Форум ФК Анжи: Чемпионат Мира 2010 - Форум ФК Анжи

• (11 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чемпионат Мира 2010

Barca2009 

• Продвинутый пользователь
  • Пользователи
  • 35
  • 30 Август 09
  • ГородНово-Хушет
довольно унылый футбол показывают сборные Юар и Мексики,временами лишь радуя острыми действиями у ворот друг друга,надеюсь вторая сегодняшняя игра будет повеселее,и скорее всего обе команды которые сегодня встретятся в 22:30 выйдут из группы "А" .
АНЖИ - ЧЕМПИОН!!!
0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
  • Городтупик Российской Федерации

довольно унылый футбол показывают сборные Юар и Мексики,временами лишь радуя острыми действиями у ворот друг друга,надеюсь вторая сегодняшняя игра будет повеселее,и скорее всего обе команды которые сегодня встретятся в 22:30 выйдут из группы "А" .

нужно учесть, что игра-открытие турнира - большое волнение. Особенно для хозяев.
Поэтому команды играли в "осторожный" футбол. Тем не менее унылым я бы его не назвал. Голы очень даже неплохие. Для старта очень даже ничего!

Но в том, что вторая игра будет повеселее, я вполне согласен! ;)
Вперёд! Вперёд! Анжи Махачкала!
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 619
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д
Игра французов меня разочаровала. Какие имена и безликая ничья. Даже с учетом того , что первая игра всегда дается тяжело. Французы не показали умной игры на перспективу. Может тактика и стратегия....
Уважаемый Комендант прав! ЮАР будут тащить на выход из группы. Может команда и сама по себе что-то толковое покажет.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
Напоминаю, что сегодня пройдут 3 игры!
Группа B
Юж.Корея - Греция (15:30)
Аргентина - Нигерия (18:00)
Группа C
Англия - США (22:30)
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 619
  • 07 Август 09
Согласись m1racLe! В любом случае получаешь наслаждение от мундиаля.! Так что ждем живейших обсуждений на форуме. ЗАСУХА прошла ;)
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09

Согласись m1racLe! В любом случае получаешь наслаждение от мундиаля.! Так что ждем живейших обсуждений на форуме. ЗАСУХА прошла :lol:

это точно! :D сезон дождей начался! ))
0

Barca2009 

• Пользователи
  • 35
  • 30 Август 09
  • ГородНово-Хушет
Настоящие игры не на жизнь,а насмерть начнутся в плэй-офф,а щас всё пустой трезвон
АНЖИ - ЧЕМПИОН!!!
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 619
  • 07 Август 09
А ты наблюдай динамику игры. Мы ведь по телевизору видим только Европу. А тут весь цвет. Разумеется игры на любой вкус. От скукоты до андреналина.
Barca2009! Ты как и я болеем за "Барсу". А ты в курсе, что "Реал" предложил за Месси 205млн за его переход после ЧМ. Скандал в желтой прессе Испании.Это все неофициальные данные. Мой сын 15 июля едет в Испанию на стажировку и обещал привезти всю информацию.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Barca2009 

• Пользователи
  • 35
  • 30 Август 09
  • ГородНово-Хушет
Вчера я реально засыпал на матче сборных Франции и Уругвая,такое скукотище,мяч в целом находился на середине поля,и вся борьба практически там и проходила,особых острых действий не с той не с другой стороны я не уловил,к слову Уругвай порой по симпатичнее смотрелся,и по правду после матча нападающий сборной Уругвая Диего Форлан был признан лучшим игроком данного матча,из всех групп для меня впервую очередь наибольший интерес представляет матч сборных Португалии и Бразилии,так как клуб который возьмёт в этой группе второе место автоматически попадает на Испанию,наперед дал Испании первое место в своей группе потому что,только чудо может помешать этому обстоятельству случиться.
АНЖИ - ЧЕМПИОН!!!
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 619
  • 07 Август 09
Жду старта "Наркоманов"-тюьльпанщиков. А так по возможности буду смотреть все игры без исключения.Нужен свежий взгляд и не прозевать новые течения в футболе.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Barca2009 

• Пользователи
  • 35
  • 30 Август 09
  • ГородНово-Хушет
Rabadan,все болельщики Барсы боготворят Лионеля Месси,меня в этой ситуации напрягает лишь одно,все считают что Барселона держится только на игре Месси,а это ведь не так!?Да он очень очень талантлив,и клуб сделал из него звезду,клуб вылечил его страшную болезнь,он многому обязан Барселоне,и если даже после чемпионата Мира он переберется в стан сливочных я не сильно буду горевать по етому поводу,потому что для меня Месси не больше чем просто футболист,не люблю когда возвышают футболистов,они от этого теряют голову и перестают играть на прежнем уровне,Хави вот он лично для меня лучше чем Месси,я никогда не забуду его тонкий навес в финальном матче лиги чемпионов против МЮ после которого всё тот же Месси изящно прострелил головой ворота ВанДер Сара.
АНЖИ - ЧЕМПИОН!!!
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 619
  • 07 Август 09
Уверен, это все делается ради рекламы и ажиотажа. Глупо для Месси после всех злоключений переходить в стан злейшего врага "Барсы". Это еще один весомый аргумент для того,чтобы понять,что Месси никогда не перейдет в "Реал". Все остальное-подьем тиража для спортивной прессы и вывод игрока из психологического равновесия на время мундиаля.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Barca2009 

• Пользователи
  • 35
  • 30 Август 09
  • ГородНово-Хушет
Я читал эту новость пару дней назад,и уже успел прочитать опровержение со стороны Месси,он буквально заявил что Барселона дала ему всё и ему в клубе очень хорошо и он ни в какой клуб мира не хочет переходить,но он также отметил что если всё таки клуб решит его продавать то ему придётся его покинуть,ну как я знаю он недавно подписал новый контракт до 2016г. с громадной суммой отступных около 250млн евро.Своему сыну не советуй в реал идти,этот клуб реально губит молодые таланты
АНЖИ - ЧЕМПИОН!!!
0

Barca2009 

• Пользователи
  • 35
  • 30 Август 09
  • ГородНово-Хушет
Ну и слабаки эти Англичане,не ожидал от них такого результата,такая грубая ошибка и гол в свои ворота,причём Американцы могли даже свести победу в свою сторону.С такой игрой Англия уж точно до финала не дойдет.
АНЖИ - ЧЕМПИОН!!!
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 619
  • 07 Август 09

Я читал эту новость пару дней назад,и уже успел прочитать опровержение со стороны Месси,он буквально заявил что Барселона дала ему всё и ему в клубе очень хорошо и он ни в какой клуб мира не хочет переходить,но он также отметил что если всё таки клуб решит его продавать то ему придётся его покинуть,ну как я знаю он недавно подписал новый контракт до 2016г. с громадной суммой отступных около 250млн евро.Своему сыну не советуй в реал идти,этот клуб реально губит молодые таланты

Он едет туда по учебе. И посещение стадиума "Барсы" -это культурная программа. Он фан "Ювентуса"
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

dnpnnp 

• Новичок
  • Пользователи
  • 0
  • 17 Май 10
Дневник второго дня Чемпионата Мира по футболу.

Южная Корея – Греция – 2:0
За первые 6 минут матча греки удивили, причём дважды.
Сначала приятно, старт провели скорее не в греческой, а в немецкой манере, сильно, жёстко, атлетично растаскивая соперника по всему периметру поля, демонстрируя замечательную широту игры. Был создан один момент после навеса с фланга, защита соперника его ликвидировала.
После этого настала очередь корейцев подавать в штрафную площадь, и тут уже Греция преподнесла второй сюрприз. Южная Корея получила право на штрафной от углового флажка, последовал навес. Греческий вратарь ошибся на выходе, а греческая оборона не очень ответственно отнеслась к борьбе за позицию. В итоге мяч получил одинокий (это во вратарской-то площади!) Ли Чун Су и переправил мяч в пустые ворота. Конечно, неожиданно было в игре с участием сверхнадёжной в защите Греции, увидеть в её штрафной такой ляп. На тот момент этот мяч выглядел забитым не по игре.
Однако, дальнейшие события показали что всё справедливо. Азиаты имели полное преимущество по всем показателем. Футболисты сборной Греции, которым напомню, необходимо отыгрываться не могли даже близко подойти к штрафной оппонента. В то время как полуфиналисты Чемпионата Мира 2002 достаточно часто беспокоили защитников и вратаря европейцев. Правда, вратаря всё же реже чем защитников, потому как последние прерывали большинство атак. Но, вот те которые удавалось довести до логического завершение были о-го-го какие!
Первая из таких возникла на 28 минуте. Греки увлеклись атакой (если конечно то, что они делали можно так назвать!) потеряли мяч и последовал длинный пас на Пак Чу Ёна, который по центру вышел один на один, однако вратарь очень грамотно вышел из ворот, а нападающий не блеснул, пробив в ноги голкиперу.
Второй подобный эпизод произошёл спустя 23 минуты игрового времени и 15 минут отдыха. Греки на своей половине поля отдали мяч, корейцы перехватили и последовала передача на капитана команды Пак Чи Сона, который выйдя один на один переправил мяч в дальний угол. Исход игры стал полностью ясным.
После этого на стадионе Нельсон-Мандела-Бей, города Порт-Элизабет, было просто доигровка запланированного времени. У представителей Эллады даже стали появляться возможности для того чтобы забить, но это было обусловлено не усилением игры этой команды, а ослаблением средней зоны оппонента. Корейцы отдали центр, сосредоточившись на обороне. Которая и ликвидировала большинство наступательных потугов команды Рехагеля. Так встреча и подошла к концу.
В целом зрители получили ровно то, что и ожидали от этой матча – минимум игры, да и та, не высокого качества.
Греция потеряла почти все шансы на проход в плей-офф, взять четыре очка у Нигерии и Аргентины, это нереально. Эти команды в первом туре сыграли намного сильнее Чемпиона Европы 2004.
Корейской команде предстоит ОЧЕНЬ тяжёлый матч с Нигерией в третьем туре, а до этого матч с аргентинами одалеть которых будет почти невозможно.
Так мы плавно переходим к следующиму матчу группы.

Аргентина – Нигерия – 1:0
Сборная Аргентины очень мало похоже на греческую команду, но в одном они, безусловно, близки. В стартовом поединке Чемпионата Мира по футболу 2010 лучший свой футбол они продемонстрировали в первые пять минут. Про греков вы прочитаете выше. А вот аргентинцы в этот момент прокрутили ТАКУЮ круговерть, что аж в глазах зарябило.
Особенно выделялся Леонель Месси, главное действующие лицо атаки сборной Аргентины. После того как голкипер африканской дружины отразил очередной его острейший выпад, был назначен угловой. Подача произошла тогда, когда игроки сборной Нигерии сдвинулись к воротом, оставив центр штрафной свободным. Именно туда и прилетел мяч, а кроме этого там возник Хаинце, блестящим ударом в верхний угол забил единственный гол в этой встречи.
В отличие от подавляющего большинства команд оказавшихся в такой ситуации нигерийцы не стали рваться, быстрее отыгрываться. Очевидно, опытный тренер Лагирбек знал, что большинство таких порывов завершаются пропущенным голом и уж тем более такая вероятность велика в игре против аргентинцев. Поэтому Нигерия строила тактику полагаясь на контратаки, даже несмотря на то, что уступала в счёте.
Марадона тренер не такой опытный, как швед, но в футболе не новичок и уж точно разбирался, что рваться вперёд когда ведёшь в счёте не обязательно. Поэтому Аргентина в основном держала мяч на своей половине поля, лишая тем самым представителя Африки возможности для контратаки и не создавая свободного пространства. Возможно даже двукратные Чемпионы Мира, чрезмерно сильно игнорировали атаку, которая почти совсем, сошла на нет.
Примерно так и велась игра до заключительных пятнадцати минут. Иногда Аргентина подходила ближе, иногда Нигерия ненадолго перехватывала инициативу, но суть оставалась прежней.
Ближе к завершению игры Нигерия стала идти в атаку большими силами и раскрываться. Футболисты из Южной Америки стали проникать в создавшиеся свободные зоны. Основным «проникающим» стал Месси.
Но, здесь проявился один из нехороших для Аргентины симптомов. При безусловной красоте и эффективности проводимых комбинаций, в которых безусловно, главная заслуга именно Леонеля, завершающий удар у игрока Барселоны не получался. Он запорол три-четыре опаснейших эпизода (правда созданных им же самим), это не может не беспокоить поклонников сборной Аргентины перед играми с более серьёзными противниками.
Ещё одним моментом, вызывающим обеспокоенность является некоторая нестабильность Аргентины, отсутствие твёрдого плана по «растаскиванию» соперника. В игре против Нигерии они пережили несколько очень неприятных эпизодов, когда мяч едва не влетал в сетку ворот сборной Аргентины. То обстоятельство что подопечные Марадоны не смогли забить второй гол и даже не особо к этому стремились, говорит об относительном отсутствии тактического мастерства. Надо было чуть взвинтить скорость, и противник бы посыпался, забили бы гол, и можно было бы спокойно доигрывать игру. А так пришлось нервничать, было бы очень неприятно если бы сборная Нигерии отыгралась на последних минутах, при том, что по уровню игры они явно уступали аргентинцем. Но, игру продемонстрировали тоже неплохую, создали опасные моменты, поэтому я считаю что несмотря на проигрыш шансы на выход в 1/8 у сборной Нигерии есть.
Аргентина же почти двумя ногами там, но вот как будет дальше пока неясно. Обычно подобные команды вылетают при встречи с первым, если можно так выразиться «кряжистым» оппонентом. Но, может Диего доведет свои кружева до такого уровня, что никто не помеха. Такое редко, но бывает!

Группа B, после первого тура.
Аргентина хоть и с огрехами, но подтвердила звания явного фаворита группы. Греция провалила игру против прямого конкурента, и теперь её положение почти совсем безнадёжное. Остались Нигерия и Южная Корея. На настоящий момент мне больше понравились африканцы весьма достойно отыгравшие против воспитанников Марадонны. Однако, южнокорейцы для победы над Грецией приложили ровно столько усилий сколько на то необходимо. На большее они разумно не пошли. Поэтому, какой их потолок пока не ясно. Поэтому в борьбе Южной Кореи и Нигерии за второе место всё может быть.

Англия – США – 1:1
Две ошибки разделили игру на два практически равных отрезка и решили исход игры.
Первая произошла в самом начале матча. Англичане пытались организовать атаку сквозь насыщенную оборонцами половину поля США. Как не странно прошли они эту линию уж очень легко. Двигаясь просто пешком, английские футболисты прошли сквозь эшелоны обороны противника. В итоге, мяч оказался у Стивина Джерарда, который легко переиграл Ховорда.
Это событие ознаменовало начало первого отрезка этой игры «Всё шло как надо».
Действительно, после этого события Англия завладела игровым преимуществом и держала все нити в своих руках. Иногда они позволяли американцем «покатать мячик» где-то далеко от штрафной, но чаще именно команда в белой форме держала снаряд, причём там, где хотела. По сценарию, написанному веками футбольной игры, они должны были забить второй гол, а потом уже защищаться от отчаянных атак соперника, который постепенно понимал бы, что ему не отыграться.
Всё так бы и было.
Но, на 40 минуте Демпси находясь в ничего ни обещающей, позиции нанёс дальний удар, Грин не смог поймать слабо катящийся к нему в руки мяч, и он отлетел в ворота. Абсолютно абсурдный гол, ни выходящий, ни из хода игры, ни из течения данной атаки, просто дурацкая оплошность вратаря.
Эта ошибка открыла второй отрезок матча Англия – США «План нарушен».
Дальше пошёл футбол именно такой, каким его любят – непредсказуемый для широкого круга болельщиков. Проведя несколько эмоциональных наскоков в завершении первой половины, после перерыва британцы стали заметно «подсаживаться» долгое время преимуществом владел противник. Были даже реальные моменты для гола. Особенно запомнился выстрел в перекладину ворот Грина. Однако, примерно за двадцать минут до конца противостояния футболисты с Туманного Альбиона увеличили скорость, стали играть жестче и достаточно быстро им удалось прижать представителей США к воротам. Нападения англичан строилось в основном через фланг Джерерда и завершалась навесами в штрафную противника. Там Руни и другие достаточно легко выигрывали «воздух» у американских защитников, но несмотря на достаточно удобные позиции удары не выходили. Несколько раз представителей Северной Америки выручал Ховорд. Однако, такая осада длилась недолго. США отодвинуло игру от своих владений, и завершили игру они относительно спокойно.
Ничья 1:1.
Безусловно, больше таким исходом довольны американцы. Они в этой игре считались аутсайдерами, и вот они взяли очко в игре с «маткой» группы. Это очень большое подспорье, ведь теперь англичане будут с запредельной концентрацией играть против конкурентов США за второе место, врятли командами Алжира и Словении удастся, что-либо сделать против этого «раненого зверя», американцы же своё против него отыграли и даже заработали очко.
Что касаться Англии, то несмотря на расстройство, надо признать что ничейный результат – это не так плохо. Как-никак противостоял им серьёзный оппонент, ещё неизвестно чьи перспективы на мундиале ощутимее Англии или США. Надо, сказать что, признавая то, что в целом Англия больше заслуживала победы, чем противник надо отметить отсутствие подавляющего преимущества. Она могла победить, но вполне могли и проиграть, того преимущества что имела Англия для победы «по умолчанию» не хватало и поэтому ничья ещё не самое плохое. Запаса для лёгкой победы не было, и это не может не волновать Фабио Каппело перед матчами плей-офф (пока я не вижу у британцев причин опасаться за путь до этой стадии).
Вдобавок отмечу, что этот матч выделялся на фоне предшествующих встреч Чемпионата. Причём выделялся в неприятном свете. Несмотря на вполне себе интерконтенентальный состав, это была игра в худших традициях европейского первенства. Противники играли в одну и туже игру. Причём игру не самую зрелищную, силовую, атлетичную, с минимумом изящества, до крайности прагматичную. Такое можно увидеть только на финальных турнирах европейских первенств (ну и иногда на Чемпионате Мира). В клубных турнирах всегда надуться легионеры из других стран (лучше или латиноамериканских или южноевропейских, на худой конец африканских или азиатских) которые разнообразят игру. На матчах отборочных групп одна из команд выступает дома и это несколько меняет ощущение игры. Товарищеские игры время проверок и экспериментов, тут уж не до прагматичности. Так что подобное действие к счастью видеть приходиться крайне редко. Но, иногда всё же такой «машинный футбол» проскакивает, это в частности произошло в субботу.
Поэтому матч мне в целом не понравился.

Анонс третьего дня турнира
Во третий день турнира состояться три игры, анонс и прогноз этих матчей представлен по материалам размещённым «ЗДЕСЬ».

Алжир - Словения
Встреча аутсайдеров группы С определит кто будет номинальным конкурентом фаворитов (США и Англии) за путёвку в 1/8. Несмотря на то, что имена соперников на уровне других встреч первого тура смотрятся не выигрышно, игра достаточно интересная. Противники умеют сыграть одну конкретную встречу. В отдельно взятой игре они могли бы составить конкуренцию даже сборной Бразилии, конечно в пяти следующих они бы проиграли, но в той самой бились бы как львы. В первой игре Чемпионата Мира они тоже будут биться на сто процентов. Команды закрытые, полагаются на оборону, поэтому много голов не ждите. Небольшое преимущество отдам европейцем. В основном они исходят из того, что у них заметно получше психологическая подготовка. В отличие от Алжира, словенцы не «посыпятся» после одного пропущенного гола. К тому же у них лучше физическая подготовка, что при тех условиях, в которых проходит турнир, очень важно. Поэтому победит Словения с минимальным преимуществом.
Словакия победит с минимальным преимуществом.

Всё о Чемпионате Мира ЗДЕСЬ

Германия - Австралия

Немцы очень сильны, особенно против команд, которые номинально слабее. К таким относиться Австралия. Поэтому я полагаю, что им будет очень сложно противостоять сборной Германии. Полагаю что подопечные Лёва быстро откроют счёт, затем ещё пару раз поразят ворота, а уж потом, возможно расслабятся и позволят австралийцам маленько поиграть в футбол, но не на столько, чтобы отыграться.
Победа Германии.

Сербия - Гана
Это будет равный матч. Однако, преимущество я отдам ганцам, в последние время эта сборная играет уверенней, чем их соперник. К тому же они выступают на родном континенте. Поэтому я думаю, что победа будет за ними. Но, как я уже отмечал в первом туре сложно делать прогнозы, возможны неожиданности, а сборная Сербии как раз из числа тех коллективов кто способен их преподнести.
Ничья или победа Ганы.

Всё о Чемпионате Мира ЗДЕСЬ

Дневник сгенерирован на основе следующих статей:
Обзор матча Южная Корея – Греция
Обзор матча Аргентина – Нигерия
Обзор матча Англия – США
Прогноз на все матчи первого тура

0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 619
  • 07 Август 09
Пока все предсказуемо кроме поражения Сербии.Хотели по привычке сыграть на одной ноге. Вот и получили ....Немцы красавцы......Тренер немец..игроки немцы...Немецкая машина в действии..Вот теперь я понял почему "Бавария" проиграла "Интеру" в ЛЧ..от немецкой машины там было мах 50%.
Жду завтра своих наркоманов......
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Barca2009 

• Пользователи
  • 35
  • 30 Август 09
  • ГородНово-Хушет
Поделом Сербам.Получили по заслугам за свой откровенно прагматичный футбол,сборная Ганы интереснее весь матч смотрелась,очень надеюсь именно эта сборная составит пару Германии за выход в четвертьфинал.
АНЖИ - ЧЕМПИОН!!!
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 619
  • 07 Август 09
Согласен с тобой.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 619
  • 07 Август 09
Что ни говори-Австралия ,это регби в первую очередь. Очень приятно смотреть, как немцы разобрали зеленый континент на зап.части.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Поделиться темой:

• (11 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему