Форум ФК Анжи: Чемпионат Мира 2010 - Форум ФК Анжи

• (11 ) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чемпионат Мира 2010

ADAPTER 

• Новичок
  • Пользователи
  • 3
  • 03 Февраль 09
  • ГородМАХАЧКАЛА
Чемпионат мира по футболу (часто называемый также Кубок мира по футболу, Чемпионат мира ФИФА, официальное название Кубок мира ФИФА, общепринятое сокращение в русском языке ЧМ) — самое важное международное футбольное соревнование. Чемпионат мира проводится управляющим органом мирового футбола ФИФА, и участвовать в нем могут мужские футбольные национальные сборные всех стран-членов ФИФА.Финальные турниры чемпионатов мира проводятся раз в четыре года, однако вместе с региональными отборочными турнирами чемпионат мира продолжается 3 года. В отборочных соревнованиях чемпионата мира 2010 года участвуют 204 команды. В финальном турнире, который проходит раз в 4 года в течение 4 недель в заранее выбранной стране-хозяине чемпионата, принимают участие 32 команды (31 победитель отборочного турнира и сборная страны-хозяина; до 2002 года включительно победитель предыдущего розыгрыша Чемпионата мира также участвовал в финальном турнире без прохождения квалификации). За всю историю чемпионатов мира только семь стран удостаивались звания чемпионов. Наибольшее количество титулов на счету Бразилии — пять раз они становились победителями чемпионата. Италия завоевывала Кубок мира четыре раза, Германия — три; Аргентина и Уругвай становились чемпионами по два раза, и единожды чемпионат выигрывали Франция и Англия. Финальный турнир последнего розыгрыша чемпионата мира проходил с 9 июня по 9 июля 2006 в Германии, следующий пройдёт с 11 июня по 11 июля 2010 в Южной Африке.
АНЖИ! ПО ЛЮБОМУ ЧЕМПИОН! ПЛ ЖДИ НАС!!!
0

ADAPTER 

• Новичок
  • Пользователи
  • 3
  • 03 Февраль 09
  • ГородМАХАЧКАЛА
Чемпионат мира по футболу 2010 - 19-й международный чемпионат мира по футболу ФИФА. Заявку на проведение турнира подавали Южно-Африканская республика, Марокко, Египет, Ливия - Тунис (совместная заявка). Ливия и Тунис впоследствии сняли свою заявку. Голосование прошло 15 мая 2004 в Цюрихе. ЮАР получила 14 голосов, Египет - 10, Марокко - 0. Итак, финальном турнире чемпионата мира 2010 примут участие 32 команды. Южно-Африканская республика - хозяин турнира автоматически попала в финальный турнир 31 команда, прошедшая отборочный турнир В отборочном турнире к 19-му чемпионату мира принимают участие 204 команды, которые разделены на 6 географических зон:

Европа (УЕФА) - 53 команды, из них в финальный турнир выходит 13 команд.

Азия (АФК) - 43 команды, из них в финальный турнир выходят 4 команды и ещё одна играет стыковые матчи с одной из команд зоны Океания

Африка (КАФ) - 51 команда, из них в финальный турнир выходят 5 команд

Северная Америка (КОНКАКАФ) - 35 команд, из них в финальный турнир выходят 3 команды и ещё одна играет стыковые матчи с одной из команд зоны Южная Америка

Южная Америка (КОНМЕБОЛ) - 10 команд, из них в финальный турнир выходят 4 команды и ещё одна играет стыковые матчи с одной из команд зоны Северная Америка

Океания (ОФК) - 10 команд, из них 1 команда играет стыковые матчи с одной из команд зоны Азия В зоне УЕФА в отборочном турнире принимают участие 53 команды. Они подразделяются на 9 групп (8 групп по 6 команд и 1 группа - 5 команд). 9 команд, занявших первые места в группах, выходят в финальный турнир. Из команд занявших 2-е места 1 отсеивается (Худшая по результатам игр в группе, при этом учитываются только игры с командами, занявшими 1 и 3-5 места), а остальные 8 команд играет между собой стыковые матчи. 4 команды победители стыковых матчей выходят в финальный турнир. Всего из европейской зоны выходят в финальный турнир 13 команд.
0

m1racLe 

• Продвинутый пользователь
  • Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
  • Городтупик Российской Федерации
ADAPTER, молодец!
Во время создал тему!
Жаль, конечно, что наших не будет на мундиале, но всё равно ЧМ это ПРАЗДНИК ФУТБОЛА!
Вперёд! Вперёд! Анжи Махачкала!
0

Barca2009 

• Пользователи
  • 35
  • 30 Август 09
  • ГородНово-Хушет
Кто нить знает в какое время будут начинаться матчи у нас?часовой пояс интересно какой между нашими странами
АНЖИ - ЧЕМПИОН!!!
0

Анжи-Булат 

• Новичок
  • Пользователи
  • 0
  • 05 Октябрь 09
  • ГородРоддом №1
два часа разницы
0

Barca2009 

• Пользователи
  • 35
  • 30 Август 09
  • ГородНово-Хушет

два часа разницы

саул,это хорошо то што матчи не слишком поздно будут начинаться
АНЖИ - ЧЕМПИОН!!!
0

ADAPTER 

• Новичок
  • Пользователи
  • 3
  • 03 Февраль 09
  • ГородМАХАЧКАЛА
Роналдиньо не попал в
предварительный состав сборной
Бразилии
Главный тренер сборной Бразилии Дунга
объявил предварительный состав
национальной команды на чемпионат
мира в ЮАР. К турниру начнут
подготовку 23 футболиста. В списке не
оказалось нападающего "Милана"
Роналдиньо, информирует Reuters.
0

Комендант 

• Модераторы
  • 271
  • 30 Октябрь 08
  • ГородРоссия
Вероятно у него личная не приязнь к этому игроку, потому как в классе игрока сомневаться не приходится, или должно быть другое объяснение, например: - все попавшие в состав игроки классом выше Рональдиньё :ugeek:
Сильный человек - человек за которым ПРАВДА!
0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
На мой взгляд Рональдиньо как никто другой заслужил вызова в сборную.
Он практически сам тянул "Милан" в этом году, сколько голов забил, а особенно сколько голевых передач! Не понимаю Дунгу :ugeek:
0

Barca2009 

• Пользователи
  • 35
  • 30 Август 09
  • ГородНово-Хушет
Зажрался паренек,большие деньги испортили его,потерял былую славу потерял свою форму,даже в милане на банке сидел,пральна сделал тренер что не взял его,у бразильцев столько высококлассных футболистов что дефицита не будет никогда.
АНЖИ - ЧЕМПИОН!!!
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 613
  • 07 Август 09
  • ГородКаспийск-Ростов н/д

Зажрался паренек,большие деньги испортили его,потерял былую славу потерял свою форму,даже в милане на банке сидел,пральна сделал тренер что не взял его,у бразильцев столько высококлассных футболистов что дефицита не будет никогда.

Я с тобой не согласен. m1racLe прав. Из всех европейских бразильцев он единственный, кто был лучшим. "Милан" в этом году ему обязан.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Комендант 

• Модераторы
  • 271
  • 30 Октябрь 08
  • ГородРоссия
Не знаю, но полагаю Дунга с Вами в корне не согласен :) .На мой взгляд, это просто со стороны Дунги шаг дисциплинарного характера в отношении игрока. Уверен, он включит его в состав
0

Barca2009 

• Пользователи
  • 35
  • 30 Август 09
  • ГородНово-Хушет
Хочу финала "Испания" - "Бразилия".Буду болеть за Испанцев,во всех турнирах сколько себя не помню за них болею,в последние годы команда преобразилась до неузнаваемости и показывает свой лучший футбол.Очень хочу чтобы они в этом году стали лучшими в мире,заслужили всё таки,самая лучшая средняя линия у них,а в нападении такие профессионалы играют.в общем под дождем что будет покажет время..
АНЖИ - ЧЕМПИОН!!!
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 613
  • 07 Август 09

Не знаю, но полагаю Дунга с Вами в корне не согласен :) .На мой взгляд, это просто со стороны Дунги шаг дисциплинарного характера в отношении игрока. Уверен, он включит его в состав

Призвав игроков в лагерь на сборы, там провести надлежащий разговор с каждым. Роналдинио, думаю отнесется с полной ответственностью ко всему.Буду разочарован, если его не будет на ЧМ. Хотя исполнителей в Бразилии хоть отбавляй.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

rabadan 

• Пользователи
  • 5 613
  • 07 Август 09
Буду болеть за страну тюльпанов-Голландия.
Будь лучшим!!!
...... Dum spiro, spero.
0

Комендант 

• Модераторы
  • 271
  • 30 Октябрь 08
  • ГородРоссия
Ставлю на Англию :roll:
0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
Буду поддерживать Англию и Испанию.
0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
Вот и настал тот день! Сегодня в 18:00 матч открытия ЧМ в ЮАР!
ЮАР - Мексика

Поехали! ;)
0

Комендант 

• Модераторы
  • 271
  • 30 Октябрь 08
  • ГородРоссия
Команду ЮАР причислить к грандам мирового футбола конечно сложно,но тем не мение полагаю не ошибусь если предположу ,что именно она одна из тех команд ,которые выйдут из группы.Так было всегда,когда вопрос касался хозяев чемпа, их всегда за уши тащили-это выгодно как с точки зрения экономики (основная масса болельщиков будет ходить на своих),так и с точки зрения популяризации данного вида спорта в этом регионе. Думаю компанию ей составят французы,которые так же не испытают особых проблем в матче с Уругваем.
0

m1racLe 

• Модераторы
  • 839
  • 02 Январь 09
В матче открытия ЧМ команды разошлись миром! Ничья 1:1. Ждём
Франция - Уругвай!
0

Поделиться темой: