а за шестью. Это еще и вторую волну атаки делает более качественной и свободной от опеки. А там у нас Одил, который при таких условиях сразу бы нашел пяточок для удара.
Короче, команда радует исполнителями и хорошо, что тренер не зацикливается на стереотипном наборе игроков и добавляет что-то новое в каждом матче. Вспомните как многие из нас обоснованно жаловались, что молодым не дают шанса. А теперь у нас в составе появляются Шатов, Логашев и Шариф. Анжи определенно способен стать лучшей командой РПЛ.
И еще одно маленькое наблюдение - Жусилей. По-моему, к нам попала будущая звезда. Просто невероятно как он прибавил и как красиво и в то же время грамотно играет на всех фронтах.
Labor omnia vincit improbus
0

Daud228 

• Новичок
  • Пользователи
  • 7
  • 08 Апрель 12
Мухаммад нормальный игрок дагестанской школы .если будет так продолжать думаю он прославиться.
0

Daud228 

• Новичок
  • Пользователи
  • 7
  • 08 Апрель 12
[img]http://m.fc-anji.ru/media/content/images/March_2012/1ced1a9c74f7c9103715de18718b68a3.jpg[/img]

Клубная карьера

Шариф Мухаммад — воспитанник дагестанского футбола. В 2007 году выступал за любительский клуб «Динамо» из Махачкалы. В 2010 году попал в заявку молодёжного состава «Анжи». Впервые в заявку на матч российской Премьер-лиги Мухаммад, вследствие многочисленных травм в команде, попал 4 июля 2010 года в выездном матче против санкт-петербургского «Зенита», однако тот матч он провёл на скамейке запасных. Дебют в матчах Премьер-лиги состоялся в Москве, где «Локомотив» принимал «Анжи», Мухаммад на 88 минуте матча вышел на замену Николаю Жосану.

Отец Мухаммада — выходец из Кабула, Афганистан. Во время афганской войны 1979—1989 годов он отправился на учёбу в Махачкалу, где познакомился с местной девушкой, на которой впоследствии женился, принял гражданство России и остался в Махачкале.

Данные:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D0%B4,_%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84_%D0%A5%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%8E%D0%BD%D0%B8
0

hamza 

• Пользователи
  • 2 173
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
На счет Жусилея согласен.парень на глазах растет.а ведь ему только 24.для его позици младенческий возраст.
Главное чтобы за весом следил.а то невооруженным глазом видна его генетическая склонность к полноте.

0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 729
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
Это да. Но, он вроде работает над собой.
Labor omnia vincit improbus
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 638
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д
Если Гус подтягивает нападающего из молодежки Исламнура Абдулалова вместо покупки готовой звезды, и накатает парня для основы- Я сниму шляпу перед Гусом!
По данным нашего сайта и форума так и есть!!!!!!! Земляки,я по моему скоро лезгинку буду танцевать!!!!
Два года назад я на форуме обещал,что как только из молодежки(дубля) пару-тройку ребят подтянут в основу,я станцую лезгинку!!!!
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш
[quote name='hamza' timestamp='1333825519' post='57899']
Я сейчас как Бубнов буду всем оценки ставить:
Габулов 5
Самба 5-
Гаджибеков 4-
Тагирбеков 4
Лагашов 4-
Жусилей 4
Мухаммад 3+
Ахмедов 3+
Жирков 5-
Бусуфа 3+
Этоо 3
Шатов 4-
[/quote]
Шатову 5+ нужно ставить, от поражения спас, да и по игре не дурно смотрелся.
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 638
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д
[quote name='Саид' timestamp='1333880204' post='58012']
Шатову 5+ нужно ставить, от поражения спас, да и по игре не дурно смотрелся.
[/quote]

Логашев..мах...3+
Факты? 27 мин-желтая карточка.
58 мин.Логашев полностью выпадает из игры.
Визуальное мнение( мое)- проиграны все микро-дуэли.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Kaznachei 

• Пользователи
  • 959
  • 16 Август 11
Жус сильно прибавил в оборонительных действиях на что я и надеялся говоря во время зим.транс.окна что наше главное усиление не в новых игроках а в сыгранности команды и что игроки еще не показали своего истинного потенциала играя вместе. Связка Жус-Одил на данный момент наверно лучшая в РПЛ. Хотелось бы посмотреть статистику по отборам за 3 круг, думаю мы там уже не на последнем месте будем. Надеюсь Шатов с Карселой тоже прибавят.
0

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш
[quote name='rabadan' timestamp='1333880266' post='58013']
Логашев..мах...3+
[/quote]
Логашев запомнился в одном моменте, когда технично трех игроков обвел, жанглируя мячом.
0

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш
[quote name='rabadan' timestamp='1333880266' post='58013']
Логашев..мах...3+
[/quote]
да и Буссуфа больше чем 3- не заслужил, зачем он на последних минутах ударил в игрока ЦСКА, хотел такой нереальный пас отдать, перевел бы на Шатова, а там свободная зона и возможно мог быть гол.
0

hamza 

• Пользователи
  • 2 173
  • 17 Февраль 12
  • ГородМахачкала
Бусуфа и Ахмедов были довольно активны,но с основой своей задачей не справились,команда не забила.за активность им эти плюсы.
А Лагашев со своей прямой обязанностью справился,не пропустили,хотя не всегда успевал за Тошичем.

0

Поделиться темой:

• (27 ) +
  • «
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта