Форум ФК Анжи: 34 тур. 12.03.12. "Анжи" - "Спартак". 0:0. - Форум ФК Анжи

• (18 ) +
  • «
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

34 тур. 12.03.12. "Анжи" - "Спартак". 0:0. Махачкала. Стадион "Динамо". 19:00.

tamerlan71 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 8 729
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
Да тут уже тема поменялась. Мы уже не матч обсуждаем, а кому быть или не быть в основе.
Labor omnia vincit improbus
0

gonox 

• Пользователи
  • 9 044
  • 08 Февраль 10
  • ГородЮжносухокумск
tamerlan71
А теперь те, кто занимался спортом, ответьте мне, вырастет ваше мастерство, если в спаринг-партнеры вы из раза в раз будете получать новичка, которого вы гораздо сильнее??? Что произойдет с вами и с ним? Лично я знаю, что вы станете хуже, а он лучше. Вот мы и движемся к золотой середине, где Махач и др. прогрессируют, а ЭтоО и ко. деградируют.

Попал в точку!
На гостевой Hynzah
1

Viktor 

• Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь
[quote name='tamerlan71' timestamp='1331729092' post='55323']
Да, у каждого своя точка зрения. Я прямо скажу, я принадлежу к тем болелам, которым нужно зрелище. Но, не в этом суть. Суть в том, что в команде есть группа высококлассных игроков и есть такие как Махач, Иванов, Лаха, Камиль, с которыми им на поле необходимо искать общий язык. А теперь те, кто занимался спортом, ответьте мне, вырастет ваше мастерство, если в спаринг-партнеры вы из раза в раз будете получать новичка, которого вы гораздо сильнее??? Что произойдет с вами и с ним? Лично я знаю, что вы станете хуже, а он лучше. Вот мы и движемся к золотой середине, где Махач и др. условно прогрессируют, а ЭтоО и ко. деградируют.

Я тащусь с идеи Газзаева сделать из Алании сборную Осетии, но у них другая история. У них есть такая возможность: собрать своих ребят и играть за "родину", на волевых. Нам же нужно было либо звать ЭтоО и др. легов и подбирать им соответствующих партнеров, либо не рыпаться и продолжать бороться за выживание в РПЛ. Виктор, это - в твой огород камень. И припопсенными мы, я считаю, не стали. Леги в нашей команде держаться также как и во всех других командах мира, на комфорте и материальной выгоде, случаи с Гигзом, Руни, Фердинандом единичны. Однако дух команды растет, команда бьется и это не попса, а самый настоящий рок.[/quote]

Именно так! Но почему "условно", ведь так всё и происходит - Самуэль теряет, остальные тянутся к этому уровню. А что нужно команде, в чём итоговая цель? Совсем не в повышении футбольного уровня Это'O или другой топ-звезды, свои миллионы они получают (может и не до конца это понимают) за то, что рядом с ними растут другие игроки.

Наверное я принадлежу к болелам, которым горящие глаза и кость-в-кость важнее изящных финтов заезжих кудесников мяча. Когда в 2001-м команда в первый раз взлетела, на слуху были фамилии Будунова, Сирхаева, Адиева, Агаларова, а на вопрос: "Кто их тренирует?" ответ был - Гаджи Гаджиев. Я так же кайфую от идеи сделать из Алании сборную Осетии (так же, как хотел бы видеть ФК Севастополь из местных пацанов). Самуэль придёт и уйдёт, его задача ясна, как и была ясна задача Роберто Карлоса - и их способности и отдача оплачиваются более чем прилично. Я хочу видеть дагестанский Атлетик Бильбао, а не кашу-малашу, и надеюсь, что Керимов преследует именно эту цель.
...Но при всякой попытке объяснить массовое социальное явление глупостью участвовавших в нём людей, эта видимая глупость доказывает только непонимание наблюдателя или критика, не умеющего войти в чуждую ему психологию и проанализировать лежащие в её основе материальные условия и движущие силы.
0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 729
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
Условно, потому что не замечаю я движения вперед. То, что ЭтоО не так ярок как был очень заметно, а вот прогресс Махача может только спец заметить, если он вообще имеется. Разницу можно заметить лишь в тех играх, когда он впервые после долгого перерыва появился в основе и теми, которые он отыграл по осени. Но, с тех пор его рост как-то остановился.
Я тоже хочу Атлетик Бильбао, но нам для этого необходимы школы и годы. Помню, когда зарегистрировался, вообще тут проталкивал идею создания чисто кавказских клубов с парой-тройкой заезжих на пример баскских команд. Но, время показывает, что пока нет такой возможности. Я очень рад, что Расим и Али тянут оборону, что оба на самом деле нужны команде, но остальным ребятам нужно повышать персональный уровень и желательно без убытка для Анжи. Почему бы пока им себя не попробовать в Крыльях, Амкаре или еще где-нибудь во второй восьмерке?!
1

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 142
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
[quote name='tamerlan71' timestamp='1331733410' post='55330']
Я тоже хочу Атлетик Бильбао, но нам для этого необходимы школы и годы. Помню, когда зарегистрировался, вообще тут проталкивал идею создания чисто кавказских клубов с парой-тройкой заезжих на пример баскских команд. Но, время показывает, что пока нет такой возможности. Я очень рад, что Расим и Али тянут оборону, что оба на самом деле нужны команде, но остальным ребятам нужно повышать персональный уровень и желательно без убытка для Анжи. Почему бы пока им себя не попробовать в Крыльях, Амкаре или еще где-нибудь во второй восьмерке?!
[/quote]

Согласен насчет отдать наших ребят в команды второй восьмерки. я имею ввиду Агаларова и Гаджиева Пусть даже в аренду, если не хотят насовсем, будут там расти и показывать хороший результат- пожалуйста обратно в команду, а нет- извините. Лахиялова можно оставить, на заменах он нам еще нужен будет.
Потихоньку надо наигрывать и подтягивать в основу местных ребят из молодежки. Знаю, что мне возразят, что там нет ребят для уровня основной команды. Согласен, но учить их потихоньку, подтянуть игровой уровень и задействовать можно, если не в 3 туре, то хотя бы со следующего сезона.
-1

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 142
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
.."Матч «Локомотив» — «Анжи» обслужит бригада в следующем составе: Максим Лаюшкин, Виталий Дроздов (оба — Москва), Олег Поглазов (Йошкар-Ола); инспектор — Виктор Башкиров (Московская область)"

Надо было включить в состав судейской бригады еще кого-нибудь из команды Локомотива, так сказать для пущей объективности, что-то они поскромничали :mrgreen: :mrgreen:
0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 729
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
Паровоз толкать будут :mrgreen:
0

anestez1 

• пользователь
  • Пользователи
  • 2 849
  • 01 Май 10
[quote name='Viktor' timestamp='1331721436' post='55311']
На пару дней выпал, так и думал: зайду на форум - почитаю про Махача. Иванов - хороший, хотя за весь сезон один гол забил и навесить не может ни с одной ноги. Карсела - хороший, хотя все его видели максимум один раз на КАФе. Логашов - хороший, хотя с его фланга единственный голевой момент Спартака приехал. А Махач - плохой! У Это'O за два матча один момент (нереализованный), но он хороший. У Махача один выход на замену за последние 5 матчей и один момент (нереализованный), но он плохой.

Почему же у Иванова не было этих моментов? Почему ему не предоставился шанс принести команде победу? Вполне вероятно, что в этом тоже виноват Махач. Не могу обвинить Лёху в отсутствии старания или недостаке самоотдачи, но результата нет. У него было 70 минут, чтобы сделать игру, доказать, что он лучше, но всё что мы увидели - возня на своём фланге и неточные передачи. И так он играет весь сезон - возня и неточные передачи, больше ничего.

Вся команда неважно сыграла. Но когда Сэм бьёт в штангу с 10 метров, никто не кричит "вон!"; когда Одил, хваставшийся своим неотразимым ударом, раз за разом бьёт в молоко (0 голов в чемпионате!), все отмечают его старание, а не кривые ноги. Но стоит промахнуться Махачу - сразу вспоминают про дядю, про нереализованные моменты, про "позвоночность". А о том, что у дагестанских игроков нехилая разница в з/п по сравнению с этими "карселами", которым ни Анжи ни Дагестан не вcpaлись, о том, что если бы у клуба базы в Москве не было, никто из них даже в сторону команды не посмотрел бы - об этом вспоминать как бы не принято. О том, что Расим столько лет в пердиве просидел ради клуба, тоже забыли; какая разница - ведь теперь есть великий Логашов, а Расима можно на банку. Тренера своего слили плакатиком "красота требует жертв" - и команда взлетела вверх, аж с 7-го места на 7-е, невиданный прогресс. Хоть одно слово доброе в адрес болельщиков сказали эти "карселы"? Кто они для команды? Заезжие гастеры на лёгкий хлеб? Да пох им всем, пристроились, всё ништяк пока на карту зарплата капает, а перестанет капать - пойдут по журналистам языками чесать про проблемный регион, подачки владельца и бородатых автоматчиков (на примере Терека хорошо видно).

Кому-то нравится Анжи (Кратово)? Мне нет, и, честно скажу, когда из Анжи уйдёт последний дагестанец - я перестану болеть за команду. Невелика потеря, может быть, но тем не менее. И так опопсели уже донельзя.
[/quote]
махач, это ведь ты пишешь под ником виктор???
мы тебя спалили! :mrgreen:
0

Viktor 

• Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь
:mrgreen: Я его агент в Севастополе, верим в тебя Махач :3eea5bebce5a:
...Но при всякой попытке объяснить массовое социальное явление глупостью участвовавших в нём людей, эта видимая глупость доказывает только непонимание наблюдателя или критика, не умеющего войти в чуждую ему психологию и проанализировать лежащие в её основе материальные условия и движущие силы.
0

anestez1 

• пользователь
  • Пользователи
  • 2 849
  • 01 Май 10
а ведь согласитесь господа форумчане если бы был приобретен зимой тевес или хотя бы дрогба, то мы увидели бы совсем другую атаку в матче со спартаком!!! количество недовольных зимними трансферами на этом форуме будет расти с каждым подобным матчем!
все таки купленные звезды пердива- это не айс!!! :twisted:
как я и обещал мы еще обсудим зимние трансферы и место анжи в таблице, но после середины мая...
а пока ждем-с и наслаждаемся тем что купили...
-1

dieseliz 

• Пользователи
  • 3 200
  • 08 Май 09
  • ГородИзбербаш
На пару дней выпал, так и думал: зайду на форум - почитаю про Махача. Иванов - хороший, хотя за весь сезон один гол забил и навесить не может ни с одной ноги. Карсела - хороший, хотя все его видели максимум один раз на КАФе. Логашов - хороший, хотя с его фланга единственный голевой момент Спартака приехал. А Махач - плохой! У Это'O за два матча один момент (нереализованный), но он хороший. У Махача один выход на замену за последние 5 матчей и один момент (нереализованный), но он плохой.

Почему же у Иванова не было этих моментов? Почему ему не предоставился шанс принести команде победу? Вполне вероятно, что в этом тоже виноват Махач. Не могу обвинить Лёху в отсутствии старания или недостатке самоотдачи, но результата нет. У него было 70 минут, чтобы сделать игру, доказать, что он лучше, но всё что мы увидели - возня на своём фланге и неточные передачи. И так он играет весь сезон - возня и неточные передачи, больше ничего.

Вся команда неважно сыграла. Но когда Сэм бьёт в штангу с 10 метров, никто не кричит "вон!"; когда Одил, хваставшийся своим неотразимым ударом, раз за разом бьёт в молоко (0 голов в чемпионате!), все отмечают его старание, а не кривые ноги. Но стоит промахнуться Махачу - сразу вспоминают про дядю, про нереализованные моменты, про "позвоночность". А о том, что у дагестанских игроков нехилая разница в з/п по сравнению с этими "карселами", которым ни Анжи ни Дагестан не вcpaлись, о том, что если бы у клуба базы в Москве не было, никто из них даже в сторону команды не посмотрел бы - об этом вспоминать как бы не принято. О том, что Расим столько лет в пердиве просидел ради клуба, тоже забыли; какая разница - ведь теперь есть великий Логашов, а Расима можно на банку. Тренера своего слили плакатиком "красота требует жертв" - и команда взлетела вверх, аж с 7-го места на 7-е, невиданный прогресс. Хоть одно слово доброе в адрес болельщиков сказали эти "карселы"? Кто они для команды? Заезжие гастеры на лёгкий хлеб? Да пох им всем, пристроились, всё ништяк пока на карту зарплата капает, а перестанет капать - пойдут по журналистам языками чесать про проблемный регион, подачки владельца и бородатых автоматчиков (на примере Терека хорошо видно).

Кому-то нравится Анжи (Кратово)? Мне нет, и, честно скажу, когда из Анжи уйдёт последний дагестанец - я перестану болеть за команду. Невелика потеря, может быть, но тем не менее. И так опопсели уже донельзя.
[/quote]
ОХ как я с тобой согласен :mrgreen:
И верой ,и правдой,и песней без лжи
Мы милость заслужим судьбы госпожи
В порыве едином,под светом звезды

Сердца отбивают:"Вперед наш Анжи"!
1

AcidDP 

• Пользователи
  • 421
  • 08 Июль 10

Почему же у Иванова не было этих моментов? Почему ему не предоставился шанс принести команде победу? Вполне вероятно, что в этом тоже виноват Махач. Не могу обвинить Лёху в отсутствии старания или недостатке самоотдачи, но результата нет. У него было 70 минут, чтобы сделать игру, доказать, что он лучше, но всё что мы увидели - возня на своём фланге и неточные передачи. И так он играет весь сезон - возня и неточные передачи, больше ничего.

[/quote]

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! Слово в слово!!!!
1

gonox 

• Пользователи
  • 9 044
  • 08 Февраль 10
  • ГородЮжносухокумск
Дагестанцы в команде,уверен,всегда будут! Пока будет называться Анжи буду болеть :02f8607c11d9:
На гостевой Hynzah
0

Поделиться темой:

• (18 ) +
  • «
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему