Форум ФК Анжи: XXII зимние Олимпийские игры 2014г., Россия, г.Сочи - Форум ФК Анжи

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

XXII зимние Олимпийские игры 2014г., Россия, г.Сочи Зимние Олимпийские игры 2014, Сочи, 7-23 февраля 2014 г

mekraboff 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 8 771
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала

Зимние Олимпийские игры 2014 (официальное название XXII зимние Олимпийские игры) — международное спортивное мероприятие, которое пройдёт в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпийских игр Сочи 2014 была выбрана во время 119-й сессии МОК в городе Гватемала, столице Гватемалы 4 июля 2007 года.[2][⇨] На территории России Олимпийские игры пройдут во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры), и впервые — зимние Игры. По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014. Организацией зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 занимается Оргкомитет «Сочи 2014».[⇨]

1 марта 2010 года на церемонии закрытия зимних Олимпийских игр 2010 президент МОК Жак Рогге передал олимпийский флаг мэру Сочи Анатолию Пахомову. Этот процесс сопровождался красочным действом, рассказывающим о российской культуре.[⇨] За три месяца до этого Жак Рогге представил логотип Сочи 2014. В 2011 году талисманами зимних Олимпийских игр 2014 были избраны Белый мишка, снежный Леопард и Зайка. За 500 дней до начала Олимпийских игр Оргкомитет «Сочи 2014» огласил слоган предстоящей Олимпиады: Жаркие. Зимние. Твои.

Игры в Сочи являются двадцать вторыми (XXII) зимними по счёту (также двадцать вторыми летними были и Игры 1980 года в Москве). После завершения Олимпийских игр по традиции будут проведены Зимние Паралимпийские игры 2014. По сравнению с Ванкувером 2010 количество соревнований в различных дисциплинах увеличено на 12, итого 98 комплектов медалей.

Следим, болеем! Вперед Россия!!!!
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 771
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Сайт http://www.sochi2014.com/ где найдете всю информацию о рассписании и ходе соревнований, новости, фотографии, видео и много другой информации!
Чтобы было с чем сравнить, выкладываю Медальные итоги Олимпиады в Ванкувере. Кстати там мы выступили очень неважно, по количеству золотых медалей - на 11 месте, по общему количеству медалей - на 6 месте. Там мы взяли: Золото -3, Серебро -5, Бронза -7
0

gonox 

• Пользователи
  • 8 537
  • 08 Февраль 10
  • ГородЮжносухокумск
Интересно, были когда нибудь Дагестанцы засветившиеся на зимних играх...я найти не смог)))
На гостевой Hynzah
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 771
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала

Интересно, были когда нибудь Дагестанцы засветившиеся на зимних играх...я найти не смог)))

А по-моему таковых пока нет. У нас есть горнолыжная база в Чиндирчиро, может и появятся со временем свои сильные слаломисты! А почему бы и нет?
Не знаю кому как, но единственно что не понравилась мне в подготовке к зимней Олимпиаде, так это форма волонтеров, которые будут обслуживать гостей. На мой взгляд, вкус в одежде - это прежде всего грамотное сочетание цветов и рисунков. А в форме волонтеров это сочетание вылилось в "стаю попугаев в горящих джунглях". Просто кричащая цветовая гамма, режущая глаза, явный на мой вкус перебор. И еще "меня терзают смутные сомнения", как Бунша в комедии Гайдая))) А не скрытая ли это уступка и заигрывание с "оголубившейся" Европой, которой очень не нравятся наши законы, направленные против гей-пропаганды? :mrgreen: Можете сами оценить эту цветовую "радугу ЛГБТ" :mrgreen:

Хорошо хоть у спортсменов будут традиционно бело красно синие цвета:

0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 771
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
В олимпийскую сборную России вошли 223 человека
В состав олимпийской сборной России на Игры-2014 в Сочи вошли 223 спортсмена. Также на главное событие спортивного четырехлетия отправятся 19 резервистов, сообщает корреспондент Sportbox.ru Антон Бабошин. Ссотав команды был утвержден в ходе состовшегося в четверг совместного заседания исполкома Олимпийского комитета России и коллегии Минспорта РФ.
Состав сборной на Игры в Сочи
0

Viktor 

• Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь
Глянул на нашу биатлонную сборную в Антхольце, ну как всегда - один бежит, но сам косоглазый, второй вроде стреляет, а бежит как Сильвер на костыле. Вряд ли хорошие места будут, но будем болеть, хоккей и биатлон сила!
...Но при всякой попытке объяснить массовое социальное явление глупостью участвовавших в нём людей, эта видимая глупость доказывает только непонимание наблюдателя или критика, не умеющего войти в чуждую ему психологию и проанализировать лежащие в её основе материальные условия и движущие силы.
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 771
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
С удовольствием посмотрю хоккей, наших заокеанских звезд всех вроде собрали, должны побороться. Ведь в хоккее звание Олимпийского чемпиона намного весомее и авторитетнее, чем просто звание чемпиона мира. Слабых команд на Олимпиаде не будет, будут играть лучшие из лучших. Ну и очень надеюсь, что отберем звание чемпиона у Канады!
1

gonox 

• Пользователи
  • 8 537
  • 08 Февраль 10
  • ГородЮжносухокумск
Волков Алексей
Гараничев Евгений
Логинов Александр
Малышко Дмитрий
Устюгов Евгений
Шипулин Антон

Не думаю, что тут выступим удачно. Все как на "подбор" говорит Виктор :mrgreen:, Добавить сюда олимпийское давление...все же будем болеть, надеяться.
Правда у наших девчат нервы по крепче были всегда, посмотрим.
Керлинг тоже буду смотреть)
На гостевой Hynzah
0

gonox 

• Пользователи
  • 8 537
  • 08 Февраль 10
  • ГородЮжносухокумск
Вообще то в лыжном спринте вроде на ведущих ролях.
На гостевой Hynzah
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 771
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Вот еще сайты, где оперативно можно посмотреть рассписание игр, трансляций и отслеживать все новости с зимней Олимпиады:
Спорт-экспресс: СОЧИ 2014
Совспорт: Сочи-2014
Sportbox.ru-Сочи 2014

0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 771
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Олимпийский огонь в Махачкале на Анжи Арене

Ну и как всегда, организация этого эпохального мероприятия на Анжи -Арене оставляет желать лучшего! <_< Вот один из комментов этого события на гостевой ДД:

"Только,что оттуда!!! Честно даже не спрашивайте об этом беспредела,который я видел. Вернее я и до стадиона не добрался,только на кольце на Хушет по старой трассе остановился,вернее дальше пешком. Ой,а пешком кого только не было,толпа детей,женщин,мужчин,море бюджетников со всех районов Дагестана.Море народу шли пешком до стадиона,в лицо ветер и моросящий дождь. Стало стыдно,когда увидел человека идущего на стадион на костылях без одной ноги! Автобусы по второму кругу едут пустые,никого не подбирают!Первую партию людей довезти,а остальные как хотите,но без машин.Еще знаете я реально понял,что богатым,имеющим родственников в высших органах это кайф!!! Да и быть известным спортсменом тоже. А чё у тебя блатные номера,пропуска куда угодно и куча охраны на джипах.А ты стоишь под дождем на трассе,и видишь как эти рожи смотрят на тебя,улыбаются и едут к стадиону. Абдулатипов и КО пошли все к чертям!!!" Сегодня 11:59 bandito
0

Viktor 

• Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь

Олимпийский огонь в Махачкале на Анжи Арене

Ну и как всегда, организация этого эпохального мероприятия на Анжи -Арене оставляет желать лучшего! <_< Вот один из комментов этого события на гостевой ДД:

"Только,что оттуда!!! Честно даже не спрашивайте об этом беспредела,который я видел. Вернее я и до стадиона не добрался,только на кольце на Хушет по старой трассе остановился,вернее дальше пешком. Ой,а пешком кого только не было,толпа детей,женщин,мужчин,море бюджетников со всех районов Дагестана.Море народу шли пешком до стадиона,в лицо ветер и моросящий дождь. Стало стыдно,когда увидел человека идущего на стадион на костылях без одной ноги! Автобусы по второму кругу едут пустые,никого не подбирают!Первую партию людей довезти,а остальные как хотите,но без машин.Еще знаете я реально понял,что богатым,имеющим родственников в высших органах это кайф!!! Да и быть известным спортсменом тоже. А чё у тебя блатные номера,пропуска куда угодно и куча охраны на джипах.А ты стоишь под дождем на трассе,и видишь как эти рожи смотрят на тебя,улыбаются и едут к стадиону. Абдулатипов и КО пошли все к чертям!!!" Сегодня 11:59 bandito

Этот парень должен был нести огонь, но его прокинули буквально за несколько дней и обида понятна. А вот человеку понравилось:

"Салам Алейкум. Был сегодня с детьми на мероприятии под названием Олимпийский огонь. Детям понравилось.
Мы тут были возмущены, почему это нас за людей считают, нас не уважают, типа почему не по городу огонь пронесли , а на стадионе. Так вот, что я вам, скажу. Наоборот к уважению жителям Махачкалы, мероприятие перенесли на стадион. Представьте себе, просыпаетесь вы утром, и все перекрыто с утра до обеда. Пока этот огонь пронесут.На сколько я знаю, маршрут был до университетской площади и обратно Ни уехать ни проехать. Мало того, очень тяжело было бы обеспечить безопасность. Всего личного состава МВД точно не хватило бы. Так, что все что не делалось, все к лучшему.
А так мероприятие прошло хорошо, понятное дело маленькие нюансы, они есть и были. Организация мне понравилась. Всем можно поставить высший бал. Стоят с утра под дождем и контролировать, начиная от рядового и полковника, это тех, кого я видел."
...Но при всякой попытке объяснить массовое социальное явление глупостью участвовавших в нём людей, эта видимая глупость доказывает только непонимание наблюдателя или критика, не умеющего войти в чуждую ему психологию и проанализировать лежащие в её основе материальные условия и движущие силы.
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 771
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Пышные формы. Во что будут одеты спортсмены в Сочи
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 771
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
«Мы могли сохранить хренову тонну денег». Алексей Навальный – о том, кто и сколько украл на олимпийской стройке
Сегодня днем Фонд борьбы с коррупцией опубликовал масштабное исследование, согласно которому Олимпиада обошлась России в 1,5 триллиона рублей, причем значительную их часть украли. Кто именно и как воровал, в интервью Юрию Дудю рассказал глава Фонда Алексей Навальный.
http://www.sports.ru...dud/557702.html

Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:
— Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
— Воруют, — ответил Карамзин… :mrgreen:
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 771
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Состав сборной России по хоккею на Олимпиаде-2014 в Сочи

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил состав национальной команды для участия в Олимпийских играх в Сочи. Как сообщает официальный сайт ФХР, в заявку вошли 3 голкипера, 8 защитников и 14 нападающих.
Вратари - Сергей Бобровский ("Коламбус", НХЛ), Семен Варламов ("Колорадо", НХЛ), Александр Еременко ("Динамо" М).
Защитники - Антон Белов ("Эдмонтон", НХЛ), Вячеслав Войнов ("Лос-Анджелес", НХЛ), Алексей Емелин, Андрей Марков (оба - "Монреаль", НХЛ), Никита Никитин, Федор Тютин (оба - "Коламбус", НХЛ), Евгений Медведев, Илья Никулин (оба - "Ак Барс").
Нападающие - Артем Анисимов ("Коламбус", НХЛ), Павел Дацюк ("Детройт", НХЛ), Илья Ковальчук, Виктор Тихонов (оба - СКА), Денис Кокарев, Сергей Соин (оба - "Динамо" М), Николай Кулемин ("Торонто", НХЛ), Евгений Малкин ("Питсбург", НХЛ), Валерий Ничушкин ("Даллас", НХЛ), Александр Овечкин ("Вашингтон", НХЛ), Александр Попов ("Авангард"), Александр Радулов (ЦСКА), Владимир Тарасенко ("Сент-Луис", НХЛ), Алексей Терещенко ("Ак Барс").
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 771
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Сегодня на Олимпиаде в Сочи начались соревнования фигуристов. В командном турнире первыми на лед выйдут мужчин-одиночники, которые покажут короткие программы. Олимпийский чемпион Евгений Плющенко набрал 91,39 балла (личный рекорд).
Выступление Евгения Плющенко (видео)
Плющенко занял второе место, Волосожар и Траньков – первые. Как это было
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 771
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Олимпиада online. Ежедневный и самый подробный онлайн Олимпиады-2014
0

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 771
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр (видео)

Если описать впечатления от церемонии открытия одним словом - это будет ШЕДЕВРИАЛЬНО !!! Это по-моему лучшее шоу, что я видел до сих пор в России! Просто потрясающая по красоте церемония, яркая, грандиозная, масштабная и красивая. И что самое главное - интересное, которое не утомляет при просмотре. Хорошо показали основные этапы российской истории, культуры и литературы, может и не совсем понятное иностранцам, но понятное всем россиянам. Музыка тоже подобрана со вкусом. Единственно что можно сказать организаторам этого шоу - БРАВО!!! Теперь России остается показать на Олимпиаде результаты. которая бы соответствовала этой красоте! Вперед Россия!!!!! Ждем хороших результатов, по крайней мере получше, чем в Ванкувере!

1

Viktor 

• Модераторы
  • 3 162
  • 06 Апрель 11
  • ГородСевастополь
И мне понравилось, а в некоторых моментах просто супер - Петровский период, балы 19 века, от ВОВ к послевоенному периоду очень грамотный переход без лишнего напряжения, но всё понятно для всех, дядя Стёпа-Валуев, раскидывающий "жигули")) Не совсем понял, в каких дисциплинах выступал спортсмен Михалков и почему летние чемпионки Исинбаева с Кабаевой, а не, например, Егорова с Вяльбе несли огонь, но эти и другие мелочи не затмили красоту и грандиозность мероприятия! Браво организаторам, совершенно искреннее!

А вот одно кольцо действительно не раскрылось, на росканалах быстро включили запись с репетиции, а у нас всё видно было) Кольцо, кстати, верхнее правое, символ Американского континента, так что.. :twisted:

http://www.sports.ru...53066#157553066
http://www.sport-exp...c14/photo/7071/
1

mekraboff 

• Пользователи
  • 8 771
  • 29 Апрель 11
  • ГородМахачкала
Россия выиграла золото в командных соревнованиях по фигурному катанию, конькобежка Граф – бронзу, биатлонистка Вилухина – серебро. Онлайн

Молодцы наши фигуристы, порадовали сегодня своими выступлениями! Огорчило выступление лыжников в скиатлоне: в гонке на 30 км Вылегжанин лишь четвертый, Черноусов приходит пятым, Легков теряет палку и приходит 11-м, Белов – 19-й. Кстати, наши подали протест на результат олимпийского скиатлона в в Арбитражный спортивный суд (CAS). На финишной прямой в борьбе за третье место норвежец Мартин Йонсруд Сундбю заехал в коридор, по которому в этот момент бежал россиянин Максим Вылегжанин, и тем самым помешал ему.

Медальный зачет
http://www.sports.ru/sochi14/
0

Поделиться темой:

• (3 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему