Форум ФК Анжи: РФПЛ Анжи- Ахмат (Грозный) - Форум ФК Анжи

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

РФПЛ Анжи- Ахмат (Грозный) 29 тур, 07.05.2018, г. Каспийск, стадион "Анжи-Арена", 19-30

dieseliz 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 3 188
  • 08 Май 09
  • ГородИзбербаш
Уфа может продлить наши мучения.Я теперь даже на Енисей с опаской смотрю.Как бы не было печально,но не потратив денег,играть с акцентом на атаку невозможно.Все равно компенсация всех игровых проблем физикой в конечном итоге приводит к провалу.Невозможно весь сезон носиться как ошпаранным.Нужен класс.С маленьким бюджетом можно только от обороны что-то дельное делать,научившись от этого получать удовольствия.Или ждать очередного спонсора,влюбленного в футбол.
Игрокам спасибо!Они сделали все,что могли в этом году.Но возможности небеспредельны.
И верой ,и правдой,и песней без лжи
Мы милость заслужим судьбы госпожи
В порыве едином,под светом звезды

Сердца отбивают:"Вперед наш Анжи"!
1

khabarov7 

• Пользователи
  • 219
  • 16 Август 11
  • ГородТамбов
Эх, игры вообще нет. Моментов, кроме удара Данченко не было.
Да и вообще если честно, Анжи не заслуживает оставаться в этом сезоне в РФПЛ. Даже в сезоне 13/14, когда мы вылетали, игра была более осмысленной.
Теперь надежда на "Уфу". По идее у них есть мотивация, если займут 6 место, а финалистов не допустят до еврокубков (Тосно вроде уже не допустили), то они смогу туда попасть с 6 места.
Но уже сколько сезонов мы надеемся на других. Когда-нибудь должно это прерваться и нас не спасут.
0

drakorn50 

• Пользователи
  • 445
  • 14 Июль 11
По бюджету мы не самые последние,а по игре худшая команда ПЛ,когда был выбор между тренерами Кадиев выбирал по каким критериям? Скрипченко даже не вышел на интервью,возможно последний матч будем без тренера.Последняя надежда ещё остается,как всегда мы будем ждать положительного результата Уфа-Тосно
0

Hazar1950 

• Пользователи
  • 1 571
  • 08 Июнь 11
Не стоило ждать чудес. Мы находимся на законном месте. Осталось надеяться, что Тосно еще хуже.
0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 729
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР
Эта не беда, что светит ФНЛ. Беда в том, что у клуба нет какой бы то не было концепции развития. Я очень надеюсь на почти фантастический вариант, что ГМГ решит закончить с тренерской деятельностью и сменит Кадиева, а клуб начнет работать не ради достижений в РФПЛ, а на собственный футбольный имидж. У нас должны играть Гасановы и Абдулавовы вместо Тетрашвили и Будковского, и ради будущего Гасановых и Абдулавовых мы должны покупать Боли, Маркелова, Полуяхтова, Лео и прочих.
Labor omnia vincit improbus
0

drakorn50 

• Пользователи
  • 445
  • 14 Июль 11
Кто смотрел 8-16? был Г.М.Гаджиев,говорили долго об Анжи,а Талалаев сказал: в какой вообще футбол играет Анжи?я не понимаю.
0

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 729
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР

Кто смотрел 8-16? был Г.М.Гаджиев,говорили долго об Анжи,а Талалаев сказал: в какой вообще футбол играет Анжи?я не понимаю.

Я только что посмотрел. Очень много вещей правильных было сказано о развитии футбола не применительно к Анжи конкретно, но прислушаться стоит. Где бы следующий сезон не начал Анжи, я не посмотрю ни одного матча, если не увижу, что клуб принял какую-нибудь программу и следует ей по своим возможностям. Новых Чайковских, Поку, Яковлевых, Чансельоров и прочего балласта я уже не выдержу. Хочет Кадиев и Ко доказать, что они лично чего-то стоят, пусть напрягут мозги, возьмут волю в кулак, поставят цель во главе стола и работают над ней. Очередная задача "побеждать в каждом следующем матче", не подкрепленная ничем, кроме посредственной трансферной компании, не для меня - устал, не интересно, не вижу смысла. Существование Анжи без разумной клубной политики это - деградация и дорога в небытие, но Кадиев, как видно, предпочитает шагать, как он думает, вперед с закрытыми глазами и на ощупь. Из него что публицист, что футбольный менеджер, одинаково хреновые получились. Больно смотреть как Анжи тратит 20 млн, чтобы бороться в партере, вместо того, чтобы выстроить эффективную систему подготовки футболистов. Так хозяйничать сможет каждый!
1

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 096
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала

... Существование Анжи без разумной клубной политики это - деградация и дорога в небытие, но Кадиев, как видно, предпочитает шагать, как он думает, вперед с закрытыми глазами и на ощупь. Из него что публицист, что футбольный менеджер, одинаково хреновые получились. Больно смотреть как Анжи тратит 20 млн, чтобы бороться в партере, вместо того, чтобы выстроить эффективную систему подготовки футболистов. Так хозяйничать сможет каждый!

Все верно сказал Тамерлан, присоединяюсь. Но к большому сожалению, у руля управления Анжи стоят люди далекие, в профессиональном плане, от футбола, для которых клубная политика - это действительно пустой звук. Но это проблема не только сегодняшнего дня, да и не только нашего клуба - это проблема всего российского футбола. Правильно говорит Гаджи Муслимович, мы (РФПЛ) находимся даже не во втором дивизионе мирового футбола. Хоть каждый месяц меняй тренеров в клубах, от этого наш футбол не поднимется на уровень европейского.
Нету цели, нету действенной программы развития футбола в целом в России, в регионах, на уровне клубов, нет людей заинтересованных в этом - мы так и будем прозябать в задворках, будем вариться в собственном соку дворового футбола. Ни для кого не секрет, как Мутко очень крепко "зацементировал" весь российский спорт, в том числе и футбол, теперь его Медведев бросает на другую амбразуру, на пост зампреда правительства по вопросам строительства)))
Как говорится: умом Россию не понять!
А Гаджиева я бы тоже хотел видеть в Анжи, но не в роли главного тренера. а человека, который бы координировал все вопросы клубной политики, пусть как хотят называют эту должность, президент или царь, или как-то по другому))
1

tamerlan71 

• Пользователи
  • 8 729
  • 17 Апрель 11
  • ГородСССР

Все верно сказал Тамерлан, присоединяюсь. Но к большому сожалению, у руля управления Анжи стоят люди далекие, в профессиональном плане, от футбола, для которых клубная политика - это действительно пустой звук. Но это проблема не только сегодняшнего дня, да и не только нашего клуба - это проблема всего российского футбола. Правильно говорит Гаджи Муслимович, мы (РФПЛ) находимся даже не во втором дивизионе мирового футбола. Хоть каждый месяц меняй тренеров в клубах, от этого наш футбол не поднимется на уровень европейского.
Нету цели, нету действенной программы развития футбола в целом в России, в регионах, на уровне клубов, нет людей заинтересованных в этом - мы так и будем прозябать в задворках, будем вариться в собственном соку дворового футбола. Ни для кого не секрет, как Мутко очень крепко "зацементировал" весь российский спорт, в том числе и футбол, теперь его Медведев бросает на другую амбразуру, на пост зампреда правительства по вопросам строительства)))
Как говорится: умом Россию не понять!
А Гаджиева я бы тоже хотел видеть в Анжи, но не в роли главного тренера. а человека, который бы координировал все вопросы клубной политики, пусть как хотят называют эту должность, президент или царь, или как-то по другому))

Мне тоже кажется, что ГМГ как главный менеджер клуба принес бы гораздо больше пользы, чем как тренер. Я болела, который со многими форумчанами не сравнится стажем. Анжи я заболел относительно недавно, за несколько месяцев до прихода СК, поэтому ГМГ как тренера даже обсуждать не буду, но, как об опытном специалисте нам о нем задуматься стоит. Представь, что все идет своим чередом, так как оно шло в Амкаре: у нас работает ГМГ, рядом с ним работают покойный Гусин и Акаев и постепенно ГМГ их подводит к посту главного тренера, а сам занимается всесторонним развитием клуба: ставит задачи, предлагает решение, помогает советами и участвует в трансферных делах - я просто не знаю никого другого, кроме него и Красножана, кто бы мог задержаться в клубе и решать более серьезные задачи, чем раздача приглашений каждому желающему поработать в Анжи. Изменим подход к собственному клубу - начнут уважать, начнут уважать - придут звездочки, придут звездочки - заработаем на трансферах и доморощенных поставим в условия, когда им есть на кого равняться. Да и финансирование под ГМГ я ожидаю совершенно иным, все-таки у него просто супер-реноме в футбольном мире, а не цепочка из скандальных историй, которой, как видно, конца не будет. Уже и Акаев начал якоря резать, материться как сапожник на всю страну. Что-то я не вспоминаю, чтобы он так расслаблялся раньше.
1

mekraboff 

• Пользователи
  • 9 096
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала

.... Уже и Акаев начал якоря резать, материться как сапожник на всю страну. Что-то я не вспоминаю, чтобы он так расслаблялся раньше.

Арсена кажется и годы не берут, все такой же горячий и импульсивный, каким он был еще когда играл в качестве игрока Анжи :grin:
Но что мне всегда нравился в нем, так это то, что он на поле никому не давал обижать наших игроков, да и Будун тоже был из этой же оперы))) Это игроки, которые оставили яркий след в истории нашего клуба, может и не "звезды", но бойцовский, настоящий дагестанский дух в них всегда был. К сожалению, такого типа местных игроков я что-то давно уже не наблюдаю. Не думаю, что таковых нет, просто наверное мало доверяют молодым игрокам и не дают им возможность играть.
0

Поделиться темой:

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему