Форум ФК Анжи: Изучение иностранных языков - Форум ФК Анжи

• (2 ) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Изучение иностранных языков

Igor 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 30
  • 12 Ноябрь 08
Решил открыть эту тему.

Как-то ребята на гостевой ДД поднимали эту тему. Я думаю, будет полезно обсуждать ее здесь на формуме, если у кого-нибудь возникнет такая необходимость.

Изучение языков требует много денег, если заниматься с преподавателем.

Не так давно я натолкнулся на один сайт, где можно изучать любой язык бесплатно.

Конечно, там есть платный сервис тоже. Но на него подписываться не обятельно.

Я думаю, что на форуме найдутся люди, которые помимо английского захотят изучать арабский язык. Любой язык там доступен.

Преимущество этого сайта в том, что там можно общаться с носителями языка, который изучаешь. Дополнительно, письменные упражнения исправляются тоже носителями языка.

Например, если вы укажите при регистрации, что вы свободно владеете русским языком, то вы будете иметь возможность исправлять тех, кто изучает русский язык.

Там есть чат где также можно общаться на разных языках. Если есть микрофон и феб-камера, то можно разговаривать друг с другом.

Вот сайт: http://www.busuu.com/

Я там зарегистрирован под ником yanhouse.

Добавляйте меня в друзья, и я смогу помагать вам в изучании английского языка, которым я владею довольно свободно. Да и новые знакомства можно там приобрести по всему миру.

В этой теме можно будет нам обсуждать как идет изучение тех или иных языков, а так же задавать вопросы и отвечать на них кто знает ответ, например по грамматике и.т.д.

Успехов вам в изучении языков.
0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
  • Городтупик Российской Федерации
Это не спам! :?:
Вперёд! Вперёд! Анжи Махачкала!
0

Igor 

• Пользователи
  • 30
  • 12 Ноябрь 08
Нет. Я сам там изучаю языки. Поэтому и предложил всем желающим.
Это даже не реклама. Просто полезная информация, которая может кому-нибудь пригодится, если не сейчас то в будущем.
0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09

Нет. Я сам там изучаю языки. Поэтому и предложил всем желающим.
Это даже не реклама. Просто полезная информация, которая может кому-нибудь пригодится, если не сейчас то в будущем.

Это не вопрос был :?: просто подтвердил, чтобы никто не удалил :?:
Сам знаю английский, но несовершенно. Практики не хватает. А сайт действительно полезный!
0

Igor 

• Пользователи
  • 30
  • 12 Ноябрь 08
На сайте есть как раз большая возможность общения с носителями языка. До того как я cтал участником сайта, я и не предполагал, сколько много людей в мире изучает русский язык. Там есть группы на различные темы где можно общаться. И как я говорил выше там есть возможности видео и аудио общения.
0

Barca2009 

• Пользователи
  • 35
  • 30 Август 09
  • ГородНово-Хушет
Спасиба!Зарегистрировался,много интересного нашёл
АНЖИ - ЧЕМПИОН!!!
0

Igor 

• Пользователи
  • 30
  • 12 Ноябрь 08
Для изучения языков очень полезно смотреть или слушать передачи.
Вот сайт где можно смотреть телевизионные передачи на разных языках.

http://www.argyletv.com/

Выбираете язык или страну. Кстати, там есть большое количество спортивных каналов, в том числе евроспорт на русском. Я также смотрю аннглийские спортивные каналы и RAI sport.
0

ADAPTER 

• Новичок
  • Пользователи
  • 3
  • 03 Февраль 09
  • ГородМАХАЧКАЛА
Игорь ты меня провоцируешь :cry:
АНЖИ! ПО ЛЮБОМУ ЧЕМПИОН! ПЛ ЖДИ НАС!!!
0

Igor 

• Пользователи
  • 30
  • 12 Ноябрь 08
Нет. Готовлю наших болел к будушим контактам с болельщиками клубов из других стран. Вот Анжи будет постоянно в еврокубках участвовать, будут выезды заграницу. А заграницей нужно будет общаться. Как минимум ангийский язык знать нужно.
0

ADAPTER 

• Новичок
  • Пользователи
  • 3
  • 03 Февраль 09
  • ГородМАХАЧКАЛА
Спасибо за заботу. Так на секунду представил себе Анжи играет где там в европе франция, германия, италия или ешё где то там эххх мечты мечты.
0

Barca2009 

• Пользователи
  • 35
  • 30 Август 09
  • ГородНово-Хушет
Так про Спартак из Нальчика никто не верил,а они взяли и выстрелили в этом сезоне до лиги европы.В футболе все возможно,тем более много разговоров ходит о привлечении многомиллионных инвестиций в наш клуб в следующем сезоне.А реально я тоже иногда представляю как кокой нибудь иностранный клуб например Ювентус приезжает в Махачкалу,вообще было бы бомба
АНЖИ - ЧЕМПИОН!!!
0

ADAPTER 

• Новичок
  • Пользователи
  • 3
  • 03 Февраль 09
  • ГородМАХАЧКАЛА

тем более много разговоров ходит о привлечении многомиллионных инвестиций в наш клуб в следующем сезоне.

Как мне надоели эти разговоры про инвестиции честное слово!
Иногда кажется что лапшу нам вешают на уши. У нас наверно самый скрытый клуб в ПЛ пентагон...
0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
Лично я верю только фактам в данном случае. А лапшу на уши вешают пусть себе! :cry:
Время покажет, кто просто много говорит, а кто делает.
0

Igor 

• Пользователи
  • 30
  • 12 Ноябрь 08

Спасибо за заботу. Так на секунду представил себе Анжи играет где там в европе франция, германия, италия или ешё где то там эххх мечты мечты.

Все возможно. В 70х-80х годах прошлого века, мы даже и мечать не могли о том. что наша команда (тогда это было Динамо) будет когда-нибудь играть в Высшей Лиге. 2000й год доказал, что все в этой жизни возможно. Пример Нальчика в этом году доказал, что и с небольшим бюджетом можно бороться за еврокубки. Но я думаю, что с каждым годом бедным командам будет это делать все труднее и труднее, поскольку разница между бюджетами богатых и бедных клубов будет только увеличиваться.
0

Igor 

• Пользователи
  • 30
  • 12 Ноябрь 08
Недавно познакомился с одним мексиканцем на сайте, который я давал вверху. Так он говорит, что его любимые языки турецкий и русский. Он собирается также изучать азербайджанский язык в Баку. Я ему написал про Дагестан и кумыков, у которых язык тоже очень похож на турецкий. Он собирается изучть лингвистику. Он неплохо пишет и говорит по-русски. По испански я пока с ним не переписываюсь, так как еще плохо им владею. Мы общаемя по-русски. А вообще очень много интересных знакомств можно там завести.

Кстати, мне интересно. Кто-нибудь знает из вас азербайджански, кумыкский и турецкий. Какой язык больше похож на турецкий: кумыкский или азербайджанский?
0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
кумыкский относится к тюрской группе языков и очень похож на многие языки. ;) непосредственно примеры сейчас врядли смогу привести ))
0

Barca2009 

• Пользователи
  • 35
  • 30 Август 09
  • ГородНово-Хушет
Азербайджанский как две капли воды похож на турецкий,не понаслышке это знаю,почти все слова в обоих языках схожи по смыслу за исключением нескольких исключений.Сайт крутой,но у меня нет вэб-камеры,а без неё процентов на 70 интерес падает
АНЖИ - ЧЕМПИОН!!!
0

Igor 

• Пользователи
  • 30
  • 12 Ноябрь 08
Да, вэб-камера-это хорошо. Она у меня есть. Но можно совершенствовать письменный язык, общаясь на сайте в различных группах, плюс в интернете смотреть различные видео. Постепенно вы будете различать и понимать иностранную речь.

В мое время, когда я учился интернета не было. В школе был один лингофонный кабинет и то оборудование там никогда не работало. Сейчас в интернете можно найти все.

Вот что еще я нашел на этом сайте: http://www.busuu.com/silbo

Язык свиста, изобретенный островетянами задолго до появления мобильных телефонов для общения. Военным-разведчикам стоит взять на вооружение.
0

Igor 

• Пользователи
  • 30
  • 12 Ноябрь 08

кумыкский относится к тюрской группе языков и очень похож на многие языки. ;) непосредственно примеры сейчас врядли смогу привести ))

Я знаю. По-моему в 20-30х годах кумыки использовали латиницу на базе турецкого алфавита. Даже в 50х-годах кумыкский был очень распространен в Дагестане. Многи не кумыки знали кумыкский и использовали его между собой в общении. Мои родители свободно говорили на кумыкском. У меня отец вообще несколько языков знал. Наверное, любовь к изучению языков у меня перешла от отца по наследству.
0

ADAPTER 

• Новичок
  • Пользователи
  • 3
  • 03 Февраль 09
  • ГородМАХАЧКАЛА
Кумыкский он и лёгкий помоему. А вот аварский порпробуйте сказать "7777 лягушек квакали под мостом" ;)
0

Поделиться темой:

• (2 ) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему