Форум ФК Анжи: Трансферы - Форум ФК Анжи

• (299 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Трансферы Обсуждение возможных переходов и новых игроков команды

Мурад05 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 1 230
  • 18 Июль 11
  • ГородКаспийск
к Финишная прямая. «Анжи»

Задачи

Выигрывать в каждом матче и финишировать в зоне еврокубков – задача, с самого начала обозначенная в «Анжи», не меняется и теперь. И если представить расклад, при котором в этом году махачкалинская команда будет бороться за Лигу чемпионов, крайне сложно, то Лига Европы в сезоне-2012/13 – история более-менее реальная. Насколько этот турнир в действительности может соответствовать заявленным амбициям «Анжи» –непонятно. Но если в клубе всерьез рассчитывают через год-другой пошуметь в Лиге чемпионов, без подобной практики не обойтись – сколь бы опытные игроки в будущем ни пополнили состав команды.

Звезда

Выйдя на заключительную треть прошлогодней дистанции Самюэль Это’О забил восемь мячей и стал лучшим бомбардиром «Анжи». Несмотря на присутствие в команде блистательного Роберто Карлоса, изголодавшегося Жиркова и дерзких марокканских ребят, именно камерунец будет оставаться главной махачкалинской звездой на протяжении ближайшей пары лет.

Это’О уже обозначил желание закончить карьеру в «Анжи», а возникшие разговоры о непрофессиональном отношении к делу при предыдущем тренере, по идее, должны только подстегнуть супер-форварда. Если в «Анжи» не произойдет чего-то, что заставит Самюэля загрустить, результаты команды на поле будет обеспечивать именно он.

Тренер

После двух подряд неудачных международных кампаний, склеенных муторными финансовыми разбирательствами с РФС, к Гусу Хиддинку можно относиться как угодно. Но после всех экспериментов, которые «Анжи» практиковал последние полгода, более подходящую кандидатуру на должность главного тренера прямо сейчас увидеть сложно.

«Я вполне мог бы целыми днями играть в петанк, но тратить время на это еще слишком рано – амбициозные проекты нравятся мне куда больше», – откровенничал со своими соотечественниками Хиддинк после подписания контракта с махачкалинским клубом.

65-летний голландец понимает, что «Анжи» в его карьере – наверняка последний претендующий на статус большого проект, формат которого в чем-то он может определять на свой вкус. Для начала у голландца есть дистанция длинной в полтора года, и халтурить он себе вряд ли позволит – комплект для игры в петанк в Махачкале могут выдать в любой момент.

Приобретение

В начале января Кристофер Самба угодил в число главных трансферных целей европейских клубов по версии Sports.ru. Его фамилия была подчеркнута и многократно обведена в блокнотах скаутов «Тоттенхэма», «Арсенала» и «Ливерпуля» – казалось, уход конголезца из бедствующего «Блэкберна» лишь дело времени. Впрочем, все сдвинулось с места только когда к переговорам подключился «Анжи». The Telegraph протрубило о сумме в 12 миллионов фунтов, в «Анжи» говорят о гораздо меньших деньгах – так или иначе, трансфер состоялся.

За Самба давно закрепился статус одного из наиболее стабильных, грамотных и уверенных в себе бойцов английской премьер-лиги. Фактурный африканец, способный не только перекрыть воздух чужим нападающим, но и эффективно помочь своим – без вопросов очень качественное усиление для «Анжи».

Трансферы

До самого закрытия трансферного окна главным приобретением команды оставался полузащитник Олег Шатов, уведенный из-под носа у ЦСКА. Выглядело все это, конечно, странно – но только пока не выяснилось, что это на самом деле за игрок. «Анжи» вернул из аренды в «Факеле» защитника Арсения Логашова, у которого, благодаря лимиту на легионеров и доверию Хиддинка, появляются отличные шансы вырасти в игрока основного состава. Остается в команде голкипер Владимир Габулов, который мог снова отправиться в аренду в ЦСКА. Состав пополнил и его младший брат Георгий, один из лидеров нынешней «Алании».

Так и не забивший ни одного мяча в России Диего Тарделли отправлен в Катар, а толком не поигравший Балаж Джуджак – стремительно продан в «Динамо». Об уходе Нукри Ревишвили в «Краснодар» Sports.ru сообщил еще в начале ноября, а Ибры Кебе вряд ли вообще кто-то хватился.

Состав

В.Габулов – Логашов, Жоао Карлос, Самба, Гаджибеков – Лахиялов, Жусилей, Ахмедов, Жирков – Буссуфа – Это’О.

Бюджет

Складывается ощущение, что неограничен. Если «Анжи» действительно кто-то понадобится, этот человек с большой вероятностью окажется в клубе. Впрочем, у всего есть разумные пределы, и руководство клуба неизменно это декларирует: точечное усиление хорошими игроками – да, оптовые покупки ради покупок – нет.

Прогноз Sports.ru

5-6 место. Класс подобравшихся в «Анжи» игроков позволяет рассчитывать на что-то большее, чем текущее седьмое место. Впрочем, из-за разбитой предсезонной подготовки серьезный скачок вверх едва ли произойдет. Одна-две строчки максимум – даже с учетом того, что Хиддинка все еще помнят как волшебника.

Цифра года

10 мячей в минувшем году записали на свой счет защитники «Анжи»: Ангбва и Роберто Карлос – по четыре, Тагирбеков и Жоао Карлос – по одному. Это четверть от всех голов команды в чемпионате и самый лучший показатель среди клубов премьер-лиги.
Если выборы могли что то поменять, то политики поставили бы их вне закона.

-3

PATO 

• Пользователи
  • 660
  • 08 Июнь 11
  • ГородМосква
Пацаны что-то не пойму когда играют наши 3 или 5 марта???
ХОЧУ В АНЖИ
0

DAIDAI 

• Пользователи
  • 1 863
  • 03 Март 11
[quote name='Мурад05' timestamp='1330168813' post='53479']
Ты перепутал по моему. Не с Александрией а, с Киевским Арсеналом. С Александрией матч был отменён по их инициативе по причине большого количества травм.
[/quote]
каюсь грешен виноват дурак исправлюсь :mrgreen:
Век футбольный короток, и те, кто сейчас говорит о продажности, потом не дадут и рубля на лекарства.
2

PATO 

• Пользователи
  • 660
  • 08 Июнь 11
  • ГородМосква
[quote name='Escobar' timestamp='1330169411' post='53480']
Ну что братья, всех поздравляю с отличными приобретениями! Теперь желаю, меньше травм нашим футболистам и знаменитого везения нашему тренеру! Кстати 5 кто-нибудь собирается на матч?
[/quote]
Да я собираюсь, определились когда играем??
ХОЧУ В АНЖИ
0

Мурад05 

• Пользователи
  • 1 230
  • 18 Июль 11
  • ГородКаспийск
[quote name='DAIDAI' timestamp='1330170421' post='53488']
каюсь грешен виноват дурак исправлюсь :mrgreen:
[/quote]
Прекращай брат, не надо извиняться. Даже как то неудобно. Все мы здесь ошибаемся время от времени.
Если выборы могли что то поменять, то политики поставили бы их вне закона.

0

fanat007 

• Пользователи
  • 823
  • 19 Июль 11
  • ГородНикосия
[b]Самба присоединится к "Анжи" в ночь с воскресенья на понедельник[/b]

Конголезский защитник Кристофер Самба, который, как уже сообщал "СЭ", в последний день дозаявочной кампании в России перешел из "Блэкберна" в "Анжи", должен прибыть в расположение своего нового клуба, проводящего сбор в Турции, в ночь с воскресенья на понедельник.

Напомним, что в пятницу 27-летний африканец заключил с командой из столицы Дагестана трехлетний контракт и перед самым закрытием зимнего регистрационного периода в РФПЛ был внесен в заявку махачкалинцев под 22-м номером. Сумма трансфера Самба, по нашим данным, составила 7,5 миллионов фунтов стерлингов.

http://news.sport-express.ru/2012-02-25/495728/
Если Криштиану Роналдо сломает ногу об попу Дженифер Лопез, то сумма общей страховки превысит бюджет Анголы!
0

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш
[quote name='PATO' timestamp='1330170539' post='53489']
[/quote]
матч должен был пройти 3-его, из-за выборов, которые состоятся 4-го марта, перенесли на 5-ое, так как не смогут обеспечить стражем порядка футбольный матч в полной мере.
0

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш
[quote name='PATO' timestamp='1330170539' post='53489']
[/quote]
если не понял что я написал, матч состоится 5-го числа. :mrgreen:
0

olegon94 

• Пользователи
  • 307
  • 19 Июль 11
[b]Аршавин отказал "Анжи"[/b]
Капитан сборной России и бывший хавбек "Арсенала" отказался от перехода в махачкалинский клуб из-за "Зенита".
30-летний новичок питерского "Зенита" Андрей Аршавин в последний момент отказался от трансфера в дагестанский "Анжи".

По информации Life Sports, переговоры с капитаном сборной России махачкалинцы начали еще два месяца назад, но Андрей не спешил давать ответ. По мнению руководства "Анжи", назначение на пост главного тренера желто-зеленых Гуса Хиддинка должно было сподвигнуть Аршавина принять предложение дагестанской команды, но тут на горизонте появился "Зенит".

- У Гуса отличные отношения с Аршавиным, - сказал Life Sports представитель Хиддинка Кис ван Ньюванхойзен. - Андрей - отличный футболист, и в бытность наставником сборной России мой клиент наслаждался работой с ним. Не скрою, Хиддинк недавно обсуждал будущее игрока с ним лично, и я вполне допускаю, что они могут вместе сотрудничать в "Анжи".Однако Андрей полностью изменил свое мнение, после того как к нему обратились представители питерского "Зенита". Лидер питерцев Мигель Данни порвал крестообразные связки колена, и выбыл на срок от шести до восьми месяцев, после чего сине-бело-голубые решили прибегнуть к помощи своего бывшего символа.

Получив предложение от своего родного клуба, Андрей отказал представителям "Анжи", и все свое внимание переключил на ведении переговоров с "Зенитом".

В последние минуты российского трансферного окна арендное соглашение между "Арсеналом" и "Зенитом" было подписано, и теперь Аршавин проведет в стане питерцев как минимум полгода, после чего может остаться в Петербурге на постоянной основе.

- Перешел в "Зенит" на правах аренды, буду выступать под 29-м номером, - сказал сам Андрей Аршавин.

Напомним, что Аршавин является воспитанником "Зенита", и провел в его составе 9 лет (с 2000 по 2009 годы), сыграв 310 матчей за питерцев и забив в них 71 мяч. Андрей стал настоящей эпохой для сине-бело-голубых, выиграв в их составе чемпионат, Кубок и Суперкубок России, а также Кубок и Суперкубок УЕФА.

В феврале 2009 года Аршавин перешел в лондонский "Арсенал" за 24 миллиона евро, что стало трансферным рекордом для "канониров". За три года, проведенных в Лондоне, россиянин провел 133 матча, забив в них 30 голов.
-1

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш
[quote name='olegon94' timestamp='1330172309' post='53495']
[b]Аршавин отказал "Анжи"[/b]
Капитан сборной России и бывший хавбек "Арсенала" отказался от перехода в махачкалинский клуб из-за "Зенита".
30-летний новичок питерского "Зенита" Андрей Аршавин в последний момент отказался от трансфера в дагестанский "Анжи".

По информации Life Sports, переговоры с капитаном сборной России махачкалинцы начали еще два месяца назад, но Андрей не спешил давать ответ. По мнению руководства "Анжи", назначение на пост главного тренера желто-зеленых Гуса Хиддинка должно было сподвигнуть Аршавина принять предложение дагестанской команды, но тут на горизонте появился "Зенит".

- У Гуса отличные отношения с Аршавиным, - сказал Life Sports представитель Хиддинка Кис ван Ньюванхойзен. - Андрей - отличный футболист, и в бытность наставником сборной России мой клиент наслаждался работой с ним. Не скрою, Хиддинк недавно обсуждал будущее игрока с ним лично, и я вполне допускаю, что они могут вместе сотрудничать в "Анжи".Однако Андрей полностью изменил свое мнение, после того как к нему обратились представители питерского "Зенита". Лидер питерцев Мигель Данни порвал крестообразные связки колена, и выбыл на срок от шести до восьми месяцев, после чего сине-бело-голубые решили прибегнуть к помощи своего бывшего символа.

Получив предложение от своего родного клуба, Андрей отказал представителям "Анжи", и все свое внимание переключил на ведении переговоров с "Зенитом".

В последние минуты российского трансферного окна арендное соглашение между "Арсеналом" и "Зенитом" было подписано, и теперь Аршавин проведет в стане питерцев как минимум полгода, после чего может остаться в Петербурге на постоянной основе.

- Перешел в "Зенит" на правах аренды, буду выступать под 29-м номером, - сказал сам Андрей Аршавин.

Напомним, что Аршавин является воспитанником "Зенита", и провел в его составе 9 лет (с 2000 по 2009 годы), сыграв 310 матчей за питерцев и забив в них 71 мяч. Андрей стал настоящей эпохой для сине-бело-голубых, выиграв в их составе чемпионат, Кубок и Суперкубок России, а также Кубок и Суперкубок УЕФА.

В феврале 2009 года Аршавин перешел в лондонский "Арсенал" за 24 миллиона евро, что стало трансферным рекордом для "канониров". За три года, проведенных в Лондоне, россиянин провел 133 матча, забив в них 30 голов.
[/quote]
говорили же с лайф спорта ничего не скидываем
1

Kaznachei 

• Пользователи
  • 959
  • 16 Август 11
[quote name='DAIDAI' timestamp='1330166945' post='53472']
фигеть через неделю игра динамиками а мы напоминаем хорошую мощную машину но которая стоит в гараже разобранная :ugeek:
[/quote]
Самое интересное что наш бедный Джуджак у них на скамейки сидит уже второй товорняк)))
1

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 705
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
как на скамейке? я читал отзывы о нем болел, которые его в товарняках смотрели вроде. Говорили, что он мертвый.
Labor omnia vincit improbus
0

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш
[quote name='tamerlan71' timestamp='1330173851' post='53500']
как на скамейке? я читал отзывы о нем болел, которые его в товарняках смотрели вроде. Говорили, что он мертвый.
[/quote]
если он утверждает что он сидел на скамейке, а болелы Динамо говорят что он мертвый,это нужно буквально понимать? :shock:
0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 705
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
:mrgreen: Как я понял он играл, но не впечатлил.
Labor omnia vincit improbus
0

Kaznachei 

• Пользователи
  • 959
  • 16 Август 11
[quote name='tamerlan71' timestamp='1330173851' post='53500']
[/quote]
Последний матч точно не выходил в футбольном клубе видел про это у них Нобоа играет. У них щас такие же проблемы как у нас незнают что с легами делать. Пока Нобоа росс.паспорт не сделает будет сидеть наверно на банке.)))
0

DAIDAI 

• Пользователи
  • 1 863
  • 03 Март 11
[quote name='Kaznachei' timestamp='1330174551' post='53504']
Последний матч точно не выходил в футбольном клубе видел про это у них Нобоа играет. У них щас такие же проблемы как у нас незнают что с легами делать. Пока Нобоа росс.паспорт не сделает будет сидеть наверно на банке.)))
[/quote]
я бы хотел что бы он против нас вышел и наши парни его съели :smile: не потому что я там как то против него что он в Динамо перешел а что бы можно было к ним на форум зайти и написать Парни вы лохи салам алейкум :mrgreen: !!!
Век футбольный короток, и те, кто сейчас говорит о продажности, потом не дадут и рубля на лекарства.
0

Kaznachei 

• Пользователи
  • 959
  • 16 Август 11
Поздравляю всех с завершением этого геморр-я который продолжался почти два месяца. Радует что мы пришли к тому с чего и начали, считаю что мы на правильном пути. Надеюсь таких зимних двухмесячных коллизий больше не будет. Вроде все нормализуется в клубе, провели хорошую селекцию,наконец-то взялись за Хазар, пришел тренер с большим опытом работы у которого есть возможность варьировать составом под любые задачи. Мы до сих пор остаемся "командой-загадкой" для всех и как мы будим играть весной не знает ни кто, даже мы и в этом наш большой плюс перед другими командами восьмерки.Надеюсь задача на сезон будет выполнена. :cc531634251b:
1

Саид 

• Пользователи
  • 1 305
  • 03 Декабрь 11
  • ГородИзбербаш
[quote name='Kaznachei' timestamp='1330174551' post='53504']
[/quote]
он за сборную своей страны вроде заигран, так что он по любому легионер, хоть росс. паспорт сделает.
0

DAIDAI 

• Пользователи
  • 1 863
  • 03 Март 11
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/296423.html Правила жизни Криса Самба
0

Kaznachei 

• Пользователи
  • 959
  • 16 Август 11
[quote name='DAIDAI' timestamp='1330175035' post='53505']
я бы хотел что бы он против нас вышел и наши парни его съели :smile: не потому что я там как то против него что он в Динамо перешел а что бы можно было к ним на форум зайти и написать Парни вы лохи салам алейкум :mrgreen: !!!
[/quote]
:mrgreen: когда то же он с нами сыграет тогда и сделаешь задуманное.
0

Поделиться темой:

• (299 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему