Форум ФК Анжи: Главный тренер ФК "Анжи" - Гус Хиддинк - Форум ФК Анжи

• (6 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Главный тренер ФК "Анжи" - Гус Хиддинк

Опрос: Гус Хиддинк (55 пользователей проголосовало)

Довольны ли вы новым тренером?

1. Да! (31 голосов [56.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 56.36%

2. Посмотрим, что будет дальше (18 голосов [32.73%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.73%

3. Средненько... (3 голосов [5.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.45%

4. Нет :( (3 голосов [5.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

FanAnjiRussiaUral 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 817
  • 07 Июль 11

Главным тренером ФК «Анжи» назначен Гус Хиддинк

Контракт рассчитан на полтора года. Кроме должности главного тренера, Хиддинк займет должность вице-президента по развитию клуба.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь начинается новая история Анжи с Хиддинком! :)
-1

FanAnjiRussiaUral 

• Пользователи
  • 817
  • 07 Июль 11
Думаю Хиддинк - это самый лучший вариант, он действительно подходит Анжи. Мне кажется с Капелло тоже могли договориться, но не уверен, что у него бы получилось, а Хиддинк знает наш Чемп и Россию в целом очень хорошо, ведь он был гл. тренером сборной! Ведь не даром он Гус Иванович :) Хотя сейчас наверное Магомедович :D

Удачи Гус Магомедович! Желаю выиграть РФПЛ и ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ! :cool: :259026dc4a6e: :02f8607c11d9:
0

DAIDAI 

• Пользователи
  • 1 863
  • 03 Март 11
Хидиров Гусейн Сулейманович отныне он :mrgreen:
Век футбольный короток, и те, кто сейчас говорит о продажности, потом не дадут и рубля на лекарства.
1

FanAnjiRussiaUral 

• Пользователи
  • 817
  • 07 Июль 11

Хиддинку неинтересно просто тренировать «Анжи»

Агент нового главного тренера «Анжи» Гуса Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен рассказал подробности переговоров между российским клубом и своим клиентом. Отметим, что помимо поста наставника дагестанской команды голландский специалист будет работать вице-президентом по развитию клуба.

- Для Гуса было очень важно стать вице-президентом по развитию клуба. В декабре мы также вели переговоры с «Анжи». И Хиддинк сказал, что для будущего клуба очень важно построить молодежную академию, — приводит слова ван Ньювенхейзена издание «Известия». — Нужно работать с большой группой юных футболистов, отобранных по всей России. Но потом на место генерального директора был взят другой человек. Отказавшись от молодежной программы, Хиддинку предлагали быть только тренером первой команды. Гус сказал, что ему неинтересно заниматься только тренерской работой. Ему интересно развивать будущее «Анжи» через молодежную академию.

— Сейчас ситуация изменилась?

- Как я понимаю, новый генеральный директор вместе с российским тренером были уволены на прошлой неделе. Поэтому «Анжи» вновь вернулся к переговорам с нами. Все начали с самого начала. И разговор вновь зашел о необходимости создания академии. Поэтому махачкалинский клуб предложил Хиддинку пост вице-президента.

— Каковы основные направления работы Хиддинка?

- В ней существует теперь два приоритетных направления. Во-первых, добиваться максимально возможного результата с первой командой — это краткосрочный проект. Во-вторых, задача на долгосрочный период, создать молодежную академию с большим количеством молодых российских игроков. Не только покупать дорогостоящих легионеров, но и воспитывать своих футболистов.

— Кто будет работать вместе с Гусом?

- Помогать Хиддинку на первых порах приедут тренеры из Голландии. Он позвал специалиста по физподготовке, а также возможно пригласит несколько человек, с которыми ранее работал в сборной России.

— Александр Бородюк и Игорь Корнеев?

- Имена я комментировать не буду.

- Рассматривался ли вариант, когда Хиддинк будет только вице-президентом, а Фабио Капелло — главным тренером?

- Нет. В последние дни у Гуса было много очень интересных предложений, поэтому такой вариант не рассматривали. В итоге он все-таки остановил свой выбор на «Анжи».

Передаёт: SportBox.ru - http://news.sportbox...ati-An?ref=_32_
0

DAIDAI 

• Пользователи
  • 1 863
  • 03 Март 11
Если Гус задействует голландских тренеров в футбольной академии то это будет просто супер :ugeek: голландцы как известно славятся умением взращивать молодую футбольную поросль а детская школа Аякса по праву считается одной из сильнейших в Европе!!! Поживем увидим история Дагестана знает немало примеров того как добрые позитивные начинания разбивались о местную кланово-коррупционную специфику !!!
Век футбольный короток, и те, кто сейчас говорит о продажности, потом не дадут и рубля на лекарства.
2

FanAnjiRussiaUral 

• Пользователи
  • 817
  • 07 Июль 11
Что мне нравится сейчас, так это подход и желание Гуса Хиддинка работать! Посмотрите, он даже не хотел возглавлять команду, если он не будет заниматься остальным развитием в клубе. Я вижу у него сейчас желание, а дальше поживём увидем. Другой бы был бы рад заниматься только гл. командой, а остальным нет, а Гус хочет помогать и развивать Анжи! Уважуха Гус! Ты действительно тот тренер, что нужен Анжи! Я верю в тебя! Престиж РФПЛ поднимется с Анжи и тобой!
2

FanAnjiRussiaUral 

• Пользователи
  • 817
  • 07 Июль 11
Роман Павлюченко: «Хиддинк сделает из «Анжи» сумасшедшую команду»

Форвард московского «Локомотива» Роман Павлюченко считает, что Гус Хиддинк способен принести махачкалинскому «Анжи» немало пользы.

Гус Хиддинк стал главным тренером «Анжи» в пятницу, подписав контракт на полтора года. Голландец также займет пост вице-президента по развитию клуба.

«Когда Гус берется за работу, любая команда начинает играть по-другому, не так, как раньше. Так всегда происходит, когда команду возглавляет этот человек. Я думаю, что Гус Хиддинк - это тот тренер, который может сделать из «Анжи» сумасшедшую команду», - цитирует Павлюченко РИА «Новости».

«Если честно, я не знаю, принесет ли пользу российскому футболу назначение Гуса Хиддинка «Анжи», но я хочу сказать, что с приходом этого тренера махачкалинский клуб станет очень грозной командой. По крайней мере, мне так кажется, ведь это Хиддинк», - добавил Роман.

Передаёт: Евроспорт - http://www.eurosport...to3157824.shtml

------------------------------------------------------------------------------------------

Эх Рома, зачем же в Локо пошёл, ты бы ох как пригодился сейчас Анжи.
0

FanAnjiRussiaUral 

• Пользователи
  • 817
  • 07 Июль 11
Контракт с «Анжи» сделал Хиддинка самым богатым тренером мира

Гус будет получать в Махачкале 10 миллионов евро «чистыми»

О переходе Гуса Хиддинка в «Анжи» заговорили еще минувшей осенью, когда голландец вынужден был покинуть пост главного тренера сборной Турции. Хиддинку второй отборочный цикл подряд не удалось решить поставленную задачу и янычары остались без Евро-2012, как некогда сборная России - без ЧМ-2012.

Но осенью Хиддинк был занят выбиванием долгов их турецкой федерации футбола. Поскольку досрочный разрыв контракта сулил астрономическую неустойку, турки решили, что проще выплатить Гусу причитавшиеся ему по контракту 375 тысяч евро в месяц до августа 2012 года. Таким образом за два года с учетом различных бонусов Хиддинк заработает в Турции 10 миллионов евро.

Но будучи бизнесменом, не менее гениальным, нежели тренером, Хиддинк не мог пройти мимо Клондайка, который образовался в Махачкале усилиями Сулеймана Керимова. Дагестанский олигарх собрал в «Анжи» настоящую сборную мира. Здесь блещут оперением бразилец Роберто Карлос и бронзовый призер Евро-2008 Юрий Жирков, а камерунец Это'О вообще стал самым высокооплачиваемым футболистом планеты с зарплатой в 20 миллионов евро. Понятно, что звездами такого масштаба должен рулить не менее солидный человек.

О том что в «Анжи» грядет назначение тренра топ-уровня стало понятно, когда Керимов расчистил «ландшафт», отправив в отставку Юрия Красножана. Витал в воздухе вариант с приглашением бывшего тренера сборной Англии Фабио Капелло, но Хиддинк не мог отдать итальянцу столь лакомый кусок пирога.

По информации голлландских СМИ, дагестанский клуб предложил Хиддинку уникальный контракт: 10 миллионов евро в год «чистыми», то есть уже после уплаты налогов.

Эта оговорка делает Гуса самым высокооплачиваемым тренером в мире. Дело в том, что до этого рейтинг тренеров-толстосумов возглавля наставник «Реала» Жозе Моуриньо с контрактом в 13, 3 миллионов евро. Но ведь почти половина этой суммы уйдет в качестве отчислений в казну и на руки тренер королевского клуба получит около 7,5 миллионов - заметно меньше чем Хиддинк.

Самые высокооплачиваемые тренеры мира:

Сколько наставники получают на руки после выплаты налогов

1. Гус Хиддин «Анжи» 10*

2. Жозе Моуриньо «Реал» 7,5

3. Хосеп Гвардиола «Барселона» 5,5

4. Рафаэль Бенитес «Интер»** 5,2

5. Фабио Капелло сборная Англии** 4,5

6. Алекс Фергюсон «МЮ» 3,9

7. Арсен Венгер «Арсенал» 3,6

8. Феликс Магат «Шальке»/«Вольфсбург» 3,5

9. Лучано Спаллетти «Зенит» 3,3

10. Карло Анчелотти «Челси»** 3

* в миллионах евро

** сменил место работы

Передаёт: Комсомольская правда - http://kp.ru/daily/25837/2810276/
0

fanat007 

• Пользователи
  • 823
  • 19 Июль 11
  • ГородНикосия
Хиддинк прибыл в расположение "Анжи"

Голландец Гус Хиддинк, в пятницу подписавший полуторагодичный контракт с "Анжи" в качестве главного тренера и вице-президента по развитию, прибыл в Белек в гостиницу Kempinski The Dome, в которой махакалинцы остановились на турецком сборе. В ближайшее время 65-летний специалист будет представлен футболистам, тренерам и персоналу коллектива из столицы Дагестана на общем собрании, сообщает из Турции спецкор "СЭ"

http://news.sport-ex...2-02-17/494084/
Если Криштиану Роналдо сломает ногу об попу Дженифер Лопез, то сумма общей страховки превысит бюджет Анголы!
0

fanat007 

• Пользователи
  • 823
  • 19 Июль 11
  • ГородНикосия
Гус Хиддинк: "Я соскучился по работе"

В пятницу новый главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк, в 2008 году приведший сборную России к бронзе чемпионата Европы, дал интервью корреспонденту "СЭ" Игорю РАБИНЕРУ.

- Вы первый раз в России после расставания с нашей сборной?

- (Задумывается.) Да. С тех пор ни разу не был в стране, ставшей мне очень близкой, - ни как турист, ни в каком-то ином качестве. Тем более долгожданным получилось возвращение!

Вскоре после ухода из сборной России я получил предложение из Турции и начал работать там. И единственным периодом, когда я мог думать о каких-либо поездках, были четыре месяца с того момента в ноябре, когда мы с Турецкой федерацией футбола договорились не продлевать наши отношения. Впервые в тренерской карьере у меня возникла такая долгая пауза. И я соскучился по работе.

- Можете рассказать историю своих взаимоотношений с "Анжи" целиком? Начиная с конца прошлого года, когда, казалось, с вами уже обо всем договорились - и тут...

- Не помню, в какой конкретно день мне впервые позвонили, но это было в ноябре, уже после моего расставания с Турцией. Я ответил: "Хорошо, давайте поговорим". Герман Ткаченко приехал ко мне домой в Амстердам, и я изложил свои идеи, каким вижу "Анжи". Какое-то время назад об этом клубе ни я, ни большинство других людей в Европе не знали. Это клуб не прошлого, а будущего.

Сейчас он здорово поддерживается Сулейманом (Керимовым, - Прим. И.Р.). Но, по-нашему мнению, одобренному во вчерашнем разговоре с самим владельцем "Анжи", нельзя ограничиваться одной первой командой и ее задачами! Нельзя зацикливаться только на Это'О, Роберто Карлосе и других топ-футболистах! Да, высокие амбиции - это прекрасно, но то, что было интересно мне, выходит за пределы узкого достижения результата.

По моему убеждению, футбол должен не только доставлять радость болельщикам, но и давать людям шанс. А именно - создавать возможности для развития футбола в регионе. Для роста молодых игроков, их тщательного скаутинга и последующего качественного образования - и футбольного, и общеобразовательного. Поэтому я сразу сказал: "Вы должны сделать больше, чем просто построить команду с высокими целями. Ибо футбол - больше, чем игра, в которой нужно занять первое место".

- С вами не согласились?

- Напротив, Ткаченко, с которым мы давно знакомы, полностью разделял мои взгляды. Он нанес мне визиты, по-моему, два раза, и на этих условиях я был готов принять "Анжи". Но потом вдруг внутри клуба началась какая-то история, к которой я уже не имел никакого отношения. Не знаю, что там точно происходило с назначением нового гендиректора и т.д., но в любом случае ситуация изменилась. Отмечу, что Герман прислал мне очень теплое и уважительное письмо, в котором было сказано: "Извини, но все пошло не по тому сценарию, который мы обсуждали". У меня не было никаких претензий: нет - значит, нет.

- А вы какие-то предварительные бумаги подписывали?

- Нет-нет. Для меня подписанный контракт не имеет такого уж большого значения - гораздо важнее собственно достижение договоренности. Но раз клуб выбрал иную философию и стратегию - это его дело.

В это же время начали поступать другие предложения из самых разных частей света - от Мексики до Китая. Со всего мира. Я решил взять пару месяцев паузы, чтобы принять взвешенное решение. И тут на днях со стороны "Анжи" последовало новое предложение: "Мы снова хотим с тобой поговорить". Зная этих людей много лет, согласился пообщаться вновь.

Тут мне и объяснили, что в клубе произошла реорганизация, прежнего главного тренера у команды больше нет, директора как оказалось - тоже.

- То есть перед вами извинились за прежние шараханья?

- Да, прозвучали от Германа слова: "Sorry". Но я ответил: не стоит извиняться, мне это не нужно. С этого момента началась "перезагрузка" наших отношений с "Анжи". Которая привела к тому, что я буду не только главным тренером, но и вице-президентом (хоть и не люблю громких названий и должностей) по развитию клуба. И входит в это понятие не только первая команда, но и детско-юношеская академия.
Если Криштиану Роналдо сломает ногу об попу Дженифер Лопез, то сумма общей страховки превысит бюджет Анголы!
0

fanat007 

• Пользователи
  • 823
  • 19 Июль 11
  • ГородНикосия
Роберто Карлос: "Хиддинк - именно тот тренер, который нужен "Анжи"

Несколько минут назад Гус Хиддинк, в пятницу подписавший полуторагодичное соглашение с "Анжи" в качестве главного тренера и вице-президента клуба по развитию, был представлен футболистам, тренерам и персоналу махачкалинской команды.

- Рад принять новый вызов, - сказал Хиддинк, обращаясь к своему новому коллективу. - Я чувствую в себе силы для работы в таком серьезном проекте. Знаю многих из вас и предлагаю впредь не вспоминать плохое из прошлого, а думать только о будущем.

В то же время team-директор "Анжи" Роберто Карлос в разговоре со спецкором "СЭ" Борисом ЛЕВИНЫМ отметил:

- Знаю Хиддинка давно - он всегда заряжает окружающих положительной энергией и обладает стратегическим мышлением. Гус - один из мировых топ-тренеров, именно такой "Анжи" и нужен, ведь в нашей команде все должно быть самым лучшим.

В свою очередь Хиддинк, отвечая на вопрос о своих первых впечатлениях, сказал:

- Какие-то выводы можно будет сделать несколько позже - во время тренировочной работы и контрольных матчей. Но настроен я позитивно. Ну а первая встреча с командой прошла так, как это обычно и бывает

http://news.sport-ex...2-02-17/494092/
0

fanat007 

• Пользователи
  • 823
  • 19 Июль 11
  • ГородНикосия
Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк заявил, что научит «Анжи» играть на равных с ЦСКА и «Зенитом».

Хиддинк, под руководством которого сборная России стала бронзовым призером чемпионата Европы-2008, в пятницу подписал с «Анжи» контракт, рассчитанный на полтора года. Также голландский специалист займет должность вице-президента по развитию клуба.

- Мы реалисты. Действительно, «Анжи» сейчас не самая сильная команда, но она хочет биться с авторитетными соперниками. Ситуация похожа на историю с «Манчестер Юнайтед», «Челси» или «Арсеналом». Когда-то они были на плохих позициях, но после поэтапного принятия правильных решений эти команды бьются за лидерство в Англии, - сказал Хиддинк.

То же самое и с «Анжи». Шаг за шагом можно ее вывести на серьезный уровень и соревноваться с командами, которые доминируют в российском первенстве уже многие годы. Такими, как ЦСКА, «Зенит», «Спартак», - добавил голландский специалист.

Покинув сборную России в связи с невыходом на чемпионат мира, Хиддинк в августе 2010 года возглавил национальную команду Турции, которую он не сумел вывести в финальную часть чемпионата Европы-2012.

После 32 туров «Анжи» с 52 очками занимает седьмое место в чемпионате России по футболу.

http://www.sovsport....ext-item/509834
0

FanAnjiRussiaUral 

• Пользователи
  • 817
  • 07 Июль 11
Мне всё больше и больше нравится Хиддинк :rolleyes:
0

Kaznachei 

• Пользователи
  • 959
  • 16 Август 11
«Voetbal International» утверждает, что Хиддинку в «Анжи» достанется роль тренера-менеджера, как у сэра Алекса Фергюсона в «МЮ». Гус якобы не будет заниматься каждодневным тренировочным процессом – проводить тренировки будут его помощники.

http://dd05.ru/news/...sbor_v_turtsiyu

Франк де Бур: Видимо, Хиддинк едет в Россию с двумя пустыми чемоданами

Меня волнует вопрос- что с Гордеевым будет?
0

K1RA 

• Пользователи
  • 71
  • 10 Август 11

В точку :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
0

=Admiral= 

• Анжи
  • Модераторы
  • 2 791
  • 15 Апрель 11

Меня волнует вопрос- что с Гордеевым будет?

надеюсь останется в команде и будет расти как тренер, набираясь опыта у авторитетного голландца

instagram: @fc_anji_forum
1

MugambO 

• Пользователи
  • 797
  • 16 Февраль 11
  • ГородКази-Кумух

надеюсь останется в команде и будет расти как тренер, набираясь опыта у авторитетного голландца

Гордеев Наш Мужик!!!
0

Заур21 

• Пользователи
  • 332
  • 31 Июль 11
  • ГородМахачкала

ну спасибо Дайдай, теперь ты его сделал моим однофамильцем! :grin:
0

MugambO 

• Пользователи
  • 797
  • 16 Февраль 11
  • ГородКази-Кумух

Контракт с «Анжи» сделал Хиддинка самым богатым тренером мира

Гус будет получать в Махачкале 10 миллионов евро «чистыми»

1. Гус Хиддин «Анжи» 10*

2. Жозе Моуриньо «Реал» 7,5

3. Хосеп Гвардиола «Барселона» 5,5

4. Рафаэль Бенитес «Интер»** 5,2

5. Фабио Капелло сборная Англии** 4,5

6. Алекс Фергюсон «МЮ» 3,9

7. Арсен Венгер «Арсенал» 3,6

8. Феликс Магат «Шальке»/«Вольфсбург» 3,5

9. Лучано Спаллетти «Зенит» 3,3

10. Карло Анчелотти «Челси»** 3

* в миллионах евро

** сменил место работы

Передаёт: Комсомольская правда - http://kp.ru/daily/25837/2810276/

А сколько получает тренер Манчестер Сити?
0

Kaznachei 

• Пользователи
  • 959
  • 16 Август 11
Александр Бубнов: Хиддинк знает российских игроков, но не клубную «кухню»

Хоть и балобол, но не много правды есть в его словах.
0

Поделиться темой:

• (6 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему